PDA

Просмотр полной версии : Поставка автомобилей Лада Ларгус диллерам!


Страницы : [1] 2 3

grown
12.10.2012, 13:58
Хочу сообщить о проблемах поставки автомобилей Лада Ларгус дилерам города Петрозаводска. В месяц поставляется 2-3 автомобиля (пассажирские). Это просто смешно. Очередь в дилерских центрах в общей сумме доходит до 200 человек, если не больше. Потенциальные покупатели, такие как я начинаем смотреть в сторону других производителей автомобилей, пусть дороже, зато сразу.

Byrmistr
12.10.2012, 22:42
Ну вот а у нас "тачки девать некуда". Не надо стрелять из пушек по воробьям.

Sskam
14.10.2012, 11:00
Да проблемы везде :)
Вот, вчера позвонил дилеру где в очереди стою, манагер мне и говорит, что дела совсем плохи, в октябре им в салон ни одной машины не поставили, а в сентябре на всю их сеть (около 7 автосалонов в Москве) 30 шт. только поставили. А я там 47-ой, только в конкретном салоне. Так что такими темпами, машины до НГ не видать!!!
Уже начинаю задумываться какие есть альтернативы!?

Алан-Авто
18.10.2012, 10:27
Уважаемые форумчане. Добрый день.
На Автовазе действительно есть перебои с поставками Ларгусов. Дилерам действительно не отгружают или отгружают ничтожно малое количество автомобилей.
Но это временные трудности.
Впомните- при запуске многих новых моделей иномарок тоже спрос превышает предложения и образуются очереди до полугода , а порой и до года (на особо популярные модели).
Наберитесь терпения. Осталось совсем немного.

Sskam
18.10.2012, 11:12
Уважаемые форумчане. Добрый день......

То что "Осталось совсем немного" конечно радует :)
Только вот очень интересно сколько же это, в месяцах? когда ВАЗ обещает наладить поставки дилерам? Увеличили производство на заводе?

p_a_v_e_l
18.10.2012, 14:38
Наберитесь терпения. Осталось совсем немного.

Это сколько интересно. Жду уже 4.5 месяца очредь не двигается вообще. Когда записывался в начале июня был примерно 70. Полтора месяца назад звонил 61, неделю назад опять 61. Это такими темпами можно до бесконечности ждать.

Впомните- при запуске многих новых моделей иномарок тоже спрос превышает предложения Спрос превышает предложение - ключевая фраза. Судя по очереди у нашего дилера предложение у ВАЗа отсутствует совсем. Тут какой спрос не будет все равно будет предложение превышать.

leo14
19.10.2012, 00:29
заберай деньги и иши дилера у который тебе даст договор и 2 месяца ждать заставит.
хороший честный дилер тебе сразу скажет что у него есть 2 или 8 машин которые прибудут к дилеру через 2 месяца и все очередей хорошие дилеры не собирают.
приходиш составляете договор и все и нефиг в очередях толпица

grown
21.10.2012, 12:21
Самое интересное, что у перекупщиков спокойно стоят машины в продаже, и ничего ждать не надо.Приходи и покупай, правда цены уже кусаются!Возникает вопрос, а откуда у них машины? Ну не с завода же?:confused:

leo14
22.10.2012, 00:09
с завода и на них можно жаловаца заводу.
много дилеров по россии работают честно договор подписал 2 месяца и получяй маш. над ток их искать честных.

я перед покупкой 100-нью дилеров обзвонил тат и белые дилеры есть тема с них и начни обзвон.

Sskam
29.10.2012, 12:27
Эх блин! :( Позвонил своему манагеру, одно расстройство, в салон только 4 фургона за весь октябрь отгрузили, такими темпами я его вечно ждать буду!
Даже уже замену ЛЛ уже подбирать стал, лачети универсал там, правда дороже выходит, но блин хоть ждать не надо...
Что за жизнь пошла, хочешь тазик купить, а не дают, в наличии нет ,и когда будет никто не знает!

Андрей710
29.10.2012, 12:57
grown, А ты вот эту объяву видел ?-интерессное предложение !Хз ,кто такие ,-уточняй ,тебе ближе всего !
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28293838-597bd.html

Добавлено через 2 минуты
Позвонил своему манагеру, одно расстройство, в салон только 4 фургона за весь октябрь отгрузили, такими темпами я его вечно ждать буду!

Sskam, Мне в местном Од объявили ОТ 9_ти месяцев!!! ,но сперва бабки в кассу ,всю стоимость оплатить предложили !

Добавлено через 2 минуты
Sskam, И вот еще ,смотри заманчивое предложение :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30728810-8209c0.html
-------------------------------------------------------------------
ps:Где они их берут ,хз?!!!:confused:

Sskam
29.10.2012, 16:20
Андрей710,
да где берут как раз понятно, менеджеру десятку, его начальству тоже, вот и купил у дилера где нить в самаре (я бы может тоже так взял, но "выходов" нет, и мне то только одну машину надо, а они подряд берут, партиями).
Да и потом, я уже видел эти объявы, обращаться не хочу по двум причинам:
1) даже если там комплектация максимальная (в чем сильно сомневаюсь), это я просто 40 шт. отдам этим предприимчивым людям, за что не понятно!!! уж лучше их за "золотые" допы отдать дилеру...
2) и главная причина: в Москве все это рисково, ну скажут те по телефону что все ок, ну приедешь посмотришь, и правда вот стоит, договоришься, а потом пойдет-поедет, или при продаже кинут (от тупого бандитизма, до всяких договоров с очень мелко пропечатаной ценой и т.п.) или кредитную сплавят, или в угоне и еще много-много-много всякого г...а. В лучшем случае потеряешь кучу времени и нервов, а про худший и писать не чего.... Разок, так уже попадал, но правда по мелочи, больших денег не лишился, пронесло. Второй раз судьбу испытывать не намерен.

