PDA

Просмотр полной версии : Штатная музыка на Ларгусе


Страницы : 1 2 3 [4] 5

VladimirWIn
24.11.2014, 13:19
Спасибо АвтоВазу за то что исправили проблемы магнитолы. Теперь все отображается корректно. (вылечили заменой устройства) по старому проведут экспертизу для выяснения причин.

n18
27.11.2014, 10:29
Интересно в каком языке программирования написана прошивка? Может самому заняться усовершенствованием её и добиться того что мне хочется.

oapv
27.11.2014, 12:07
чтобы узнать какая текущая версия прошивки необходимо нажать и держать кнопки SET и 3, в правом верхнем дисплея углу отобразится версия - это актуально только для 39 и 57 прошивки. Для 20хх надо нажать RADIO + 5

n18
27.11.2014, 12:19
Да Олег об этом я в курсе. Я о другом можно ли самому эту прошивку подправить, т.е. открыть этот файл(прошивку) в каком-нибудь редакторе и вперед. Я так думаю можно прошивкой сделать так,чтобы магнитола невырубалась при вынимании ключа из замка(ну вернее звучание не ограничивалось 10 минутами). В общем сделать магнитолой независимой от положения ключа зажигания.
П.с.
Или уже появилась новая прошивка? А я этим заморачиваюсь.:))

oapv
27.11.2014, 12:25
Да Олег об этом я в курсе. Я о другом можно ли самому эту прошивку подправить, т.е. открыть этот файл(прошивку) в каком-нибудь редакторе и вперед.
как сделаешь выложи сюда)))

Я так думаю можно прошивкой сделать так,чтобы магнитола невырубалась при вынимании ключа из замка(ну вернее звучание не ограничивалось 10 минутами). В общем сделать магнитолой независимой от положения ключа зажигания.

уже говорилось - перекидываешь один провод и все

n18
27.11.2014, 12:31
Да Олег хочется именно не влезая в проводку. Буду пытаться и проботать, чем-то вскрыть этот фаил прошивки, если что получиться,то обязательно выложу.... За деньги:0)

n18
29.11.2014, 22:38
oapv, привет. Процесс идет, пока пытаюсь раскрыть этот файл, но по ходу дела это скорее всего сложно ибо какая-то защита существует..:0(

BASHMIK
05.12.2014, 13:33
чтобы узнать какая текущая версия прошивки необходимо нажать и держать кнопки SET и 3, в правом верхнем дисплея углу отобразится версия - это актуально только для 39 и 57 прошивки

на новых магнитолах radio+5

n18
05.12.2014, 22:49
BASHMIK, а как выглядит новая магнитола? Был в салоне недавно, так там магнитола такая же как у меня.

BASHMIK
13.12.2014, 01:58
На вид передней панели она абсолютно одинаковая, но производитель другой на этикетке, как и прошивка своя.

Викторович
11.01.2015, 00:18
сделать магнитолой независимой от положения ключа зажигания.


А зачем? На калине не раз сажал аккумулятор из-за не выключенной магнитолы, а здесь выдернул ключ и все ничего не работает, кроме не выключенных фар)))

oapv
11.01.2015, 00:47
А зачем? На калине не раз сажал аккумулятор из-за не выключенной магнитолы, а здесь выдернул ключ и все ничего не работает,

Самый простой способ это на магнитоле желтый ее провод (АСС) соединить с красным (АКБ), но тогда включать и выключать ее придется ручками, да и ток потребления в спящем режиме увеличится, либо устанавливать дополнительную кнопку.

Второй простой способ это желтый провод (АСС) магнитолы подключить на любой из двух тонких красных проводов на контакте В5 белого разьема блока ЦЭБКС, на этом проводе питание присутствует 30 мин после выключения зажигания, но тогда выключать магнитолу опять же придется ручками.
1580

Третий способ был описан Игорь 152 с использованием поляризованного реле, но в данном способе имеются два минуса - перезагрузка магнитолы при срабатывании центрального замка , а второй это дороговизна поляризованного реле.

Вспомнив опыты, проводимые с магнитолой на Калине, вашему вниманию решил предложить два несложных варианта на обычных автомобильных реле (также подойдет малогабаритное радиореле) и одном диоде, все подключения делаются у левой ноги водителя или за магнитолой с прокладкой одного провода к белому разьема ЦЭБКС, в итоге работать магнитола начинает при включении замка зажигания, на срабатывание центрально замка (ЦЗ) при включенном зажигании не реагирует и выключается при постановке на охрану.
Для того чтобы произвести подключения в блоке предохранителей необходимо его снять, о чем было написано в теме - Как снять блок предохранителей салона (http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=11769&postcount=26)

Вариант 1 - в разрез тонкого желтого провода с 38 предохранителя внедряем 4х контактное реле с диодом (1n4007)
1581 1584

Вариант 2 - усложняем задачу, а именно вместе с магнитолой заставляем работать и прикуриватель, для чего необходимо в разрез двух желтых проводов с 38 предохранителя (провода можно отрезать от самой клеммы, к которой припаять один толстый провод для подключения к реле, что собственно я и сделал) внедрить 5ти контактное реле и диод по мощнее
1582 1583


оригиналы фоток можно скачать Архивом (https://yadi.sk/d/WqlmS-9pdtQR9)

Если обе схемы дополнить еще одним проводом и одним диодом, то магнитолу можно заставить включаться и при открытии центрального замка, но данное будет описано дополнительно если об этом пожелает народ, но лично я не вижу в этом плюсов.

