PDA

Просмотр полной версии : Гарантия "поштучно"


винидимка
24.08.2012, 12:22
Приветствую уважаемых форумчан.
вопрос прост; правомерно ли при приеме-передаче авто при покупке затребовать полный список того, на что распространяется гарантия? ...ну то есть ответ "ну на всякие там расходники" меня не очень-то и устраивает. как вообще уточнить (может даже оперативно) подходит ли какая-либо конкретная поломка под гарантийный случай?
заранее благодарю за отзывы.

Regius
24.08.2012, 12:28
правомерно ли при приеме-передаче авто при покупке затребовать полный список того, на что распространяется гарантия? В книжке написано на что сколько гарантия... Можно конечно затребовать, чтобы Вам прочитали по книжке, но можете прочитать и сами

винидимка
24.08.2012, 12:35
В книжке написано на что сколько гарантия... Можно конечно затребовать, чтобы Вам прочитали по книжке, но можете прочитать и сами
безмерно благодарен.

trol
04.09.2012, 00:43
Сегодня позвонили с Яхрома-Лада и обрадовали новым гарантийным талоном на 5лет и 100 000км(тот что сейчас у меня на 3года и 50 000км), поинтересовались как мне лучше, почтой или сам под"еду....сам под"еду и заберу, потому как вопросы у меня по машинке появились - фиксаторы ремней второго ряда, биение сцепления, неотрегулированные световые приборы, машинка влево едет,... :)

Regius
04.09.2012, 00:46
Сегодня позвонили с Яхрома-Лада и обрадовали новым гарантийным талоном на 5лет и 100 000км
О! мне тоже они зворнили, не успел до тела добежать... А им перезвонил, сказали что не знают кто и чего. видимо по этому поводу и был звонок))) Точно на 5 лет?! Вроде три года 100 000 тыс, не?

фиксаторы ремней второго рядапосле катания пьяной компании тоже отвалились нахрен.

trol
04.09.2012, 01:19
Может чего и путаю но вроде пять лет и 100 000 км.
АвтоВАЗ "работает" над проблемой фиксаторов ремней, ну во всяком случае на ММАС 2012 так меня заверили и никто-то а из дирекции по качеству, должны признавать это гарантийным случаем...посмотрим...
Вобще было весело, проблемка то им вроде как известная но пока массовых нареканий не было(а откель им взятся, машин всего ничего), и при этом они по 50 000км накатали на немеряном количестве тестовых машин и не пользовали активно второй и третий ряды сидений, катали маникены, типа загрузили через месяц вытащили...будут ставить в известность французов...посмотрим чем это кончится, т.к. поломки фиксаторов будут носить массовый характер...нада глянуть как на дачии дела с этим обстоят...если все ОК то опять сэкономили на материалах и\или поставщиках...Россия...

alexxx
04.09.2012, 01:54
фиксаторы ремней второго ряда

после катания пьяной компании тоже отвалились нахрен.

АвтоВАЗ "работает" над проблемой фиксаторов ремней,
ребят, а можете сфоткать эту хреновину? и из за чего она ломается? без неё что с ремнём происходит?

Regius
04.09.2012, 02:04
ребят, а можете сфоткать эту хреновину?Завтра сфоткаю, если не забуду.
и из за чего она ломается?Очень мягкая пластмасса, которая гнётся в любую сторону и остаётся в таком положении (не занимает первоначальное положение)
без неё что с ремнём происходит?Да особенно ничего. Просто когда откидываешь второй ряд, чтобы кто-то на третий прополз, то ставя сиденье второго ряда на место надо ремень придерживать рукой, чтобы он не заправился за сиденье. Но поскольку в городе никто не пристёгивается, кроме передних пассажиров, то пофигу где там ремень. В общем это фактически не актуально, т.к. даже когда за городом и все места заняты, то пассажир второго ряда всё-равно не заправляет ремень как надо. В общем забить на это можно. А ещё лучше при покупке сразу оторвать эту хрень и не париться её отсутвием.

