PDA

Просмотр полной версии : Какие ДОПы выбирать?


Страницы : [1] 2

Дмитрий Соколов
24.08.2012, 11:23
В салонах ОД (оф дилеров) незаконно навязывают доп оборудование.
Если не получается отвертеться и ничего особо не нужно, то что разумней выбирать?
Список предлагаемых допов в одном салоне, где я заключил авансовый договор:

подкрылки (задние),
брызговики (задние),
антикор,
коврики,
парктроник,
фаркоп,
сигнализация (от обычной до с обратной связью и автозапуском),
замок КПП,
иммобилайзер.

Доп-ю шумоизоляцию предложить не смогли.

Regius
24.08.2012, 12:32
антикор в книжке прописан. без ковриков тоже врядли ездить будете.... главное, чтобы коврики за 10 ты не впаривали... сигналка тоже сами смотрите - нужна не нужна...
Я бы посоветовал взять голым (разве что кроме антикора), а потом уже допы поставить, потому что потом допы Вам будут делать по прайсу, а не от балды. да и коврики сначала логановские возьмите - они подходят и не дорогие, а потом уже в багажник закажите себе через тырнет - я именно так и поступил.

trol
24.08.2012, 13:00
Доп-ю шумоизоляцию предложить не смогли.
Доп шумка не нужна. той что есть достаточно.
подкрылки (задние), - зачем ?
брызговики (задние),- гаи не требует
антикор,- есть с завода
коврики,- нужны на зиму
парктроник, - наверное будет полезен, очень длинный авто и обзор недостаточен, по началу тяжко привыкать к габаритам
фаркоп,- хм...с таким багажником и фаркоп не нужен
сигнализация (от обычной до с обратной связью и автозапуском), - по желанию
замок КПП,- зачем ?
иммобилайзер.- есть уже в машинке
ИМХО :)

Роспотребнанзор
25.08.2012, 16:15
Реальные и самые крутые допы стоят не более 25 тыс руб. Все остальное игнорируйте! - это произвол, основанный на ажиотаже, которого реально нет: мало кому нужно универсальное транспортное средство полу-грузового типа. Реальные покупатели (их мало) зарегистрировались на разных сайтах и создали тем ажиотаж))
Со свердопами ни кто не берет, вот диллеры и нагнетают обстановку, пытаясь срубить с лохов тысяч на 100 допов. Пример OOO Кристалл , Аксай, ростоваской области, позвоните, улыбнитесь лохотронщикам)))

samsa
25.08.2012, 22:16
В салоне договорился взять машину без очереди. Попросили купить у них ДОПов на 15тыр. Именно попросили! Заказал парктроник, тонировку полукруга. Остальное тупо с витрины наберу(сын новую магнитолу просит, возьму, если она его устроит).Это намного лучше, чем перекупам на рынке от50000 до 80000 невесть за что переплачивать...Не вижу в этом ничего предосудительного. Сервисмены тоже кушать хотят.

Роспотребнанзор
30.08.2012, 13:57
Идеальные ДОПы:

ЗАДНИЕ БРЫЗГОВИКИ
ФИЛЬТР САЛОНА !!!!!!!!!!
ПРОСТУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ (АВТОНОМНУЮ) без отключения собственой противоугонной)
КОВРИКИ
АНТИГРАВИЙКА ДНИЩА и защить надо и защиту картера
ЗАМОК КАПОТА
ЗИМНЯЯ РЕЗИНА
КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА!!! (но не парктороник!)

Regius
30.08.2012, 14:05
Идеальные ДОПы:
КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА
самый идеальный доп!!!! Без него вообще на дорогу не выехать))))
Чё там у себя в заде разглядывать собралсо? ;)

alexxx
30.08.2012, 16:51
Роспотребнанзор, не забывай добавлять "ИМХО".
потому как на мой взгляд половина из твоих допов нафик не нужны.
так что это только ТВОЙ идеальный набор допов.
мой набор таков:
коврики (по разумной цене)
парктроник. причём тянуть дисплей вперёд мне нафик не надо (разберут полсалона, а потом соберут кривыми руками), бо я когда назад сдаю я назад и смотрю. да и вообще дисплей не надо, честно говоря. не разу им не пользовался. ориентируюсь только по биперу.
задние подкрылки нормальные.
сигналку автономную.
всё остальное я сам сделаю по мере необходимости.

