PDA

Просмотр полной версии : Диалог с ИПГ (книга страждущих :)) )


ИПГ СПб
21.09.2012, 11:18
Здравствуйте всем :)

Почему я завел эту тему... Не знаю...

Кто Я ?

Действующий ИПГ

Одна просьба, задавайте конкретные вопросы, не расплывайтесь по древу :) , не срывайтесь на оскорбления (пример: все ИПГ ко...ы, дилер г....о, и тд, и тп.).

С уважением ....

p_a_v_e_l
21.09.2012, 12:14
ИПГ - это что такое, какая-то преступная группировка?

oapv
21.09.2012, 12:20
ИПГ - это что такое, какая-то преступная группировка?

группировка инженеров по гарантии))

p_a_v_e_l
21.09.2012, 13:01
группировка инженеров по гарантии))

Тогда было бы ГИпГ.
Да к тому же еще действующий ИПГ. А есть не действующие?

alexxx
21.09.2012, 14:34
яндекс выдал :
Институт Прикладной Геофизики
Интегрированная Промышленная Группа
Извещатель Противопожарный Газовый
Инвестиционная Промышленная Группа
а может это инициалы?

p_a_v_e_l
21.09.2012, 16:27
Ну слава богу. А то я уж думал, что я один такой тупой. А то в соседней ветке он сказал что по его нику нам все должно быть понятно: ИПГ СПб.

dikkid
21.09.2012, 16:36
alexxx, p_a_v_e_l, посмеялись?
Человек помощь предлагает!
И при этом его начальство будет не очень довольно им за это.
На форуме Калины тоже есть свой ИПГ, и за его ответы и помощь уже многие спасибо сказали. И с экономили не одну тысячу рублей при разводах у местных дилеров.

ИПГ СПб, уже попросил, что бы почистили от флуда.

alexxx
21.09.2012, 16:50
йоп...
да спасибо ему огромное и поклон земной! никто не смеётся. я уже во второй теме пытаюсь допытаться что это такое ИПГ??!! вот и всё, никакого стёба в и иронии в моих словах нет.

dikkid, ты сам то в курсе как эта фигня расшифровыется, что по ней можно понять кто это такой?...

Добавлено через 7 минут
отбой ребят. ИПГ это инженер по гарантии. в соседней теме выяснили.
оказывается всё просто.

p_a_v_e_l
21.09.2012, 17:04
й

Добавлено через 7 минут
отбой ребят. ИПГ это инженер по гарантии. в соседней теме выяснили.
оказывается всё просто.

Ну так сразу и надо было писать. Как мы тут в его сокращениях должны разбираться (КМТВЕСДР).

ИПГ СПб
21.09.2012, 18:29
Ну здравствуйте.... флуд, флуд и флуд .... Просил же :(
Есть вопрос, есть ответ, а пофлудить в другую тему пжалуйста.

Добавлено через 1 минуту
alexxx, p_a_v_e_l, посмеялись?
Человек помощь предлагает!
И при этом его начальство будет не очень довольно им за это.
На форуме Калины тоже есть свой ИПГ, и за его ответы и помощь уже многие спасибо сказали. И с экономили не одну тысячу рублей при разводах у местных дилеров.

Спасиб за понимание :)

Стас
28.09.2012, 21:07
Для передних кресел есть ограничение по весу тела пассажира/водителя?

Скрип в переднем кресле признаете ГС?
Естественный износ дерьмантина (кож зама в норме) признаете ГС?

Красный Игорь
28.09.2012, 22:30
Добрый вечер! В теме Система отопления и вентиляции. Кондиционер. - возник спор: есть ли на Ларгусе салонный фильтр или нет. Не могли бы Вы разъяснить этот вопрос. Спасибо!

leo14
28.09.2012, 23:50
ддаа да и подогрев передних кресел тоже разесните как они работаю.

vavanya
29.09.2012, 07:22
ддаа да и подогрев передних кресел тоже разесните как они работаю.