trol
04.09.2012, 02:05
И фоткать незачем, при использовании теряет(или уже имеет недостаточную) эластичность и отгибается в сторону сидений, после чего при возвращении спинки в вертикальное положение сносится на....фиг замком спинки второго ряда, а без фиксатора при складывании ремень попадает в замок...вот такая камасутра...
В общем это фактически не актуально, т.к. даже когда за городом и все места заняты, то пассажир второго ряда всё-равно не заправляет ремень как надо. В общем забить на это можно. А ещё лучше при покупке сразу оторвать эту хрень и не париться её отсутвием.
Фигасе неактуально....ну давай неактуально то неактуально се, что актуально ? двигатель, колеса ???, я покупал не актуальность а нормальную машину, завтра у тебя набалдажник с КПП слетит, это тоже неактуально, переключать то можно...и с одной фарой ездить можно и без заднего омывателя,..много без чего можно обойтись..., без машины в конце концов тоже можно жить...ВОТ ДЛЯ МЕНЯ ЭТИ ФИКСАТОРЫ АКТУАЛЬНЫ

Regius
04.09.2012, 02:15
trol, да меня вообще затрахал третий ряд. Собираюсь снять его и ставить только когда он именно МНЕ необходим. А-то желающий что-то много набиться в авто и - отвези туды, отвези сюды. Нет третьего ряда - нет надобности в этом зажиме. Вот скажи честно, сколько раз тебе за месяц приходилось использовать все места? Один, два? Или у тя по 10 раз на дню туда-сюда народ шныряет?
И ещё скажи как на духу - у тя пассажиры второго ряда ВСЕГДА заправляли ремень в этот фиксатор?

trol
04.09.2012, 02:25
trol Вот скажи честно, сколько раз тебе за месяц приходилось использовать все места? Один, два? Или у тя по 10 раз на дню туда-сюда народ шныряет?
И ещё скажи как на духу - у тя пассажиры второго ряда ВСЕГДА заправляли ремень в этот фиксатор?
Зачем покупал тада 7и местную ?
Я не пользуюсь третим рядом, но раскладывать второй приходится часто для перевозки грузов, третий ставлю в сложенном состоянии вдоль борта, пока не будет шторки третий ряд не сниму...
Раскладываю только я и зная об этой проблеме тем не менее один уже загнул(при покупке в Яхроме-Лада мне оба отломанных заменили), на всех машинах "общего доступа" у дилеров эти фиксаторы тоже отломаны, спецом ездил смотреть, я не думаю что люди их специально ломают - это конструктивный недостаток...

Regius
04.09.2012, 02:32
Зачем покупал тада 7и местную ?Ты сам знаешь почему))) Какая досталась... Да,не... я бы и так семиместную взял... бывает что действительно надо много народа перевести.
Ты лучше скажи как ты без шторки оказался? В Яхроме прохохатали? Обещали новую подогнать?
И про замену подробнее... Оно там как-то просто меняется или ты не видел как? Ну, и отпишись, если тебе опять поменяют... Может и я пойду докопаюсь до своего ОД. Хотя смысла не вижу - отломали один раз, отломают и второй. Там из брони надо делать эту скобу.

trol
04.09.2012, 02:40
Ты сам знаешь почему)))
Ты лучше скажи как ты без шторки оказался? В Яхроме прохохатали? Обещали новую подогнать?
И про замену подробнее... Оно там как-то просто меняется или ты не видел как? Ну, и отпишись, если тебе опять поменяют... Может и я пойду докопаюсь до своего ОД. Хотя смысла не вижу - отломали один раз, отломают и второй. Там из брони надо делать эту скобу.
Во, можно подумать у тебя со шторкой машинка...)))
Меняется просто, снимается уплотнитель двери в районе фиксатора, отвинчивается шуруп, меняется фиксатор, сборка в обратной последовательности )))
Под лежачий камень вода не течет, это как со шнурками полки на Калине, чем больше потребителей "задолбают" ОД, тем быстрее завод признает свой косяк...

Regius
04.09.2012, 11:03
Во, можно подумать у тебя со шторкой машинка...)))И у меня есть и у тя должна быть http://forum.ladalargus.net/attachment.php?attachmentid=72&stc=1&d=1346738435

Меняется просто, снимается уплотнитель двери в районе фиксатора, отвинчивается шуруп, меняется фиксатор, сборка в обратной последовательности ))).Позырю у себя, может буде проще самому сделать чё-нить путное
Под лежачий камень вода не течет, это как со шнурками полки на Калине, чем больше потребителей "задолбают" ОД, тем быстрее завод признает свой косяк...Тоже верно... надо будет заехать, прежде чем самому ковыряться)))

trol
04.09.2012, 11:18
У кого стырил или шторку или третий ряд сидений ?, на семерках шторка не предусмотрена, только на пятерках...или мы о чем...)
...фотку не вижу...(((

Regius
04.09.2012, 11:41
У кого стырил или шторку или третий ряд сидений ?, на семерках шторка не предусмотрена, только на пятерках...или мы о чем... Как я понял в люксах в 7-ках есть шторки. Машины что стояли на улице для розыгрыша тоже со шторками были все. Тряси с Яхромы, видимо они в выставочной сняли, чтобы народ мог на третий ряд лазить и всё такое.