Aleks65
02.09.2012, 17:27
Полез под машину - посмотрел. Зачем там ДОП-мовиль? Завод и так хорошо обработал антигравием и из полостей полезли сопли, похожие на мовиль.

Артем
03.09.2012, 00:50
парктроник на такой машине очень хорошая вещь! не раз мне помогал из-за габаритности авто...да в зеркало заднего вида уже не так видно как на седанах и хетчах.
хорошую сигналку

Alex81
05.09.2012, 13:38
+1 Парктроник на длинной машине - вещь!

Regius
05.09.2012, 13:46
Только водители фур об этом не знают ))))
Как вы думаете почему они ездят без парктроника?

Серго
19.09.2012, 14:02
Из допов возьму только зимние колёса и то потому что впарят и раньше зимы очередь не дойдёт. (надо же как то до дома доехать)

Ziklop
19.09.2012, 16:17
Только водители фур об этом не знают ))))
Как вы думаете почему они ездят без парктроника?

и почему же? :flag:

ЕвгенийL
03.10.2012, 01:09
Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Только водители фур об этом не знают ))))
Как вы думаете почему они ездят без парктроника?
и почему же?
Думается, потому, что живут за рулем (квалификация другая)
PS. Без обид!

Regius
03.10.2012, 02:14
Думается, потому, что живут за рулем (квалификация другая)
PS. Без обид!
Да ни чё в твоем посте и нет обидного
просто я противник парктроника на Ларгусе, т.к. можно понадеяться на парктроник и въехать в припятсве, которые выше его. Я привык глазами смотреть куда паркуюсь.
Был тут у нас тут спор кое с кем. я даже с регистратора своего снял насколько записей, как паркуюсь без потроника... но потом счёл не выкладывать ибо не расценили что тупо хвастаюсь.
А так, да... квалификация у них другая. Но кто нам мешает повышать свою квалификацию?

Caliostro81
03.10.2012, 09:42
просто я противник парктроника на Ларгусе, т.к. можно понадеяться на парктроник и въехать в припятсве, которые выше его.

Не поверил как то я партронику на открытой площадке, и чуть придурков в открытом люке не переехал, ладно хоть наехал на конструкцию из проволки восьмерки, хотя в зад смотрел и ехал уверено.
Вот они у меня потом получили пи.......й , за свою технику безопасности

alexxx
03.10.2012, 14:39
просто я противник парктроника на Ларгусе, т.к. можно понадеяться на парктроник и въехать в припятсве, которые выше его.
ну дык надо не только на парктроник смотреть и бипер слушать (я только по биперу ориентируюсь) но и смотреть туда куда едешь.

Добавлено через 1 минуту
парктроник это как дополнительный орган чувств. можно и без него конечно, но лично мне с ним удобнее.
можно ведь ходить с закрытыми глазами, но согласись, что с открытыми удобнее)).

Regius
03.10.2012, 23:55
Да, я не шибко то и спорю.. на вкус и цвет все фломастеры разные. Кто-то и на матиз парктроник ставит.
Кому как удобнее, тот так и ездит.
Просто тема про то какие допы выбирать и я всё-таки склоняюсь, что парктроник не доп первой необходимости, на ларгусе можно и без него. Я тока про это в основном-то. А то некоторые почитав подумают, что без парктроника вообще на ларгусе фиг ездить сможешь.

12 Вольт
17.10.2012, 22:16
Защита картера от Логана подходит?

trol
17.10.2012, 23:01
Защита картера от Логана подходит?
А зачем вторая ежли одна с завода уже есть ???:snicker:

oapv
18.10.2012, 01:06
12 Вольт, на калине форуме ахинею несем и здесь темпаче

ps пора выпуск защиты наладить уже с отправкой по почте наложенным платежом))))))))))))))

Uran
06.12.2012, 19:31
Вопрос, нужна ли защита картера? В книге изд.3-й рим стр65:"брызговик двигателя не является силовой защитой картера двигателя"

Regius
06.12.2012, 19:37
Вопрос, нужна ли защита картера?нет не нужна, он там есть. а стр 65 вырви и выкинь.

Uran
06.12.2012, 19:43
Спасибо!А страницу вырвать пока не могу, она у меня в эл.виде....

