PDA

Просмотр полной версии : ГБО


Страницы : [1] 2

Ter@Byte
21.08.2012, 12:31
Вчера 20.08.2012 установил на Ларгус (1,6 8 кл) пропан, баллон ТОР 46 литров (вместо запаски), оборудование 4 поколения Альфа.

К месту установки (Рузаевка, Республика Мордовия) 409 км = примерно 30 литров 95 пульсара ТНК, что примерно 7.5 литров на сотню, скорость не более 100 км в час (средняя в районе 80 км в час), обороты не более 3500, ночь, пробок и обгонов считай не было.

Есть первоначальный расход газа по трассе (от места установки ехал).

430 км = 46 литров газа, что примерно 10,7 литра газа на сотню, скорость от 0 до 150 км в час (средняя в районе 86 км в час), вечер, пробки, ливни, ехал с кондеем, чтобы окна не потели, обгонов дофига и больше 5000 не крутил (вроде).

заправился второй заправкой, посмотрим на сколько хватит по городу.

Есть вопросы задавайте.

trol
21.08.2012, 12:59
Ок, так и не понял какое именно ГБО стоит на машинке, тип, марка, можно фоток немного выложить про установку ГБО ?

Виктор55
21.08.2012, 13:09
А чем баллон снизу защищён? Куда ВЗУ выведено? В какое место редуктор поставлен, электромагнитные клапана? ФОТКИ, ПЛИЗ...

Ter@Byte
21.08.2012, 15:23
Ок, так и не понял какое именно ГБО стоит на машинке, тип, марка, можно фоток немного выложить про установку ГБО ?

4 поколение, мозги Альфа, редуктор Томасетто (если не ошибаюсь), клапана газовые посмотрю сегодня. Самой установки фоток нету, могу на словах попробовать объяснить. Что стоит на машинке сфоткую как погода улучшится и смогу вырваться к машинке. (2 девочки 3 недельные далеко от себя не отпускают)

Добавлено через 3 минуты
А чем баллон снизу защищён? Куда ВЗУ выведено? В какое место редуктор поставлен, электромагнитные клапана? ФОТКИ, ПЛИЗ...

Защиты пока нету, но об этом сразу думал, правда не факт что буду ставить. ВЗУ рядом с буксировочной петлёй. Редуктор закреплен рядом с блоком АБС, слева от движка, клапана под "пластиком двигателя - он же воздушный фильтр" между редуктором и дросселем. Фотки надеюсь успею сделать сегодня.

Добавлено через 1 час 46 минут
Первые фотки без снятия чего либо
фотки маленьким размером... больше форум не пропускает ((((

закидываю на Narod, создам альбом побыстренькому, за дизайн извиняйте, что было то и выбрал.

Добавлено через 9 минут
Ссылка на альбом здесь (http://chechevikin.narod.ru/photoalbum.html)

Добавлено через 2 минуты
Судя по цвету клапанов это OMVL FAST Light

Regius
21.08.2012, 15:50
если бы бак был квадратным, как я понял такой туда влезет, до газа можно было бы заливать поболее

trol
21.08.2012, 17:43
Отличные фотки !, ....если буду ставить то на счет защиты подумаю обязательно, смотрел тут видео как балон машину разнес
http://www.youtube.com/watch?v=f2XW3Gc28iU
http://www.youtube.com/watch?v=w61d9OD_9hk
...непонравилось :)

Ter@Byte
21.08.2012, 19:45
если бы бак был квадратным, как я понял такой туда влезет, до газа можно было бы заливать поболее

квадратный нельзя )))) давление тяжело держать )))

Добавлено через 4 минуты
Отличные фотки !, ....если буду ставить то на счет защиты подумаю обязательно, смотрел тут видео как балон машину разнес
http://www.youtube.com/watch?v=f2XW3Gc28iU
http://www.youtube.com/watch?v=w61d9OD_9hk
...непонравилось :)

ну первое это метан, в нете фотки есть этой машинки, пропан так не рванет, по поводу второго видео была перевозка баллонов с пропаном, вариантов масса из-за чего загорелось... но конечно защита не помешает... первоначально хотел лист стали 2-3 мм туда приварить, типа короба внешнего.

Гость с Приорой
21.08.2012, 23:17
но конечно защита не помешает... первоначально хотел лист стали 2-3 мм туда приварить, типа короба внешнего.
И ВЗУ очень уж по-колхозному стоит. Можно было и в бампер врезать... Все была бы защита от случайного обрыва...

Ter@Byte
22.08.2012, 22:59
И ВЗУ очень уж по-колхозному стоит. Можно было и в бампер врезать... Все была бы защита от случайного обрыва...

После того как мне погнули ВЗУ на заправке, только так. а то будет дырка с трещинами в бампере, а тут выгнул обратно и хорошо. Пускай не сильно красиво, зато практично. имхо.

Ter@Byte
28.08.2012, 21:27
Новые данные, проехал я по городу 280 км на 36.81 (сколько заправил газа, не факт что все потратил, так же не факт что не обманули, но если и обманули то не сильно) литров газа, что получилось 13,15 литра газа на сотню, при агрессивном стиле вождения, но почти все время без кондея.

