PDA

Просмотр полной версии : Гамма цветов кузовов Лада Ларгус


Wishmaster
26.02.2012, 14:34
Еще до начала товарного выпуска нового многоцелевого универсала Лада Ларгус АВТОВАЗ предложил для него несколько вариантов окраски кузова. Так фургоны LADA Largus будут, по предварительным планам, окрашиваться в 6 оттенков. Это будут такие цвета: Ледниковый, Серый базальт (металлик), Дипломат (металлик), Платина (металлик), Морской, Рубиновый браслет.

Универсал LADA Largus в пяти- и семиместном исполнении получат восемь оттенков. Для этих комплектации предусмотрены такие цвета: Ледниковый, Серый базальт (металлик), Дипломат (металлик), Платина (металлик), Феникс (металлик), Кентавр (металлик), Кашемир (металлик), Венера (металлик).

Как выглядят эти цвета можно посмотреть ниже. При этом не стоит забывать, что в зависимости от освещенности цвета могут менять свой оттенок. Лада Ларгус Клуб напоминает, что информация по цветам кузовов LADA Largus носит пока предварительный характер.

Дмитрий_76
27.02.2012, 17:46
Как выглядят эти цвета можно посмотреть ниже.
Ниже - Это где?

mokus
28.02.2012, 21:03
http://www.lada-largus.com/images/colors.jpg

Алена
01.03.2012, 14:00
Очень надеюсь, что можно будет выбрать и получить тот цвет, который хочешь, а не тот , который есть в наличии. Как было в пик утилизации -берите, что есть или ждите неизвестно сколько.

BenderSgibatel
01.03.2012, 14:15
буду выбирать между венерой, кашемиром и дипломатом

mokus
02.03.2012, 01:04
:poop:Кашемир слишком Дастеревский:poop:
Венера, Дипломат и может быть Кентавр. Хочу живьем посмотреть:vampire:

street 64
03.03.2012, 16:22
Покрасочная линия Авто ВАЗа. ВАЗ ТВ http://youtu.be/8S3Y3ohjS04

fargus
04.04.2012, 03:19
Дипломат - очень даже ничего...

largusman
24.04.2012, 21:08
Буду брать белый, всегда мечтал о белой машине с тонировкой, а ездил все время на других. Но новую буду брать именно белую!

Elza_SPb
29.04.2012, 17:14
венеееера.....!!!!!!!!!!!
постараюсь ее купить

andreipn
12.05.2012, 12:22
Феникс с тонировкой, однозначно.

mrz17
28.05.2012, 20:55
Венера только Венера!!!

ням-ням
28.05.2012, 22:20
Балая, несмотрится, кто хочет увидеть фотки Приоры универсал белую (мою))) и рядом МЦВ белая, посмотрите мой альбом (фоткал прошлым летом в Украине) случайно мужик рядом ставил.
Правда белая единственная краска не МЕТАЛЛИК,это упрощает процесс покраски в гараже, в случае чего...)))

KrolikZanuda
31.05.2012, 20:49
Все таки белый самый зачетный цвет, судя по фотам с последнего тест-драйва. Хотелось бы увидеть еще в цвете венера...

Д-Митрий
07.06.2012, 23:57
Балая, несмотрится, кто хочет увидеть фотки Приоры универсал белую (мою))) и рядом МЦВ белая, посмотрите мой альбом Видел белый рестайлинговый МЦВ с зеркалами и бамперами полностью в цвет - вполне ничего смотрится.

zars
08.06.2012, 00:34
А где увидеть /серый базальт?/

Вячеслав З.
24.06.2012, 23:05
Последние новости с посещения ВАЗа клубом Лада-Ларгус 22.06.12. СЕЙЧАС ТРИ цвета 1) Базальт, чуть серенький. На конвейре машины идут ( при нашем посещении он не двигался) 2) цвет похож на снежную королеву, снежка или как у меня на калине рислинг 610 , хотя представители завода сказали что не такой как на калине, а я и не обнаружил различия в оттенках. ( лично для меня это самый хороший цвет). 3). конечно ...БЕЛЫЙ, пока самый массовый из пробных и тестируемых машин. машины на автовозах из Тольятти видел только белые. На полигоне ВАЗа были машины всех цветов.