Всем огромной удачи!

SHARK
11.01.2015, 14:04
Второй простой способ это желтый провод (АСС) магнитолы подключить на любой из двух тонких красных проводов на контакте В5 белого разьема блока ЦЭБКС, на этом проводе питание присутствует 30 мин после выключения зажигания, но тогда выключать магнитолу опять же придется ручками.
а по истечении 30 минут магнитола уйдёт в стен бай?

oapv
11.01.2015, 14:34
а по истечении 30 минут магнитола уйдёт в стен бай?

также как и при штатной схеме

SHARK
11.01.2015, 23:13
также как и при штатной схеме

Всё, решил, сделаю так: объеденю Второй простой способ и Вариант 1 из поста #313. Т.е. анод диода 1N4007 подключу на любой из двух тонких красных проводов на контакте В5 белого разъема блока ЦЭБКС. Что это даст: после выключения зажигания, магнитолу можно отключить кнопкой ON/OFF на корпусе и с пульта ДУ центрально замка, а так же если забыл через 30 минут.

oapv
11.01.2015, 23:19
Всё, решил, сделаю так: объеденю Второй простой способ и Вариант 1 из поста #313. Т.е. анод диода 1N4007 подключу на любой из двух тонких красных проводов на контакте В5 белого разъема блока ЦЭБКС. Что это даст: после выключения зажигания, магнитолу можно отключить кнопкой ON/OFF на корпусе и с пульта ДУ центрально замка, а так же если забыл через 30 минут.

упс! это вариант, но только не анод диода, а контакт реле т е вместо красного АКБ на красный ЦЭБКС

SHARK
11.01.2015, 23:41
также как и при штатной схеме

упс! это вариант, но только не анод диода, а контакт реле т е вместо красного АКБ на красный ЦЭБКС

а смысл?
а, убрать лишний элемент (диод), согласен. Одна голова хорошо, а .......... .

oapv
11.01.2015, 23:58
а смысл?
а, убрать лишний элемент (диод), согласен. Одна голова хорошо, а .......... .

диод убирать нельзя т к на АСС еще и печка подключена

SHARK
11.01.2015, 23:59
диод убирать нельзя т к на АСС еще и печка подключена

тогда не понял

oapv
12.01.2015, 00:10
а смысл?
.

смысл в том что при выключении замка зажигания на желтом проводе (АСС) пропадет питание, но реле останется включенным благодаря своему замкнутому контакту и соответственно через него питание пойдет на магнитолу. Если закрыть ЦЗ то реле разомкнет свой контакт и соответственно обесточится само и обесточит магнитолу. Если оставить контакт реле на плюсе АКБ то магнитола будет работать пока ее не выключат руки или реле от ЦЗ, а если контакт реле запитать от ЦЭБКС то через 30 минут питание пропадет и разумеется выключиться и реле и магнитола

oapv
12.01.2015, 00:15
после выключения зажигания, магнитолу можно отключить кнопкой ON/OFF на корпусе и с пульта ДУ центрально замка, а так же если забыл через 30 минут.

т е так

1587

SHARK
12.01.2015, 00:41
Оч хороший форум. Я хочу собрать всё до кучи (перед тем как делать), что бы постараться всё это внедрить за одну разборку.
1. пауза с регулировкой на оба "дворника".
2. активировать внутреннею сигналку: а. с доводчиками на окна, б. с датчиком удара и внешнюю сирену.
3. магнитола чтоб как штатная отключалась
4. ДХО, но не из ПТФ (у нас запрещено)
в ближайшем будущем
5. прицепное
6. порги внешние с подсветкой
7. камеру заднего вида на навигатор
В дальних планах КК, но это оч дорого мониторы в подголовники - ну это так
Что уже сделал: ГБО, магнитолу от ЗЗ, брызговики, попагрейку на передние сиденья Емеля-2, БК мультитроникс, реленги, биксенон

Добавлено через 7 минут
смысл в том что при выключении замка зажигания на желтом проводе (АСС) пропадет питание, но реле останется включенным благодаря своему замкнутому контакту и соответственно через него питание пойдет на магнитолу. Если закрыть ЦЗ то реле разомкнет свой контакт и соответственно обесточится само и обесточит магнитолу. Если оставить контакт реле на плюсе АКБ то магнитола будет работать пока ее не выключат руки или реле от ЦЗ, а если контакт реле запитать от ЦЭБКС то через 30 минут питание пропадет и разумеется выключиться и реле и магнитола

как говорится, всё по ГОСТу :good:
значит к магнитоле тянем два провода: один от контакта В5 белого разъёма блока ЦЭБКС другой с B2, можно сразу двойной не силовой.

oapv
12.01.2015, 01:30
значит к магнитоле тянем два провода: один от контакта В5 белого разъёма блока ЦЭБКС другой с B2, можно сразу двойной не силовой.

