PDA

Просмотр полной версии : Гарантия и ДОПы


Ter@Byte
29.07.2012, 23:45
Здравствуйте, подскажите дилер установил магнитолу пионер, решил поменять на свою, вытащил пионер, ... а там... все на изоленте ни каких ИСО разъемов, я понимаю что в Ларгусе свой разъем, но не ужели нельзя было припоятся ИСО разъемом за ним к проводам? Резать магнитольный ИСО и припаиваться, если не скручивать, провода так. Получается чтобы поменять магнитолу на другого производителя необходимо "вырывать" старые провода, и припаивать от новой магнитолы, а точнее ответную чать ИСО разъема. Не лишусь ли я гарантии если поеду в другой сервис, и увидят там такую установку? Скажут сам поставил и все....

Стас
30.07.2012, 21:32
Здравствуйте, подскажите дилер установил магнитолу пионер

Заказ наряд и кассовый чек у Вас есть на руках?

Если нет, я Вас поздравляю с потерей гарантии на электрику.

Ter@Byte
30.07.2012, 23:28
Заказ наряд и кассовый чек у Вас есть на руках?

Если нет, я Вас поздравляю с потерей гарантии на электрику.

наряда и кассового чека нету, есть отметка в сервисной книжке о допах, но вот магнитолы там вроде как нет, там есть слово под печатью которое я не могу разобрать...

И вообще у меня сегодня родились 2 девочки близняшки......

пысы. а р/а может быть магнитолой?

Limon33
31.07.2012, 00:26
И вообще у меня сегодня родились 2 девочки близняшки......Поздравляю!!! @@@>>>
пысы. а р/а может быть магнитолой?Если это "радиоаппаратура", то да.

Стас
31.07.2012, 21:07
И вообще у меня сегодня родились 2 девочки близняшки......

Да и хрен с этой магнитолой! Это вообще ни что с РОЖДЕНИЕМ ДЕТЕЙ!
Поздравляю от всей души!:rotfl:

Ter@Byte
31.07.2012, 23:10
Поздравляю!!! @@@>>>

Спасибо))))

Добавлено через 18 секунд
[QUOTE=Стас;2339]Да и хрен с этой магнитолой! Это вообще ни что с РОЖДЕНИЕМ ДЕТЕЙ!
Поздравляю от всей души!:rotfl:

Спасибо ))

Добавлено через 43 секунды
И по делу, завтра еду в автосалон переделывать подключение магнитолы.

AloneLion
05.08.2012, 17:46
Мда, печальная история, мне тоже предложили кабель порезать, так как про такие переходники установщики не знают. Отказался от такого сервиса, пришлось самому искать и заказывать необходимые необходимые переходник. См. топик http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=271

drim
11.08.2012, 22:29
Как снимается заглушка под магнитолу, можно с фото.

vavanya
01.09.2012, 00:17
на сколько дюьмов колонки надо брать?

Regius
01.09.2012, 00:25
Как снимается заглушка под магнитолу, можно с фото.
верх оттягиваешь в низ и там разберёшься

Regius
04.09.2012, 00:48
Скоро зима и надо ставить сигналку с автозапуском. У ОД ценник в два с копейками раза выше чем у других.
"Другие" себя пяткой в грудь бьют, что у них есть сертификат на установку и с гарантии не слетишь, а дилер в ответ, что они не смогут доп. внести в общую АвтоВАЗовскую БД и крендец гарантии.
Кому верить?!
Такая же хрень думаю и с ГБО и музыкой.
Кто что думает, а ещё лучше точно знает по данному вопросу?
Я пока склоняюсь у ОД дилера ставить.

Дмитрий2
04.09.2012, 13:45
Сигналку с автозапуском и для лета нужно ставить, что бы кондиционер включался

Сертификаты должны быть у любых установщиков, если нет - ищем у кого есть. Сертификат не должен быть какой-то специальный "вазовский", т.е. получаем документы на установку, копию сертификата, чеки.. ЗоЗПП никто не отменял. С гарантии могут снять только если дилер докажет, что при установке сигнализации получилась та неисправность для устранения которой обратились по гарантии

Regius
04.09.2012, 15:14
Сертификат не должен быть какой-то специальный "вазовский"т.е. про какую-то мнимую общую базу данных АвтоВАЗа пи... развод?

Дмитрий2
04.09.2012, 16:32
т.е. про какую-то мнимую общую базу данных АвтоВАЗа пи... развод?
В автовазе есть общая база данных по проданным машинам и гарантии. Т. е. любое обращение по гарантии(с заменой запчасти или просто работа) заносится в эту базу. Но это отношения к установленной сигнализации или магнитоле никакого не имеет, так как ставилось сторонними установщиками и естественно в базу не вносится. В базу вносится доп., что бы была на него гарантия, а если дилер сигналку не ставил, то естественно и в базу вносить не нужно, т.к. гарантию дает установщик(если дает). Вот если вы обратитесь, например, что перестало что-то работать, а оказывается что "ваш" установщик длинным саморезом сигналку прикрутил, а заодно жгут какой-нибудь продырявил, вот тогда составляется акт и гарантия на электрику досвиданья..