На водительском слева где рычаг регулировки сидения по высоте,пассажирское справа кнопочка. Не ленись почитай инструкцию

leo14
01.10.2012, 00:26
к стати многим наверно тоже интересно и все хотят знать из какого метала у нас кузов состоит оцинкованый? лужоный? алюминевый? или просто обработали его а метал прежний как и на остальных жигулях?
скок смотрел нигде толком ничего про это не сказано.

а в дачя логан мпв прямо сказано кузов оцинкованый а навесное из простого метала.

а у лада ларгус какой кузов???????????

заранее спасибо с уважением леонид.

Красный Игорь
01.10.2012, 17:57
Интересно, куда пропал уважаемый ИПГ СПб... Есть куча вопросов, а задавать некому...

dikkid
01.10.2012, 18:20
Красный Игорь, так напиши! Как появится - ответит.
Он был сдесь в пятницу последний раз.

vavanya
02.10.2012, 08:07
а у лада ларгус какой кузов???????????
Гдето мне попадалась эта тема. Читал что сдвух сторон оцинковка!

leo14
02.10.2012, 14:32
Гдето мне попадалась эта тема. Читал что сдвух сторон оцинковка!

а по середине вата чтоли?

vavanya
02.10.2012, 18:42
а по середине вата чтоли?

Залупа! Вроде у вас гор нет а ты тупишь?

leo14
02.10.2012, 20:04
просто везде пи шут оцинкован кузов или не оцинкован а с 2-х сторон ??

vavanya
03.10.2012, 07:57
просто везде пи шут оцинкован кузов или не оцинкован а с 2-х сторон ??

двери и крылья оцинкованы и снутри и снаружи

Snuk
03.10.2012, 10:36
двери и крылья оцинкованы и снутри и снаружи
простите за оффтоп, а торцы дверей/крыльев тоже оцинкованы???
:rotfl:

alexxx
03.10.2012, 14:35
простите за оффтоп, а торцы дверей/крыльев тоже оцинкованы???
они завальцованы и закрашены.
хотя крылья нет, не везде завальцовка...

naperoff
05.11.2012, 02:27
Залупа! Вроде у вас гор нет а ты тупишь?
Ответ достойный:)Я ржал минут 20.
Вопрос к ИПГ тем более, что СПб:что с антикором?Действительно ли в сервисной книжке написано, что нужно делать? Мне не денег жалко, просто не хочу кулибиных на пушечный выстрел к машине подпускать-все что надо сделано на конвеере.ИМХО.

vavanya
05.11.2012, 02:33
Ответ достойный:)Я ржал минут 20.
Вопрос к ИПГ тем более, что СПб:что с антикором?Действительно ли в сервисной книжке написано, что нужно делать? Мне не денег жалко, просто не хочу кулибиных на пушечный выстрел к машине подпускать-все что надо сделано на конвеере.ИМХО.

У меня пока ПТС ждал попросил обработать цена 4,5руб Днище и арки тектил, двери капот мовиль

naperoff
05.11.2012, 02:45
vavanya, Да дело не в деньгах. Во-первых:прочитал в новости об открытии нового окрасочного цеха, что в скрытые полости наносится какой-то восковый состав. Вот и думаю, как там одно с другим взаимодействовать будет, не выйдет ли хуже? Во-вторых:я помню как мне на 21124 антикор делали-эта хрень липкая, она везде была, все заляпали, а результат как-то не ососбо.

vavanya
05.11.2012, 03:09
vavanya, Да дело не в деньгах. Во-первых:прочитал в новости об открытии нового окрасочного цеха, что в скрытые полости наносится какой-то восковый состав. Вот и думаю, как там одно с другим взаимодействовать будет, не выйдет ли хуже? Во-вторых:я помню как мне на 21124 антикор делали-эта хрень липкая, она везде была, все заляпали, а результат как-то не ососбо.
Кашу маслом неиспортишь

Красный Игорь
05.11.2012, 14:33
Понравилось название темы: "Вопросы к ИПГ". Сами себе вопросы задаём, сами отвечаем...:confused:

Alexey
09.11.2012, 10:34
Уважаемый ИПГ! Разъясните пожалуйста следующие моменты:
1) Обкатка - на этом форуме, да и не только, пишут мол 1000 км не гонять, а затем все можно, а в инструкции написано что обкатка 3000 км. Кто прав??
2) Замена масла - старые автомобилисты все твердят что после обкатки масло нужно заменить, в инструкции ничего на этот счет не сказано. Что делать? Или не делать ?
Заранее благодарен!