можно еще и с В4 провод протянуть и через второй диод подключить к желтому проводу - при этом магнитола будет включаться при открытии ЦЗ
1647

SHARK
03.03.2015, 00:55
как написано в - http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=22478&postcount=322

тобишь доп реле подключить к В2 (плюс закрытие ЦЗ)

или и к В2 и к В4 - http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=22485&postcount=324




бмп имеет большой размер, необходимо конвертировать его в жпг

http://forum.ladalargus.net/attachment.php?attachmentid=1649&stc=1&d=1425329698
правильно?

oapv
03.03.2015, 01:04
правильно?

именно так )))

Серж.
11.03.2015, 20:38
При получении сообщения на телефон майфун говорит принято сообщение от такого то, прочитать или игнорировать? Кричу прочитать, он повторяет. Потом извиняется и уходит. Должен ли он прочитать сообщение или просто так спрашивает?

oapv
12.03.2015, 11:26
Должен ли он прочитать сообщение или просто так спрашивает?

это у телефона надо спрашивать

n18
12.03.2015, 15:04
Серж., да интересно как вы на магнитоле сообщения прочитаете?:0)
oapv, новой прошивки не появилось в замен 0059.

Alex0712
12.03.2015, 15:07
А у кого нибудь есть родная SW 00039 прошивка? Или подскажите где взять? И можно ли обратно прошиться родной SW 00039? Не нравится мне поиск станций радио в новой прошивке, магнитола просто проскакивает слабые сигналы.

Серж.
12.03.2015, 15:18
Серж., да интересно как вы на магнитоле сообщения прочитаете?:0)
oapv, новой прошивки не появилось в замен 0059.

Я думаю раз он голосом говорит что пришло сообщение от Ивана, и спрашивает прочитать или игнорировать, то он должен его так же голосом прочитать мне по моей команде.

oapv
12.03.2015, 15:35
Я думаю раз он голосом говорит что пришло сообщение от Ивана, и спрашивает прочитать или игнорировать, то он должен его так же голосом прочитать мне по моей команде.

так я и говорю - это функция телефона, магнитола тут ни причем

Добавлено через 1 минуту

oapv, новой прошивки не появилось в замен 0059.

не видел и не интересовался, и наверное врядли т к Автоваз сменил поставщика, производитель магнитол сейчас другой

Добавлено через 44 секунды
А у кого нибудь есть родная SW 00039 прошивка? Или подскажите где взять? И можно ли обратно прошиться родной SW 00039?

по идее можно, но данной прошивки не видел

n18
16.03.2015, 12:15
oapv, и давно они поменяли поставщика? И что сейчас за магнитолы ставят? Может быть в них есть, что я хочу? :0)
П.с.
Наверно у Ильи221 новая стоит, надо у него порастрашивать, реализовано ли там написание названий треков бегущей строкой, а так же телефонной книги.

oapv
22.03.2015, 11:30
штатная магнитола имеет одну замечательную на мой взгляд функцию - увеличение/уменьшение громкости, зависящее от скорости, т е когда увеличиваются внешние шумы громкость автоматически прибавляется на небольшой предел и наоборот что избавляет водителя заниматься этим в ручном режиме. Для работоспособности данной функции необходимо с черного разьема приборки (22 контакт, зеленый провод) завести на магнитолу сигнал с датчика скорости (speed)

1679

в конфигурации магнитолы необходимо включить функцию - SDVC (speed volume control) , после чего в настройках магнитолы появится еще один пункт - SPD VOL , со значениями от 0 до 5

ps настройку конфигурации я делал у ОД при помощи сканера ДСТ-14, пока всё.

alladyn
23.03.2015, 19:55
Я думаю раз он голосом говорит что пришло сообщение от Ивана, и спрашивает прочитать или игнорировать, то он должен его так же голосом прочитать мне по моей команде. Все дело в том что штатный микрофон слабоват и голосовой помощник просто не может распознать/расслышать команду. По крайней мере у меня еще ни разу не было успешной команды, хотя справедливости ради стоит отметить что и через гарнитуру частенько бывают "осечки". Я эту функцию (прочтение сообщений) просто выключил, потому что уже достало "прочитать или игнорировать... извините, я вас не понял", "повторите команду" и так на каждой смске...
штатная магнитола имеет одну замечательную на мой взгляд функцию - увеличение/уменьшение громкости, зависящее от скорости Удобно, действительно, возьмем на заметку. Кстати может быть есть готовое решение по увеличению чувствительности штатного микрофона?

Zensor
23.03.2015, 20:13
oapv, и давно они поменяли поставщика? И что сейчас за магнитолы ставят? Может быть в них есть, что я хочу? :0)


Вместо Daewoo сейчас Humax. хотя кроме наклейки они ничем не отличаются.

oapv
23.03.2015, 20:43
может быть есть готовое решение по увеличению чувствительности штатного микрофона?

http://www.tinko.ru/p-211505.html

Алексей010
23.03.2015, 23:31
oapv, так что выходит, что к-линия штатно подключена на Ларгусе? На ВАЗовской схеме её нет, на связь сканматиком магнитола у меня не вышла.
Кнопка-то есть в программе "Радио Ларгус", а в руководстве не заявлено.

oapv
24.03.2015, 00:10
oapv, так что выходит, что к-линия штатно подключена на Ларгусе?