На приоре было около 10 литра газа вроде, так что считаю норм. Поставлю комп будет точнее, но комп наверное весной... Детишки много денюшек просят, а еще резину покупать зимнюю, хорошую естественно...

Alex81
30.08.2012, 11:41
а как по поводу мощности, динамики разгона? что по ощущениям газ хуже? намного?

Ter@Byte
31.08.2012, 21:56
а как по поводу мощности, динамики разгона? что по ощущениям газ хуже? намного?

Честно говоря разницы не узрел, необходимо тестировать, тесты кончились на первой моей "газированной" машинка ВАЗ 21102 (1,5 8 кл), на приоре была небольшая разница, но там было не отрегулировано оборудование, ездил так.. в процентах не подскажу сколько разница (в нете цифра 10%), на ларгусе тоже разницы не чувствую.. я так думаю что чем мощнее машина тем разница ощутимее. но.. можно настроить будет переть лучше чем на бензине но и жрать безбожно.. по моей просьбе установщик на высоких оборотах прибавку подачи газа сделал, но до 4 тысяч оборотов потребление газа "без прибавки"... в общем дискомфорта не ощущаю.

vavanya
01.09.2012, 18:53
Сколько по деньгам вышло? Установка!

Ter@Byte
02.09.2012, 14:22
Сколько по деньгам вышло? Установка!

Ездил в Рузаевку, установка 4 поколения от 15500 с баллоном ТОР (цена несколько варьируется от баллона и оборудования (производителя) ), с документами.

Мне установка обошлась дешевле, оборудование ставил снятое с приоры.

Byrmistr
03.09.2012, 13:26
Ездил в Рузаевку, установка 4 поколения от 15500 с баллоном ТОР (цена несколько варьируется от баллона и оборудования (производителя) ), с документами.
Ну у вас чё та мужики совсем демпингуют. На Калину и Приору 26200, мне вкатили 28200, но хочу договориться чтобы ВЗУ поставили как у Дачии в лючёк, значит ещё дороже будет.

Ter@Byte
03.09.2012, 19:28
Ну у вас чё та мужики совсем демпингуют. На Калину и Приору 26200, мне вкатили 28200, но хочу договориться чтобы ВЗУ поставили как у Дачии в лючёк, значит ещё дороже будет.

Ну не совсем "у нас", я с Рязани, ездил 409 км (не считая по городу) на установку. У нас тоже установка в среднем от 20 000, с обычным баллоном. По этому уже на 3 свою машину ездию в Рузаевку, кстати человек сам из Нижнего-Новгорода, ставит и тут и там. Если интересно могу телефончик дать.

Byrmistr
03.09.2012, 22:43
кстати человек сам из Нижнего-Новгорода, ставит и тут и там. Если интересно могу телефончик дать.
Отпиши на всякий. Правда машины пока нет и планирую ставить у дилера в качестве допа. Они ставят на новые машины которые сами продают при этом с гарантии не слетаешь.

Ter@Byte
04.09.2012, 17:42
Отпиши на всякий. Правда машины пока нет и планирую ставить у дилера в качестве допа. Они ставят на новые машины которые сами продают при этом с гарантии не слетаешь.

Первый раз слышу чтобы наши дилеры ставили газ в виде допа с гарантией, но все возможно. Телефон кину в личку

Byrmistr
04.09.2012, 18:27
Первый раз слышу чтобы наши дилеры ставили газ в виде допа с гарантией, но все возможно. Телефон кину в личку
Кстати ты прав не дилер но! Сегодня ходил в салон всё ж новый месяц думаю как там моя очередь, в том числе пообщался с допщиками на предмет установки ВЗУ (короче заправочного штуцера) и баллона. Хоту ставить как на Дачии с ГБО в лючёк. Мэн мне и говорит мы ведь сами не ставим ставит фирма партнёр Астрон Автогаз но гарантию мы сохраняем, сгоняй туда перетрещи со спецами. Ха ха а я свою шаху у них обслуживал. Призжаю говорю парни сделаем как я хочу и баллон на 53л. Они "старик да без проблем хоть в бампер в бок, хоть в лючёк, но во втором случае при утечке придётся делать демонтаж облицовки, короче не 250 а 800руб. По всей видимости мой Ларгус у них будет первым. Я грю как получу приеду бум решать на месте как лучше ОК, они ОК!

Ter@Byte
04.09.2012, 19:47
Кстати ты прав не дилер но! Сегодня ходил в салон всё ж новый месяц думаю как там моя очередь, в том числе пообщался с допщиками на предмет установки ВЗУ (короче заправочного штуцера) и баллона. Хоту ставить как на Дачии с ГБО в лючёк. Мэн мне и говорит мы ведь сами не ставим ставит фирма партнёр Астрон Автогаз но гарантию мы сохраняем, сгоняй туда перетрещи со спецами. Ха ха а я свою шаху у них обслуживал. Призжаю говорю парни сделаем как я хочу и баллон на 53л. Они "старик да без проблем хоть в бампер в бок, хоть в лючёк, но во втором случае при утечке придётся делать демонтаж облицовки, короче не 250 а 800руб. По всей видимости мой Ларгус у них будет первым. Я грю как получу приеду бум решать на месте как лучше ОК, они ОК!

