PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ поставит в Ставрополь первую партию электромобилей EL LADA


svett
31.08.2012, 20:35
АВТОВАЗ в ближайшие два года в Ставропольский край поставит 100 электромобилей EL LADA для использования их в качестве такси. Соответствующее соглашение было подписано АВТОВАЗом и правительством Ставропольского края на стартовавшем 30 августа в «Крокус Экспо» Московском международном автосалоне – 2012.

Впервые в своей истории АВТОВАЗ переходит от производства опытных образцов электромобилей к их мелкосерийному выпуску и продаже. Соглашение по развитию пилотного проекта «Автомобили с электрическими источниками энергии» подписали президент АВТОВАЗа Игорь Комаров и вице-губернатор – председатель правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов. В соответствии с документом АВТОВАЗ в течение ближайших двух лет поставит в регион 100 электромобилей.

Юрий Тыртышов после подписания соглашения отметил, что внедрение EL LADA власти намерены начать с Кавказских Минеральных Вод. При этом правительство Ставрополья должно решить целый ряд задач, которые связаны с развитием курортного региона. Выбирая использование в регионе электротранспорта, власти продвинутся сразу в решении нескольких поставленных задач. Так будут улучшены экологические показатели, повышена привлекательность КМВ как площадки для реализации инновационных проектов, получит развитие туристская индустрия. Электромобиль EL LADA, по мнению Тыртышова, станет в решении этих вопросов хорошим помощником.

Базой для создания электрокара EL LADA стала LADA Kalina. Электромобиль весит 1200 килограмм, он развивает максимальную скорость до 140 км/час. Зарядка осуществляется в течение 8 часов от обычной розетки. На одной зарядке батареи автомобиль способен проехать 150 километров.

Как отмечают в пресс-центре АВТОВАЗа, при создании EL LADA был использован опыт предыдущих проектов. Так редукторы и приводы колес электромобиля EL LADA - оригинальные, производства АВТОВАЗа.

Официальный Лада Калина Клуб представляет также видео-презентацию электромобиля EL LADA, в которой о новинке рассказано подробно.

http://www.youtube.com/watch?v=aTc3T9naAs0

Regius
31.08.2012, 23:51
для использования их в качестве такси.
Две поездки в аэропрт и вставай на 8 часов на подзарядку)))))

Стас
07.09.2012, 21:36
Где ставрапольский чувак нашел такую дешевую энергию?! 50 рублей за 27 кВт?!