Полагаю что объявы можно смотреть только когда там штук 50 вываливает, тогда ближе к концу списка может 5-10 реальных объявлений найдешь.

leo14
29.10.2012, 20:28
И вот еще ,смотри заманчивое предложение :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30728810-8209c0.html

тут допы сигналка и парктроник вро де и и все а так максималка 5 местная

Limon33
30.10.2012, 00:55
Что за жизнь пошла, хочешь тазик купить, а не дают, в наличии нет ,и когда будет никто не знает!такое было уже совсем недавно, лет так 20 назад. ;)

Smirnoff-503
30.10.2012, 11:59
Сегодня в одном из салонов Перми сказали что поставки диллерам ларгусов задерживается из за перебоев поставки двигателей из испании. Кто то может подтвердить данное?

leo14
30.10.2012, 23:30
когда из испании придут тебе скажут что ждут глушители из южной америке.
они просто отшучиваюца им наверно надоели ваши звонки ты же не один им звониш?

alexxx
30.10.2012, 23:37
Сегодня в одном из салонов Перми сказали что поставки диллерам ларгусов задерживается из за перебоев поставки двигателей из испании.
а мне менеджеры говорят что проблемы из за отладки покрасочной линии.
раньше красили на линии калины, теперь свою отлаживают. хфранцузов не устраивает качество вот и идёт отладка.
про двигатели никто ничего не говорил...

Smirnoff-503
31.10.2012, 07:10
Вечером в одном из салонов нашел машину в наличии, но только 5 местную и с двигателем 8 кл., спросил про 16 кл. двигатель, опять подтвердили что с этими двигателями проблемно ларгус достать пока. Значит с движками имеются проблемы... два диллера одинаково вряд ли бы стали говорить.

grown
31.10.2012, 23:34
В Петрозаводске всего два официальных диллера! Автосалон АВТОБАН не оф.диллер!

Добавлено через 1 минуту
grown, А ты вот эту объяву видел ?-интерессное предложение !Хз ,кто такие ,-уточняй ,тебе ближе всего !
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28293838-597bd.html

Добавлено через 2 минуты


Sskam, Мне в местном Од объявили ОТ 9_ти месяцев!!! ,но сперва бабки в кассу ,всю стоимость оплатить предложили !

Добавлено через 2 минуты
Sskam, И вот еще ,смотри заманчивое предложение :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30728810-8209c0.html
-------------------------------------------------------------------
ps:Где они их берут ,хз?!!!:confused:

В Петрозаводске всего два официальных диллера! Автосалон АВТОБАН это не оф.диллер!

Добавлено через 13 минут
grown, А ты вот эту объяву видел ?-интерессное предложение !Хз ,кто такие ,-уточняй ,тебе ближе всего !
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28293838-597bd.html

Добавлено через 2 минуты


Sskam, Мне в местном Од объявили ОТ 9_ти месяцев!!! ,но сперва бабки в кассу ,всю стоимость оплатить предложили !

Добавлено через 2 минуты
Sskam, И вот еще ,смотри заманчивое предложение :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30728810-8209c0.html
-------------------------------------------------------------------
ps:Где они их берут ,хз?!!!:confused:

Сходил взял газету с бесплатными обявлениями, весь подъезд усыпан! Позвонил! Ответил "приятный" голос с кав.акцентом. Спросил о максимальной комплектации автомобиля. Всего 600 рублей попросили !

Добавлено через 5 минут
grown, А ты вот эту объяву видел ?-интерессное предложение !Хз ,кто такие ,-уточняй ,тебе ближе всего !
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28293838-597bd.html

Добавлено через 2 минуты


Sskam, Мне в местном Од объявили ОТ 9_ти месяцев!!! ,но сперва бабки в кассу ,всю стоимость оплатить предложили !

Добавлено через 2 минуты
Sskam, И вот еще ,смотри заманчивое предложение :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30728810-8209c0.html
-------------------------------------------------------------------
ps:Где они их берут ,хз?!!!:confused:

Автосалон "Автобан" ,"Центральный" ," Автосалон на архипова", "Автостарт" аналогично.

Добавлено через 13 минут
с завода и на них можно жаловаца заводу.
много дилеров по россии работают честно договор подписал 2 месяца и получяй маш. над ток их искать честных.

я перед покупкой 100-нью дилеров обзвонил тат и белые дилеры есть тема с них и начни обзвон.

Между прочим у меня в договоре даже срока поставки не указано! Вот так вот! У оф. диллера в очереди стою!

Sskam
01.11.2012, 12:25
grown,
да ты не переживай так, ни у кого в договорах с оф. дилером нет конечного срока.

про сев.кав.акцент: да за 600 т.р. лачети универсал новый, в макс. комплектации, с допами и без всякой очереди взять можно!!! пришел, заплатил и на нем и уехал!!! ну это конечно только если не 7-ми местная нужна...

alexxx
01.11.2012, 21:38
вот сегодня опять позвонили из "серого" автосалона на вднх.
к ним идут две машины. семиместные максималки. те что по 449 000р.
у них они уже будут стоить 510тыров с допами.
ну какого банана?! официалам "не отгружают", а откуда у серых салонов машины? чё то тут лажа какая то.
сдаётся мне за откаты оф.дилер все машины сплавляет серым дилерам.
а что? все довольны! кроме нас, ждунов.