Блин ((( тоже хочу "заводской" газ.... но уже поздно... "заводской" можно и за 30 поставить... имхо.

Byrmistr
05.09.2012, 10:22
Блин ((( тоже хочу "заводской" газ.... но уже поздно... "заводской" можно и за 30 поставить... имхо.

Контакт получил! Может пригодится сэнкс. Как там у вас в Рязани, говорят коллеги таксисты чурок побили, а кто говорит враньё?

Ter@Byte
05.09.2012, 21:36
Контакт получил! Может пригодится сэнкс. Как там у вас в Рязани, говорят коллеги таксисты чурок побили, а кто говорит враньё?

Всегда пожалуйста, по поводу таксистов слушок ходит, но сам на 100% не знаю..

shymakowwww
10.09.2012, 19:53
а как запаску разместил в салоне ? . как закрепил ?

Byrmistr
10.09.2012, 23:27
Вот это больная тема, бум думать мысли есть. Но это точно будет докатка.

Ter@Byte
12.09.2012, 12:25
а как запаску разместил в салоне ? . как закрепил ?

Запаска лежит в приоре ))) ищу докатку, запаску как то не очень хочется с собой возить..

Добавлено через 44 секунды
Вот это больная тема, бум думать мысли есть. Но это точно будет докатка.

Поддерживаю, сам за докатку.

Добавлено через 3 минуты
Параллельно пытаюсь докопаться до "Штатовцев" (бортовой компьютер от приоры остался) можно ли подрубится к Ларгусу, они ответили что еще не щупали машинку и не знают что там стоит (какой мозг). Предложил свою машинку для пробы, но они только в Тольятти... Вдруг есть кто то от туда, дайте машинку на "растерзание" )))))

Ter@Byte
15.09.2012, 22:19
Новостей по расходу не могу написать ((( очень часто стали заправки по середине бака... не могу ни как до конца выбрать газ... компа отдельного неьу пока. поэтому не скоординирую... заправляюсь на 500 руб на 35,53 литра газа по 14,07 руб за литр.

Byrmistr
16.09.2012, 21:04
Да ладно не парься. Расход конечно в любом случае напрягает деньги ведь в любом случае из своего кармана платим. Но как пацаны на бензе ездють ей богу не пойму, видать "олигархи". Я конечно меряю по своим доходам.

Ter@Byte
16.09.2012, 22:10
Да ладно не парься. Расход конечно в любом случае напрягает деньги ведь в любом случае из своего кармана платим. Но как пацаны на бензе ездють ей богу не пойму, видать "олигархи". Я конечно меряю по своим доходам.

ну вот и я попробовав газ не могу от него отказаться.. бензин 95 на ТНК у нас в Рязани 29 руб, газ по 14.07, и это не самый дешевый..

А по поводу расхода самому интересно, но тратится на компьютер сейчас не могу.. дочкам всего 1.5 месяца... они важнее компа )))

Byrmistr
17.09.2012, 12:29
но тратится на компьютер сейчас не могу.. дочкам всего 1.5 месяца... они важнее компа )))
Очень правильная позиция! У меня уже внуку 2,7 ох и потешный, всё понимает но говорит на тарабарском языке пока, только отдельные слова и фразы.

shymakowwww
18.09.2012, 11:15
экономия на газе есть?

Byrmistr
18.09.2012, 15:37
Есть!

Ter@Byte
18.09.2012, 16:07
экономия на газе есть?

Судя по предыдущим машинам экономия есть, здесь не считал точно во сколько что обходится... расход по городу 11 литров газа - грубо. газ 14.07 руб бензин 29.00 руб, даже берем что бензина ест 8 литров в городе то все равно экономней... резонный вопрос по поводу окупаемости, ведь оборудование не дешево стоит.. но это каждый решат сам сколько он будет ездить на этой машине и сколько км в год. у меня конечно не такие большие пробеги как у таксистов, но газ поставил.. по 500 руб заправляться приятнее чем по 1000... в предыдущие года максимальный годовой пробег составил около 37000 км... но сейчас дочки родились (близняшки) в ближайший год не выездные мы))) за 1 месяц и 3 недели всего 3000 накатал на лагрусе...

vavanya
18.09.2012, 19:57
за 1 месяц и 3 недели всего 3000 накатал на лагрусе...
Немало!))
У меня 24 сентября будет месяц... пробег 900км правда еще 9ка и батон! Те тоже пробежали за месяц неменьше!

Byrmistr
18.09.2012, 23:09
Молодец! Я вот пока без машины, не хочу раньше времени дразнить гусей ("старый", суеверный), но как только, так форсирую. 2000 на бензе, потом ГАЗ, докатка и пр.