Tayho
12.12.2012, 04:32
Друзья, ну если уж говорить о действительно необходимых и первоочередных допах, так это антикор(делать лучше сразу на новой машине, пока днище грязью не заросло) и железная защита картера(если ушлый дилер её не поставил). Это действительно необходимые(для россии) опции. Ну а сигу, музыку и прочее можно поставить уже после того как вы забрали машину домой. У меня щас стоит в гараже, и не ревет что зимней резины и сиги пока нету, главное антикор сделан.

Aleksey
13.12.2012, 01:19
нет не нужна, он там есть. а стр 65 вырви и выкинь.
при вопросе о защите картера на лада ларгус по телефону горячей линии Лада ответили что защита картера идет только на ниве.

Tayho
13.12.2012, 05:56
А я чё-то даже не посмотрел, когда забирал, есть у меня защита иль нет...

Костя-Чел
13.12.2012, 11:06
антикор в книжке прописан. без ковриков тоже врядли ездить будете.... главное, чтобы коврики за 10 ты не впаривали... сигналка тоже сами смотрите - нужна не нужна...
Я бы посоветовал взять голым (разве что кроме антикора), а потом уже допы поставить, потому что потом допы Вам будут делать по прайсу, а не от балды. да и коврики сначала логановские возьмите - они подходят и не дорогие, а потом уже в багажник закажите себе через тырнет - я именно так и поступил.
Артур привет! Мне комплект ковриков (на 7 мест) положили в машину, но я их при осмотре ещё не укладывал. Полууритановые. Коврик в богажник сказали отдельно нужно докупать. Скажи - какой хороший коврик в богажник. Сколько стоит и какой у тебя?


и ещё - подскажи какие нормальные чехлы и где сам покупал - есть фотка? У Челябинск Лада - которые мне предложили на 7 мест около 5 т.руб стоят - они такие позорные. У меня на Нексии - классные вот такие бы где купить. См фото. комбинированные кажется габилен+кожзам по бокам и спинки из кожзама с кармашками на молнии сзади.

Regius
13.12.2012, 23:59
при вопросе о защите картера на лада ларгус по телефону горячей линии Лада ответили что защита картера идет только на ниве.
Даже спорить не буду. защита картера (http://larguszip.onlinedb.ru/?page=461010) Загляни под машину и увидишь точно такую же железку как на той картинке. А те тётки много чего говорят.... они говорят, например, что в семиместку шторка багажника не идёт. а она идёт!!! Так что я им давно веру потерял, а мои глаза меня ещё не подводили - защиту картера на своей машине видел.
Завтра, если на ТО удастся пофоткать, то сфоткаю, в отчёте фотки выложу.

Костя-Чел, ну с тобой по телефону поговорили... вроде всё решили.... про чехлы я попозже ссылку наковыряю, скину тебе. Надо, наверное, новую тему про них завести. Себе пока не собираюсь чехлы брать, боюсь что через них мою ()() грелка будет хуже греть.. майками обхожусь пока.

Aleksey
14.12.2012, 00:38
Даже спорить не буду. защита картера Загляни под машину и увидишь точно такую же железку как на той картинке.
У меня ларгуса еще нет, а знакомый покупал на приору защиту на рынке, я спросил а что не идет, он ответил что нет их ни на какой ладе не идет с завода, вот звякнул теткам спросил они тож подтвердили что нету ее там. На моей оде есть только тонкая как жестянка и считается брызговик двигателя, зато балка стоит перед картером которая весь удар примет на себя если что. Вот и уточняю что точнее стоит на ларгусе?
А вообще ларгус идет обработанный или нет

oapv
14.12.2012, 01:35
Aleksey,

http://largusladaclub.ru/images/photos/0fb9319d91685d3215897e649bbd83a7.jpg

Regius
14.12.2012, 01:54
Aleksey, там стоит защита картера. фотку с конвейера oapv тебе скинул. По толщине не помню, вроде порядка 2 мм она. Но толще ставить не надо!!! Поставишь толстую, при лобовом столкновении у тя двигатель будет на коленках лежать. Оно тебе надо? А от камней из подколёс и эта нормально работает.

