PDA

Просмотр полной версии : Состоялась мировая премьера Lada Kalina второго поколения


svett
29.08.2012, 17:39
На Московском международном автомобильном салоне сегодня состоялась мировая премьера Lada Kalina второго поколения. От предыдущей модели автомобиль отличается новым экстерьером и интерьером. Дизайн Lada Kalina 2 стал более современным и агрессивным. Процедуре фейслифтинга в большей части подвергли переднюю часть автомобиля. В частности за счёт чуть видоизменённой формы стала выразительнее головная оптика, «противотуманки» стали бумеранговидными, большая часть кузовных деталей передней части автомобиля абсолютно новые.

Lada Kalina 2 будет комплектоваться новыми 8-клапанными двигателями объемом 1,6 литра. Такие же двигатели в настоящее время устанавливаются на Lada Granta. Также будут выпускаться комплектации с 16-клапанными 1,6 литровыми двигателями. Кроме того автомобиль будет доступен как с автоматической коробкой передач, так и с механической трансмиссией с тросовым приводом. Инженеры АВТОВАЗа также поработали и ходовыми качествами, чтобы машина стала более приспособленной к активному стилю вождения.

Старт продаж второго поколения Лада Калина намечен на первую половину 2013 года. Стоимость Lada Kalina 2 АВТОВАЗ пока не объявлял. При этом представители завода заявляют, что цена Lada Kalina 2 будет варьироваться между Lada Granta и Lada Priora.

Также на Московском автосалоне АВТОВАЗ представил электромобиль El LADA и новый концепт-кар LADA X-Ray.

Официальный Лада Калина Клуб представляет фото второго поколения LADA Kalina с выставки в Москве и запись презентации LADA Kalina 2, El LADA и концепт-кара LADA X-Ray.

http://www.youtube.com/watch?v=Nbt1ENYnBSU

Turbodet
29.08.2012, 18:37
Долго же АвтоВаз тянул с рестайлингом..