PDA

Просмотр полной версии : Допы для удобства (не для красоты :) )


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Дмитрий2
17.09.2012, 21:12
Когда покупал новые ВАЗ-2111 и приору-универсал(3,5 и 3года эксплуатация) желания читать вазовские форумы или искать какие-то советы - не возникало, а тут вот что.. возникло... :)


Прошел ровно месяц как стал одним из первых счастливых обладателей Ларгуса в нашем городе, и все время только и думал что бы еще приделать.. :) жена уже говорит - хочу стать ларгусом... :)


Сигналку подбирал довольно долго, хотел чтобы удобно было в первую очередь, ну и более менее защита хотя бы от "пацанов". Хотел 3700, но там не получалось автономное питание сделать, в итоге старлайн Е90+М30. С телефона через программку можно полностью управлять машиной, снять/поставить на охрану, завести/заглушить двигатель, включить доп каналы, посмотреть в реальном времени местоположение на карте, с какой скоростью движется и т.п.(интерфейс визуальный, никаких смс). Когда договаривался с установщиками, показывал целый лист со списком, что нужно сделать, согласился реализовать все пункты только третий...
Теперь стеклоподъемники работают всегда, доводчики на стекла, магнитола выключается при постановке на охрану и включается при снятии(выключение/включение при каждом(!) повороте ключа - издевательство, а при выключенном зажигании послушать музыку только 10мин можно было...), двухшаговое открытие дверей, багажник открывается отдельно кнопкой(как в приоре) или с пульта, движок можно завести дистанционно всегда если поднят ручник. Провода к радару, навигатору и регистратору сразу разведены под обшивкой, что бы ничего не болталось, радар от зажигания включается, навигатор и регистратор при снятии/постановке на охрану, дополнительно кнопки можно каждый раздельно включить что бы постоянно работал(кнопки если кто будет подобные ставить туда где у меня, ставьте ближе к верхнему краю, а то одна не до конца защелкивается, упирается в блок предохранителе). При включении задней скорости на навигатор выводится изображение с задней камеры.
Оказывается не так просто подобрать регистратор, что бы он удобно поворачивался(гаишника снимать), и про любую модель пишут что она глючит, сразу ломается и т.п. Взял супру 590, действительно глючит(не всегда включается) - не берите такой... :)
С навигатором несколько дней мучился, читал форумы и т.п. Я хотел что бы он сам включался при подаче напряжения и выключался при отключении. В магазине где брал сказали что таких навигаторов не бывает(кроме гарминов) и сделать так не возможно, но я сделал(паять ничего не надо, делается довольно просто). Теперь при постановке на охрану навигатор уходит в сон и при снятии с охраны просыпается(вместе с навителом).
В целом по сигналке установщики обещали что ничего лишнего потреблять не будет(на охране), хотя и были установлены около 10 дополнительных реле

Дмитрий2
17.09.2012, 21:35
Упор капота поставил, очень нравится, удобно, становится в "штатное место", только болт от амортизатора один проточить с 8ки на 6ку.
Брызговики на заказал за 800р именно на ларгус, стали идеально.
Коврики сначала логановские фирмы синтекс взял(на 1, 2 ряд), но сразу же обнаружилось, что при нажатии на сцепление загибается постоянно часть коврика, а сам коврик постоянно сползает и заклинивает педаль газа и сзади перемычка отдельно, а не вместе с одним из ковриков. Поменял на ларгусовские, водительский так же сползает, но в остальном все нормально.
Подлокотник, вроде бы логановский, но прямо сразу не подходит. Вырезал из картонки шаблон, подгонял его точно, что бы люфта не было, после по нему обтачивал подлокотник. В принципе не сложно, гайка для крепления защелки замка стоит обычная(не под звездочку) и не затянутая сильно... на логановских форума разные ужасы написаны как их откручивают по полдня зубилом болгаркой и т.п. Сам подлокотник простой, но очень удобный и под салон подходит, вобще не мешает включать/выключать ручник, регулировать наклон спинки и упор даже в обычном положении(не откинутом), стоит 700р

Дмитрий2
17.09.2012, 22:07
Хотел же что-то сделать с пластмасками над задними фонарями(единственный тюнинг :) ), покрасить под цвет фонарей - маляр сказал никто так не делает, давай под цвет кузова, ну купил краску, начал снимать пластмаски... не получается... почитал в инете, там пишут что не так просто это сделать, нужно помимо очевидных двух шурупов что держат пласмаску, снять задний фонарь, открутить три болта которые крепят обшивку, а потом очень акуратно, чтобы не упала внутрь, торцевым ключем гайку, которой изнутри прикручена пластмаска. И это делают не для того что бы покрасить, а что бы срезать три маленькие острые пупырышка на пластмаске, которые продырявливают краску, и проклеить герленом чтобы тогда пластмаска по всей площади ее не стерла.
Но оказалось что та инструкция была для 5ти местного ларгуса... А для 7ми местного дополнительно нужно открутить болт крепления ремня безопасности, три болта крепления замка форточки и еще один болт от внутренней обшивки которая продолжает дальше заднюю часть и скрепляется с ней внутри пластмассовыми замками, которые я обломал когда не знал про них и когда знал(с другой стороны) потому что не обломать их практически не возможно. Не делайте так!!! :) Пусть дырявятся дырочки, ничего страшного... Если бы я знал что так сложно я бы не откручивал. Короче пока пол дня занимался фигней, все подходили спрашивали зачем и говорили что нафиг это нужно(красить)... приехал к маляру(другому, не тому кто сказал сначала что нормально будет), он посмотрел и сказал, что фонари будут странно выглядеть, без продолжения пластмасок... постоял подумал и поехал обратно, собирать... Ну чтоб не зря все, срезал штыречки, проклеил специальной самоклеющей бархоткой