Ter@Byte
27.09.2012, 09:49
Город пробег 288 км на 35,53 литра газа по цене 14,07 за литр (на 500 руб заправка), 12,34 литра на сотню получается, стиль вождения агрессивный.

leo14
27.09.2012, 18:36
я бак поставил на 45 литра влез лехгко хватает город траса 470км.
по гарантии был с зеркалом сказали закажут и бесплатно поменяют.а гарантию на двигатель сняли и сказали что случись не приходи

vavanya
27.09.2012, 21:48
я бак поставил на 45 литра влез лехгко хватает город траса 470км.
у меня на девятке 43 литра на 360-380 хватает (газа),бензин 6л трасса
Ларгус по трассе 6.5 трасса вместе с городом 8,7-9,3л бензин
Так.что на счет газа не пи.....!

Byrmistr
27.09.2012, 23:47
Значит у тебя недоЛаргус 8кл.

leo14
28.09.2012, 00:19
я на 2183 карбер бак тож 41-43л я проежял 450км в смешаном цикле.так что ет как настроят тебе оборудование газовое. а если кто то ишит по дешевле вот вам и ставят на отвяжись с заводскими параметрами.

vavanya
28.09.2012, 07:57
Значит у тебя недоЛаргус 8кл.

42-00L 419300

Byrmistr
28.09.2012, 15:11
Гон! RS0Y5-42-00L - 1,6л. 16кл. МКПП Люкс - 438300руб. Взято с сайта ВАЗа.

vavanya
28.09.2012, 20:35
Гон! RS0Y5-42-00L - 1,6л. 16кл. МКПП Люкс - 438300руб. Взято с сайта ВАЗа.
Сам ты гонишь! 16 клаповый движок 419300 Пятиместка!

Caliostro81
02.10.2012, 19:42
Сам ты гонишь! 16 клаповый движок 419300 Пятиместка!

Да разница в 19 тыс. за 3 ряд сидений, сам переплатил - потом разницу посчитал, но брал то что было. Выбора не было.


Народ подскажите какое ГБО ставить на 16 клап.

Какого производителя посоветуете???
LOVATO, LANDI RENZO, LANDI, BRC, OMVL, STEFANELLI, MARINI

У меня была приора ставил Тамону, так на газе лучше ехала чем на бензине. Больше тамону брать не хочу.

leo14
02.10.2012, 19:58
Да разница в 19 тыс. за 3 ряд сидений, сам переплатил - потом разницу посчитал, но брал то что было. Выбора не было.


Народ подскажите какое ГБО ставить на 16 клап.

Какого производителя посоветуете???
LOVATO, LANDI RENZO, LANDI, BRC, OMVL, STEFANELLI, MARINI

У меня была приора ставил Тамону, так на газе лучше ехала чем на бензине. Больше тамону брать не хочу.

попробуй сначало дилеров обзвонить чтоб они газ поставили офицально.
а то я ловато поставил ездит хорошо расход в смешаном цикле 9 л. но на гарантированое обслуживание ездил с зеркалом не работает. зеркало сказали привизут по гарантии поменяют а гарантию на дигатель сняли.

Ter@Byte
02.10.2012, 22:38
Да разница в 19 тыс. за 3 ряд сидений, сам переплатил - потом разницу посчитал, но брал то что было. Выбора не было.


Народ подскажите какое ГБО ставить на 16 клап.

Какого производителя посоветуете???
LOVATO, LANDI RENZO, LANDI, BRC, OMVL, STEFANELLI, MARINI

У меня была приора ставил Тамону, так на газе лучше ехала чем на бензине. Больше тамону брать не хочу.

Поддерживаю предыдущий комментарий, если есть возможность поставить "заводское" ГБО без снятия с гарантии то пускай ставят, а так ставьте то что у Вас могут починить и обслужить в городе.

Caliostro81
03.10.2012, 09:21
о Каком заводском ГБО идет речь???
Вы про метан???

у нас дилер сам ничего не ставит, ставит доп оборудование ИП при дилере. Заводской гарантии точно нет. ИПГ кусаются с ними по всякому поводу, но крайним все равно остается клиент
Поэтому и задал какое лучше поставить: качественное, долговечное, стабильно работающее оборудование.
нужны реальные ответы, что выбрать? Какого производителя?
Цена не вопрос.

Byrmistr
03.10.2012, 11:36
Какой к чёрту метан? Пропан. Стояло на шахе 1-го поколения Lovato, за семь лет наездил на нём 170000, сменил 7 газовых фильтров, один в сезон всё.

Caliostro81
03.10.2012, 11:51
Какой к чёрту метан? Пропан. Стояло на шахе 1-го поколения Lovato, за семь лет наездил на нём 170000, сменил 7 газовых фильтров, один в сезон всё.

Ты подскажи где ж я куплю Lovato тем более 1-го поколения на ларгус???

P.S.: меня не только люди не поймут, но и жена засмеет.

