PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ рассказал подробности о LADA Kalina 2


svett
30.08.2012, 16:54
Вчера АВТОВАЗ на Московском автосалоне провел презентацию второго поколения LADA Kalina и рассказал об этом автомобиле более подробно.

Универсалы и хэтчбеки LADA Kalina 2 в отличие от продающейся сейчас модели получили более строгий облик. У Калины 2 иные линии капота, крыльев, колесных арок, бамперов, окон боковины. Также Kalina new получила новую переднюю оптику и другие задние фонари. Теперь впереди у Калины «граненые» фары и «противотуманки». Сзади у универсала фонари заходят на боковую линию машины, а у хэтчбека фонари стали более сложной, изогнутой, формы.

АВТОВАЗ, помимо дизайна, улучшил и технические характеристики второго поколения LADA Kalina. В соответствии с данными производителя, модель получила заднюю балку с отрицательным развалом колес, увеличенный кастер, «короткую» рулевую рейку с передаточным числом 3,1. Также для Лада Калины 2 АВТОВАЗ совместно со специалистами из Renault разработал амортизаторы, пружины, сайлент-блоки с новыми настройками. По мнению представителей завода, это ощутимо улучшило устойчивость и управляемость автомобиля. Также инженерам удалось повысить чувствительность управления за счет более жесткого крепления рулевой рейки.

Все версии LADA Kalina 2 оснащаются подушкой безопасности водителя, а версии «норма» и «люкс» дополнительно будут комплектоваться еще подушкой безопасности переднего пассажира и ABS с усилителем экстренного торможения. Для варианта «люкс» в качестве опции также предусмотрены боковые подушки безопасности.

Для Kalina 2 АВТОВАЗ также разработал оригинальные сиденья с более развитым профилем. Более того в комплектации «люкс» сиденья водителя будут регулироваться по высоте.

Во всех версиях также предусмотрен усилитель руля. В зависимости от комплектации, на Лада Калина второго поколения будут устанавливать магнитолу 2 din или мультимедийную систему. Как опция пойдет навигатор. Для универсалов LADA Kalina 2 во всех версиях предусмотрена комплектация рейлингами. В панели приборов у новой Калины вещевой ящик стал более вместительным. При этом некоторые комплектации получили еще один, дополнительный вещевой ящик с крышкой, который расположен на верхней части консоли.

Новые хэтчбеки и универсалы АВТОВАЗ планирует начать продавать в первой половине следующего года. У дилеров сначала появятся версии в комплектации «люкс», потом в продажу поступят менее оснащенные комплектации.

Voron-36
30.08.2012, 18:10
svett, Я конечно, извеняюсь, но можно ссылки добавлять.

Byrmistr
31.08.2012, 15:34
Я так понял дневных ходовых огней нет?

бармалей
09.09.2012, 23:13
Я так понял дневных ходовых огней нет?
есть.