Дмитрий2
17.09.2012, 22:44
Каждый день когда утром на работу еду заняты все 7мест(дети в школу свои и чужие, жена). Ковриков на третий ряд не существует впринципе, вобще нигде... На не люкс есть, а на люкс с вырезами под подстаканники нет. А то из чего сделан пол в ларгусе это совсем не то из чего он сделан в логане. Любая грязь, мусор намертво прилипают к ковролину(если его можно так назвать) и с трудом отчищаются хорошом пылесосом, даже в небольшом количестве на новой машине. Да и смотрю даже на 1м, 2м ряду уже затоптали все побокам от ковриков.. Решил постелить линолеум... да, говорили "по стариковски" :) но мне так удобней, чем чистить постоянно. Да и вышло не плохо, достаточно красиво. Линолеума пошло на всё 9 квадратов, на 2,8т и работа 2,7т. Под бензонасос отверстие сделали и проклеили липучкой. Посередине большая пластмаска я думал крышка для доступа к насосу, а оказалось это обдув на 3йряд. На водительский коврик пришили по всему краю(который к сиденью) липучку, и на линолеум, теперь коврик не съезжает под педаль. Но коврик когда появится на 3й ряд я все равно куплю. В багажник заказал коврик, прислали, 800р резиновый, удобный четко подходит, правда сзади нужно под крепления сиденья разрезать бортик.

alexxx
17.09.2012, 22:58
Дмитрий2,
молодец! +1
пиши исчо!
конечно на мой взгляд много лишних заморок по электрике, но это исключительно имхо.
про задние пластмасски - сам думал их снимать и красить , теперь задумался.
может на месте получится покрасить... или вообще не трогать.

Дмитрий2
18.09.2012, 00:00
Ездил сегодня прошивать... оказывается у нас есть официальный представитель по прошивкам паулюса. Вобще меня из того что лучше было в приоре больше всего напрягает что нет подхвата после 3000-3500. Ну блин не должно быть так, что 3.5, 4, 4.5, 5... а скорость тупо и очень медленно, равномерно увеличивается на пустой машине(16кл). На приоре после 3.5 на 4й она взлетала, а со 120 до 170 на 5й скорость увеличивалась на раз, два... это с 2-3 пассажирами и небольшим багажом, т.е. масса таже будет что приора-универсал 1150 примерно плюс 2 пассажира и ларгус 1350 пустой...
Короче прошили прошивкой для ларгуса под 92й(заливаю всегда 95й), обратно домой ехал - разницы никакой... вобще нет разницы. Еще такая фигня, когда на холостых оборотах нажимешь на газ слегка, но резко, примерно до 1200, в момент сброса обратно до холостых происходит сильная вибрация двигателя. Думал пройдет это - нет так же осталось... Ну пару дней поездию поеду обратно прошьюсь, обещали в течение недели деньги обратно вернуть если не понравится. Нет, я не ждал никаких чудес, пусть еще больше жрет(11.5 сейчас по городу с кондером), пусть не будет никакой экологии, пусть ресурс в 3 раза уменьшится, но хоть чуть чуть получше бы стало... французы блин...

Пробовал сегодня разогнать побыстрее, получилось до 170, правда дорога немного под уклон была... Но ехать на такой скорости страшно на ларгусе... На приоре 170 нормальная комфортная скорость, при обгоне, повороты и т.п. не вызывают никакого дискамфорта, ездил и 190 как бы и не нужно это но тем не менее, так же уверенно ведет себя машина и при кочках и при маневрах. На ларгусе чем выше скорость тем больше почемуто надо начинать подруливать, и это постоянно, езда получается сильно дискамфортная, небольшой изгиб(не поворот даже) при 170 конкретно заваливается машина, и вобще дорогу держит хреново. Да и на небольших скоростях, при более резких поворотах, проходит их отвратительно... как бы да выше приоры, но не настолько же все плохо должно быть... У родственника Чери В14 7ми местный, конкретно аналог Ларгуса и по ценовой категории и вобще. Взял он его где-то два года назад за 500т, сейчас он свыше 600т стоит, но движок двухлитровый, куча всякой электроники, и выглядит покрасивее. Едет так же туповато(правда и весит 1,7т), но все остальное очень достойно, дорогу держит отлично, управлять комфортно, ничего не ломалось...

Подумаю, может пружины, стойки поменять, резину пошире и пониже..
Может кто подскажет что-то конкретное...

Добавлено через 7 минут

про задние пластмасски - сам думал их снимать и красить , теперь задумался.
может на месте получится покрасить... или вообще не трогать.
А как их на месте красить, если они и с другой стороны должны быть покрашены, так как когда открываются дверки будет совсем непонятно почему половина пластмаски покрашена, а половина нет...
Да не надо их трогать, действительно, вся эстетика:) пропадет, фонарь получится как обрезаный

Добавлено через 11 минут
Осталось поставить датчик дождя, света и ДХО. Датчик дождя хорошо бы и с управлением омывателя. Тогда вобще красота будет, ничего делать не надо :) Завел ДХО включились, стало темно - включились габариты и ближний, ДХО выключились..