Aleksey
14.12.2012, 02:07
Regius, Спасибо

Добавлено через 3 минуты
oapv, спасибо за фото смотрел смотрел их сколько а до этой видимо не доходил

Tayho
20.12.2012, 03:49
У меня ларгуса еще нет, а знакомый покупал на приору защиту на рынке, я спросил а что не идет, он ответил что нет их ни на какой ладе не идет с завода, вот звякнул теткам спросил они тож подтвердили что нету ее там. На моей оде есть только тонкая как жестянка и считается брызговик двигателя, зато балка стоит перед картером которая весь удар примет на себя если что. Вот и уточняю что точнее стоит на ларгусе?
А вообще ларгус идет обработанный или нет

у меня стояла защита сразу, я только за доп. антикор(10тыр) платил и всё.

Aleksey
10.01.2013, 17:32
доп. антикор(10тыр)
все таки доп антикор нужен?

alexxx
10.01.2013, 17:54
тут только имхо прокатит.
имхо - сразу не обязательно. потом , по весне\лету можно самому наиболее проблемные места дополнительно пролить из баллона.
ларгус первый вазовский автомобиль у которого скрытые полости обрабатываются воском. это помимо оцинковки.

Smirnoff-503
10.01.2013, 18:16
Купил, полазил посмотрел-везде по отверстиям подтеки антикора заводского. оставил эту процедуру до весны.

Aleksey
10.01.2013, 18:30
спасибо оставлю до весны

Tayho
10.01.2013, 19:41
По мне так лучше сразу делать, либо не делать уж совсем. Я решил что пока машина не ездила по грязям и солям и днище чистое- лучше сделаю сразу в салоне, и поэтому заказал антикор за день до того как поехал забирать машину, но цена(мне кажется) неадекватная, люк бензобака не обработан, под капотом ни мазнули даже, чуть-чуть дверки помазали и всё, только днище толстым слоем покрыто.

Byrmistr
12.01.2013, 23:31
А ты думал они тебе всю машину раскидают - ХА! Лучше чем сам ещё никто не делал. А в тех местах где они тебе обработали (днище) лежит заводской антикор. И теперь вопрос Как заводской будет реагировать с нанесённым если у них основа разная. Если к весне у тебя всё вспучится не удивляйся.

Tayho
13.01.2013, 06:55
А ты думал они тебе всю машину раскидают - ХА! Лучше чем сам ещё никто не делал. А в тех местах где они тебе обработали (днище) лежит заводской антикор. И теперь вопрос Как заводской будет реагировать с нанесённым если у них основа разная. Если к весне у тебя всё вспучится не удивляйся.

ну если вспучится я потребую сей дефкт исправить.

Глумов
14.01.2013, 21:57
Как заводской будет реагировать с нанесённым если у них основа разная. Если к весне у тебя всё вспучится не удивляйся.
Нормально будет реагировать...У меня на десятке 9 лет продержался и до сих пор в норме. Дилер дает на антикор гарантию и ему не выгодно это делать плохо...Мне, например всю машину пролили Меркасолом в разных вариациях чуть ли не до крыши...кашу маслом не испортишь))

Красный Игорь
14.01.2013, 22:52
Как заводской будет реагировать с нанесённым если у них основа разная.

Нормально будет реагировать...
Журналист, каскадёр, испытатель машин Юрий Гейко в своей Авто энциклопедии писал: "При покупке машины НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ наносить дополнительное защитное покрытие на днище машины ранее, чем через год. Дело в том, что заводское покрытие первоначально мягкое и для полного застывания ему требуется около года. Нанеся дополнительное покрытие мы останавливаем полимеризацию, что не есть хорошо."

alexxx
14.01.2013, 23:02
в первую очередь начинают ржаветь скрытые области, а не открытое днище. а так же швы. так что поливать именно днище смысла особого нет. а вот обработать всякие усилители, лонжероны, короба, швы и т.п можно.

leo14
15.01.2013, 10:18
alexxx, швов тоже касаеца
купил машину надо ездить и не парица а придет время и можно исправить или продать

Вячеслав З.
15.01.2013, 23:16
знакомый покупал на приору защиту на рынке, я спросил а что не идет, он ответил что нет их ни на какой ладе не идет с завода, вот звякнул теткам спросил они тож подтвердили что нету ее там.