Regius
09.11.2012, 11:21
в инструкции написано что обкатка 3000 км.
Нет такого в инструкции. Прочитайте инструкцию внимательно и не сочиняйте.

старые автомобилисты все твердят что после обкатки масло нужно заменить
тут ключевое слово "старые". Видимо они уже очень старые и сталкивались только с двигателями 70-х годов.

в инструкции ничего на этот счет не сказано
в инструкции чётко сказано когда менять - 14500 - 15500 км

dikkid
09.11.2012, 11:31
Alexey
зальете на ТО-0 нормальное масло. Как раз и обкатру пройдете к этому моменту.
То что залито на заводе, что в двигатель, что в КПП - зимой замерзает.

Regius
09.11.2012, 11:35
не замерзнет

dikkid
09.11.2012, 23:48
не замерзнет вот классическое мнение о заводском масле в КПП - родная чёрная жижа превращалась в камень при -25!
даже п/синь ТНК 75-90 при -30 в КПП нужно "расшевелить".

Красный Игорь
10.11.2012, 01:15
вот классическое мнение о заводском масле в КПП - родная чёрная жижа превращалась в камень при -25!
Простите, ссылку можно? Или это "классическое мнение" услышано в гараже от "авторитетного" дяди Васи?
не замерзнет
В литературе встречал упоминание, что для определения "морозоустойчивости" масла необходимо из второй цифры вычесть первую. Если это действительно так:
30 - 5 = - 25С. Не густо... Надеюсь, что эта формула действует не везде. Иначе странна позиция АвтоВаза, заливающая подобное масло.

Regius
10.11.2012, 13:07
я в любом случае до таких морозов скорее всего ТО-1 пройду. Посмотрим что зальют. У нас морозы за -30 в основном в Конце января - февраль, а на спидометре уже больше 12 тыс . И в декабре как минимум одна поездка на пару тысяч км. должна быть.
Так что я вообще не парюсь что там в коробке сейчас.

lelic
11.11.2012, 01:59
В литературе встречал упоминание

SAE разделяет моторные масла на 11 классов, отличающихся по вязкостно-температурным характеристикам.
Типичные обозначения зимних масел - OW, 5W, 10W, 15W, 20W и 25W, летних - 20, 30, 40, 50 и 60. Чем ниже число, указывающее класс зимнего масла, тем ниже температура, при которой масло сохраняет работоспособность, т.е. смазывает трущиеся поверхности, свободно поступая к ним. Чем больше число в классе летнего масла, тем при более высоких температурах масло остается вязким, сохраняя устойчивую масляную пленку между трущимися деталями. Класс вязкости всесезонного масла обозначают через дефис (-), например 10W-40; причем, чем больше разница первого и второго чисел в обозначении, тем в большем диапазоне температур может работать это масло.

энто вот от сюда http://akira-oil.com/info/API/

Красный Игорь
11.11.2012, 02:11
Спасибо!

Костя-Чел
14.11.2012, 10:23
я в любом случае до таких морозов скорее всего ТО-1 пройду. Посмотрим что зальют. У нас морозы за -30 в основном в Конце января - февраль, а на спидометре уже больше 12 тыс . И в декабре как минимум одна поездка на пару тысяч км. должна быть.
Так что я вообще не парюсь что там в коробке сейчас.
Привет! Уже намотал 12 тыс. - где так много ездишь? Миасс-Москва-Миасс? Такие км наматываются? В такси?