Да, водительскую щетку(50см) нужно заменить на 60см. Теперь перестает скатываться сопля прямо перед глазами и обзор больше получается(возможно нужно будет чуть подрегулировать рычаг, что бы водительская щетка не цеплялась за пассажирскую)

trol
18.09.2012, 00:52
Хорошие доработки !!! :) и все нужное ;)

Ziklop
18.09.2012, 12:02
камеру заднего вида куда поставили?

Дмитрий2
18.09.2012, 12:51
камеру заднего вида куда поставили?
в первом посте фотка есть
рядом с фонарем освещения номера, со стороны вобще не заметна

Ziklop
18.09.2012, 16:34
фотка о многом не говорит)
сфотай сзади машину. камеру с ебея брал?

Дмитрий2
18.09.2012, 18:05
фотка о многом не говорит)
сфотай сзади машину. камеру с ебея брал?
камера PLV-CAM-MINICCDPRO, не с ебея(в магазине взял)

Partizan174
19.09.2012, 10:22
он посмотрел и сказал, что фонари будут странно выглядеть, без продолжения пластмасок... постоял подумал и поехал обратно, собирать... Ну чтоб не зря все, срезал штыречки, проклеил специальной самоклеющей бархоткой

А кто мешает эти элементы в винил затянуть? Например в красный хром...... будет визуально вообще как один большой фонарь.....

Дмитрий2
19.09.2012, 13:43
А кто мешает эти элементы в винил затянуть? Например в красный хром...... будет визуально вообще как один большой фонарь.....
Ну не знаю.., в нашей местности такой технологии скорее всего нет, я по крайней мере не слышал. Да и все равно не то это будет. Лучше бы китайцы сделали стеклянные(пластмассовые) продолжения фонарей

Дмитрий2
19.09.2012, 20:19
Поставил ходовые огни LC-0813 SD (гугл их, правда, не находит...) 1.5т стоят. Написано водонепроницаемые, сверхъяркие, ударопрочные и т.п... За установку просили тоже 1.5т, решил сам поставить.. Не так просто оказалось, на логане гораздо удобнее, больше места, и у меня большие сомнения что установщики поставили бы так же аккуратно

(блин, настройки форума это какое-то издевательство, для диайлапного модема расчитаны, 97кб максимальный размер файла...)

P.C.Ю.
19.09.2012, 23:27
сетку на решётку радиатора ставить будете?

lelic
20.09.2012, 01:02
чем выше скорость тем больше почемуто надо начинать подруливать

на тойоте такая же фигня была, говорили из-за того что сзади балка стоит а не многорычажная подвеска, может и правда

Partizan174
20.09.2012, 08:16
Ну не знаю.., в нашей местности такой технологии скорее всего нет

ДА НУ!!!??? А мужики то и не знают..... http://www.avto25.ru/services/avtoservice/tuning_avto/avto_ekzotik/

Кстати можно не в хром затянуть а например красной светоотражающей пленкой.....в темноте будет аццки светиться....гораздо лучше чем штатные катафоты...и практично и пассивная безопасность....

Вот вам сказал....и подумал,что себе именно так и сделаю

Дмитрий2
20.09.2012, 10:10
ДА НУ!!!??? А мужики то и не знают.....
Да, точно :) , но я как бы к тюнингу не очень отношусь, поэтому и не интересовался подобными темами

Вот вам сказал....и подумал,что себе именно так и сделаю
я подожду :) , когда сделаешь фотку выложи, интересно что получится

Добавлено через 6 минут
сетку на решётку радиатора ставить будете?
На решетку радиатора врядли, а вот за решетку бампера переживаю... она очень хлипкая, продавливается вобще без усилия, особенно в верхней части, зимой если в снег более менее высокий заехать её может легко выдавить, не говоря уже про сугроб

Дмитрий2
20.09.2012, 13:22
на тойоте такая же фигня была...
Спасибо, полегче стало.. :)

Partizan174
21.09.2012, 14:52
я подожду , когда сделаешь фотку выложи, интересно что получится

эээээ...долго ждать.....только предварительно в очереди на декабрь......а уж как оно там выйдет....

Дмитрий2
21.09.2012, 17:07
эээээ...долго ждать.....только предварительно в очереди на декабрь......а уж как оно там выйдет....
Да..., у дилера где я брал, как получил 17 августа, так больше ни одного ларгуса не было...


Прошился сегодня обратно, на родную прошивку... Писали, что типа не особо заметно когда луше становится, а вот когда обратно, то сразу видно что чудо прошивка была... но.. все тоже самое, изменений вобще никаких. Мастер говорит, что прошивок именно на Ларгус у Паулюса нет, и то что в инете это все развод, а недели три назад вышли новые прошивки на логан, тоже под 92, 93й, газ (16/8кл), вот он мне под 92й и поставил... Сказал ему, пусть позвонит когда еще один ларгус прошьет, и хозяин будет доволен... поеду, проведем тест драйв...

Проверял опять сегодня как до 170 разгоняется со старой прошивкой... небольшой порыв ветра - машину чуть не сдуло :) Вобщем 140, не больше, можно ездить если пустая машина. Теперь надо будет проверить еще полностью загруженную, до скольки разгоняется и как дорогу держит

Андрей710
21.09.2012, 17:43
Мастер говорит, что прошивок именно на Ларгус у Паулюса нет, и то что в инете это все развод,
Странный у тебя мастер,ткни его носом в октю,пусть внимательнее читает .складчина была еще в августе на Ларгус.

