PDA

Просмотр полной версии : КЗАЭ намерен на АВТОВАЗ поставлять новые комплектующие для автомобилей LADA


svett
10.09.2012, 19:24
Входящий в холдинг «Автоком» Вячеслава Малеева, Калужский завод автоэлектрооборудования расширяет номенклатуру выпускаемой продукции. В числе прочего предприятие планирует для автомобилей Lada Granta и Lada Priora начать выпуск рычагов и щеток, а для автомобиля LADA 4х4 – стеклоочистителей заднего стекла. Эти комплектующие завод намерен поставлять в Тольятти уже в следующем году.

В настоящее время калужский завод проводит переговоры от том, чтобы его включили на ближайшие 3 года в пул основных поставщиков АВТОВАЗа. Этот пул, как поясняют на АВТОВАЗе, формирует объединенная структура «АвтоВАЗ-Renault-Nissan» по качеству и развитию поставщиков».

Калужский завод в настоящее время поставляет в Тольятти привод стеклоочистителя заднего стекла на автомобиль Lada Kalina, электровентиляторы системы отопления для Lada Kalina и Lada Рriora, а также привод стеклоочистителей задних стекол для марок Lada Kalina и Lada Рriora.

КЗАЭ для производства новой продукции провел модернизацию предприятия. На которую только в текущем году было потрачено порядка 10 миллионов долларов. В итоге оборудование стало соответствовать новым требованиям автомобильной промышленности.