к-линия в ларгусе имеется, но к магнитоле не подключена т к магнитола диагностируется по кану.

вот кстати схема (http://forum.ladalargus.net/attachment.php?attachmentid=116&d=1349381569) подключения магнитолы, соответствует все кроме нумерации предохранителей

Алексей010
24.03.2015, 01:59
Опа. Что ещё скажешь. В оф. схемах ничего нет, а реально,да, действительно, 12 и 13 DLC присутствуют жёлтый и чёрный (т. серый?) провода. Получается, что кан линию только магнитола и использует? Потому и на нехарактерные пины д. разъёма выведено.

Шонин
08.04.2015, 09:59
Доброго дня! Где можно узнать код магнитолы?

oapv
08.04.2015, 10:14
Доброго дня! Где можно узнать код магнитолы?

посмотреть на самой магнитоле прекод, вставить его в КАЛЬКУЛЯТОР (https://yadi.sk/d/rNfblAvC3GYHG2) и получить код разблокировки

прекод

1698

Шонин
09.04.2015, 21:07
Добрый день!подскажите какой код радио для разблокировки магнитолы,pre code s188?

Нильс
09.04.2015, 21:17
код 7838

santer
05.05.2015, 21:45
Прочитал все 35 страниц_тема подключения усилителя так и не раскрыта.Штатная магнитола устраивает приемом радио(на прошлых машинах перепробовал кучу антенн)так что хоть голосование устраивай
1.Впаять линейку в голову(с помощью какой-то матери(мастера))
2.От канала с помощью какой-то приблуды(по слухам полохое качество звука)
3.Поменять голову на любимый alpine

Вячеслав З.
06.05.2015, 07:48
Штатная магнитола устраивает приемом радио(на прошлых машинах перепробовал кучу антенн)так что хоть голосование устраивай

ТАК точно! Прием радио- САМЫЙ ЛУЧШИЙ из всех ВАЗов. Даже Гранта норма со штатной антенной (магнитолу сын сам поставил) хуже ловит отъезжая от Самары в область. "Авторадио" автоматически, само переключает волны по трассе Самара-Тамбов. И прерывается в глухомане, на границе, между Пензой и Тамбовом. И за 100км снова включается.

алекс804
06.05.2015, 19:30
Прочитал все 35 страниц_тема подключения усилителя так и не раскрыта.Штатная магнитола устраивает приемом радио(на прошлых машинах перепробовал кучу антенн)так что хоть голосование устраивай
1.Впаять линейку в голову(с помощью какой-то матери(мастера))
2.От канала с помощью какой-то приблуды(по слухам полохое качество звука)
3.Поменять голову на любимый alpine

Пару месяцев ездил с такой приблудой(Преобразователь высокоуровнего сигнала в RCA)...Думаю,что если у вас система будет состоять из бюджетных компонентов разницы не заметите...

Alex0712
06.05.2015, 20:17
ТАК точно! Прием радио- САМЫЙ ЛУЧШИЙ из всех ВАЗов. Даже Гранта норма со штатной антенной (магнитолу сын сам поставил) хуже ловит отъезжая от Самары в область. "Авторадио" автоматически, само переключает волны по трассе Самара-Тамбов. И прерывается в глухомане, на границе, между Пензой и Тамбовом. И за 100км снова включается.

До перепрошивки магнитолы нарадоваться не мог, а сейчас жалею что перепрошил - если делаю сканирование, некоторые станции просто пропускает (ловит самые сильные что ли). Переключая запомненные каналы радио не принимается ,надо крутнуть ручку настройки туда-сюда (выставить частоту станции). Как победить это?

oapv
06.05.2015, 21:06
Переключая запомненные каналы радио не принимается ,надо крутнуть ручку настройки туда-сюда (выставить частоту станции). Как победить это?

включить режим AF

Андрей710
07.05.2015, 14:09
Прочитал все 35 страниц_тема подключения усилителя так и не раскрыта.
Не тот бюджет ,что бы в этом аппарате расскрывать данную тему !
Проще выбросить и поставить нормальный ,достойный аппаратат !
С этим набором деталей ,который внутри ,всеравно нормально не получиться ничего сделать ,колхоз будет еще тот !
Поэтому пункт №3 по твоему списку ! :)

RuslanVa
08.05.2015, 09:50
включить режим AF
Где это он в Ларгусе включается?
Такая же шляпа.

oapv
08.05.2015, 10:26
Где это он в Ларгусе включается?
Такая же шляпа.

в настройках - нажать set

Nikko
15.05.2015, 10:38
нажимаю set+3, магнитола "клюкает", но на экране ничего не выдает
(это как посмотреть текущую прошивку)

Nikko
15.05.2015, 14:15
в итоге так и не кажет версию, при нажатии SET+3...