Добавлено через 1 час 2 минуты
написал письмо на автоваз. регистрационный номер 1250283
будем ждать ответ.

Sskam
01.11.2012, 22:31
alexxx,
все будем с нетерпением ждать, что ответят! :) молодец, обязательно напиши сюда что говорят на вазе, сам тоже думал писать им.
А перекупы просто хотят навариться на дефицитном товаре, это всегда так было, как только высокий спрос и ограниченное предложение, так сразу цена вверх!!!

А теперь о грустном, Ваз опубликовал продажи ларгусов в октябре:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pr.pl?id=0&id_article=94203&prev=1

снижение по сравнению с сентябрем 11,2% - при текущих огромных очередях, эти продажи фактически показывают кол-во произведенных авто, т.е. вывод печальный, обещание увеличить производство ЛЛ в октябре до 20 т.шт. в месяц не выполнено! и даже не удалось сохранить темы прошлого месяца!!! сколько они будут там еще возиться с наладкой конвейера, неизвестно никому... а пока нам остается только ждать, пытать дилеров, и писать гневные письма на ваз.
Правда есть надежда что будет так же как с грантой, сначала очереди и не купить, а потом в свободном доступе, но боюсь это потом наступит только весне-лету следующего года!

P.S. Сам тоже постараюсь на Ваз написать, про объемы производства, как только так отпишусь.

alexxx
02.11.2012, 01:38
сам тоже думал писать им.
пиши обязательно. и другие тоже пусть пишут.
писать тут:http://www.lada-auto.ru/quest.xml
чем больше писем будет , тем лучше.

fomich
02.11.2012, 08:42
вот сегодня опять позвонили из "серого" автосалона на вднх.
к ним идут две машины. семиместные максималки. те что по 449 000р.
у них они уже будут стоить 510тыров с допами.
ну какого банана?! официалам "не отгружают", а откуда у серых салонов машины? чё то тут лажа какая то.
сдаётся мне за откаты оф.дилер все машины сплавляет серым дилерам.
а что? все довольны! кроме нас, ждунов.

Добавлено через 1 час 2 минуты
написал письмо на автоваз. регистрационный номер 1250283
будем ждать ответ.

автотазу пофиг на все письма. они просто плюнут тебе в глаза отпиской и мило улыбнуться.

Petr
02.11.2012, 09:47
Тоже написал на АВТОВАЗ относительно нулевых поставок а/м ОД "Алан Авто".

Sskam
02.11.2012, 10:08
автотазу пофиг на все письма. они просто плюнут тебе в глаза отпиской и мило улыбнуться.
заводу может и пофиг, но ответить (хоть и бесполезной отпиской) придется!
все равно статистику ведут, сколько жалоб по той или иной причине.

Тоже написал им: "В системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' Ваш вопрос зарегистрирован под номером 1250803"

Sskam
02.11.2012, 17:24
АвтоТАЗИК ответил:

02.11.12
"Добрый день! Я уже третий месяц стою в очереди на Лада-Ларгус у официального дилера в Москве. Когда я записывался на данный автомобиль, Автоваз обещал нарастить производство этой модели с октября 2012 г. до 20 тыс. шт. в месяц и обеспечить тем самым всех желающих. Но данное обещание выполнено не было, продажи данного авто в октябре даже уменьшились по сравнению с сентябрем! Мой дилер сказал, что им не пришло ни одной машины в октябре!!! Вопрос следующий: когда будет налажено производство в обещанном объеме?! и когда будут налажены поставки дилерам? С уважением, .... ......"

02.11.12
"Добрый день, .... ......! АВТОВАЗ никогда не обещал увеличить производство Ларгуса до 20 тысяч шт. в месяц. Этого в принципе невозможно, поскольку план на весь 2012 год - 25 тысяч автомобилей, а на 2013 - 70 тысяч. Поэтому прежде чем что-то утверждать, проверяйте свои источники информации. Ответ на Ваш вопрос - никогда. АВТОВАЗ не планирует производить автомобили Ларгус в объемах по 20 тысяч штук в месяц. Специалист пресс-центра ОАО ''АВТОВАЗ'' "

и правда сложилось впечатление что в лицо плюнули!!!, и чет никто не подумал мне мило улыбнуться!!!
как будет время продолжу переписку с ними, с целью эскалировать до руководства "пресс-центра ОАО ''АВТОВАЗ'' хамство его специалистов!!!

а так же: врет безбожно наш "официальный" Лада-Ларгус клуб!!! потому как планы по 20 тыс. шт. в месяц я взял из новостей:

http://www.ladalargus.net/novosti/largus/231-avtovaz-na-proizvodstvo-lada-largus-primet-do-konca-goda-500-rabotnikov.html

http://www.ladalargus.net/novosti/largus/216-avtovaz-planiruet-uvelichit-vypusk-lada-largus.html

официальным еще назвался: http://www.ladalargus.net/klub/klubnoe-dvijenie/166-oficialnyy-lada-largus-klub.html

А вывод еще более печальный! При таких объемах производства реально дождаться своего авто удастся только к будущему лету!!!

P.S.
Блин, я то думал, пришли французы, выгнали всех идиотов из автоваза, ан нет... как все было так и осталось! надо было сразу искать другую а/м...

alexxx
02.11.2012, 19:37
Sskam, +1 мужик. хоть кто то что то делает.
мне пока что не ответили.
но ответ тебе это просто безобразие!
если раньше как то в душе оправдывал вазовцев (наладка, то да сё), то полсе такого ответа начинаю сомневаться в правильности выбора.
з.ы.
а специалист пресс центра не представился? очень жаль. и это просто бескультурие. от нас требуют представиться при написании письма, а в ответ можно хамить инкогнито.