Дмитрий2
21.09.2012, 18:43
Странный у тебя мастер,ткни его носом в октю,пусть внимательнее читает .складчина была еще в августе на Ларгус.
да, я ему ссылку на эту складчину и давал, он говорит что это не паулюс

Дмитрий2
28.09.2012, 20:13
Взял зимние шины бриджстоун blizzak revo 2
205/60R15 в инете почитал - ни одного плохого отзыва, все хвалят
обошлось 4т х 4 плюс диски 10т
Поместились все 4 в высоту :) , в приоре помещались только 3 и то 175е
Остался датчик дождя и света... на рынке у нас нигде нет вобще никаких датчиков, в инете ничего нормального не могу найти...

Андрей710
28.09.2012, 22:37
Дмитрий2,
Зачетно смотрится!Но я бы на твоём месте штатное литьё на зиму напялил ,а енти дисочки-на лето!

Дмитрий2
28.09.2012, 22:49
Но я бы на твоём месте штатное литьё на зиму напялил ,а енти дисочки-на лето!
А штатные диски уже, они на 6, а эти 6,5 под 205ю резину, в принципе можно одеть, но будет не правильно, и еще выше станет. А когда поставлю их, заводские попробую продать, за зиму мало ли может кто купит(к весне), тогда и на лето красивые диски с хорошей резиной возьму

alexxx
29.09.2012, 00:22
Дмитрий2,
диски прикольные, но больно много у них внутренних углов к которым просто так не подлезеш. вымыть хорошо их сложно.

leo14
29.09.2012, 00:23
чаиник наверно решил похвастаца))))

alexxx
29.09.2012, 00:26
да нет, судя по предыдущим постам автор далеко не чайник. не надо так категорично. просто понравились человеку диски. мы иногда делаем неадекватные поступки и покупки. понимаешь , что не надо эту вещь покупать, но тем не менее покупаешь.

Дмитрий2
29.09.2012, 11:31
Дмитрий2,
диски прикольные, но больно много у них внутренних углов к которым просто так не подлезеш. вымыть хорошо их сложно.
А я диски выбирал что бы они меньше гнулись.. ям у нас много, и бывает, что даже от несильного удара, который пришелся на промежуток между "спицами", диск гнется. На приоре заводские литые диски слишком часто приходилось отдавать балансировать и выправлять. А на этих промежутков практически нет, должны посильнее удары выдерживать, по крайней мере не так сильно гнуться. Конечно так же может согнуться внутренняя сторона диска, но больше обычно страдает внешняя. Т. е. красивые они оказались случайно :) , а мыть труднее я про это и не подумал. В принципе это сейчас пока тепло я сам мою, а когда холодно будет(тогда только их поставлю) на мойку буду отдавать, там пусть как хотят так и моют..
Вобще я хотел кованные диски взять, но их на рынке(а он у нас не маленький) не было, и сказали в ближайшее время не будет

Добавлено через 43 минуты
чаиник наверно решил похвастаца))))
я не хвастаюсь, всего на 3х страницах собраны вполне нужные допы. Нет, можно конечно про каждый в отдельности почитать по нескольку сотен страниц на других логановских форумах...
В начале 90х, когда пришел только с армии, на отца москвич-2140, поставил стеклоподъемники на все 4 двери(это только один из многих "наворотов"), на каждой двери были для них кнопки, и на панели для всех дублировались(кнопка еще была - нажать, опускались два передних стекла, для лета...), и при повороте ключа замыкания водительской двери, все которые были открыты стекла - закрывались. Что бы все развязать в каждой двери было по 8 реле и еще куча в панели, все механически - концевики, кнопки, реле... Движок сами делали.., как нарисовано на спидометре 160, столько он и разгонялся, и не кратковременно, а постоянно мотались раньше почти каждую неделю в ростов, стабильно скорость 150 была(сейчас так не поездиишь...)
Вот тогда я хвастался! :) а сейчас это так... пообщаться, может подскажет кто-что...

oapv
06.10.2012, 02:55
Дмитрий2, держи еще один ДОП
пауза на задний дворник (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=442)

Дмитрий2
06.10.2012, 09:50
Дмитрий2, держи еще один ДОП
пауза на задний дворник (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=442)
Спасибо
Так 2-3 месяца, 50-80т и на ларгусе можно будет ездить как на приоре, калине... :)

Дмитрий2
08.10.2012, 19:47
Подготовился к лыжному сезону :) (хвастаюсь :) )
Багажник длина дуг 108см, другой длины - неподходят
Крепление для лыж Thule Extender 739

Regius
08.10.2012, 21:41
Красавчег! Классно смотрится! А в багажник лыжи не влезают чёли?

Дмитрий2
08.10.2012, 22:39
А в багажник лыжи не влезают чёли?
Ну они и в приору влезали, но занимали одно место. А тут будут два места занимать, причем одно из комфортных мест третьего ряда :).. И не всегда, но довольно часто будут все семь мест заняты

Regius
08.10.2012, 22:45
довольно часто будут все семь мест заняты
тогда хорошего отдыха всем твоим пассажирам )))) А тебе удачи на дорогах, ну и чтобы отдых тоже не огорчал. Молодец! Смотрится красиво и солидно!

Дмитрий2
08.10.2012, 22:47
Спасибо :)

Дмитрий2
09.10.2012, 19:00
Получил "фильтр салона", поставил
ниче так, с колготками не сравнить :)
номер 8671017558, стоит примерно 400р

Красный Игорь
09.10.2012, 19:20
...стоит примерно 400р
А я зашёл в сервис центр Логана. Установка вместе с фильтром стоит 1700руб.

