PDA

Просмотр полной версии : В России в августе самая популярная модель Lada Priora


svett
11.09.2012, 17:55
По итогам августа 2012 года Lada Priora стала по версии Ассоциации европейского бизнеса самой продаваемой моделью авто в России. Объем продаж Лада Приора в августе составил 12,647 тысяч автомобилей, что на 9% меньше, чем годом ранее.

На втором месте по популярности у россиян – седан Лада Гранта с показателем продаж в 12,511 тысяч автомобилей. В предыдущие месяцы объем продаж Лада Гранта не превышал 10 тысяч единиц. Рост объема продаж этой модели автомобилей был обусловлен запуском производства модели на ИжАвто и другими факторами.

Третью строчку рейтинга заняла Лада Калина с объемом продаж 8,529 тысяч автомобилей, что на 30% меньше показателей прошлого года.

Самой популярной иномаркой в России продолжает оставаться Hyundai Solaris. В общем рейтинге эта модель занимает четвертое место. Объем продаж Hyundai Solaris в августе вырос на 5% до 7,953 тысяч автомобилей. Пятерку лидеров замыкает Ford Focus, который был на российском авторынке реализован в количестве 7,690 тысяч единиц при росте в 53%.

В десятку бестселлеров российского авторынка также вошли Lada Samara, Kia Rio, Chevrolet Cruze, Daewoo Nexia, Lada 4x4.