Владимир Т
28.06.2012, 16:12
Что дадут,тот и ваш будет.

бармалей
28.06.2012, 16:49
Дипломат, кашемир, кентавр. Но надо еще вживую посмотреть.

p_a_v_e_l
29.06.2012, 11:14
Балая, несмотрится, кто хочет увидеть фотки Приоры универсал белую (мою))) и рядом МЦВ белая, посмотрите мой альбом (фоткал прошлым летом в Украине) случайно мужик рядом ставил.
Правда белая единственная краска не МЕТАЛЛИК,это упрощает процесс покраски в гараже, в случае чего...)))

Сравнил, грязный Логан и чистую Приору. Я свою Калину(тоже белую) как помою, так небо и земля с грязной, как две разных машины. К тому же на Ларгусе нет черных вставок на бамперах и зеркала в цвет кузова, так что окраска смотрится совсем по другому чем на Логане.

alexxx
29.06.2012, 11:32
а я выбрал серый базальт. с точки зрения практичности очень хороший цвет. гряз на нём мало заметна. пыль вообще не видна.
да и царапины не так видны как на тёмных цветах.
счас у меня чёрная машина, авантюрин. не зря этот цвет ещё называют "умри с тряпкой". любая пылинка, любая царапинка сразу бросается в глаза.
а была самая первая машина - бежевая шестёрка, не металлик конечно. шикарный цвет! её вообще можно было не мыть! цвет от этого не менялся.
з.ы. только одного не могу понять: почему этот цвет назван "серый базальт"? ведь сам цвет то бежевый...

Вячеслав З.
29.06.2012, 14:24
http://avtosreda.ru/colorplans/2012-07.html

Вот план покраски машин, у Ларгуса только ТРИ цвета (пока), которые и были на тесте 22 июня.

Почему серый базальт? да потому что базальт СЕРЫЙ!!!

alexxx
29.06.2012, 14:38
базальт серый. а машина бежевая. ну ближе к бежевому чем к серому.и называется "серый базальт".

бармалей
29.06.2012, 16:32
это он отсвечивает

largusman
29.06.2012, 17:55
Прескорбно что только 3 цвета будет первое время, хотелось бы сразу купить нужный цвет, все таки новую машину покупаю... наверно придется выбирать из платины базальта и ледникового...
Даже и не знаю что выбрать...

Виктор55
03.07.2012, 17:21
Да, выбор из 3-х цветов маловат будет... Но и предлагаемые 3 цвета достойно смотрятся.

p_a_v_e_l
04.07.2012, 16:52
А я по-любому белый хотел.

д.Саня
21.07.2012, 16:30
А нам с супругой три цвета понравились.Кашемир,Феникс и Дипломат.Но и эти первые цвета тоже не плохие.

largusman
21.07.2012, 21:04
Да, выбор из 3-х цветов маловат будет... Но и предлагаемые 3 цвета достойно смотрятся.

Смотрятся нормально, но хочется темный цвет.

А когда начнут темные цвета делать неизвестно.

ynto
04.10.2012, 22:08
записался на белую.проплатили 100% два месяца ждали и получилисеребристую. сказали что белый цвет почти не выпускают или брать или ждать щще полгода. серебристая тоже красива-но осадочек остался.

samsa
05.10.2012, 00:12
Смотрятся нормально, но хочется темный цвет.

А когда начнут темные цвета делать неизвестно.

Последние машины были: Черная, темно-синяя, темно_зеленая. Задолбался их мыть. Темная машина красива в автосалоне и первые полчаса после мойки. Поверьте моему огромному опыту. Надоела жизнь "Умри с тряпкой", купил "ледниковый". И вот уже несколько дней только стекло лобовое протираю:bashful:

Byrmistr
05.10.2012, 14:12
+100500

samsa
05.10.2012, 15:30
Городок у нас маленький, Ларгус новая модель ВАЗа, все подходят, спрашивают что да как... У 90% экскурсантов возникает вопрос: А почему белый, что, других не было? Я уже комплексовать по этому поводу начинаю:rotfl:
Владельцы белых авто, у Вас как дела обстоят с этим вопросом?