Дмитрий2
09.10.2012, 20:45
Ни че себе... на екзисте он 485р стоит (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8671017558), я его получил за 360р
1200 за работу... круто
делов там на 5 мин, даже дырочки есть под клипсы, не нужно думать куда воткнуть

Дмитрий2
09.10.2012, 20:51
Хочу еще такую штуку (http://elm327.ucoz.ru/) купить, но не знаю точно, нужно ли это :)

alexxx
09.10.2012, 21:12
может проще бортовик простой купить? там все эти функции есть.

Дмитрий2
09.10.2012, 22:59
В бортовом компьютере ошибки можно удалять? Да и это разные вещи, здесь качаешь на смартфон програмку и смотришь очень много параметров. Ко мне родственник приехал, у него логан, так эта штучка подошла и к чери и к ларгусу, показывал синусоиду от лямбда-зонда, вот говорит видишь... :) Не, в принципе это прикольно, но может быть и полезно, если разбираешься...

Regius
10.10.2012, 00:02
Дмитрий2, я купил. не жалею. Лучше за эту хрень отдать 500 рублей, чем на диагностику за 1000 руб. гонять
К тому же есть приложения под телефон и можно всё смотреть в реальном времени во время поездки.

alexxx
10.10.2012, 00:03
В бортовом компьютере ошибки можно удалять?
конечно. и смотреть и удалять.

Ко мне родственник приехал, у него логан, так эта штучка подошла и к чери и к ларгусу
один бк тоже подхдит к многим авто. просто выбираешь нужный эбу и протокол из списка .

показывал синусоиду от лямбда-зонда, вот говорит видишь...
вот конкретно за это не скажу, но бк для того и нужен что бы просматривать а то и подправлять многие параметры работы двигателя. напимер температуру включения\выключения вентилятора, режим проверки баланса мощности по цилиндрам, качество топлива относительно эталона, ну и такие параметры как расход топлива, воздуха, положение дросселя, т. воздуха на впуске, уоз, коофициенты избытка воздуха и многое другое. ну и ессесно вывод и расшифровка ошибок в системе эсуд.

Дмитрий2
10.10.2012, 10:09
Лучше за эту хрень отдать 500 рублей
А где купить за 500р? Везде 1500 стоит..
p/s а, все нашел... заказал на ебее за 18 баксов, 566 рублей получилось




бк для того и нужен что бы просматривать а то и подправлять многие параметры работы двигателя. напимер температуру включения\выключения вентилятора, режим проверки баланса мощности по цилиндрам, качество топлива относительно эталона, ну и такие параметры как расход топлива, воздуха, положение дросселя, т. воздуха на впуске, уоз, коофициенты избытка воздуха и многое другое. ну и ессесно вывод и расшифровка ошибок в системе эсуд.
Ну а есть конкретная модель, сколько стоит, использовал?


На 4пна вот в гугле нашел (http://4pna.com/showthread.php?t=7916), я так понял что это БК, только без монитора и адаптера, монитор подойдет от навигатора, а адаптер как раз и нужен ELM327.

Regius
10.10.2012, 14:17
А где купить за 500р? Везде 1500 стоит..
p/s а, все нашел... заказал на ебее за 18 баксов, 566 рублей получилось
Можно и в 400 уложиться - 500 рублей это я просто округлил ))
http://www.aliexpress.com/item/Hot-selling-ELM327-Bluetooth-obdii-Scanner-ELM-327-mini-v2-1-Fast-and-Free-Shipping/608324077.html
а если скооперироваться и брать штук пять, то можно и за 10 баксов купить

Дмитрий2
10.10.2012, 15:58
Можно и в 400 уложиться - 500 рублей это я просто округлил ))

ага, у меня 5 диодиков будет :) и на плате больше деталек
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=251159040231&ssPageName=ADME:L:OU:GB:3160

alexxx
10.10.2012, 23:28
Ну а есть конкретная модель, сколько стоит, использовал?
на волге 105ой - есть.
престиж G105.
уж каких там только функций нет!
сколько стоит? уже не помню, брал года три назад. что в районе 2000р.
подключается в диагностический разъём OBD-II.
да этих бк море разных моделей и производителей. от бюджетных за 500р. до навороченных от 3000р.

Дмитрий2
11.10.2012, 10:48
да этих бк море разных моделей и производителей. от бюджетных за 500р. до навороченных от 3000р.
более менее разобрался, получается покупаешь эту штучку за примерно 500р, подключаешь к навигатору, устанавливаешь программу хобдрайв и получается то же самое что за 3-4т уже готовые БК, только экран соответственно большой будет. Плюсы то что не занимает лишнего места, цена. А минусы то что у меня в навигаторе нет блютуза.. :) , по усб тоже можно соединить, но это провод еще один... и я уже заказал с блютузом...

oapv
11.10.2012, 10:59
А минусы то что у меня в навигаторе нет блютуза.. :) , по усб тоже можно соединить, но это провод еще один... и я уже заказал с блютузом...