...фотку не вижу...(((Перезалил http://blog.x-vox.ru/files/IMG_4804.JPG

trol
04.09.2012, 12:36
Звонил в Яхрому, обещали выяснить, сегодня позвоню и сделаю запрос на завод...посмотрим что ответят...

Regius
04.09.2012, 12:39
отпишись потом )))

trol
04.09.2012, 13:45
отпишись потом )))
На горячей линии таких ответов по комплектации не дают, эта линия видимо для слабовидящих(ничем не хочу обижить людей со слабым зрением), консультанты открывают сайт и по нему читают...послали...писать вопрос по электронке, вот что написал:

Здравствуйте.
31,07,2012 в Яхрома Лада был приобретен автомобиль Ларгус комплектации RS0Y5-42-02D вопрос такой - есть ли в данной комплектации шторка в багажник ?
Об"ясню почему задаю такой вопрос - т.к. третий ряд сидений с"емный и автомобиль предполагается иногда(а может и всегда) использовать без третьего ряда сидений, перевозимый или оставленный груз в багажнике остается видимым для третьих лиц, что может повлиять на сохранность груза и автомобиля да и просто это(видимость груза) совершенно неудобно для владельца автомобиля максимальной комплектации.
Также есть подвержденная информация от владельцев автомобилей комплектации RS0Y5-42-00T(тоже семь мест но нет музыки и кондиционера) что они купили автомобили укомплектованные шторкой багажника.
Прошу ответить на данный вопрос т.к. шторка в багажник для меня очень актуальна.

В системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' Ваш вопрос зарегистрирован под номером 1114263

Будем ждать ответа с завода и с Яхрома-Лада :)
.

Добавлено через 23 минуты
Ну и еще на злобу дня....

Здравствуйте.
После непродолжительной и аккуратной эксплуатации сломались фиксаторы ремней второго ряда сидений(могу ошибиться в точности названия, но по смыслу понятно), эти фиксаторы ломаются при раскладывании сложенной спинки сидений второго ряда, данный дефект носит массовый характер, что подтверждается отзывами владельцев автомобилей, лично я проехался по дилерам Москвы и осмотрел машины находящиеся в эксплуатации(тест-драйв), так вот - на всех !!!, на всех машинах такой дефект присутствует, смею предположить что заводу известен данный дефект конструкции.
Вопрос :
1. Является ли данный дефект конструкции автомобиля гарантийным случаем ?
2. Предполагает ли завод изменение конструкции(материалов, технологии) данного узла для устранения такого дефекта ?

В системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' Ваш вопрос зарегистрирован под номером 1114364

Обещали ответить в течении двух недель, но обычно отвечают в течении недели...ждем-с:snicker:

Regius
04.09.2012, 15:11
trol, ты крут!!! Ждём-с! ))

Стас
05.09.2012, 14:35
trol, да меня вообще затрахал третий ряд. Собираюсь снять его и ставить только когда он именно МНЕ необходим. А-то желающий что-то много набиться в авто и - отвези туды, отвези сюды. Нет третьего ряда - нет надобности в этом зажиме. Вот скажи честно, сколько раз тебе за месяц приходилось использовать все места? Один, два? Или у тя по 10 раз на дню туда-сюда народ шныряет?
И ещё скажи как на духу - у тя пассажиры второго ряда ВСЕГДА заправляли ремень в этот фиксатор?

Спасибо, реально поржал:rotfl:

Особенно про третий ряд! Лично мне стало понятно, что третий ряд мне не нужен на этапе знакомства на ТВМ-2012, в июне месяце!