algardo
05.10.2012, 16:25
Отец собрался менять Рено Логан на Рено Логан, так вот ему в салоне сказали, что вариант в белом цвете при прочих равных условиях дешевле любого другого на шесть тыр. Видимо, потому, что "металлик" не нужен, или лак другой, или чёрт его знает, но вот так. Интересно, как с этим у Автоваза.

samsa
05.10.2012, 16:38
Видимо, потому, что "металлик" не нужен, или лак другой, или чёрт его знает, но вот так. Интересно, как с этим у Автоваза.
Да никак... Цены на авто белого цвета и окрашенных металликом одинаковы. Ну по крайней мере это касается Ларгусов. Объясняют, что технология окраски белых авто такая же, как и у других. Т.е. Грунт+база+лак...

Красный Игорь
05.10.2012, 17:32
Владельцы белых авто, у Вас как дела обстоят с этим вопросом?

...так вот ему в салоне сказали, что вариант в белом цвете при прочих равных условиях дешевле любого другого на шесть тыр

С первым вопросом нормально, очень люблю именно белый цвет. Мой Ларгусик на Невесту похож...
По поводу цены на белый из второй цитаты, выскажу предположение: в народе очень устойчиво мнение, что машины АвтоВаза белого цвета красятся то ли без использовании грунта (якобы он просвечивается сквозь слой краски) то ли по О-о-о-очень упрощённой технологии. В результате машины белого цвета "зацветают" быстрее других. Не берусь судить о правоте утверждения...

Limon33
06.10.2012, 02:01
По поводу цены на белый из второй цитаты, выскажу предположение:Эта цитата касалась Логана. АвтоВАЗ все авто красит по единой технологии.
А когда начнут темные цвета делать неизвестно.Вот примерные сроки. С учетом того, что сейчас 8 недельное отставание от графика сборки.
622 Феникс Серо-зеленый (чуть темнее нынешней 627-жимолость).
283 Кашемир Бежевый (ближе к темно-коричневому, мне очень понравился. "Шкода-Ети" видел похожую).

Byrmistr
06.10.2012, 21:28
К чертям все цвета хочу светлые, один из трёх теперешних, по причине - на мойку практически не езжу мою сам!

Tayho
01.11.2012, 12:47
в народе бытует очень устойчиво мнение, что машины АвтоВаза белого цвета красятся то ли без использовании грунта (якобы он просвечивается сквозь слой краски) то ли по О-о-о-очень упрощённой технологии. В результате машины белого цвета "зацветают" быстрее других. Не берусь судить о правоте утверждения...

мне кажется- и я почти уверен в своей правоте- что белые неметаллики просто пользуются меньшей популярностью, поэтому продавцы лоханов поднимают цены на металлики(а не опускают на неметаллики) на 6ть тыр, а у автоваза, видимо, пока на это совести- или чего другого- не хватает.

Largys43
15.01.2013, 23:50
а серебристый цвет где? у меня в ПТС цвет указан серебристый

Tayho
16.01.2013, 16:57
а серебристый цвет где? у меня в ПТС цвет указан серебристый

платина и есть сереребристый.

Юрий 57
16.01.2013, 22:37
А у меня в ПТС белый ,хоть везде пишут ледниковый ))),так что не парьтесь по этому поводу , а до этого нексия была ,все называли светло голубым ,а в ПТС у меня было написано - василёк

Д-Митрий
18.01.2013, 09:55
На самом деле АвтоВАЗ один из немногих производителей (если вообще не один на нашем рынке), которые не берут доплату за цвет. Полистайте прайсы или конфигураторы других марок - у всех белый идёт как базовый, а все другие за доплату 6-10 тыр. Вот поэтому в головах большинства засела мысль, что белый - это цвет либо бедного, либо жадного. Хотя владельца белого Инфинити QX трудно назвать бедным...
Кстати, о Логанах. Что-то белых ("бесплатных") совсем мало на дорогах. Интересно, с чем это связано? Мало красят, т.к. заводу выгоднее потратить лишние 500 руб. на краску, а содрать с покупателя 6000? Или опять же стереотип в голове - "фу, белый, соседи скажут, что зажал бабки на нормальный цвет".
Я заказал Ларгус белый или бежевый. Сейчас вот думаю, что наверное буду настаивать и ждать именно белый. Смотрю сейчас на бежевые логаны/сандеры/ларгусы, такие они грязные страшные какие-то, неопрятные... Белый повеселее смотрится, даже грязным. А серебристый - не моё.