Regius
04.09.2012, 16:58
тогда составляется акт и гарантия на электрику досвиданья..тогда с этим актом я могу установщика за жабры брать?! Я правильно понимаю?

Дмитрий2
04.09.2012, 19:32
тогда с этим актом я могу установщика за жабры брать?! Я правильно понимаю?
Ну да, то есть совсем самому или установщик из "подвала"(гаража) - так не нужно. А если это пусть даже не юр. лицо, а предприниматель, но он выдал все чеки, документы об установке, то никаких проблем с гарантией. Или он будет виноват(косяк установки) или Ваз(гарантия)

Regius
04.09.2012, 20:53
Дмитрий2, спасибо за разъяснения.
Просто ценник в 7000 и 3250 немного отличаются... я лучше пропью сто баксов, если нет никакой разницы))))
Тем более, что установщик вполне серьёзная контора - дипломы по автозвуку хватают.

dikkid
04.09.2012, 22:20
Regius, после любой установки (хоть где бы не ставил) с гарантии снимаются те жгуты куда была сделана врезка.
Т.к. это не предусмотрено АвтоВАЗом.
Если ты ставишь магнитолу (или еще что то, что предусмотрено проводкой) через переходники без резки проводов, то гарантия сохраняется.

Дмитрий2
05.09.2012, 09:37
после любой установки (хоть где бы не ставил) с гарантии снимаются те жгуты куда была сделана врезка.

Ну а конкретно что это значит?(пример какой нибудь..)

dikkid
05.09.2012, 10:09
Ну а конкретно что это значит?(пример какой нибудь..)
В реалии, как бы всем все равно - но ОД может под это дело отказать в гарантии на эл.блоки если с ними будут проблемы.

А как пример - поплавился у вас жгут проводов из-за КЗ обогрева заднего стекла, а в этом жгуте проводочки в которые вы сигналку врезали (пример не реальный, просто как вариант). Вот и откажут в замене всего жгута. Будете менять за денежки. Или по судам мотаться и делать экспертизы.

Дмитрий2
05.09.2012, 13:50
Ну да, не очень реально чтобы жгуты плавились просто так, вобще везде предохранители... Скорее всего может быть когда дополнительно что-то устанавливаешь и накосячишь, подключишь без предохранителя и т.п. Ну так надо грамотно все делать...
А если ОД тупо увидев установленную сигналку, отказывает в гарантии не разбираясь, тогда да.. письменно претензию, экспертизу, суд...
Но как правило вазовские ОД к этому не придираются, тем более их валом везде, у нас в небольшом городе пять штук, т.е. можно заранее спросить, нет, к другому обратиться

Стас
05.09.2012, 14:47
Я покупал у одного ОД, а обслуживаться буду у другого ОД, не понравится поеду к третьему ОД! И везде могу предъявить претензии, по гарантии!
Откуда ОД узнает, где я ставил сигнализацию?

Я вообще когда сдавал в ремонт, то есть на ТО, автомобиль, вообще не отдавал пульт от сигнализации!

Просто ключ и все!

dikkid
05.09.2012, 15:03
вобще везде предохранители...
Сгорит родной предохран и поставишь по незнанию китайца который вместо перегорания на 20А будет жить при 40А - проводка досвидание.
Или поменяли габаритки на светодиодные, а патрончик другой - пред горит - тупо ставим большего значения предохраны - ГОРИТ и ПЛАВИТЬСЯ все что может.

Это все реальные варианты (случаи из жизни).
Человеческий фактор ни кто не отменял.

ОД до наших врезок, сигналок, музок и доработок - до лампочки. До тех пор, пока на все эти допы нельзя списать какую нибудь проблемму которую они не могут решить (или блоков на подкидку нет, или еще чего нибудь).

насчет ТО: отдавал ключи с брелком от сигналки, да еще показывал где кнопка стоит для открытия багажника. Только АвтоСвет выключал - что бы их не пугать.
А когда тормоза делали и его не выключал.
На ТО им вообще все равно что у тебя стоит, за наши ведь деньги все делают. Вот если ты с притензиями на электрику обратишся, вот тут чудеса и начнуться.

Дмитрий2
05.09.2012, 19:05
Вот если ты с притензиями на электрику обратишся, вот тут чудеса и начнуться.
Ну а какие чудеса... пусть пишут акт, что вот в связи с установкой сигнализации сгорела проводка... и с этим актом к установщику... Слышь... ты че тут китайских предохранителей понаставил.. :)

На самом деле практически все случаи из жизни(человеческий фактор), как раз когда сам всякую хрень ставишь китайские поворотники диодные, задние фонари и т.п.

vavanya
08.09.2012, 17:06
Сегодня сам поставил магнитолу! Через переходник INTRO ISO FR-12! Навсе провсе ушло минут 40!

ИПГ СПб
21.09.2012, 19:06
наряда и кассового чека нету, есть отметка в сервисной книжке о допах, но вот магнитолы там вроде как нет, там есть слово под печатью которое я не могу разобрать...