Добавлено через 4 минуты
ёп...
чёж делать то?
машина нужна. все сроки подгадал ровно, но не расчитывал что такая лажа будет с задержкой поставок.
смотреть б\у дачии - не хочется машину из под кого то брать.
брать у перекупов в тридорого - денег нет лишних нифига. да и жаба не даст выложить за автомобиль стоимостью 450000 больше 500000.
цугцванг форменный...

Petr
02.11.2012, 20:10
О планах выпускать ЛЛ по 20 тыс. шт. в месяц ladalargus.net конечно "загнул". Первоначальный план АВТОВАЗа был - 27 тыс. шт. ЛЛ до конца 2012 г. и то оказался слишком оптимистичным. В итоге будет меньше. Спец. с АВТОВАЗа вместо того чтобы хамить, лучше бы ответил на вопрос где поставки а/м дилерам.

leo14
02.11.2012, 20:12
поставки есть в москве перекупы хорошо работают так что ишите другие варианты

Sskam
02.11.2012, 21:51
leo14, гуляй стороной, тебе повезло что сумел купить сразу, так других не смущай, нигде нету, вон народ отовсюду пишет что очереди огромные в салонах, и в брянск твой уже все позвонили, так там на радостях аванс до 30 тыр. подняли...


alexxx, я уже на лачети нацелился, мучаюсь то ли хечбэк, то ли универсал, если тебе не 7-ми местный надо, можешь тоже посмотреть, правда он дороже, как ларгус у перекупов выйдет, но хоть ни кому-то за "волосатые руки" отдавать, а вроде как иномарко :)

alexxx
03.11.2012, 01:49
Sskam,
да в том то и дело, что семь мест надо. если бы не это обстоятельство то я бы уже давно с этой очереди спрыгнул.
так, мне ответили тоже :
вопрос:

Здравствуйте. На данный момент у нас в Москве с оф.дилерами сложилась следующая ситуация: по словам менеджеров "Лада-Ларгус" к ним либо вообще не поставляется уже с октября, а то и с середины сентября, или поставляется в мизерных колличествах- две-три штуки в месяц. Информацией они располагают на уровне слухов: одни говорят что это якобы из за перебоев поставок двигателей из Испании, другие рассказывают что это из за отладки покрасочной линии. Всё не точно, не проверено. При этом в так называемых "серых" автосалонах" машины есть! И их постоянно подвозят! Мне лично уже два раза звонили из одного автосалона и сообщали, что к ним идут Ларгусы такого то цвета, такой то комплектации. Откуда же попадают Ларгусы к "серым" дилерам, если отгрузки с завода нет (по заверениям оф. дилеров)!? Люди стоящие в очереди с лета нервничают, все сроки по предварительным договорам вышли, а Ларгусов всё нет... На форумах (в том числе оф.форуме Лада Ларгус) постоянно обсуждается этот вопрос, идёт брожение, слухи. Этому способствует практически полное отсутствие какой либо информации. Вы можете прокоментировать эти слухи? Когда будут возобновлены поставки Ларгусов оф.дилерам (если они прекращались)?
ответ:
"Добрый день, ........ ..........!На сегодняшний день на заводе сложилось значительное отставание от плана производства по автомобилям Lada Largus, данный факт влечет за собой задержку отгрузки автомобилей Lada Largus. Практически во всех автосалонах существуют очереди. ОАО "АВТОВАЗ" делает все возможное по наращиванию производства данной модели.Вся информация дилерам периодически предоставляется.Обращайте ь.Отгрузка с завода идет только через официальных дилеров."

короче ниочём.

Sskam
03.11.2012, 12:23
alexxx, да, реально не о чем :( да даже как они выйдут на проектную мощность 5,8 т.шт. в месяц (70/12=5,83) ничего не изменится, сейчас их по 3 тысячи продают? ты их видишь? в конкретные салоны приходит по 3-5-7 шт. в месяц. Будут по 6 тыс. производить, будут приходить по 10-15 шт. в месяц, а я в очереди 47-ой, от трех до пяти месяцев ждать, с момента как они наладят там свою линию... одно расстройство :(

vavanya
03.11.2012, 12:50
alexxx, да, реально не о чем :( да даже как они выйдут на проектную мощность 5,8 т.шт. в месяц (70/12=5,83) ничего не изменится, сейчас их по 3 тысячи продают? ты их видишь? в конкретные салоны приходит по 3-5-7 шт. в месяц. Будут по 6 тыс. производить, будут приходить по 10-15 шт. в месяц, а я в очереди 47-ой, от трех до пяти месяцев ждать, с момента как они наладят там свою линию... одно расстройство :(
Неспорю Может получишь и раньше! кто берет 7ми местку кто 5ти кто люкс кто голую! Я уже писал что записываться надо на 3 модивикации например 5ти местка 398300,419300,430800! Все- другую модивикацию ты будешь еще год ждать!

Sskam
05.11.2012, 19:56
Все, надоело хамство ВАЗа, купил себе лачети хетчбек в максималке с автоматом за 500 тыр.
Регистрируюсь на другом форуме, всем пока!

vavanya
05.11.2012, 19:57
Все, надоело хамство ВАЗа, купил себе лачети хетчбек в максималке с автоматом за 500 тыр.
Регистрируюсь на другом форуме, всем пока!

Давай удачи!!!

alexxx
06.11.2012, 01:29
Sskam,
я тебя отлично понимаю.
удачи.
чё то меня конкретно начало напрягать это всё. никакого
движения.
машины есть, машины идут, но у оф.дилера их нет! зато они есть у серых дилеров с конскими ценниками от 500 до 580 тысяч.