решил все таки перепрошить, скачал как велит инструкция (http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=18980&postcount=255) прошивку, разархивировал, закинул на флэшку FAT32, вставляю в магнитолу, предлагает перепрошить, жму да и тут вылетает такое
http://forum.ladalargus.net/picture.php?albumid=90&pictureid=387
что делать?

oapv
15.05.2015, 14:52
что делать?

ничего не жать, выдернуть флешку и не думать о перепрошивке т к у вас магнитола другого производителя с прошивкой Т2013 или Т2014 - проверяется кнопками radio+5, 0057 прошивка ей не подойдет, только магнитолу убьете

Nikko
16.05.2015, 01:16
ничего не жать, выдернуть флешку и не думать о перепрошивке т к у вас магнитола другого производителя с прошивкой Т2013 или Т2014 - проверяется кнопками radio+5, 0057 прошивка ей не подойдет, только магнитолу убьете

спасибо, а где же тогда хоть порыть прошивку под эту магнитолу?

oapv
16.05.2015, 01:20
спасибо, а где же тогда хоть порыть прошивку под эту магнитолу?

пока таковой не существует

Alex0712
16.05.2015, 11:36
включить режим AF

Включил режим AF, да теперь не приходится крутить ручку настройки, но если сразу не начинает приниматься волна, начинается автоматический поиск (сканирование) станций. Однозначно могу сказать, что магнитола после перепрошивки стала хуже принимать (ловить) радио. Как это победить?

alkor
16.05.2015, 17:32
Уважаемые! кто реально знает, подскажите: за два года эксплуатации трижды отключал аккумулятор и каждый раз возникали проблемы при включении радио, т.е. все делаю абсолютно правильно, но каждый раз после ввода кода непонятно когда включается АМ( все делается правильно). последний раз уж подумал все- вилы(минут 10 держал setup) и вдруг он подключился. С ужасом думаю о том что придется вдруг отключить питание( про удвоение времени при неправильном вводе знаю).

oapv
16.05.2015, 18:21
минут 10 держал setup .

а зачем?

после набора кода и чтобы магнитола его приняла необходимо нажать и держать кнопку с цифрой 6 (примерно 5 сек)

alkor
17.05.2015, 10:08
а зачем?

после набора кода и чтобы магнитола его приняла необходимо нажать и держать кнопку с цифрой 6 (примерно 5 сек)

кнопка 6 это и есть SETUP, только вот от кратковременного нажатия(как в инструкции) ничего не происходит- не выдает ошибки, но и не подключается, вот и приходится держать ее до посинения.

oapv
17.05.2015, 10:15
кнопка 6 это и есть SETUP, .

может все же прочитаем инструкцию или будем продолжать спорить ?

СКАЗАНО В ИНСТРУКЦИИ - КНОПКА 6 НА КЛАВИАТУРЕ 7 !!!

1744

вот и приходится держать ее до посинения.

ну и продолжайте держать до посинения кнопку SET, а я буду держать кнопку с цифрой 6 и через 5 сек буду слушать радио))))

alkor
17.05.2015, 11:21
может все же прочитаем инструкцию или будем продолжать спорить ?

СКАЗАНО В ИНСТРУКЦИИ - КНОПКА 6 НА КЛАВИАТУРЕ 7 !!!

1744



ну и продолжайте держать до посинения кнопку SET, а я буду держать кнопку с цифрой 6 и через 5 сек буду слушать радио))))
Спорить то чего прочтите что написано на кнопке 6! По-русски будет-установка.

oapv
17.05.2015, 13:18
Спорить то чего прочтите что написано на кнопке 6! По-русски будет-установка.

читайте инструкцию где сказано про клавиатуру 7 и кнопку с цифрой 6 в ней, а не про кнопку 6 или 12 с обозначением SET!!!

ps кинокомпания 20 ВЕК ФОКС представляет - Как ввести код разблокировки (https://yadi.sk/i/Xd-B9X1BggKtg)

alkor
17.05.2015, 13:48
читайте инструкцию где сказано про клавиатуру 7 и кнопку с цифрой 6 в ней, а не про кнопку 6 или 12 с обозначением SET!!!

ps кинокомпания 20 ВЕК ФОКС представляет - Как ввести код разблокировки (https://yadi.sk/i/Xd-B9X1BggKtg)
Заклинило с первого раза, короче К.З., десять раз читал и вижу одно и тоже, сейчас сел поехал, посмотрел и разомкнуло т. ч. благодарю и это у квалифицированного электрика(стыд) еще раз благодарен!