покурите форум по навикам - народ в такие навики БТ зуб умудрялся по юсб подключать

Дмитрий2
11.10.2012, 11:22
покурите форум по навикам - народ в такие навики БТ зуб умудрялся по юсб подключать
Ну да, придет буду думать

oapv
25.10.2012, 16:32
поменял сегодня водительский дворник на 60 сантиметровый, скажу сразу толк есть - увеличилась чистая поверхность, исчез треугольник внизу и стекающаяся сопля вверху, друг об друга дворники не задевают


http://forum.ladalargus.net/picture.php?pictureid=113&albumid=17&dl=1351164375&thumb=1

http://forum.ladalargus.net/picture.php?pictureid=114&albumid=17&dl=1351164375&thumb=1

Дмитрий2
25.10.2012, 18:50
поменял сегодня водительский дворник на 60 сантиметровый, скажу сразу толк есть - увеличилась чистая поверхность, исчез треугольник внизу и стекающаяся сопля вверху, друг об друга дворники не задевают

Ну да я на это в первые же дни обратил внимание и поменял щетку. А если погуглить, то в основном предлагают разбирать, снимать трапецию, разрезать там че то, сваривать... ужас :)

arhi72
29.10.2012, 00:39
Я два бескаркасных поставил 53 сантиметра, красота

GVOZD
30.10.2012, 16:05
Я два бескаркасных поставил 53 сантиметра, красота

Поставьте водительскую щётку 600мм.-будет суперкрасота!Проверил!Счас тлив!

vavanya
31.10.2012, 05:09
http://mobilelux777.ru/phones/show/208/?mgd_src=4506

leo14
31.10.2012, 23:16
а грязь камеру не засрет?

vavanya
01.11.2012, 14:39
а грязь камеру не засрет?
Ну надругих машинах стоят же. Например ниссан премьера!
Или ты хочешь ехать 120 и смотреть в камеру? Остановился,протер,припарк овался!

Дмитрий2
04.11.2012, 20:18
Взял зимние шины бриджстоун blizzak revo 2
205/60R15
Поставил вчера зимнюю резину, сегодня утром выезжаю на работу, а машина не едет... проехал 10 метров, сдал назад, думаю что за фигня, болты может упираются. Открутил болт, сравнил с заводским - такой же, открутил колесо переднее, оказывается суппорт цепляет за диск. Суппорта то усиленные(увеличенные). Главное когда резину брал, продавец еще говорит, сразу отвези что бы смонтировали, отбалансировали и когда одно колесо смонтируют, пусть померят, что бы "все четко" было и зимой ты не кинулся, что не подходит. Открутил мастер колесо, приставил новое, "все четко"... Я когда колеса менял, тоже, ставлю колесо, "все четко" :) , а прокрутить не догадался... Вобщем болгаркой подточил суппорта, прикрутил, все нормально.

Первые впечатления от резины: вобще не шумит, если раньше шум от резины был значительно сильнее шума от движка, то теперь слышно только двигатель. Почему-то стал легче поворачиваться руль, управлять стало легче, почему так - не могу понять. А вот с самим поведением машины на дороге еще толком не понял, проехал по городу от дома до работы и кажется что резина немного плавает или не привык еще. На трассе проверю, тогда поточнее можно будет определиться.

Короче при покупке дисков, нужно не полениться и открутить колесо, приложить диск(даже без резины) и прижав руками покруть туда-сюда, если цепляет за суппорт будет сразу видно

Byrmistr
04.11.2012, 21:01
Да Не! просто колхозить не надо, или колхозить не спеша с умом. а принцип поставил и уехал в данном случае не рулит!

alexxx
04.11.2012, 21:58
Дмитрий2,
болгаркой ты ослабил скобу суппорта.
не есть хорошо.

Дмитрий2
04.11.2012, 22:45
Дмитрий2,
болгаркой ты ослабил скобу суппорта.
не есть хорошо.
да я думаю ничего страшного

alexxx
05.11.2012, 01:05
да я думаю ничего страшного
очень на это надеюсь. ибо с тормозами сам знаешь- шутить нельзя.
много металла то снял?

Дмитрий2
05.11.2012, 09:16
очень на это надеюсь. ибо с тормозами сам знаешь- шутить нельзя.
много металла то снял?
миллиметра 3-4, но сама перемычка эта не несет никакой нагрузки

Byrmistr
05.11.2012, 17:01
Лично мы с племяшом на 41-ом Москвиче в таком случае "рихтовали" болгаркой диски, тоже 3-4мм.

Дмитрий2
05.11.2012, 17:37
Лично мы с племяшом на 41-ом Москвиче в таком случае "рихтовали" болгаркой диски, тоже 3-4мм.
москвичу все равно, что и чем у него рихтовать...:)
если сточить диски, тем более болгаркой, то будет вибрация и балансировка вряд ли поможет... А суппорту без разницы

alexxx
06.11.2012, 01:32
Лично мы с племяшом на 41-ом Москвиче в таком случае "рихтовали" болгаркой диски, тоже 3-4мм.
жесть.
на мой взгляд тут проще и правильнее заказать проставки . те же 3-4 мм.

Дмитрий2
07.11.2012, 21:32
Дмитрий2, я купил. не жалею. Лучше за эту хрень отдать 500 рублей, чем на диагностику за 1000 руб. гонять
К тому же есть приложения под телефон и можно всё смотреть в реальном времени во время поездки.
Regius, скажи, а ты к телефону только подключал или к навигатору?
Получил сегодня эту фигню, к телефону подключается, а к навигатору не хочет. И на телефон что ставил "Torque"? Платный или бесплатный?