Не верьте теткам! сам видел, как на трассе Пенза-Тамбов с автовоза водила, именно водила, снимал с приоры защиту. Машина была на первом ярусе в середине, и уже были откручены гайки.... Я быстро набрал в роднике воды и уехал, и только потом дошло: что же он там снимал..... При погрузке и разгрузке ничего не с..варуешь.

OXYMORON_338
16.01.2013, 13:25
Из всех предлагаемых допов нужным считаю подкрылки задние и антикор, за все остальное платить три цены очень не хочется...
парктроник вообще бред, надеется нужно на свои навыки и умения, а то что машина длиная так это вообще не так, сейчас езжу на старушке espero, она на 15 см длинее Ларгуса ни каких проблем нет...

Д-Митрий
18.01.2013, 14:13
Антикор на новой машине делать точно не буду; коврики и прочие брызговики дешевле купить самому. Задние подкрылки скорее всего поставлю в салоне, так же как и салонный фильтр - при наличии кондиционера он просто необходим.
парктроник вообще бред, надеется нужно на свои навыки и умения, а то что машина длиная так это вообще не так, сейчас езжу на старушке espero, она на 15 см длинее Ларгуса ни каких проблем нет...
Бред, не бред, но на Ларгусе обзор назад не самый лучший, да и в темноте хоть с каким обзором можно что-либо не заметить. Машину, дерево, бачок мусорный заметишь. Но никакие навыки и умения не увидят кусок трубы в пол-метра высотой, торчащей из земли. Я тоже прекрасно чувствую габариты машины, но на Ларгус всё же поставлю парктроник.

Странник
18.01.2013, 14:41
"При покупке машины НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ наносить дополнительное защитное покрытие на днище машины ранее, чем через год. Дело в том, что заводское покрытие первоначально мягкое и для полного застывания ему требуется около года. Нанеся дополнительное покрытие мы останавливаем полимеризацию, что не есть хорошо."
Моя пятнаха была куплена в начале 2005 в автосалоне "Интей" и там же обработано днище и т.п. На данный момент имеются не большие очаги коррозии на арках колес, низ дверей, крыша вдоль резинок лобового и заднего стекла. Никаких дефектов в нижней части не наблюдается, не смотря на активную круглогодичную эксплуатацию. Вот.
Поэтому заказал полную антикоррозийную обработку. В условиях города лишняя не будет.

Tayho
18.01.2013, 16:23
Поэтому заказал полную антикоррозийную обработку. В условиях города лишняя не будет.

согласен, тож так считаю.

alexxx
19.01.2013, 03:06
Бред, не бред, но на Ларгусе обзор назад не самый лучший, да и в темноте хоть с каким обзором можно что-либо не заметить. Машину, дерево, бачок мусорный заметишь. Но никакие навыки и умения не увидят кусок трубы в пол-метра высотой, торчащей из земли. Я тоже прекрасно чувствую габариты машины, но на Ларгус всё же поставлю парктроник.
+1
именно после знакомства со столбиком, которого никак нельзя было увидеть кроме как выйти из машины и посмотреть непосредственно за корму , я и установил парктроник ещё на прошлой машине( волга). не пожалел ниразу. это ПОМОШНИК, а не парковщик. просто подскажет, обратит внимание, поможет короче. вобщем полезная хрень.

barc56
19.01.2013, 10:28
Нужная опция 3 года пользуюсь не раз выручала но шумахерам и{ настоящим} меломаном опа будет мешать.

Странник
21.01.2013, 14:14
просто подскажет, обратит внимание, поможет короче. вобщем полезная хрень.
Вопрос как продвинутому пользователю сего дивайса, на что он реагирует: кучка снега, одинокий пенек, высокий поребрик, среагирует?

alexxx
21.01.2013, 14:24
кучка снега,
смотря какая кучка. на совсем мелкую конечно не среагирует.

одинокий пенек, высокий поребрик,
это он видит.
тут ещё очень многое зависит от правильности установки. если поставить очень низко или направить в землю то он постоянно будет пищать. если очень высоко или в небо направить - может не увидеть бордюр например.

Странник
21.01.2013, 14:41
alexxx, спасибо за консультацию

OXYMORON_338
21.01.2013, 16:29
Почитал уважаемых мной людей, Ю.Гейко в т.ч. антикор перехотелось делать,т.к. заводское покрытие набирает прочность около года,и уже тогда можно сделать антикор.
Из планируемых допов остаются только подкрылки.

