PDA

Просмотр полной версии : В 2012 году АВТОВАЗ выпустит 30 тысяч универсалов Lada Largus


Wishmaster
26.02.2012, 14:26
На АВТОВАЗе 29 ноября состоялась торжественная церемония запуска в серийное производство нового седана Лада Гранта. В ходе мероприятия Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа, сообщил, что начать производство автомобилей Lada Largus планируется в конце февраля - начале марта 2012 года. До конца года предприятие намерено выпустить порядка 30 тысяч универсалов и фургонов Лада Ларгус. Комаров отметил, что этот автомобиль станет первым совместным проектом АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan. В продажу Largus поступит летом будущего года. При этом цена автомобиля составит 340 тысяч рублей.

Товарные универсалы Lada Largus получат регулируемое по высоте водительское сидение, кондиционер, АБС, МР-3 магнитолу. Помимо этого автомобиль будет комплектоваться подушками безопасности водителя и переднего пассажира и системой Isofix для крепления детского кресла.

У Lada Largus будет три модификации: 5- и 7-местные автомобили, а также грузовые двухместные фургоны. В России, как отмечают на АВТОВАЗе, новинка займет пустующую сегодня нишу бюджетных многоцелевых универсалов повышенной вместимости.