Regius
21.11.2012, 10:18
не-е-е... какое такси... так езжу
щаз зимой меньше езжу... летом всякие вылазки делали, то на природу, то Миасс-Челябинск-Миасс пару раз в неделю... вот оно как-то и набежало

Tayho
14.12.2012, 21:11
Температура замерзания масла определяется по первой цифре, 0w -35C; 5w -28C; 10w -20C. Есть таблица, я щас точные цифры не помню, поэтому могу чуть-чуть ошибаться(незначительно), вторая цифра(после цифры 5w, 10w, 15w) это кооффициент вязкости при рабочей температуре двигателя, чем выше цифра тем более густое масло.

oapv
14.12.2012, 21:43
Температура замерзания масла определяется по первой цифре, 0w -35C; 5w -28C; 10w -20C. Есть таблица, я щас точные цифры не помню, поэтому могу чуть-чуть ошибаться(незначительно), вторая цифра(после цифры 5w, 10w, 15w) это кооффициент вязкости при рабочей температуре двигателя, чем выше цифра тем более густое масло.

это вообще к чему или к кому обращено?

выбирайте любую
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1% 86%D0%B0%20%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1 %82%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB&stype=image&lr=9&noreask=1

vova74
15.12.2012, 23:23
Сбежал от нас "Гарантийщик". скоро будет ровно месяц с момента его последнего "ответа" в этой ветке.

Красный Игорь
16.12.2012, 11:41
Да, мы кого угодно достанем! :rotfl:

Regius
16.12.2012, 12:01
выбирайте любую
когда дела ТО-1, то мастер заверил, что им на АвтоВАЗе сказали строго-настрого лить Эльф 5w40. И я бы даже сказал, что они там малость посмеялись над человеком, который на 3-х тысячах приехал им залить Кастрол нулёвку...
Они не смогли его убдеить ни в том, что менять масло надо в районе 15 тыс, ни в том, что Кастрол нулёвка не является рекомендованным маслом.

Красный Игорь
16.12.2012, 14:08
когда дела ТО-1, то мастер заверил, что им на АвтоВАЗе сказали строго-настрого лить Эльф 5w40.
То же самое сказал мой ИПГ при получении машины.

Tayho
16.12.2012, 14:45
А есть у кого-нить инфа какое масло залито с завода? Или хотя бы какая вязкость у него?

Стас
19.12.2012, 21:45
А есть у кого-нить инфа какое масло залито с завода? Или хотя бы какая вязкость у него?

У меня пробег 12 000 км, уровень масла 70% от минимума!
Для какой цели Вам инфа о вязкости масла?

Regius
20.12.2012, 00:45
Для какой цели Вам инфа о вязкости масла?
перед девчёнками знаниями хвастаться ;-)