Простите великодушно, у многих здесь больший стаж чем у меня, но сугубо личное мнение о парктронике он для БАБ.:-):-):-):-)
За 5лет я один раз, и то с просони задел бампером Стену

alexxx
21.01.2013, 21:39
но сугубо личное мнение о парктронике он для БАБ.:-):-):-):-)
ага. так же для баб придумали гур и эур, абс и прочие ассистенты, климат контроль (особенно раздельный! это для особенно гламурных дурочек!), автокомпрессоры, стеклоочистители ( к стати их придумала их действительно женщина) и много ещё всяких полезных штук для повышения комфорта и безопасности.
настоящий мужик должен ездить на чём нить брутальном ( аля уаз 469, краз 255( лаптёжник, людоед) , без печки, с деревянной кабиной, без гура и вута и т.п. чисто движок\кузов\сиденье\четыр колеса и руль.

извини, не удержался от сарказма)))

OXYMORON_338
21.01.2013, 23:53
ага. так же для баб придумали гур и эур, абс и прочие ассистенты, климат контроль (особенно раздельный! это для особенно гламурных дурочек!), автокомпрессоры, стеклоочистители ( к стати их придумала их действительно женщина) и много ещё всяких полезных штук для повышения комфорта и безопасности.
настоящий мужик должен ездить на чём нить брутальном ( аля уаз 469, краз 255( лаптёжник, людоед) , без печки, с деревянной кабиной, без гура и вута и т.п. чисто движок\кузов\сиденье\четыр колеса и руль.

извини, не удержался от сарказма)))

ЖЖешь)))))):rotfl:

Для меня дело принципа отсутствие парктроника на моей машине)))

Tayho
22.01.2013, 03:57
Каждому своё, на приоре мне нравилось наличие парктроника, сюда тоже думаю поставить, а мож и камеру з.в. справлю.

николай михайлович
09.02.2013, 15:40
мне в допы удалось впихнуть зимнюю резину(с переобувкой).пусть чуть подороже,но переобуваться все равно придется

serh4
11.02.2013, 01:24
Ребята! Зачем вам всё это. Возьмите себе каска за 100000 руб

alexxx
11.02.2013, 02:39
Возьмите себе каска за 100000 руб
с нолями не ошибся?

vavanya
11.02.2013, 07:27
Возьмите себе каска за 100000 руб
Я брал за 419300 каску предлагали за 18000

brest67
11.02.2013, 09:32
Авто -пять мест люкс макси-430800 руб.Каско в страховой компании ,,Согласие,,-18450 руб.

vfk64
13.02.2013, 09:25
Из допов у ОД я взял сигнализацию с автозапуском, коврики в салон, тонировку и дополнительную обработку днища. Хотел установить салонный фильтр, но пока такой услуги нет. Остальное считаю лишним. Допы не навязывали, сам взял всего на 26 500 рублей.
КАСКО обошлось в 15 451 рубль.

Alexey
13.02.2013, 14:41
Блин где такие цены? У меня за 438300 руб + 46800руб допов и на все это добро мне прямо в салоне каску насчитали 38000руб, в страховой насчитали 32000руб, а в итоге у своего агента, с которым дела имею уже лет пять, КАСКО мне вылилось в 26000руб

vavanya
13.02.2013, 16:03
с которым дела имею уже лет пять, КАСКО мне вылилось в 26000руб
плохой агент

Laimon
13.03.2013, 19:52
никто не задумывался об установке данных девайсов на ларгус??пороги,дуги спереди сзади...???

http://avto-tuning.crimea.ua/sites/default/files/imagecache/product_full/MCV%20City%20Bar.jpg

alexxx
13.03.2013, 20:44
вопрос цены.
сколько комплект стоит?

barc56
13.03.2013, 22:29
Я брал Ларгуса 5м-люкс макс. В конце февраля С допами на 60000 в итоге 504тыс.В том числе стояли трубы спереди на всю длину бампера и сзади два полумесяца.Хотел узнать стоимость по отдельности допов но так и не добился .

Smirnoff-503
14.03.2013, 10:07
том числе стояли трубы спереди на всю длину бампера и сзади два полумесяца
Интересно было бы фото посмотреть.