Добавлено через 28 секунд
купил себе лачети хетчбек в максималке с автоматом за 500 тыр.
а чего не универсал? было бы логично.

Костя-Чел
06.11.2012, 09:28
Всем привет! У меня почти такая же ситуация. Я уже даже залог получил две недели за свою Нексию - всё покупатель не может больше ждать. Придётся завтра отдать Нексию. Блин остаюсь без машины. На Ларгус был записан ещё в конце мая. Получается в очереди уже почти 6 месяцев. Смотрю уже в сторону других производителей - затра буду думать какую машину выбрать вместо Ларгуса. За....ся уже ждать и слушать сказки. Ждать можно с нашим АВтоТАзом вечно. Если ожидание Гранты в нужном цвете и комплектации без навязанных золотых допов 3-5 месяцев, то с Ларгусом - это вобще - у официалов НЕТ, а у перекупов от 500 тыс - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Сгоняю в Новосиб - куплю себе навороченного Японца за эти деньги и не буду себе голову ломать.

leo14
06.11.2012, 09:38
я тоже переживал гогда свой ларгус брал и если мой бы не пришол я вольцваген кадик себе б взял он 600 000 стоит чють дороже но зато немец

Sskam
06.11.2012, 14:04
а чего не универсал? было бы логично.
пришли с женой в салон, стали выбирать, выходило что хетч на автомате дешевле универсала на ручке на 50 тыр., подумали и решили что как-нить обойдемся без универсала :) честно, расстроился немного, всегда хотел универсал. Но потом поехали в субботу в гости, в пробке на мкаде 40 минут, и это в субботу в 6 вечера!!! расстройство уменьшилось :)
возвращались от гостей, в 23 часа, 30 минут в пробке на мкаде!! это в можно сказать в ночь с субботы на воскресенье!!! расстройство сменилось искренней радостью по поводу автомата :) :) :)

Вячеслав З.
07.11.2012, 09:47
Некоторые не дожидаются очередей, покупают другие машины. Я буду ждать до победного... Вот копирую свои высказывания из другой темы:
В Самаре уже НЕДЕЛЮ стоят три белых Ларгуса , семиместных на .... обычной стоянке автомобилей, в 1км от главного официального дилера. Конечно без номеров. спрашивается- кто пригнал и для кого? И каким образом мимо кассы дилера? или ждут покупателя готового выложить 500тыс и больше за машину? Если бы покупали для себя, давно зарегистрировали бы. Другого мнения у меня -просто НЕТ. Если кто заинтересуется, или кого "натравить" на это дело сообщу точный адрес стоянки.

cessna
08.11.2012, 00:34
Братцы! Ну Вы как с Плутона свалились!

У нас в граде Святой Великомученицы Екатерины то бишь в Екатеринбурге диллеры вообще прекратили уже не первую неделю принимать заказы на Ларгус.
Говорят всё СТОП! В салонах по 600 заказчиков.
Спрашиваю в чём причина - все манагеры гадают, то ли французам не понравилось качество, то ли поставщики подводят.. вообщем не важно какая причина.

Говорит один менеджер, что в Декабре обещали всё наладить и запустить опять принимать заказы на Ларгус. Будем надеяться.


Тут многие возмущались, что ВАЗ намерен выпускать всего 5,8 тыс машин в месяц в 2013 году.

Не пугайтесь это действительно не от того что там дураки. Просто такой ажиотаж именно сейчас. Как только пройдут первые полугодовые очереди спрос на Ларгуст упадёт. Так же как и с Грантой. Вон она уже везде в наличии в автосалонах. ПРосто ВАЗ понимает что с ростом конкуренции с иномарками у Ларгуса остаётся не так много места на рынке как кажется... поэтому расчтё на 70 тыс машин в год это реальный спрос на Ларгус а не потому что мощности не позволяют.

А почему немало Ларгусов стоит по разным авторынкам и прочим перепродавцам дак это очень просто. Они их заранее заказали ещё в Июне и вот они подошли. Как говорится вовремя подсуетились, а не потому что машины идут через "забор".
Ещё вполне возможно сотрудники АВТОВАЗа имеют возможность заказывать авто по другому принципу.

Добавлено через 1 минуту
Вот пожалуйста!
Кому нажен ЛАРГУС в Тольятти
http://togliatti.drom.ru/lada/largus/9017860.html

Добавлено через 44 секунды
http://togliatti.drom.ru/lada/largus/9008103.html

alexxx
08.11.2012, 01:28
cessna,
таких объявлеий как по твоим ссылкам и у нас полно.
да, машины есть, но они уже с допами. и стоимость их начинается от 510-520 т.р.
максимум цены что я знаю на сегодняшний день - 580 000р. ...
ради эксперимента я обзвонил всех московских о.д. только у двух были В НАЛИЧИИ гуси , типа "отказные". ессесно с допами и конскими ценниками. остальные говорят что машины только по заказу в течении 4-6 месяцев.
ну про "серых" диеров я молчу.

Добавлено через 1 минуту
з.ы.
уверен, что по этим ссылкам ты тоже не найдёшь машин за указанную стоимость.
будут эти же машины, но с допами...(((

Добавлено через 1 минуту
з.з.ы.
обрати внимание- цена указана ОТ такой то суммы. а далее она может наворачиваться до совершенно непомерных величин.