А про фиксатор я понял, что ремень нельзя застегнуть, а оказывается это прищепки на стойках 2-го ряда :rotfl:

У меня на 5-ти местном эти фиксаторы вообще короткие, ремень на четверть своей шириной выходит за фиксатор

Regius
05.09.2012, 15:02
Лично мне стало понятно, что третий ряд мне не нужен
да неее... так-то он раз в месяц/квартал нужен, даже очень...
скажу так, если его нет, то он вроде как и не нужен. А если он есть, то бывают ситуации, когда ему находится применение и он оч. как нужен.
в общем, третий ряд ни фига не лишний.

trol
13.09.2012, 11:23
Получен ответ на первый вопрос (http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=3487&postcount=19) заданный 04.09.2012г., правда пришлось его несколько иначе сформулировать, уточнить кое-что:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос: 06.09.12
"Здравствуйте. ...Как тогда завод может об"яснить следующее: в автомобиле VIN XTARS0Y5LCХХХХХХХдата выдачи ПТС - 17.06.2012 есть шторка багажника !!! а на автомобиле VIN XTARS0Y5LCХХХХХХХ дата выдачи ПТС - 15.06.2012 нет шторки багажника !!! Оба автомобиля прибретались в Яхрома-Лада в одно время, причем второй автомобиль(принадлежащий мне), эксплуатировался в салоне в качестве автомобиля для тест-драйва, о чем свидетельствовал пробег на момент покупки в 98км и следы от наклеек рекламы "поехали вместе" на кузове автомобиля, смею предположить что такие автомобили, для представления широкой публике всех их достоинств, могли комплектоваться максимальным количеством доп.опций даже не входящих в официальную комплектацию. ...
Спасибо. "
13.09.12
"Добрый день,...! После проверки, на основе полученных от Вас дополнительных сведений сообщаю; оба автомобиля были отгружены в период формирования состава комплектаций автомобилей семейства LADA LARGUS, вследствие чего могли иметь место незначительные отклонения в комплектности автомобилей. При этом обращаем Ваше внимание, что при доведении до потребителей состава комплектаций и вариантов исполнения автомобилей (официальный сайт, таблица комплектаций у дилера), так же сообщается, что ОАО «АВТОВАЗ» оставляет за собой право на корректировку состава комплектаций. На сегодняшний день согласно утвержденной технической документации 7-ми местные автомобили семейства LADA LARGUS в варианте исполнения «люкс» не комплектуются полкой - шторкой багажника. За разъяснениями по вопросу наличия на момент покупки автомобиля, его пробега (98 км) и следов от рекламной информации на кузове, рекомендуем обратиться к дилеру Яхрома-Лада так как не один из указанных Вами автомобилей, не был предназначен для использования в «режиме» тест-драйв. "
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''
.
Могли же "потерять" шторку багажника - могли, похоже что мне не видать ее как..., а вот другое интересно, да и за талоном "обновленным" приглашали... :)

trol
17.11.2012, 16:24
Ну наконец-та, после "непродолжительного" времени АвтоВАЗ "разродился" ответом на запрос отправленный аж 04,09,2012г., да что такое два месяца по меркам завода - миг, одно мгновенье, но не в срокаж дело а в самом ответе:

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
04.09.12
"Здравствуйте. После непродолжительной и аккуратной эксплуатации сломались фиксаторы ремней второго ряда сидений(могу ошибиться в точности названия, но по смыслу понятно), эти фиксаторы ломаются при раскладывании сложенной спинки сидений второго ряда, данный дефект носит массовый характер, что подтверждается отзывами владельцев автомобилей, лично я проехался по дилерам Москвы и осмотрел машины находящиеся в эксплуатации(тест-драйв), так вот - на всех !!!, на всех машинах такой дефект присутствует, смею предположить что заводу известен данный дефект конструкции.
Вопрос :
1. Является ли данный дефект конструкции автомобиля гарантийным случаем ?
2. Предполагает ли завод изменение конструкции(материалов, технологии) данного узла для устранения такого дефекта ?"
17.11.12
"Добрый день!
Спасибо за Ваше обращение.
Нет, это не дефект конструкции автомобиля. По гарантии его не устранят- т.к. разрушение вследствии механического воздействия не является гарантийным случаем. О массовости данного явления сообщений на ОАО "Автоваз" не поступало"
Бюро анализа качества автомобилей в гарантийной эксплуатации. Инженер по качеству. Василий Анатольевич

Вот что интересно, на выставке я общался по этому поводу с представителем завода, а именно от дирекциии по качеству, управления удовлетворенности потребителей(вау... кто мог подумать, оказывается есть и такое), начальником отдела Евгением Вениаминовичем, так вот в устной беседе я нашел полное понимание и признание данной проблемы, а так же было озвучено что завод будет держать на контроле эту проблему и по результатам проверки возможно будет изменена констукция данного узла(смена поставщиков, замена материала).
Ответ который был получен в какой то степени можно считать официальным, т.е. "воз и ныне там", а может и проверок никаких и не проводилось.