Андрей710
14.03.2013, 14:01
Я брал Ларгуса 5м-люкс макс. В конце февраля С допами на 60000 в итоге 504тыс.В том числе стояли трубы спереди на всю длину бампера и сзади два полумесяца.Хотел узнать стоимость по отдельности допов но так и не добился .
ну трубы ,это явно не доп,а попытка сделать из авто типа подобия внедорожника ,только зачем -хз.Это скорее тюнинг уже .

Tayho
14.03.2013, 15:38
Я бы тож фоты глянул...

Romiy
20.03.2013, 23:17
На счет парктроника сомневаюсь, я тестдрайве не испытывал никаких проблем с парковкой "по зеркалам".
Зимнюю резину, ковры, и сигналку с автозапуском - я думаю, этого хватит, чтоб удовлетворить аппетиты дилера по "псевдообязательным" ДОПам.

СЕРЕЖА
20.03.2013, 23:54
у меня тонировка , сигналка , коврики - на это сам указал , антикор и защита картера - вроде как предложили , но фиг откажешься ,,,,

pbn11
22.03.2013, 18:26
Обещали подогнать ларгуса но типа возьми допы на 50 тыров
Вопрос! а разве с завода не предусмотрена защита картера?
Если пригонят то собираюсь в допы выбрать
1 - Помощник паркинга
2 - мовиль+гудрон
3 - сигналку с обратной связью
4 - фаркоп
5 - доп проводку вывести для ТВ, Видеорегистратора, антирадара и тд

кстати проконсультируйте есть ли свободные места в штатном блоке предохранителей чтоб подключить электрооборудование - ну чтобы самому не тыкать под панель доп планку с предохранителями?

СЕРЕЖА
22.03.2013, 21:31
а разве с завода не предусмотрена защита картера?
стоит штатная , но втюхивают свою ,,,

Tayho
23.03.2013, 04:11
стоит штатная , но втюхивают свою ,,,

не "свою", а штатную, которая и так уже стоит.

pbn11
23.03.2013, 10:30
не "свою", а штатную, которая и так уже стоит.
Я просто хочу привести при покупке Ларгуса к идентичности с моей приорой универсал люкс
а я в нее кучу всего вложил
1 Телевизор
2 Магнитофон с воспроизведением ДВД + колонки в "пискунами"
3 Видеорегистратор
4 антирадар
5 фаркоп
6 ДХО
7 Мовиль-гудрон
8 Защиты крыльев
9 Защита картера (штатно кстати не предусматривалась)
10 Тонировка
11 Шумо-вибро изоляция всей машины
12 Новая панель приборов с выводом кучи информации на панель (вместо штатной)
13 Диски Литые вместо штамповки
14 Доп разветвитель бортовой сети
15 Активная ТВ антенна
16 Набор ковриков (штатно не давали)
17 Хорошие чехлы
18-... и куча всякой мелочи приятной:)
+ Доп панель кнопок через которые через предохранитель выведено все доп оборудование (п 1,3,4,15)

Парктроник стоял штатно
Хочу поставить и круиз контроль - мелькнуло на форуме что есть варианты

Жалко продавать приору, но меня просто "клинит" на семейном 7-местном 16-клапаном ларгусе люксе:)

С октября 2012 не могу купить нужную мне комплектацию 02D или 00L,вот вроде договоролся но с допами на 50000 р .
Подумал что если все равно все надо ставить что хочу так проще сразу в салоне чем по мелочи потом каждый раз ездить
Напряжно конечно по деньгам:(, но куда деваться. Жена дороже обходится :)
Кстати вопросик может не в теме конечно какого размера динамики готовить?

Буду признателен за любую полезную информацию
pikha@mail.ru
Спасибо за то терпение читать мою "лабуду".

Aleksey
24.03.2013, 15:54
9 Защита картера (штатно кстати не предусматривалась)
а кто тебе сказал что штатно ее не было?

СЕРЕЖА
24.03.2013, 16:52
Tayho, нет , именно свою ставят ( защиту ) , а штатную снимают ,,,, я ее у них уже забрал

Tayho
24.03.2013, 17:24
Tayho, нет , именно свою ставят ( защиту ) , а штатную снимают ,,,, я ее у них уже забрал

и чем же она отличается?