Byrmistr
03.10.2012, 17:09
Ну например у меня почти новое, почти даром! Вопрос только в том кто согласится тебе на инжекторную машину его ставить, да и если поставят радости тебе это не принесёт точно ибо у тебя периодически будет взрываться воздушный фильтр.
А если серьёзно, то я не знаю какое оборудование из перечисленных тобой лучше? Я вот буду ставить Диджитроник, по причине того, что дилер у которого я надеюсь купить ЛЛ сотрудничает с фирмой которая ставит как раз это оборудование при этом дилер с гарантии по движку не снимает.

Ter@Byte
03.10.2012, 20:49
о Каком заводском ГБО идет речь???
Вы про метан???

у нас дилер сам ничего не ставит, ставит доп оборудование ИП при дилере. Заводской гарантии точно нет. ИПГ кусаются с ними по всякому поводу, но крайним все равно остается клиент
Поэтому и задал какое лучше поставить: качественное, долговечное, стабильно работающее оборудование.
нужны реальные ответы, что выбрать? Какого производителя?
Цена не вопрос.

обзвонить конторы которые ставят газ или в контору где собираетесь ставить (если выбрали место) и узнать какое они ставят и какое они обслуживают, выбирать то которое они могут обслужить. Хотя я еще свое ни разу не обслуживал, не считая что сам лазил в мозги. Ставить пропан. 4 поколение.

Добавлено через 7 минут
ну или как вариант узнать что обслуживают, написать сюда, позвоню установщику своему уточню что лучше. Опять же.. не всегда ставят все одного производителя, частенько сборная солянка.

Caliostro81
04.10.2012, 09:02
[size="1"][color="Silver"]Опять же.. не всегда ставят все одного производителя, частенько сборная солянка.

Вот вот и я об этом, сталкивался с тамоной так, когда косяки полезли стал сам вникать. оказалось что блок тамона остальные детали- дешевое турецкое оборудование. отсюда и полезли все косяки.

от форсунок тоже много зависит

leo14
15.10.2012, 22:19
ездил на Украину засек расход газа на трасе скорость среднию держал 110 км
39 литра на 420 км хватает
10л. на сотню расход примерно

Ter@Byte
16.10.2012, 22:00
ездил на Украину засек расход газа на трасе скорость среднию держал 110 км
39 литра на 420 км хватает
10л. на сотню расход примерно

Примерно оно так и есть.... многовато конечно.. но по деньгам норм выходит....

Добавлено через 11 минут
Сейчас двигаюсь медленно и аккуратно разгоняюсь... обкатка зимней резины.. посмотрим какой расход при спокойной езде по городу...

leo14
17.10.2012, 11:42
Примерно оно так и есть.... многовато конечно.. но по деньгам норм выходит....

Добавлено через 11 минут
Сейчас двигаюсь медленно и аккуратно разгоняюсь... обкатка зимней резины.. посмотрим какой расход при спокойной езде по городу...

по городу трудно замерить с бензином после остановок километраж смешиваеца

alv73
17.10.2012, 20:35
.


Народ подскажите какое ГБО ставить на 16 клап.

Какого производителя посоветуете???
LOVATO, LANDI RENZO, LANDI, BRC, OMVL, STEFANELLI, MARINI

У меня была приора ставил Тамону, так на газе лучше ехала чем на бензине. Больше тамону брать не хочу.[/QUOTE]

Привет всем! своего ларгуса еще жду,но ГАЗ буду ставить ловато т.к. оборудование и установщики проверенны каренсом и калиной

Ter@Byte
17.10.2012, 22:10
по городу трудно замерить с бензином после остановок километраж смешиваеца

у меня остановок мало с работы и на работу в основном.. когда по городу "катаюсь" остановки не долгие, не остывает движок, сразу не газ переходит... погрешность есть но не очень большая..

Добавлено через 1 минуту
.


Народ подскажите какое ГБО ставить на 16 клап.

Какого производителя посоветуете???
LOVATO, LANDI RENZO, LANDI, BRC, OMVL, STEFANELLI, MARINI

У меня была приора ставил Тамону, так на газе лучше ехала чем на бензине. Больше тамону брать не хочу.

Привет всем! своего ларгуса еще жду,но ГАЗ буду ставить ловато т.к. оборудование и установщики проверенны каренсом и калиной[/QUOTE]

Ловатовское хорошее оборудование.. главное ставить все ловато.. и заправлятся на нормальных заправках... и проблем не будет

leo14
18.10.2012, 00:28
у меня ловато ездит нормуль то одна проблема иногда незаметно с газа сбрасываеца сама на бензин.если кнопку не посмотриш так ездить и будеш(. я установшику весь мозг вынес а он руками разводит и говорит что у меня сигнал как който на свечи слабый идет вот иногда его не распазнает и отключаеца. а где взять сильней сигнал он не знает. при интенсивной езде раз в 2 суток точно переключаеца.
кто знает что за сигнал на свечи идет и где этот сигнал сильнее?