Вячеслав З.
30.03.2013, 20:50
Я заказал Ларгус белый или бежевый. Сейчас вот думаю, что наверное буду настаивать и ждать именно белый. Смотрю сейчас на бежевые логаны/сандеры/ларгусы, такие они грязные страшные какие-то, неопрятные... Белый повеселее смотрится, даже грязным. А серебристый - не моё.

А для меня наоборот, мой цвет -серебристый. Можно было и серый базальт, но не БЕЛЫЙ. У меня была 10ка -снежная королева , калина -рислинг 610, теперь Ларгус платина 691.- все серебристые почти одинаковые.

Tayho
31.03.2013, 07:47
А для меня наоборот, мой цвет -серебристый. Можно было и серый базальт, но не БЕЛЫЙ. У меня была 10ка -снежная королева , калина -рислинг 610, теперь Ларгус платина 691.- все серебристые почти одинаковые.

серебристый- самый практичный цвет, царапинки и сколы не так заметны. У меня приора была цвет кварц- все косяки на виду, а 14ка была снежная королева- сколы чтоб найти так надо было приглядываться, ну а с черными машинами вообще труба, с новья только отлично смотрится.

alexxx
31.03.2013, 11:11
ну а с черными машинами вообще труба, с новья только отлично смотрится.
это да. незря чёрный цвет называют "умри с тряпкой". у меня была до гуся чёрная волга. конечно когда чистая то смотрится очень эффектно

alexxx
31.03.2013, 11:14
серебристый- самый практичный цвет, царапинки и сколы не так заметны.
с этой точки зрения - да, серебристый практичный.
а с точки зрения грязи\пыли самый практичный - серый базальт (бежевый металлик).
на нём мало что заметно.
давно ещё у меня была бежевая шестёрка, её вообще можно было не мыть, особенно летом. у пыльной и у чистой машины цвет вообще не менялся))

Вячеслав З.
31.03.2013, 12:33
у пыльной и у чистой машины цвет вообще не менялся))

Тогда надо придумать цвет под хамелеона, и чтоб кнопкой на панели переключать!!!! Солнце светит ярко - можно на черной машине пофарсить, в грязь и дождь - в серый базальт перевести, а в летнюю пыль ехать на бежевой. И еще - сколы и вмятины появились переключайте цвет машины на снежную королеву, он же платина или серебристый.

Андрей710
01.04.2013, 02:19
Не нужно ничего думать !нужно чтобы АВТОВАЗ начал красить данные авто в разные палитры цветов ,ну хотябы в те что были заявлены на рекламных стендах еще год назад .а что имеем ,три заезженных цвета (у меня такое впечатление ,что кто-то на Вазе вот уже 10 лет заинтересован в поставках именно серебристых металликов ,ну скока можно в эти могильные цвета красить авто ???!!!)

Tayho
01.04.2013, 04:09
Не нужно ничего думать !нужно чтобы АВТОВАЗ начал красить данные авто в разные палитры цветов ,ну хотябы в те что были заявлены на рекламных стендах еще год назад .а что имеем ,три заезженных цвета (у меня такое впечатление ,что кто-то на Вазе вот уже 10 лет заинтересован в поставках именно серебристых металликов ,ну скока можно в эти могильные цвета красить авто ???!!!)

согласен, мне вообще синий минерал нравится(логаны красят), я бы такой заказывал а не базальт.

Д-Митрий
01.04.2013, 10:43
серебристый- самый практичный цвет, царапинки и сколы не так заметны. Согласен. Но уж больно много нынче серебристых... Приелись.


а с точки зрения грязи\пыли самый практичный - серый базальт (бежевый металлик).
на нём мало что заметно.
давно ещё у меня была бежевая шестёрка, её вообще можно было не мыть, особенно летом. у пыльной и у чистой машины цвет вообще не менялся))Да-да. Была "пятерка" светло-бежевая, идеальный цвет в плане экономии на мойке)))

Tayho
01.04.2013, 19:31
Согласен. Но уж больно много нынче серебристых... Приелись
я сперва ларгус хотел серебристый, но ларгусу такой цвет не идет(на мой вкус), а вот приора очень даже ничего, 14ка была серебристая- тоже очень нравилась.