СЕРЕЖА
24.03.2013, 21:48
и чем же она отличается?
длина штатной 50 см , а ставят 70 см ( примерно ) ,,,, и прорези другие и меньше их

Добавлено через 7 минут
http://larguszip.onlinedb.ru/ цены улетные ))))

oapv
24.03.2013, 22:36
длина штатной 50 см , а ставят 70 см ( примерно ) ,,,, и прорези другие и меньше их

.

и зачем она нужна? штатной и так за глаза

Андрей710
24.03.2013, 22:51
и зачем она нужна? штатной и так за глаза
Как зачем ?-Олег,чтобы у несведующих вытянуть максимум дэнежков из кармана .Типа нужная опция,а штатные защиты потом до кучи продать еще .

oapv
25.03.2013, 02:24
Как зачем ?-Олег,чтобы у несведующих вытянуть максимум дэнежков из кармана .Типа нужная опция,а штатные защиты потом до кучи продать еще .

Андрюх раньше ездили и не думали об этом, а сейчас броню подавай - так не проще танк купить и в хлебный магаз дуло сунуть и спросить - СКОКА СКОКА)))))))) маразм, чесно слово

mixx
25.03.2013, 10:34
БРОНЯ очень хорошая защита, у меня стояла на 11ой и на калине , выручало не раз .

Дмитрий2
25.03.2013, 10:43
Ну да, кто сильно бережет, перед каждой кочкой останавливается, ямочку объезжает, так тому и не нужна :) А если машина средство передвижения, а не роскошь, тогда защита пригодится. Я как-то парковался, места не было, смотрю сугробчик небольшой, я так газу и на него.. а это куча кирпичей под снегом. Ну и нече, заскочила приора на кирпичи, задом сдал и все нормально.

ps и сколько писали уже, что родная защита особо не защищает, она короткая. Я бы поменял ее на нормальную, но по адекватной цене, тыщи за 2

СЕРЕЖА
25.03.2013, 13:54
чтобы у несведующих вытянуть максимум дэнежков из кармана
согласен ,,, но , хоть штатную забрал , может двину кому )))))))

Добавлено через 1 минуту
Ну да, кто сильно бережет, перед каждой кочкой останавливается, ямочку объезжает, так тому и не нужна
вот я такой , пока машина новая ,,,,

mixx
25.03.2013, 17:12
Я бы поменял ее на нормальную, но по адекватной цене, тыщи за 2
мне кажеться что попозже после ажиотажа цены на защиту упадут, не титановая она же)))

Сергей К
26.03.2013, 20:33
А я чё-то даже не посмотрел, когда забирал, есть у меня защита иль нет...

Защита есть...

Regius
28.03.2013, 01:23
и сколько писали уже, что родная защита особо не защищает
Зато НЕрордная убивает. Тоже объяснялась не один раз. Хотя, если у Вас 9 жизней, то можно и кованную поставить...

Дмитрий2
28.03.2013, 09:42
Зато НЕрордная убивает. Тоже объяснялась не один раз. Хотя, если у Вас 9 жизней, то можно и кованную поставить...

Зачем кованную, я что писал что защита нужна толще?
На приоре жестянка, а от кирпичей спасла. Я говорил что на ларгусе ПОЛОВИНА защиты, и из за этого сразу(и постоянно) засирается моторный отсек(утеплитель капота, движок сверху и тп.). Пусть будет хоть пластмассовая(вторая часть) или цельная, длинная но тоньше заводской, это без разницы, лишь бы полностью все закрывала

СЕРЕЖА
28.03.2013, 12:35
длина штатной 50 см , а ставят 70 см ( примерно ) ,,,, и прорези другие и меньше их
внешне она получше , а там поглядим

Regius
28.03.2013, 20:24
Дмитрий2, да, ладно... так уж и засирается? Я отмотал чуть больше 20 тыс км и ниче не засралось. на ТО1 мастер даже почти не замарался, когда лазил по моторному отсеку

llumar
03.04.2013, 21:16
Парни у кого есть под очечник??
или где его купить хоть установить но не как нарыть не могу в инете!

Добавлено через 6 минут
http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan_1st_generation/filin2000/journal/76175/
нашел!

mixx
04.04.2013, 00:12
давно искал такой прибамбас уже заказал))) . С доставкой 815р. получилось

Sokol
04.04.2013, 18:31
киньте ссылку где такой заказать ?!

mixx
04.04.2013, 19:02
http://logan-shop.ru