Я еще раз настойчиво утверждаю что это конструктивный недостаток автомобиля, хотя бы потому что в инструкции по эксплуатации нигде не указано что при приведении спинки заднего сиденья в вертикальное положение необходимо контролировать "прищепку-фиксатор" ремней безопасности во избежания его разрушения вследствии механического воздействия .

У меня такое предложение к владельцам машин у которых есть такие дефекты(уверен что таких немало, кто хоть несколько раз раскладывал заднее сиденье - велкам), собрать информацию по таким случаям и отправить письмо, чего стестняться, Комарову.

P.S. периодически заезжаю к различным дилерам и постоянно вижу то чего не видит АвтоВАЗ.
.

leo14
19.11.2012, 00:22
как письмо отправить сылку дай у меня такаеже фигня

trol
19.11.2012, 01:54
У меня несколько иное предложение - т.к. АвтоВАЗ не считает сию проблему массовой, собрать на форуме информацию о таких поломках а затем уж письмо накатать...
Как вариант создать отдельную тему в которой будут отписываться о поломках "прищепок", желательно с фото, возможно даже не своих(у меня несколько фото с тестовых машинок московских дилеров). Для письма думаю нужна будет следующая инфа:
1. ВИН авто
2. дилер\дата приобретения
3. регион эксплуатации
4. срок в который произошла поломка
...инфу естественно в личку...

Будет порядка 50и желающих "нагнуть" ВАЗ и посмотреть его реакцию на жалобы потребителей, отношение к качеству комплектующих(за которое он так усиленно борется по французовским методикам, недавече Леон в Москву приезжал....икаться нам всем еще будет вазовская доальянсовская гарантия, добрым словом будем ее вспоминать...у него все окей, но проблем, рено рулит, остальное фтопку...) вот тада и письмо отправлять можно будет.

leo14
19.11.2012, 21:34
я с зеркалом тока к дилеру обратился
а поломка ремня и поломка на 3 ряду ниши для бутылок мнизу с права и лева я еше не обрашялся
так что все с фоткать и в личку?

Дмитрий2
19.11.2012, 21:37
и поломка на 3 ряду ниши для бутылок мнизу с права и лева
Это как ты умудрился? :)

leo14
19.11.2012, 21:46
дети и она там на одном болту держица и зашелка с боку восновном зажелка вылетает и болтаеца как ниваляшка этот подбутыльник

trol
20.11.2012, 00:22
...так что все с фоткать и в личку?
Заделал ТЕМУ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1040) по этому дефекту.

trol
17.01.2013, 20:08
Был в сервисе и в об"ектив попалося такое предписание №73-12:

http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/129914553.jpg
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/129914559.jpg
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/129914565.jpg

...может кому и сгодится... ;)
.

Красный Игорь
17.01.2013, 20:33
Разъяснение: при покупке автомобиля ДО 10 октября, на данное предписание можно смело поплёвывать и руководствоваться ТОЛЬКО той гарантией, которая была выдана при покупке автомобиля. Данное письмо является служебным документом и оно НЕ ВПРАВЕ в одностороннем порядке изменить условия договора купли - продажи.

leo14
21.01.2013, 01:34
сегодня зеркало мне по гарантии поменяли бесплатно ура с сентября ждал зеркало)
вчера позвонили сказали приежяйте ваши зеркала пришли.
на одном зеркале моторчик не работал сказали это гарантиный случяй а с завода дилер сказал 2 зеркала пришли) правое и левое.
я думал придеца за свои чинить зеркало гарантия работает бесплатно не считая что машину заставили помыть за 200р в соседнем сервисе.
дилер в серпухове работает хорошо и ларгусы у них на стоянке новые стоят в первые увидел ларгус 2-х местный комерческий о как