Regius
07.11.2012, 22:25
к навигатору?
к навигатору не подключал. У меня Навигатор в телефоне, но про навигатор читал, погугли интернет, там должно быть

И на телефон что ставил "Torque"? Платный или бесплатный?
Да, его.. бесплатный. Но с расходом топлива эта прога гонит - показывает от балды рассчитывая по каким-то хитрым своим алгоритмам. Ещё для телефонов (и не только) есть hobDrive. Она вроде как в навигаторах тоже должна работать http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/
Навигатор у тебя какой? Скажи модельку

OXYMORON_338
07.11.2012, 23:56
Короче при покупке дисков, нужно не полениться и открутить колесо, приложить диск(даже без резины) и прижав руками покруть туда-сюда, если цепляет за суппорт будет сразу видно

мда...я бы диски выкинул...в такой ситуации...они у вас 10тыщ стоят, а один тока супорт 7 тыщ стоит....

Дмитрий2
08.11.2012, 09:41
Да, его.. бесплатный. Но с расходом топлива эта прога гонит - показывает от балды рассчитывая по каким-то хитрым своим алгоритмам. Ещё для телефонов (и не только) есть hobDrive. Она вроде как в навигаторах тоже должна работать http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/
Навигатор у тебя какой? Скажи модельку
Prology iMap-730Ti
На навигатор я поставил бесплатный Hobd, но не получается само соединение в навигаторе, ODB2 видит, а подключаться не хочет

Добавлено через 3 минуты
мда...я бы диски выкинул...в такой ситуации...они у вас 10тыщ стоят, а один тока супорт 7 тыщ стоит....
На эту перемычку нет никакой нагрузки

alexxx
08.11.2012, 14:27
ну для чего то она нужна. скорее всего обеспечивает необходимую жёсткость суппорта вцелом.

OXYMORON_338
08.11.2012, 23:27
Prology iMap-730Ti
На навигатор я поставил бесплатный Hobd, но не получается само соединение в навигаторе, ODB2 видит, а подключаться не хочет

Добавлено через 3 минуты

На эту перемычку нет никакой нагрузки

Я считаю чугуневый сплав скобы так не думает...просто в голове не укладывается...как можно новую машину "запиливать"...)))

Дмитрий2
10.11.2012, 09:50
короче херня полная - все одно и тоже, а вообще нахрен зимой дворник когда все замершее!!! Понятно что в Пятигорске теплее чем у нас )))) но какого спрашивается гонять лед по стеклу, пусть сначала в воду привратится , а уж потом ......
И ваще нафиг ему на югах автозапуск - никах не понимаю))
Иль из Ларгуса он хочет мазерати сделать?))))
Пятигорск это не Сочи :) То что у вас там юг у нас Северный кавказ... Этой зимой довольно долго было холодно, понятно не минус 40, но стабильно так -7 -15, несколько дней -23, автозапуск на 2111 самое большее запускал при минус 17. А на приоре -23 без проблем. Да даже если температура -3, пьешь чай, нажал на кнопку, выходишь ехать на работу машина за 5-10мин уже прогрелась, теплый салон, не запотевшие стекла, дворники если были примерзшие уже оттаяли. Ну допустим что когда нормальный минус я буду отключать ДД, но бывает у нас и так что то минус то плюс.
Да я не просто так я прикалываюсь, на приоре мне этой взмах за три года очень сильно надоел, при этом работа самого ДД меня устраивает. Я же не теоретически рассуждаю... а из практики

Из ларгуса я пытась сделать хотя бы приору :) Остался ДД... и Датчик света. Датчик 719.3777 (http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html) пропал везде из магазинов, говорят типа потому что стал не нужным из-за того что нужно все время ездить на ближнем свете..., блин а что делать тем кто поставил ДХО...

oapv
10.11.2012, 10:45
.
Из ларгуса я пытась сделать хотя бы приору :) Остался ДД... и Датчик света. Датчик 719.3777 (http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html) пропал везде из магазинов, говорят типа потому что стал не нужным из-за того что нужно все время ездить на ближнем свете..., блин а что делать тем кто поставил ДХО...

а что здесь его заказать нее...
http://www.12v.ru/site.xp/050053049124.html

Дмитрий2
10.11.2012, 11:41
а что здесь его заказать нее...

Там я его и нашел, не помню, вроде я звонил(месяца два назад) и они меня послали... к дилеру. В понедельник позвоню...

dikkid
10.11.2012, 14:51
Дмитрий2, зачем звонить, делай сразу заказ. В том году именно так и купил этот датчик света.

Дмитрий2
10.11.2012, 15:15
Дмитрий2, зачем звонить, делай сразу заказ. В том году именно так и купил этот датчик света.
Заказ я там сделал, но никакого ответа не было... Вот после этого не помню уже звонил им или нет

KatZilla
15.11.2012, 12:06
Почему-то стал легче поворачиваться руль, управлять стало легче, почему так - не могу понять. А вот с самим поведением машины на дороге еще толком не понял, проехал по городу от дома до работы и кажется что резина немного плавает или не привык еще. На трассе проверю, тогда поточнее можно будет определиться.

Скорее всего на новых дисках вылет диска не такой как у родных поэтому положение пятна контакта относительно оси стойки аммортизатора изменилось.
У меня на 2141 на зиму стоят импортные (ниссановские) диски у которых такая же история. Мне тоже пришлось подпилить скобу суппорта. Зимние колеса на пару сантиметров получаются вынесены дальше штатных. После перестановки с лета на зиму заметно легче поворачивается руль. В этом году взял зимнюю резину на 175\70 и заметил такой же эффект. Есть небольшое ощущение что машина плавает, на прошлой 195\65 небыло, может сказывается малая ширина. Но в целом дорогу держит хорошо.

