PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ начал сборку второй пилотной партии универсалов Лада Ларгус


Wishmaster
26.02.2012, 14:30
Сегодня, 19 декабря, на АВТОВАЗе началась сборка второй пилотной партии универсалов повышенной вместимости Lada Largus.Об этом рассказал Валентин Журавков, начальник производства автомобилей на платформе В0. Первая партия универсалов, состоявшая из пяти автомобилей, в Тольятти была собрана в июне текущего года. Для ее сборки тогда были использованы кузова, сваренные на румынском предприятии DACIA.

Кузова Ларгусов для нынешней партии были изготовлены уже в Тольятти, на мощностях АВТОВАЗа – на производстве автомобилей на платформе В0. Входящий в это подразделение АВТОВАЗа сварочный цех будет состоять из двух очередей. На первой из них будет осуществляться сварка кузовов моделей Lada и Nissan. Вторая очередь предназначена для сварки кузовов моделей Renault. Проектная мощность каждой из двух очередей составляет 30 автомобилей в час.

На АВТОВАЗе в настоящее время на линию по выпуску Lada Largus уже набран персонал. В частности в цехах сварки, окраски и сборки бедет работать 552 человека. Товарный выпуск универсалов Lada Largus планируется начать в первом квартале 2012 года.