Caliostro81
18.10.2012, 16:57
у меня ловато ездит нормуль то одна проблема иногда незаметно с газа сбрасываеца сама на бензин.если кнопку не посмотриш так ездить и будеш(. я установшику весь мозг вынес а он руками разводит и говорит что у меня сигнал как който на свечи слабый идет вот иногда его не распазнает и отключаеца. а где взять сильней сигнал он не знает. при интенсивной езде раз в 2 суток точно переключаеца.
кто знает что за сигнал на свечи идет и где этот сигнал сильнее?

Была у меня такая проблема, пускай смотрит давление в редукторе, скорее всего от этого все проблемы. Мозги считают, что Газ кончился, и переходит на бензин

leo14
19.10.2012, 00:16
ок спс.
а че с редуктором делать ? дырку заткнуть?))

Ter@Byte
19.10.2012, 10:18
ок спс.
а че с редуктором делать ? дырку заткнуть?))

на редукторе ловатовском есть сверху крышечка черненькая, под ней есть регулировка подачи газа в редуктор под шестигранник, крутить без подключения к ПО газовому не советую, можете убить датчик давления, а он дорогой, по закупке 950 руб в Москве, в Рязани мне его продали за 2300 ((. С Ловато это единственная проблема которую я нашел... а по поводу переключения на бензин, такая фигня есть в межсезонье, газ летний, а уже похолодало, доходило до такого что я заправился полный бак, а мне оборудование говорит нету у тебя ничего, выкрутил до максимума регулировку, не помогло, заправился на норм заправке (газ пришлось стравливать, но не весь) машинка поехала на газу, но регулировку не вернул обратно, и опять проблема, не переводится на газ и все... на этот раз датчик давления.. но может и совпало это...

Пы.Сы. ловато стояло на ВАЗ 21102, на ларгусе сборная солянка, фотки в начале темы.

leo14
19.10.2012, 19:27
не мне мастер сказал ч меня с ледуктором все в поряде когда газ заканчиваеца в салонне кнопка пищит пока я ее не нажму и машина переключаеца на газ это работает.
а у меня проблема что исподтишка без писка переключаеца.

мастер сказал что он не мог датчик колен вала найти и подключился к проводам которые на свечи идут вот и за этого у меня проблемы.

ХЕЛП где датчик колен вала находится и с кока проводов к нему подходят?

Ter@Byte
19.10.2012, 20:28
не мне мастер сказал ч меня с ледуктором все в поряде когда газ заканчиваеца в салонне кнопка пищит пока я ее не нажму и машина переключаеца на газ это работает.
а у меня проблема что исподтишка без писка переключаеца.

мастер сказал что он не мог датчик колен вала найти и подключился к проводам которые на свечи идут вот и за этого у меня проблемы.

ХЕЛП где датчик колен вала находится и с кока проводов к нему подходят?

не претендую на правильность, что яндекс нашел, но вот ссылка (http://www.cpam.ru/rukovodstvo-2/snjatie-datchika-polozhenija-kolenchatogo-vala.html) и еще одна ссылка (http://avtomechanic.ru/renault-logan/elektrika/datchiki-upravleniya-dvigatelem)

Датчик положения коленчатого вала (ДПКВ) "FAE" устанавливается на картер сцепления. ДПКВ предоставляет информацию о частоте вращения и угловом положении коленчатого вала. В случае его выхода из строя двигатель перестаёт работать.

leo14
19.10.2012, 23:50
огоооогооо
хорошие сылки спасибки отремонтируюсь скажу результат.
пойду флуд удолять

Ter@Byte
25.10.2012, 22:18
Итак спокойная езда.. по городу... заправка на 500 руб газ по 14,94 руб получилось 33,46 л, проехал 270 км всего ((( получается 12,39 средний расход... пока получается тошнить смысла нету ((( посмотрим статистику 2 заправки...

Regius
25.10.2012, 22:34
Ter@Byte, молодец! Но часто ли получается "спокойная езда"?

Ter@Byte
25.10.2012, 22:36
Ter@Byte, молодец! Но часто ли получается "спокойная езда"?

не ))) сейчас просто обкатка новой зимней резины.. 700 км надо спокойно и не быстро ездить... терплю вот ))) когда зажигал расход такой же был..

Regius
25.10.2012, 22:46
когда зажигал расход такой же был..
это радует)))
а я вот на липучке... ничё не обкатываю и расход стал меньше по сравнению с летней штатной.

Ter@Byte
27.10.2012, 10:21
это радует)))
а я вот на липучке... ничё не обкатываю и расход стал меньше по сравнению с летней штатной.

кстати да. поправку на зимнюю резину не сделал.. не корректный замер получился (((

Маркович
09.12.2012, 21:46
Всем привет. Установил Ловато 4 поколения. Бак тор 46. Три раза получилось заправлять полный бак. Результаты: 51,4 - 49,2 - 47,8. Вот думаю - неужели так на заправках дурят? Хотелось бы про докатку поподробнее услышать - производитель,цена,где нарыть. Запаска в салоне серьёзно напрягает.

Byrmistr
09.12.2012, 21:52
Зёма а где ставил ГБО и почём встало? На 16 клапанный поставить возьмутся?