Вячеслав З.
08.11.2012, 10:27
Так точно, проверил сейчас звонком на указанной ссылке. Цена моей комплектации, которую я хочу (7 мест, люкс, которая должна стоить 449 800) стоит у них 495тыс! и то может и выше с литыми колесами и прочее. Короче туф ту гонят. В этой комплектации сразу колеса стоят. Да и голос и речь у "продавца" кавказская, хотя телефон Тольятти , мегафон. Хотя кто то поедет и купит. Да вот только пока ждешь и цены повысит ВАЗ, как с грантой за 229тыс!!! помните в прошлом году до января? стоила тогда. А как появилась в свободной продаже... сразу за 259тыс голая, и 273 тыс. норма, которая тоже почти голая- пустая.

Smirnoff-503
08.11.2012, 10:38
Да вот только пока ждешь и цены повысит ВАЗ, как с грантой за 229тыс!!! помните в прошлом году до января? стоила тогда. А как появилась в свободной продаже... сразу за 259тыс голая, и 273 тыс. норма, которая тоже почти голая- пустая.
Однозначно с нового года будет дороже. В Перми то же есть полулулюкс, если можно так выразится, без рейлингов и ПТФ, но с конд., вставлена цена 285 тыс.

alexxx
08.11.2012, 14:25
Цена моей комплектации, которую я хочу (7 мест, люкс, которая должна стоить 449 800) стоит у них 495тыс!
ещё надо ооочень внимательно читать договор.
были прециденты, что в одном из пунктов договора указывалась ещё оплата (15-17%) фирме-установщику допов. вот тогда и выходит под 600000. а залог уже уплачен, и прописано что при отказе от машины он не возвращается...
попадали так люди.

Вячеслав З.
09.11.2012, 20:43
Так вот , чтоб не попадать, брать надо у проверенных официальных дилеров. они ни когда не обманут. Вот калину брал, и даже через кредит, всё хорошо было. Так для этого и созданы на форуме ветки- белые и серые дилеры.

OXYMORON_338
14.11.2012, 00:03
[b]alexxx, я уже на лачети нацелился, мучаюсь то ли хечбэк, то ли универсал, если тебе не 7-ми местный надо, можешь тоже посмотреть, правда он дороже, как ларгус у перекупов выйдет, но хоть ни кому-то за "волосатые руки" отдавать, а вроде как иномарко :)

Только не корейскоамериканское фуфло...два друга владеют...постоянные проблемы-поломки, а запчасти не как на логан стоят, а как на нормальный С класс.

Добавлено через 9 минут
Всем привет! У меня почти такая же ситуация. Я уже даже залог получил две недели за свою Нексию - всё покупатель не может больше ждать. Придётся завтра отдать Нексию. Блин остаюсь без машины. На Ларгус был записан ещё в конце мая. Получается в очереди уже почти 6 месяцев. Смотрю уже в сторону других производителей - затра буду думать какую машину выбрать вместо Ларгуса. За....ся уже ждать и слушать сказки. Ждать можно с нашим АВтоТАзом вечно. Если ожидание Гранты в нужном цвете и комплектации без навязанных золотых допов 3-5 месяцев, то с Ларгусом - это вобще - у официалов НЕТ, а у перекупов от 500 тыс - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Сгоняю в Новосиб - куплю себе навороченного Японца за эти деньги и не буду себе голову ломать.

Ребята я Вас не понимаю, когда в Питере началось производство ФФ2, все ждали по пол-года - году...и молчали, когда Гранту ждали тоже не кто так не возмущался...
Реальной альтернативы нет (7 мест), конечно у всех разные ситуации, у меня вот пока есть авто...продавать буду, как "лёд тронется"...даже большое ТО сделал...сижу жду новостей)))))
Чем дольше не будет машины, тем больше будет первоначальный взнос...и меньше переплата (беру в кредит)...

Smirnoff-503
14.11.2012, 07:21
когда Гранту ждали тоже не кто так не возмущался...
По этой спору нет. Изначально это был шаг назад, машину делали по комплектации бюджетный вариант, дешевле калины - какой может быть ажиотаж!!!! А тут машина нового класса.

alexxx
14.11.2012, 09:52
когда в Питере началось производство ФФ2, все ждали по пол-года - году...и молчали,
да не особо то и молчали. помню время от времени были статьи в прессе по этому поводу, возмущались люди и длинной очереди и навязыванием допов и кидаловом серыми дилерами. всё было.

когда Гранту ждали тоже не кто так не возмущался...
по гранте - тоже переодически проскакивала информация про нехорошие движения дилеров- что де допы наворачивают на минимальную комплектацию и получается уже далеко не минимально народная цена.
ну а что касается гуся - где возмущается народ?- только на форумах. и кого это волнует?-только ждунов и волнует.

Вячеслав З.
14.11.2012, 13:08
где возмущается народ?- только на форумах. и кого это волнует?-только ждунов и волнует.

Ну значит я из этих самых.... и без обид, буду ждать до конца победного..... страховку на три месяца на калину продлил,чтоб не быть "временно пешеходом". Будем надеяться.

alexxx
14.11.2012, 14:24
да какие обиды??

страховку на три месяца на калину продлил,чтоб не быть "временно пешеходом".
да, а то я немного поторопился с продажей. уже месяц пешком хожу... ну да будем надеятся что уже недолго осталось.

oapv
14.11.2012, 14:47
Ну значит я из этих самых.... и без обид, буду ждать до конца победного..... страховку на три месяца на калину продлил,чтоб не быть "временно пешеходом". Будем надеяться.

так то лучше. также и мне пришлось делать. зато уехал на калине а приехал на ларгусе

OXYMORON_338
18.11.2012, 17:11
На Логаны очередь, если сейчас заказать то будет не раньше марта...так что если бы не проблемы с движками и покраской на ВАЗе, сроки сопоставимые)))
При том что Логан на конвейере с 2006 года, новый с 2009...