Regius
02.04.2013, 12:57
А мне базальт нравится. У нас грязь как раз такого цвета. И если окна с фарами протереть, то когда грязь сухая, издалека её незаметно фактически.
И тонировка с Базальтом лучше смотрится ИМХО. Сам ещё не тонировался, но в городе видел и белые тонированные и базальт

Вячеслав З.
02.04.2013, 17:52
А мне базальт нравится.

Всё это немного не ТАК. Если "нравится" цвет и машина то надо идти и покупать и понравившуюся машину, и цвет выбрать, что Я и сделал. А некоторые тут, и мои друзья тоже, вначале купят, из того что есть (без выбора), а потом говорят что им цвет нравится. Это ни в укор никому! Я вот был в октябре в Египте, Шерм эль шейх, так там видел светло голубой Ларгус, т.е. Логан - сзади надпись, но не Дачия. И при том несколько машин видел, у всех "Логан" на корме написано.

Tayho
02.04.2013, 18:27
И при том несколько машин видел, у всех "Логан" на
Ну вроде так и должно, дачия логан мсв, разве нет?

Regius
02.04.2013, 21:34
надо идти и покупать и понравившуюся машину, и цвет выбрать, что Я и сделал.
Слава, шутишь? Мне может зелёный нравится, а где его взять?! А выбирая из трёх цветов - белый, почти белый и бежевый, мне больше нравится бежевый. Так что, хоть выбора у меня и не было, но звёзды сошлись так, что мне выпал именно тот цвет, который из ДАННЫХ ТРЁХ мне больше всего подходит.
А брать того цвета, который те нравится - это не про автоваз. Какой цвет нравится - это к маляру после покупки авто ;-)

Вячеслав З.
03.04.2013, 01:09
Мне может зелёный нравится, а где его взять?!

Вначале мне понравилась машина- сам Ларгус. Потом твои "романы" на форуме, ведь ты один из первых купил и стал расписывать прелести и радости от владения и вождения. А потом я созрел окончательно и даже цвет выбрал серебристый. Всё таки выбор ЕСТЬ, один из трёх! и то хорошо.

Григорий С
10.04.2016, 09:15
а с точки зрения грязи\пыли самый практичный - серый базальт (бежевый металлик).
на нём мало что заметно.
давно ещё у меня была бежевая шестёрка, её вообще можно было не мыть, особенно летом. у пыльной и у чистой машины цвет вообще не менялся))Я так и делал. Вот вчера наконец свершилось. Моя машинка первый раз , за год и 35000 пробега, помылась .:victory: До этого только стекла протирал. Порадовало полное отсутствие сколов на лакокрасочном покрытии. Машина ,как из салона.

андрей@север
10.04.2016, 18:39
Григорий С, ну так тоже не желательно! Частые мойки плохо ,но и раз в год мыть дикость! ))) Солёная грязюка зимой на порогах долго жить не должна.

Григорий С
11.04.2016, 11:21
Григорий С, ну так тоже не желательно! Частые мойки плохо ,но и раз в год мыть дикость! ))) Солёная грязюка зимой на порогах долго жить не должна.Так я ж и помыл, потому что после зимы, а не от того ,что грязная была.Теперь перед зимой помою и воском натру. Два раза в год - достаточно:victory:
Ну, и по необходимости, если в говны залезу..

Вячеслав З.
12.04.2016, 18:20
Но это наверное в Беларусии такие дороги, где мыть и не надо. А по Российскиму черноземью ездил? Я вот на 1 мая в Тамбов поеду, снова по кладбищам, по полям и оврагам, деревням.... Какая машина будет? Хоть бежевая, хоть черная. Грязь тоже чёрная , но её видно. Да, зимой мою редко, но сечас, на даче своим прибором (аналог керхера3) мне это доставляет удовольствие- помыть машину.

alextwin
04.01.2019, 10:04
Серебро рулит и белый))

Вячеслав З.
04.01.2019, 20:31
А бежевый, он же серый базальт? Изначально было этих ТРИ цвета.