Eugen65
20.05.2015, 21:38
Купил колонки Pioneer TS-1339R. Уже начитался про недостаток низких частот и подключил дома, что бы для себя выяснить что же это за колонки. За референс взял Dynaudio Focus 260. У 1339 низов достаточно. Только на открытом воздухе (без ящика) их не слышно. СЧ - весьма достойно. А вот по ВЧ - как-то откровенно слабовато. Снял и попробовал штатный динамик. Фуфел полный. Сравнивать с 1339 нет смысла. Не знаю, уж что там за низы все слышат. Я слышал только жуткие резонансы, когда они стояли в дверях. Теперь надо выбрать время и воткнуть 1339 в дверь. Переходников с реношных динамиков на 1339 поблизости я не нашёл. Да не вижу смысла доплачивать довольно неплохие деньги за эти глупые переходники. Если сильно захочется переходник - раскурочу старые динамики, сниму оттуда разъём и подпаяюсь к проводам, которые идут в коробке с 1339. А изначально планирую вообще отрезать эти уродские разъёмы на проводах и подпаять провода из коробки с 1339.

Eugen65
22.05.2015, 21:09
На скорую руку поставил сегодня 1339 вперёд. Пропали уродливые резонансы и появилось некое НЧ. ВЧ как не было, так и нет. Но поменять стоит. Звук стал получше.

oapv
08.06.2015, 11:16
Вроде как появилась новая прошивка 2030 (https://yadi.sk/d/FZvabaKGhD5sH) для магнитолы Humax на смену прошивок 2023 и 2024

ps как узнать текущую прошивку своей магнитолы читать 1 пост 4 пункт

psps как перепрошить магнитолу читать 1 пост 3 пункт

pspsps перепрошивка - дело сугубо личное и все на свой страх и риск

Eugen65
12.06.2015, 19:08
Поменял магнитолу на KENWOOD KMM-361SDED. Доволен. Звук кардинально улучшился. Радио принимает немного лучше. Навигация по флешкам удобнее. Есть SD флешка. Для меня это большой плюс. И воспроизводит FLAC. Нет блютуса. Но я на штатной магнитоле его даже не попробовал - не нужен. Лучше уж блютус гарнитура.

Andrew21065
15.09.2015, 08:56
Прошивку на 2030 я пробовал все работает корректно

Добавлено через 22 минуты
меня интересует, как добавить настройку фронт тыл на магнитоле, у меня норма 7 мест, но с магнитолой на 2 канала, на зад провода есть и даже сигнал идет, а настройки фронт-тыл нет. С моим самсунгом магнитола не совсем дружит, коннектится, список тел книги показывает по русски, но разговор на 1 сек ровно, после чего трубку кладет. Уровень приема у магнитолы приличный, но до старинного пионера (дисковый, без мп3) её еще далеко, этот пионер ловит радио хоть на кусок проволоки. но стабильно и стерео без шипения. после прошивки вручнуб перенастройте все радиостанции, тогда ловит и легко переключает

oapv
15.09.2015, 09:49
меня интересует, как добавить настройку фронт тыл на магнитоле, у меня норма 7 мест, но с магнитолой на 2 канала, на зад провода есть и даже сигнал идет, а настройки фронт-тыл нет.

обратиться к ОД , где с помощью сканера ДСТ14 сконфигурировать магнитолу на 4 динамика

Добавлено через 42 минуты
а настройки фронт-тыл

в этой магнитоле эта настройка называется Затухание

oapv
21.12.2015, 14:36
не прошло и трех лет как Автоваз разродился )) и выпустил предписание 94-15 (https://yadi.sk/d/uOShbIk9mNJJo)

Андрей710
21.12.2015, 14:46
не прошло и трех лет как Автоваз разродился )) и выпустил предписание 94-15
ну так это норма в нашей стране .Главное прикрыть свою хитрую опу !
Типа ,опачки ,а мы вам писали ,а вы не соизволили вовремя сделать это ,ха-ха !
звучит всё это как очередное издевательство над теми, кто приобрёл машины в периуд до этого предписания .И почему именно Хьюмаксы подлежат репрогу ,а всем остальным ,что наслаждаться тем кривым ПО не для RUS(странная забота какая-то о владельцах данного авто !) ???

oapv
21.12.2015, 15:46
ну так это норма в нашей стране .Главное прикрыть свою хитрую опу !
Типа ,опачки ,а мы вам писали ,а вы не соизволили вовремя сделать это ,ха-ха !
звучит всё это как очередное издевательство над теми, кто приобрёл машины в периуд до этого предписания .И почему именно Хьюмаксы подлежат репрогу ,а всем остальным ,что наслаждаться тем кривым ПО не для RUS(странная забота какая-то о владельцах данного авто !) ???

ты плохо видимо прочитал предписание, а там написано что хумакс шьется , а остальные меняются на хумакс

RomzesRZN
21.12.2015, 21:58
не прошло и трех лет как Автоваз разродился )) и выпустил предписание 94-15 (https://yadi.sk/d/uOShbIk9mNJJo)
Как думаете, можно самому сделать или лучше машину в сервис?

oapv
21.12.2015, 23:24
Как думаете, можно самому сделать или лучше машину в сервис?

уже пол года как народ сам шьет хумаксы, а до этого шил дэу )))

ps первый пост третий пункт данной темы

Darkon
22.12.2015, 16:03
не прошло и трех лет как Автоваз разродился )) и выпустил предписание 94-15 (https://yadi.sk/d/uOShbIk9mNJJo)

мой VIN есть в списке.

