PDA

Просмотр полной версии : Что интересует потенциальных потребителей в автомобиле LADA Largus


Wishmaster
26.02.2012, 14:33
В конце прошлого года АВТОВАЗ объявил, что начинает сбор вопросов об автомобиле LADA Largus от потенциальных покупателей и просто интересующихся новинкой Тольяттинского автозавода. Так что же интересует отечественных автолюбителей? Лада Ларгус Клуб попытался в этом разобраться.

Наиболее актуальный вопрос, касающийся LADA Largus, - это какова будет стоимость автомобиля. Ранее АВТОВАЗ уже озвучивал, что цена LADA Largus в кузове универсал составит 342 тысячи рублей, а цена Лагруса в грузовом варианте (фургон) – 310 тысяч рулей. Однако, если сравнивать с новинкой прошлого года – автомобилем Лада Гранта – то стоимость автомобиля может измениться. Так на Гранту изначально планировали установить ценник в 220 тысяч рублей, затем в комплектацию базовой версии была добавлена подушка безопасности, что добавило к стоимости авто еще 9 тысяч рублей. В итоге первые покупатели смогли купить Гранту за 229 тысяч рублей, но уже появилась информация, что в этом году базовая комплектация Гранты вырастет еще на несколько тысяч. Таким образом подобного повышения цен можно ожидать и на LADA Largus.

Потенциальные покупатели также интересуются более точной комплектацией LADA Largus. На автосалоне в Москве в августе, когда публике представили первые собранные на АВТОВАЗЕ Ларгусы, были представлены и первые проспекты с информацией о новом автомобиле. Однако, в проспектах приводятся только ориентировочные данные по комплектации и техническим характеристикам авто. Потребителей интересует насколько эта информация будет соответствовать данным для серийно выпускаемых авто и насколько эта информация изменилась. В частности были ли изменения в ранее обнародованной комплектации LADA Largus, в технических характеристиках авто.

Многим известно, что LADA Largus – это лицензионный продукт АВТОВАЗа. Автомобиль является практически полной копией Даичия/Рено-Логан MCV. В силу этого потребителей, которые знают о недостатках Логана, интересует, были ли они устранены при адаптации автомобиля к российским дорогам. В первую очередь вопрос касается системы отопления салона. В Логане отопитель очень слабый – при сильном морозе он не способен прогреть салон автомобиля.

Еще одним актуальным вопросом, которым интересуются автолюбители, является вопрос о двигателях Лада Ларгуса. Уже неоднократно говорилось, что на автомобиль будут устанавливать французские моторы. При этом российские покупатели хотели бы видеть на Ларгусе отечественные моторы. К АВТОВАЗу отсюда возникает резонный вопрос: будет ли Ларгус оснащаться отечественными моторами и если будет, то когда это произойдет?

Задумываются автолюбители и о возможностях произвести ремонт автомобиля. В частности одним из актуальных вопросов стал вопрос о том, какие запчасти будут устанавливаться на LADA Largus, будут ли эти запчасти выпускаться в России или будут поставляться из-за рубежа, насколько запчасти будут доступны на территории России, будут ли запасные части взаимозаменяемыми с запчастями от других моделей LADA.

Это только самые основные вопросы, ответы на которые ожидают услышать от АВТОВАЗа потенциальные покупатели LADA Largus.