Вячеслав З.
19.11.2012, 15:25
Заключил договор, с предоплатой 100тыс на Ларгус по максимальной цене 455800, к предыдущей комплектации (449800руб) добавились боковые подушки безопасности. Других вариантов просто не было. т.е одна клеточка была свободная. В договоре указан полный номер кузова, цвет серый базальт. машина должна быть в ЭТОМ ГОДУ!!!! Дилер "Самара- Авто". Это чисто случайно заехал, типа, как по Ларгусам обстановка? Хотя в списке у них 120й. Раньше ни на договоры, ни предоплату не брали. Оказывается у дилеров есть расписание и все комплектации, которые им будут поставлять!!!

woronanton
19.11.2012, 15:41
Заключил договор, с предоплатой 100тыс на Ларгус по максимальной цене 455800, к предыдущей комплектации (449800руб) добавились боковые подушки безопасности. Других вариантов просто не было. т.е одна клеточка была свободная. В договоре указан полный номер кузова, цвет серый базальт. машина должна быть в ЭТОМ ГОДУ!!!! Дилер "Самара- Авто". Это чисто случайно заехал, типа, как по Ларгусам обстановка? Хотя в списке у них 120й. Раньше ни на договоры, ни предоплату не брали. Оказывается у дилеров есть расписание и все комплектации, которые им будут поставлять!!!

Тоже самое сделал в г. Орске автосалон ВОЯЖ. также заключил договор но с предоплатой 50% от стоимости авто. заказал 3 ноября. обещают до Нового года пригнать. Будем надеяться. Хотя если чесно, я сам в это не верю. Но заднюю включать уже поздно, другим способом ее вообще не купить без переплаты. На пол года машина у меня есть, катають по доверенности. Будем ждать.

alexxx
19.11.2012, 17:59
машина должна быть в ЭТОМ ГОДУ!!!!

обещают до Нового года пригнать.
чё то замануха какая то, имхо. прям не верится...
хотя я искренне надеюсь, что дилеры свои обещания сдержат. ведь если вам до нового года поставят машины, значит по идее и нам тоже дойдёт чё нить. тем кто в первой десятке...

woronanton
19.11.2012, 18:17
чё то замануха какая то, имхо. прям не верится...
хотя я искренне надеюсь, что дилеры свои обещания сдержат. ведь если вам до нового года поставят машины, значит по идее и нам тоже дойдёт чё нить. тем кто в первой десятке...

Доказывать с пеной у рта не собираюсь, но со слов дилера машина по договору придет раньше, чем по записи (очереди). И еще один + (опять же со слов дилера) что по договору приходит конкретная машина, которую заказал. Вот теперь ждем. Как придет, так сразу отпишусь.

кирилл
19.11.2012, 19:10
сегодня в "лада авиа" (москва) сказали что машины пришли ,после "окна" в поставке.в частности 7-местных около 10 шт.уже часть выдали.еще узнал что в очереди я 9-й) надеюсь в этом году получить))))

woronanton
19.11.2012, 20:16
сегодня в "лада авиа" (москва) сказали что машины пришли ,после "окна" в поставке.в частности 7-местных около 10 шт.уже часть выдали.еще узнал что в очереди я 9-й) надеюсь в этом году получить))))

Удачи в получении авто:party:

alexxx
19.11.2012, 20:40
в частности 7-местных около 10 шт.уже часть выдали.
это очень хорошая новость!

woronanton, да не надо ничего доказывать, тем более с пеной. я искренне надеюсь что будет именно так как вам обещали.

CeproBaH
23.11.2012, 02:13
"Авторитет" Архангельск
менеджеры в разговоре сказали, что АВТОВАЗ отказался заключать с ними договор на поставку Ларгусов до конца года

leo14
25.11.2012, 01:01
"Авторитет" Архангельск
менеджеры в разговоре сказали, что АВТОВАЗ отказался заключать с ними договор на поставку Ларгусов до конца года

ежяй в саранск там покупай если надо очередь большая наверно но она там быстрей идет и проследить машину можно

rummv
13.12.2012, 00:48
Кто-то в курсе, как повлиял выход на "почти проектную мощность" на поставки в Москву?

Aleksey
13.12.2012, 01:08
Кто-то в курсе, как повлиял выход на "почти проектную мощность" на поставки в Москву?
Вроде дилеров должны собирать скоро в Тольятти и там они будут решать чета по поставкам.

vavanya
13.12.2012, 09:23
http://lada.moris.ru/price.shtml
Вот позвоните кому машина нужна 8 кл две штуки уже больше недели стоят! Может отказные ! мне 8 кл предлогали в этом салоне через неделю как только стартовали продажи! 8-834-255-60-35

Слава
21.12.2012, 21:42
По договору мой Ларгусь должен приехать как минимум до 30 декабря,но у нас в красноярске по утверждению менеджеров ни одной машины не было с середины ноября

Валера_93rus
21.12.2012, 21:56
У нас тоже такая же ирунда.г.Краснодар

Слава
21.12.2012, 21:59
Города побратимы по несчастью(((

Валера_93rus
21.12.2012, 22:14
Это точно. Хуже некуда ждать и догонять.........

Aleksey
22.12.2012, 12:11
Один из дилеров ответил что где-то в январе а то и феврале может быть

alexxx
22.12.2012, 15:08
вчера был в алан авто на академичке. смотрел своего гуся , заказывал допы.
там стоял ещё один гусь: серенький, на штамповке, без рейлингов. 5 или 7 мест - не смотрел. вобщем две штуки им пришло. будут ли ещё поставки до нг - не знают.

