PDA

Просмотр полной версии : Лада Ларгус в марафоне «60 часов «За рулем»


svett
25.09.2012, 21:02
Максим Гомянин, тест-редактор автомобильного журнала «За Рулем», поделился своими впечатлениями о марафоне «60 часов «За рулем». Напомним, в этом марафоне-тесте на выносливость принимали участие универсал Лада Ларгус и седаны Лада Гранта и Chevrolet Aveo.

Журналист отмечает, что универсал LADA Largus из тройки тестируемых автомобилей был самым неторопливым. Максимальная скорость Ларгуса на скоростном кольце автополигона НИИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» составляла всего 187,6 км/час. У испытателей этот автомобиль, по словам Гомянина, стал ассоциироваться со спокойствием. В этом автомобиле, глядя на его размеры, не хочется спешить. По сравнению с быстрым и азартным Aveo в Ларгусе журналист мог отдохнуть.

Энергоемкость подвески LADA Largus напомнила Гомянину Logan. Она такая же плотная и предсказуемая. Раскачек или виляний из стороны в сторону при езде на LADA Largus не наблюдалось. Коробка передач Ларгуса также напомнила журналисту по ощущениям Логан.

Благодаря непробиваемой ходовой и приличному дорожному просвету LADA Largus на дороге с булыжным покрытием мог ехать быстрее 40 км/ч – максимальной скорости заданной для этого типа дорог испытателями.

Не понравилось в LADA Largus Гомянину сидение. Как он пишет, в Granta оно лучше профилировано, не говоря об Aveo. Также журналист отмечает, что в Ларгусе не мешало бы поработать над шумоизоляцией, так как с ростом скорости начинает раздражать гул в салоне.

LADA Largus с виду выглядит практичным и надежным. Всю дистанцию Largus прошел без значительных поломок. На итоговое первое место LADA Largus в марафоне не повлияли треснувшие противотуманка и термощит экрана выпускной трубы.

В заключение Гомянин пишет, что по отношению к Лада Ларгус у него возникло меньше всего эмоций: «Вроде ехал, а выделить что-то особенное сложно. Нет характера, а для меня это минус. Но покупатели, которым важны большое полезное пространство салона, надежность и практичность, уверен, оценят автомобиль».

Vaz_11193
26.09.2012, 09:53
Вы забыли об одной мелочи.

...Lada Largus после того, как выяснился его подлог с наличием бензина, получал полный бак заранее, не дожидаясь включения контрольной лампы топлива...

Те мог просто встать посреди

Snuk
02.10.2012, 23:17
Вы забыли об одной мелочи.

журнал часто проводит подобные забеги и как выяснилось Ларгус не единственный "завирашка"
именно поэтому на показания датчика особо не обратили внимания