Красный Игорь
11.01.2013, 19:02
Напиши, потом, чего сервисмены говорят.
Начну свой невесёлый рассказ... Дело в том, что Ларгуша - моя первая новая машина, до этого восемь лет ездил на подержанной Ниве. Так что описываю свою первую встречу с ОД АвтоВаза - "Лада Маркет. Обратился в данное заведение по единственной причине: в той шаражке, гордо именуемой автосалоном, где ПО БЛАТУ брал Ларгушу - слесарям можно доверить ремонт разве что велосипеда... А скандалить не хотелось, дабы не подвести человека, устроившего автомобиль без очереди...
Итак, записался по телефону ещё перед Новым годом. Девушка мне назначила 21-е января, 11-00 утра. Приехал и сразу же обратился к ИПГ. Объясняю, что у меня гарантийный ремонт:
1) В морозную погоду прыгают обороты холостого хода.
2) На холодной машине шумит выжимной подшипник.
3) Не отрегулированы фары: в нормальном положении дорога освещена максимум на 6 - 7 метров, поворачивая регулятор могу довести освещённый участок до 10 м.
4) Не отрегулированы замки дверей - приходится сильно хлопать. Иногда по два, три раза.
Внимательно выслушав, ИПГ мне заявляет:
1) То, что обороты прыгают - не страшно. На прогретой же не прыгают?
2) На прогретой машине подшипник не шумит? Значит так задумано конструкторами! Можете ездить спокойно!
3) и сразу 4) Простите, но данную регулировку Вам должны были сделать при предпродажной подготовке. А мы эту регулировку делаем ТОЛЬКО за деньги. Вы готовы платить?
Я не стал с ним спорить и что-то доказывать - просто попросил листок бумаги и ручку. На удивлённый вопрос: "Зачем?" - ответил: " Я сейчас напишу официальное требование устранить заводской брак. А Вы напишите свой отказ, желательно мотивированный. После этого Ваше письмо будет отослано АвтоВазу, с просьбой прокомментировать обоснованность отказа". ИПГ сразу погрустнел и обратился к девушке за компьютером: "Посмотри, на какое время записан данный гражданин?" Девушка пару минут колдует у компьютера и вдруг заявляет: " А Вы были записаны на вчерашний день, десятого..." Я обомлел: Девушка, у меня привычка всё запланированное записывать! Я Был записан на 11-е! Не-е-ет, торжествующе заявляют мне оба, девушка и ИПГ, на десятое, Вы видимо по телефону не расслышали!"
Что мне осталось сделать? Пришлось потребовать заново записать меня, новую дату - 21-е, написать на листе бумаги, заставил под этой цифрой расписаться девушку и ОПГ...
Теперь жду 21-е. Продолжение следует.

Tayho
12.01.2013, 08:48
Вот так да... Ну и где обещанная автовазом работа с дилерами, о которой они говорил(якобы обслуживание вышло на новый уровень)?!

Красный Игорь
12.01.2013, 09:28
Ну и где обещанная автовазом работа с дилерами...
Tayho, не сразу Москва строилась. Я верю в то, что Рено наладит работу дилеров. Только для этого необходимо время и наша помощь: извещать о всех подобных случаях...

Regius
12.01.2013, 10:58
в нормальном положении дорога освещена максимум на 6 - 7 метров
Такая же фигня была. Накрутил сам как мне надо. На ТО1, когда проверяли фары, оказалось, что сделал чуть-чуть выше, чем надо. Мастер отрегулировал по приборам.. в принципе щаз всё устраивает.

Ну и где обещанная автовазом работа с дилерами
Знаю как минимум трёх дилеров (двух лично, одного по многочисленным отзывам), которые работают на пять с плюсом.
Видимо у Красного Игоря не дилер, а и правда шаражка, как он сам сказал

Красный Игорь
12.01.2013, 18:25
Видимо у Красного Игоря не дилер, а и правда шаражка, как он сам сказал
Regius, в шарашку, где брал Ларгушу, я обращаться как раз и не захотел. Обратился в Ладу Маркет - главный ОД АвтоВаза по Саратову.
Дело не в ОД, а в людях, которые в нём работают... Возможно Вам повезло и люди Вас обслуживали уже новой формации. А мне попались формации совковой, прежней...

Parovos70
13.01.2013, 10:19
ИПГ СПб, у меня вопрос такой: когда пришёл мой Ларгус к ОД, я попросил поставить на двигатель подогреватель от 220Вт Северс-М. Но ОД отказал, ссылаясь на запрет завода(не проводились испытания). Вследствие чего гарантия с движка снимается. Так правда это, или ОД просто пытается по какой -то причине не заморачиваться?

Сергей ИПГ
27.01.2013, 20:02
Кстати Ваш ИПГ абсолютно прав,надеюсь ему удалось убедить вас в этом.

Parovos70
28.01.2013, 21:02
Сергей ИПГ, в итоге подогреватель я всё-таки поставил, у другого ОД с записью в гарант. книжку. Благо что у нас несколько ОД.

German-kpk
25.04.2015, 17:19
Ув. ИПГ, прокоментируйте как-нибудь :)
http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=24597&postcount=74