винидимка
15.11.2012, 17:36
...скажите пожалуйста, что такое "суппорт"? :)

oapv
15.11.2012, 17:47
...скажите пожалуйста, что такое "суппорт"? :)

такая фигня которая держит колодки
http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=880293-08-72&n=17

винидимка
15.11.2012, 23:34
такая фигня которая держит колодки
http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=880293-08-72&n=17
искренне благодарствую!

Дмитрий2
17.11.2012, 18:40
Открыли сегодня лыжный сезон! :)

trol
17.11.2012, 19:35
Класс !!!
...а у нас снегу нету еще... :(, как тока выпадет поеду в Яхрома-Лада, заодно и на лыжах покатаюся пока машинка у них будет :)

Byrmistr
17.11.2012, 23:50
Дык у них тоже нет. Это в горах!

Дмитрий2
18.11.2012, 09:46
Ну да, КБР Приэльбрусье. Там где машина стоит - поляна Азау. Первая очередь канатки(француженка) до Кругозора, вторая станция Мир. В это году открыли третью очередь(починили креселку) до Гара Баши. Оттуда один раз спустились - не интересно полчаса подыматься, мерзнуть и по узкой дороге для ратраков спускаться, снега мало больше нигде не проедешь. А от мира до кругозора - покатались, шикарно, день солнечный, все сказочно

magadan
18.11.2012, 15:59
Всем Привет.Первое сообщение вернее просьба.Стою в очереде.Камера заднего вида считаю необходимой,так же как навигатор и видеорегистратор.Подскажи е,кто сталкивался,Arena Pro 8500 стоящее или дер..Не хочется загромождать гаджетами торпедо.Может быть есть другие предложения.Зарание благодарен.

vavanya
18.11.2012, 22:23
Всем Привет.Первое сообщение вернее просьба.Стою в очереде.Камера заднего вида считаю необходимой,так же как навигатор и видеорегистратор.Подскажи е,кто сталкивался,Arena Pro 8500.
.
http://mobilelux777.ru/phones/show/208/?mgd_src=4506

Byrmistr
19.11.2012, 11:09
До покупки Ларгуса тоже бредил камерой заднего вида. На день рождения племяшь подарил китайский парктроник (с Озона) при покупке машины попросил чтобы поставили, очень доволен. Прибор работает по принципу "лучше перебдеть чем недоблюсти" реагирует на стебли полыни диаметром 3мм. и на "дырявые" заборы из труб. Надобность в камере отпала.

Дмитрий2
19.11.2012, 14:11
Я так понял, что нужно и камеру и парктроник. Жена недавно съездила за хлебом, приезжает говорит сдавала назад, темно не видно, задела машину которая "не понятно откуда взялась". Смотрим запись с регистратора, а там как раз захватывается и экран навигатора, и четко видно, как приближается к стоящей машине, машина уже на весь экран - "тынц" :). Просто не знала что можно обращать внимание на видео с камеры...
Короче ты, говорит, сделай мне как на приоре, чтобы пикало. Сделаю... В принципе совсем хорошо когда и камера и парктроник, потому что бывает срабатывает, а там трава.. А когда и правда препятствие, думаешь, не трава ли там.. :)

Byrmistr
19.11.2012, 21:39
Посыл неверен! Отучитесь смотреть по зеркалам и в заднее окно, а случись камера накроется всё тупик. Я вообще пришел к выводу что нужно по возможности избегать движения задом, лучше объехать в круголя, а уж в ночное время тем более.

leo14
19.11.2012, 21:43
да тррудновато задом ездить а особено вечером с тонировкой.
а дополнительное зеркало кто пробовал ставить в задней части машины

Дмитрий2
19.11.2012, 21:51
Отучитесь смотреть по зеркалам и в заднее окно, а случись камера накроется всё тупик.
Не, так не получится, в зеркала боковые по любому нужно смотреть, так как камера показывает только то что находится прямо сзади, а может сбоку кто обойти машину хочет, или едет машина. Вобще любой доп, если его у тебя нет, то он не нужный и даже вредный :)..
А выехать по другому там никак не получалось. Жена хорошо ездит, ну просто так получилось

Добавлено через 1 минуту
а дополнительное зеркало кто пробовал ставить в задней части машины
зеркало сложно и колхозно прилепить, камеру легче

arhi72
19.11.2012, 22:51
да тррудновато задом ездить а особено вечером с тонировкой.
а дополнительное зеркало кто пробовал ставить в задней части машины

Я обхожусь призмой на заднем стекле здорово помогает при парковке

leo14
19.11.2012, 23:25
хожусь призмой на заднем стекле здорово помогает при парковке

ПОКАЖИ ЧТО ТАМ ЗА пизма

oapv
20.11.2012, 00:40
ПОКАЖИ ЧТО ТАМ ЗА пизма

http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=9&noreask=1&text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1 %87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D 0%B0%20%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8F% 20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

woronanton
20.11.2012, 11:07
http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=9&noreask=1&text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1 %87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D 0%B0%20%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8F% 20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

А я больше склоняюсь к парктронику ну или камеру заднего вида. Призма конечно вещь хорошая, но в ночное время через тонированное заднее стекло ничего видно не будет.

vavanya
21.11.2012, 18:33
247
Вот что нашел! лентадиодная

Дмитрий2
21.11.2012, 19:12
247
Вот что нашел! лентадиодная
ни че себе... а сфоткай ее не светящуюся
Это что вместо фонарика в салоне?