Сравнил прошивку из предписания и ту что в шапке, есть отличие в 16 байт, Кто-нибудь уже прошивал ту, что в предписании?

Ехать на ОД наверно особого смысла нет, т.к. не увидев кракозяб штатной прошивки они не чего делать не станут.

Добавлено через 1 минуту
а остальные меняются на хумакс
а почему там меняют на артикул 281159919R, а не на тот же 281153212R

Darkon
23.12.2015, 17:57
Прошился из предписания, не какой разницы не заметил.

Dedins
25.01.2016, 13:35
Всем привет. Вопрос такой (может уже задавали, прошу перенаправить), магнитолу штатную себе поменял на 2-DIN, лежит она (штатная) ждет своего часа. Дождалась. Родители поменяли себе авто, где как раз нет музыки. Люди они не прихотливые, радио играет, флэху можно воткнуть, а более ничего и не надо. Так вот, как бы нашу магнитолку на ISO-разьем посадить? Может какой обратный переходник существует? Или искать собрата по клубу, который свой разъем отрезал с машины? Я думаю, что тогда всё вполне реально - отрезанный разъем втыкаем в магнитолу, а к нему прикручиваем ISO. Ход мысли верный?

realdiamond
26.01.2016, 10:40
Данные:
-Ларгус Кросс конца декабря 15го года
-Kingston DataTravel micro Duo 3.0 (имеется 2 разъема USB и microUSB)
Указанная флешка в магнитоле определяется, потом выходит сообщение "данное устройство не поддеживается".
Обычная "трансценд" работает.
Прошивку на данный момент указать не могу. Даст ли свежая прошивка, если есть свежее конечно, результат или флэшку менять? 3.0. флэшки кто-нибудь использовал?

oapv
26.01.2016, 11:19
Прошивку на данный момент указать не могу. Даст ли свежая прошивка, если есть свежее конечно, результат или флэшку менять? 3.0. флэшки кто-нибудь использовал?

штатная магнитола поддерживает ЮСБ 2, чтобы узнать прошивку магнитолы необходимо нажать и удерживать кнопки "Радио" и "5", но т к машина у вас новая то наверняка и прошивка тоже новая - 2030, новее сейчас НЕТ

realdiamond
26.01.2016, 11:29
штатная магнитола поддерживает ЮСБ 2, чтобы узнать прошивку магнитолы необходимо нажать и удерживать кнопки "Радио" и "5", но т к машина у вас новая то наверняка и прошивка тоже новая - 2030, новее сейчас НЕТ

Все равно вопросы (риторические) остались... USB3.0 обратно совместим с 2.0. Контакты одинаковые - земля, 2е даты да 5 вольт. Чему там не понравиться... Прошивку гляну вечером, сейчас на работе, не могу. Хотя скорее дело не в прошивке. Наверное флэшку другую брать придется... Загонюсь при случае покопаться в прошивке))) Там еще ограничение на 10 минут есть, на него глянуть. Спасибо за ответ.

Dedins
28.01.2016, 11:20
Люди добрые, а может быть у кого остались разъёмы для штатной магнитолы (или может известно хде их взять)? Есть те кто отрезал их от авто и подключал другую музыку без переходника а напрямую? Имею желание приобрести данный разъемы на выгодных, так сказать, обеим сторонам условиях.

Evgedoc
13.12.2016, 11:05
Сегодня по пути на работу слушал музыку с USB. В какой-то момент наступила тишина. Кинул взгляд на магнитолу - пишет "Обнаружено устройство USB, подождите" и висяк. На радио не переключить. Кнопка вкл/выкл тушит либо подсвечивает дисплей. Вытащил флешку из гнезда. Спустя время (довольно прилично) заработало радио. Вонзание флешки опять вызывает глюки. До этого проблем с этой флешкой не было, пользуюсь ей более года в другой машине (QUMO 16Gb)

servo
29.04.2017, 07:59
Зашел на сайт Мерседес. Улыбнуло

Klestch
05.08.2017, 02:16
Коллеги, добрейшего дня!
Купил Ларгус новый 2017г, комплектация норма + кондиционер. Обращаюсь к вам за помощью. Машинка с аудио подготовкой, купил штатную магнитолу Humax HARN1002 RV2S - C3010E. Покупал для того чтобы не вмешиваться в родную проводку и не хотел покупать ни какие переходники, а самая главная цель покупки это Hands Free. Штатного микрофона нет, купил Миниатюрный активный микрофон для видеонаблюдения STELBERRY M-20 характеристики:
ПОЛОСА ПРОПУСКАНИЯ 100...7200 Гц
АКУСТИЧЕСКАЯ ДАЛЬНОСТЬ до 10 метров
ОТНОШЕНИЕ СИГНАЛ/ШУМ 48 дБ
ГЛУБИНА РЕГУЛИРОВКИ УСИЛЕНИЯ 510 раз
ЗАЩИТА ОТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОМЕХ есть
ВЕТРОВАЯ ЗАЩИТА Акустический поролон
ДЛИНА ЛИНИИ до 300 метров
КОРПУС алюминий
УРОВЕНЬ СИГНАЛА 1 Вольт
ПИТАНИЕ 5...16 Вольт
ПОТРЕБЛЕНИЕ 3 мА
ГАБАРИТЫ Ø10х42 мм
Купил данный девайс из-за диапазона питающего напряжения 5-16В. На красном проводе с магнитолы замерял, получил 6,1 В. Подключил к штатному 3-ех контактному разъему.
Магнитола в тестовом режиме микрофон видит. Проверял с разных телефонов, микрофон совсем не работает. Прочитал много информации по замене штатного микрофона на МКУ-2П. Но его подключают от плафона освещения +12В, а если я отсоединяю от микрофона красный провод , то магнитола микрофон не видит.
Подскажите как быть? Очень нужна громкая связь, за рулем нахожусь очень много.
Заранее благодарен!