Маркович
09.12.2012, 23:01
Привет, зёма! Я тебе на соседнем форуме уже докладывал и даже тел. оставлял. Просто здесь своих Андреев хватает. Кстати Ter@Byte у того же установщика ставил, только раньше меня.

Byrmistr
10.12.2012, 13:40
Принято!

Виктор55
27.12.2012, 18:02
[QUOTE=Ter@Byte;2982]


...ВЗУ рядом с буксировочной петлёй....:thunder:

Такое расположение ВЗУ очень опасно - первые "зацепы" за бугорки приведут в изгибу кронштейна. Раза два выправишь, а потом газ будет подтравливать из места входа медной трубки в "заправку". У меня электрическая вилка от прицепа точно также стоит, и часто я ей кочки цепляю, кронштейн гнется, постоянно выпрямляю. А с газом этот номер не пройдет. Так что будь, Ter@Byte, весьма аккуратен!

alv73
27.12.2012, 22:58
[QUOTE=Ter@Byte;2982]


...ВЗУ рядом с буксировочной петлёй....:thunder:

Такое расположение ВЗУ очень опасно - первые "зацепы" за бугорки приведут в изгибу кронштейна. Раза два выправишь, а потом газ будет подтравливать из места входа медной трубки в "заправку". У меня электрическая вилка от прицепа точно также стоит, и часто я ей кочки цепляю, кронштейн гнется, постоянно выпрямляю. А с газом этот номер не пройдет. Так что будь, Ter@Byte, весьма аккуратен!

а я сделал так 309

KatZilla
28.12.2012, 05:23
а я сделал так
и это правильно. Единственное но, износ резьбы со временем.

alv73
28.12.2012, 06:49
и это правильно. Единственное но, износ резьбы со временем.

но это как пользоваться... на моей калине уже 5 лет почти пользуюсь переходником - резьба в норме!!!

KatZilla
28.12.2012, 07:27
Это хорошо. У брата на ланосе так же сделано. Просто из всего что можно сломать в таком варианте это только резьба. Если аккуратно обращаться, и не лениться самому вкручивать переходник (не давать заправщику), я думаю такая система продюжит долго.

alv73
28.12.2012, 08:34
это точно-заправщики разные бывают:rotfl:

leo14
28.12.2012, 09:45
[QUOTE=Ter@Byte;2982]


...ВЗУ рядом с буксировочной петлёй....:thunder:

Такое расположение ВЗУ очень опасно - первые "зацепы" за бугорки приведут в изгибу кронштейна. Раза два выправишь, а потом газ будет подтравливать из места входа медной трубки в "заправку". У меня электрическая вилка от прицепа точно также стоит, и часто я ей кочки цепляю, кронштейн гнется, постоянно выпрямляю. А с газом этот номер не пройдет. Так что будь, Ter@Byte, весьма аккуратен!

у меня с зади из под бампера торчит и ни чего опасного нет в баке обратный клапан есть так что если зацепиш ничего срашного не будет у меня на 08 при заправке сифонило газ выходил а после заправке все в норме нигде не сифонило. газ я в серпухове ставил балон 45 литра место запаски 25 000 р. обошлось все удовольствие

alv73
28.12.2012, 12:21
это мой небольшой отчет-http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=78&t=527&start=130

Byrmistr
28.12.2012, 13:01
[QUOTE=Виктор55;8406]
а я сделал так 309
Сюда вполне влезает нормальное ВЗУ, как это сделано на Дачии и не надо никаких переходников.

alv73
28.12.2012, 13:11
Byrmistr с тобой полностью согласен, но я ведь тебе отвечал что меня не было при установке.

Маркович
30.12.2012, 11:46
А у меня вот так. Конечно возле заливной горловины самый оптимальный вариант.На первой "газовой" машине ВЗУ по незнанию прикрепили снизу - исплевался.

leo14
02.01.2013, 02:27
возле колеса грязи много но зато отлично не свисает как у меня. просто я через пару лет собираюсь продавать авто а с газом тяжело продать машину перед продажай надо снимать гбо.а то я 21083 замучился продавать как газ видели так с разу и уходили как газ снял за 2 дня продал

JamesDouglas
20.02.2013, 13:46
Товарищи, а как сильно скажется на динамике установка ГБО 4 поколения на 16 клапанный Ларгус? То, что будет гораздо экономничнее - это понятно, а вот насколько ухудшится динамика?

Мурад
20.02.2013, 16:30
подскажите кто в Москве ставил и где.
спасибо

alv73
24.02.2013, 23:16
подскажите кто в Москве ставил и где.
спасибо

выше в моем отчете есть название фирмы-находятся на пересечении мкад и каширского шоссе.

Добавлено через 1 минуту
Товарищи, а как сильно скажется на динамике установка ГБО 4 поколения на 16 клапанный Ларгус? То, что будет гораздо экономничнее - это понятно, а вот насколько ухудшится динамика?

