PDA

Просмотр полной версии : Производство Lada Largus


Wishmaster
26.02.2012, 14:32
Автомобиль Lada Largus – это ближайшая новинка и совместный продукт АВТОВАЗа и альянса Рено-Ниссан. В декабре 2009 года первая нитка главного конвейера была остановлена для демонтажа. На заводе готовились площади для размещения нового оборудования по окраске и сборке. Партнеры Рено-Ниссан постоянно посещали производственные цеха АВТОВАЗа, обстоятельно знакомились с тем, как идут работы и как ведется монтаж нового оборудования.

В середине июня 2011 года с обновленной линии конвейера сошли первые пилотные Ларгусы. Для их сборки на автогиганте впервые была использована система Alliance Prodacshion Wey. Она применяется на заводах Рено и Ниссан и считается наиболее прогрессивной в мире.

Ларгус переводится с латыни как «щедрый». Про него специалисты говорят: сбалансированная машина. При своих габаритах автомобиль довольно динамичный и маневренный. А также – адаптированный под местные дорожные условия.

По словам Алексея Корженовского, замдиректора проекта «Автомобили на платформе В0», АВТОВАЗ провел адаптацию автомобилей производства Рено для российских условий. В частности улучшены антикоррозийные характеристики автомобиля, применены специальные материалы, которые будут характеризовать только автомобиль ВАЗовского производства.

Персонал АВТОВАЗа к освоению производства новой модели уже готов. Причем путь к рабочему месту в производство автомобилей на платформе В0 идет только через обучение: в корпоративном университете АВТОВАЗа и на стажировках на заводах Рено. Буквально на днях с конвейера сошла очередная серия пилотов, подтвердив готовность всех производств выпускать продукцию, соответствующую строгим стандартам качества альянса.

Как отметил Михаил Рябов, директор проекта «Автомобили на платформе В0», это использование других, более эффективных стандартов, которые будут со временем адаптированы. Из этих стандартов будет взято лучшее. В свою очередь Рено-Ниссан возьмет лучшие стандарты у АВТОВАЗа.

dimir
05.04.2012, 20:49
Меня интересует, Автоваз использует Российские комплектующие для сборки? Что за подвеска? Двигатель? Коробка?

Zensor
06.04.2012, 16:09
Процент локализации комплектующих 15% пока. Наши шины, коврики и какая то мелочь ещё )) Двигатель и коробка от Логана.