Denli
06.08.2017, 12:44
Нашёл пре код j 989 не могу узнать код магнитолы. На сайте рено
драйв зарегиться почему то не получается. Может кто поможет, плиз!

oapv
06.08.2017, 13:12
Нашёл пре код j 989 не могу узнать код магнитолы.
6161


На сайте рено
драйв зарегиться почему то не получается.
первый пост 5 пункт данной темы

Klestch
06.08.2017, 16:48
Спасибо. Решение нашел, заменил микрофон. +12В с плафона

Denli
07.08.2017, 00:21
6161



первый пост 5 пункт данной темы
Огромное спасибо! Три раза!!! Всё получилось! Если, не дай бог конечно,
понадобится помощь в ремонте холодильной техники, чем могу помогу.

Lev_Ekb
16.08.2017, 20:50
Добрый вечер.
Хотел заказать пульт для магнитолы и узнал, что не со всеми магнитолами он работает корректно.

Посмотрел номер прошивки RADIO + 5 и получил:
Model: RV3S-C3010E
SW:8493R HW: 0756R
Ver: V3012

И ни где не могу найти информацию, у кого нибудь работает пульт на этой магнитоле?

oapv
16.08.2017, 21:07
у кого нибудь работает пульт на этой магнитоле?
работает, но некорректно

Lev_Ekb
17.08.2017, 22:41
работает, но некорректно

Грустно... Я уже заказал :confused:

Serg_mur
19.08.2017, 15:19
Олег, подскажи, пожалуйста.
Знакомый пожаловался, что перестал работать Блутус ни с того, ни с чего. Просто перестали коннектиться все телефоны. Магнитола первых выпусков, машина 14 года. Что можно сделать? Как убедиться, что модуль Блутус в магнитоле работает/не работает? Значок мигает.

oapv
19.08.2017, 22:31
Значок мигает.
раз значок мигает, значит ВТ работает.

а вообще есть диагностика через длинное нажатие кнопки СЕТ

Serg_mur
20.08.2017, 08:34
есть диагностика через длинное нажатие кнопки СЕТ
Это сложно назвать диагностикой. Можно только поменять состояние ВКЛ/ВЫКЛ отдельных компонентов. На экране отображается ВКЛ, а на самом деле может быть аппаратная неисправность.

oapv
20.08.2017, 09:06
Можно только поменять состояние ВКЛ/ВЫКЛ отдельных компонентов.
там ничего поменять нельзя, там можно только посмотреть результаты самодиагностики.


а вообще надо отключить магнитолу полностью, после удалить все сохранившиеся в памяти сопряжения, и по новой создать таковые

Serg_mur
20.08.2017, 16:33
а вообще надо отключить магнитолу полностью, после удалить все сохранившиеся в памяти сопряжения, и по новой создать таковые
Выяснил - сопряжение пропало после обновления прошивки. После некоторых танцев с бубном (менялся порядок сопряжения) и сброса смартфонов связь восстановлена.

Evgedoc
04.09.2017, 11:38
По ссылкам из сообщения о перепрошивке нерабочие ссылки на файлы прошивки и реношного калькулятора.
Какая последняя актуальная прошивка сейчас?
У меня чё-то периодически зависает при вставлении USB флехи. Вчера с неё играло, сегодня может выёживаться. Завтра может опять всё норм.

oapv
04.09.2017, 11:48
По ссылкам из сообщения о перепрошивке нерабочие ссылки на файлы прошивки и реношного калькулятора.
исправил

Добавлено через 2 минуты
Какая последняя актуальная прошивка сейчас?
тут всё зависит какая а вас, т е от магнитолы. Если 0039, то она меняется на 0057 и только. Если 2013(14), 2020(21), то на 2030 - первый пост 3 и 4 пункты

Alex0712
25.10.2017, 14:53
После перепрошивки магнитолы Включил режим AF, да теперь не приходится крутить ручку настройки, но при сканировании ловились станции, с самым сильным сигналом и при переключении занесенных в память станций происходило повторное сканирование.
Методом научного тыка добился от магнитолы того, чтобы при сканировании каналов ловились все доступные радиостанции (режим AF нужно обязательно отключить). Но... при сохранении станций в память и последующем переключении с одной станции на другую кнопками 1-6 - магнитола молчит. Как это победить хз.