если не гонщик то разницы не заметишь:bye:

leo14
25.02.2013, 22:59
Товарищи, а как сильно скажется на динамике установка ГБО 4 поколения на 16 клапанный Ларгус? То, что будет гораздо экономничнее - это понятно, а вот насколько ухудшится динамика?

нифига у меня динамека не поменялась от гбо даже лутше прет на газе

JamesDouglas
01.03.2013, 13:41
alv73, leo14, спасибо! Я вовсе не гонщик, да и, такой линкор уж явно для гонок не предназначен. Я по трассе обычно больше 120 не езжу, динамика важна лишь при обгоне грузовиков, у нас в Башкирии их полно.

Добавлено через 48 минут
А вы с ГБО уже проходили ТО? После установки ГБО автомобиль снимают с гарантии? Или есть какие то мастерские, чьи сертификаты на установку ГБО авторитетны для ВАЗа?

alv73
01.03.2013, 20:33
в гарантийном талоне на ларгус один из пунктов по которому снимается авто с гарантии - установка гбо. хотя некоторые дилеры (например мой) уверяют что при наличии сертификатов гарантия остается в силе.(но не очень то верится) ТОеще не проходил пробег-9тыс. с копейками...

leo14
01.03.2013, 22:41
alv73, leo14, спасибо! Я вовсе не гонщик, да и, такой линкор уж явно для гонок не предназначен. Я по трассе обычно больше 120 не езжу, динамика важна лишь при обгоне грузовиков, у нас в Башкирии их полно.

Добавлено через 48 минут
А вы с ГБО уже проходили ТО? После установки ГБО автомобиль снимают с гарантии? Или есть какие то мастерские, чьи сертификаты на установку ГБО авторитетны для ВАЗа?

газ портит головку двигателя а если двигатель стуканет то експертиза покажет что газ ни причем и нам бесплатно должны поменять движок.а если что с головкой случица то сами за свои будем ремонтировать

JamesDouglas
02.03.2013, 16:00
газ портит головку двигателя а если двигатель стуканет то експертиза покажет что газ ни причем и нам бесплатно должны поменять движок.а если что с головкой случица то сами за свои будем ремонтировать
То есть при установке ГБО слетает с гарантии лишь головка двигателя? А все остальное остается на гарантии?

oapv
02.03.2013, 18:39
То есть при установке ГБО слетает с гарантии лишь головка двигателя? А все остальное остается на гарантии?

гарантия распростроняется на агрегат в сборе, от двигателя в данном случае можно отделетить коробку, но никак не головку т к головка это только часть агрегата

JamesDouglas
02.03.2013, 18:56
Скачал образец гарантийного талона на Лада Ларгус.
5. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
5.1 Эксплуатация автомобиля в условиях, не соот¬ветствующих требованиям «Руководства по эксплу¬атации» и «Сервисной книжки»;
5.2 Невыполнение, несвоевременное или неполное выполнение планового технического обслуживания в уполномоченных организациях изготовителя в объемах и в сроки, указанные в «Сервисной книжке»;
5.3 При несоответствии VIN-номера документации автомобиля с VIN-номером на автомобиле;
5.4 При внесении изменений в программное обеспечение, заводские настройки, параметры электронных блоков управления, изменение данных о пробеге в показаниях одометра либо в других устройствах, предусмотренных изготовителем;
5.5 Повреждение несущих элементов кузова вследствие механических воздействий, включая дорожно-транспортные происшествия, в т.ч. ранее устраненных потребителем;
5.6 Установка газобаллонного оборудования.

Так что, не слушаем дилеров. Меня вон тоже ввел дилер в заблуждение, мол, чтобы гарантия сохранилась надо обязательно только первое ТО пройти...

oapv
02.03.2013, 19:51
ответ ИПГ на форуме лада калина клуба
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2747349&postcount=111

vavanya
02.03.2013, 22:49
5.5 Повреждение несущих элементов кузова вследствие механических воздействий, включая дорожно-транспортные происшествия
это получается крыло задел ,гарантии капут? да ну нафиг!!!
Ну правильно!!! Мятые детали кузова Вам никто не поменяет по гарантии!!!
Добавлено через 2 минуты
чтобы гарантия сохранилась надо обязательно только первое ТО пройти.
А как ты хотел? проехать тыс.70-80 ,а потом на ТО?

oapv
02.03.2013, 23:00
это получается крыло задел ,гарантии капут? да ну нафиг!!!


http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2758217&postcount=219


ps Желающих обсуждать вопросы про гарантийные обязательства завода изготовителя милости прошу в раздел - http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=14

G_O_R
28.03.2013, 23:20
Подскажите какой максимально большой тор влезет на место запаски?Кто какие ставил?Пробег без дозаправки по трассе на скорости 110-120 при загрузки машины 2 человека + груз 200 кг. мотор 16 кл.
Спасибо за ответы.

СЕРЕЖА
28.03.2013, 23:35
G_O_R, привет земляк , ,,, с гарантии слетишь пишут

G_O_R
29.03.2013, 21:30
Привет,а у тебя машина на газу?

Добавлено через 4 минуты
Спасибо,разобрался куда перекинули.Извиняите если что)).