И вообще у меня сегодня родились 2 девочки близняшки......

пысы. а р/а может быть магнитолой?

Поздравляю !!!! Здоровья им и маме :present:

Tayho
13.12.2012, 20:56
Лучше уж я буду у од ставить сигу...

pbn11
17.05.2013, 20:07
Добр день всем!
При покупке в салоне (офиц дилер) установили сразу (по моему желанию) зеркало с камерой заднего вида, фаркоп, тонировку сделали, затем дополнительно в салоне установили сигнализацию и дневные ходовые. На все работы выдали заказ-наряды (т е сам никуда не лез) но ничего не писали в сервисной книжке. Правильно ли это и не слетит ли с гарантии? Почему спрашиваю - планирую еще доставить допы (ТВ с активной антенной, видеорегистратор, антирадар, доп розетку в багажное отделение) опять же в офиц. салоне - требовать вносить все работы (включая уже проведенные проставить) в серв книжку или достаточно заказ-нарядов?
И вообще если доп оборудование не разрешено к установке должны ли отказать в установке или хотя бы предупредить что установка влияет как-то на гарантию?
Причем по телефону в салоне сказали что допускается подключение доп оборудования напрямую от аккумулятора через доп блок предохранителей!
Буду премного благодарен за конкретную информацию а не флуд и домыслы.
Спасибо.

Пока доволен - пробег 950 км. Единственное что не нравится- расход по городу:( (средн сейчас показывает 10л/км)

Вячеслав З.
17.05.2013, 22:47
Пока доволен - пробег 950 км. Единственное что не нравится- расход по городу (средн сейчас показывает 10л/км)
Читай тему расход бензина. У меня было такое же мнение.

KatZilla
23.05.2013, 09:19
pbn11,
Записи в сервисной книжке должны быть обязательно, по крайней мере того что касается электрики. Иначе потом будешь бегать за "справками что не верблюд".

lukamor
14.10.2013, 22:55
всем привет вопрос в следующем: хочу поставить музыку самостоятельно , ставить буду всё через переходники не нарушая целостности проводки , не проподёт ли гарантия на электрику? а то у офицалов подключение около 6000 рублей стоит.

oapv
15.10.2013, 00:08
. ставить буду всё через переходники не нарушая целостности проводки , не проподёт ли гарантия на электрику?.

вы сами ответили на свой вопрос

glider_77
26.10.2013, 12:30
по любому снятию с гарантии из-за вмешательства можно потребовать доказательство экспертизы, что именно данное вмешательство стало причиной какой то поломки, в противном случае экспертизу оплачивает дилер, а вы снова на гарантии. геморрно, но можно. хорошо, что не везде упираются до суда и экспертов.
а вообще-ставьте и не парьтесь. кто там будет рассматривать вашу магнитолу? это же логан. у меня с ним проблем не было, хоть и так же пугали, что нельзя колеса и резину чужую ставить-пропадет гарантия на ходовку. ничего с ходовкой не случилось за 120тыщ км.

petrovic006
07.01.2014, 19:20
Пишу первый раз пробег 200км.Вопрос такой подкрылки я сам могу поставить не отразится это на гарантии.

Добавлено через 4 минуты
Также хочу поставить фаркоп не отразится на гарантии.

oapv
07.01.2014, 19:21
Вопрос такой подкрылки я сам могу поставить не отразится это на гарантии.

если начнет гнить кузов в месте установки таковых то про гарантию на кузов можете забыть, но установка подкрылков никак не влияет на гарантию на двигатель, агрегаты, электричество и ходовку

petrovic006
07.01.2014, 19:23
А как на счет фаркопа.

oapv
07.01.2014, 19:25
подкрылки

только не понятно на кой они нужны

Добавлено через 1 минуту
А как на счет фаркопа.

вот и подумайте куда он устанавливается и сразу же определите чего вы лишитесь

Вячеслав З.
07.01.2014, 19:35
Про подкрылки писалось в темах, ищи на первых страницах начиная с 1,5 года назад, как машины пошли. Многие делали "жидкие" подкрылки или вообще не делали. Качество металла у Ларгуса выше чем на другие ВАЗы, это требование Рено и альянса. САМ видел на заводе в цехе штамповки прокатные листы заготовки панелей для Ларгуса и другого качества для Калины, Приоры и Гранты.
Про фаркоп- устанавливайте у оф дилера, они дадут гарантию на него и саму машину по гарантии не будут теребить.

pbn11
05.02.2014, 22:13
Устанавливал дополнительно свое оборудование
1 -видеорегистратор
2 - антирадар
3- ТВ
4 - ТВ антенну
5 - доп прикуриватель в подстаканник 3его ряда
Все делал по отдельной цепочке аккумулятор-предохранитель-кнопка включения - конечное оборудование
Единственное что брал подключение - габариты на кнопки (подсветка) и то от ДХО которое ставили на сервисе. Кнопки сделал панелькой в нишу под декор накладкой панели (между рычагом и панелью)
Теперь вопрос - и как с гарантией? или лучше "поныкать" все перед ТО?
Спасибо