DrMatata
22.12.2012, 18:33
Я встал в очередь на ларгус в конце ноября, у двух дилеров.
Одни говорят, что моя очередь подойдет с нынешними темпами поставки, где то в конце 2013, начале 2014 года...
Во втором автоцентре более оптимистичные данные, где то ~150ый в очереди..

OXYMORON_338
23.12.2012, 00:40
Вся очередь на Ларгусы примерно 14.000, процентов 70-80 стоят за 7-ми местными люксами)))

barc56
03.01.2013, 00:13
Вячеслав.Подскажи- по сайтам у вас столько рекламы по продаже Ларгуса любой комплектации по г Саратову или это лажа?

Вячеслав З.
03.01.2013, 00:25
Я в Самаре живу. Купить можно сразу но с комиссией (барыгам, перекупам) 50....60тыс руб. сам часто проезжаю мимо стоянки обычной. там всегда ларгусы есть, и меняются (комплектациями и цветами). В Тольятти -аналогично, просто еще больше машин. Самое главное только что заметил на главном сайте ВАЗа и дилеров цены повысились ... ровно на 2 000руб. На главной странице тут: новости о Лада Ларгус, я новую тему так и назвал.

barc56
03.01.2013, 00:29
Вячеслав .Спасибо за информацию.

Красный Игорь
03.01.2013, 01:56
Вячеслав.Подскажи- по сайтам у вас столько рекламы по продаже Ларгуса любой комплектации по г Саратову или это лажа?
Хоть я и не Вячеслав, отвечу, поскольку живу в Саратове: лажа. Очередь у официального дилера - от пяти до восьми месяцев. Насчёт возможности "ускорения" при переплате не интересовался, так как появилась возможность купить по знакомству, через директора салона. Это как выиграть в лотерею!:disdain:

barc56
03.01.2013, 16:11
Короче говоря, везде хорошо где нас нету .А хотелось до мая приобрести>>>>

leo14
04.01.2013, 02:47
в саранск попробуй там говорят город маленький и очередь быстро идет

abvs
05.01.2013, 02:18
Я встал в очередь на ларгус в конце ноября, у двух дилеров.
Одни говорят, что моя очередь подойдет с нынешними темпами поставки, где то в конце 2013, начале 2014 года...
Во втором автоцентре более оптимистичные данные, где то ~150ый в очереди..
Такая же ерунда 1-4 машины в месяц в очереди где-то 160 какой-то

barc56
05.01.2013, 11:31
Я встал в очередь в конце августа на сегодня в 1; 85 в 2;112 тоска!

Вячеслав З.
05.01.2013, 17:39
Я тоже стоял и стою в 4х местах, где в журнале , где в комп занесли и всё без толку. и только в одном месте, оф дилера, подписал договор с предоплатой 100тыс руб. Обещали в декабре, потом новые сроки поставки уточнили и на январь.... теперь жду только у них, известен уже номер кузова. И понять можно почему перенесли: план то был на 2012г -27,500тыс машин, а выпустили только 15тыс. Короче- просите, умоляйте подписать договор с предоплатой. иначе не сдвинется с места очередь ваша!!! Меня уже в одном месте точно обошла очередь. а они в ответ - это только списки потенциальных покупателей, и звонить , типа, не обязаны, хотите записывайтесь. А с предоплатой даже позвонили и предложили люкс белый. Белый просто -не хочу, раз появилась возможность, подожду.

Tayho
05.01.2013, 18:42
Мдя... Мне походу повезло что-ли... Записался в начале августа в двух местах, сам начал звонить в конце ноября(чтоб узнать ждать-ли ларгус или уже солярис покупать), сказали что на заводе проблемы с поставками запчастей и раньше нового года и ждать не стоит, но куда-то записали меня, на следующий день позвонили и сказали что с завода идёт 7-ми местный полный люкс(записывался на 7-ми местный люкс без кондиционера) цвет базальт и предложили внести 100% предполату, 8 декабря(через неделю после оплаты) забрал машину.

lёlik
05.01.2013, 20:49
Те реально повезло...

Jeveler
05.01.2013, 21:21
К нам в Сызрань почти всегда в наличии есть.

vavanya
06.01.2013, 09:56
Короче- просите, умоляйте подписать договор с предоплатой
Я ни копейки неплатил записался в июле получил в августе

vladka
06.01.2013, 10:07
Читаю этот ужас про поставки и хвалю себя за мудрость.
Приехал записываться в очередь, говорят плати нал+20 за допы(сига и парктроник) и через неделю я на коне. А мог отказаться так как 7 мест не нужно.

Вячеслав З.
06.01.2013, 10:41
Я ни копейки неплатил записался в июле получил в августе

Наверное ты родственник Меркушкина (губернатор Самарской обл, до этого губернатор Мордовии). так вот он ещё в августе приехал в салон Самары, оплатил из своего кармана, и уехал на Ларгусе, который передал детям своим в ....Саранск! Он тоже без предоплаты и даже без записи, и даже с центрального входа, где ждали ТВ и пресса!

Вячеслав З.
06.01.2013, 10:58
Точно ЕСТЬ! позвонил сейчас, 7ми местный, норма, 8кл, за 439тыс., серебристый! Кто ближе к Сызрани ВПЕРЕД, за Ларгусом, пока народ спит на выходных!

vavanya
06.01.2013, 15:07
Наверное ты родственник Меркушкина (губернатор Самарской обл, до этого губернатор Мордовии)
Да неплохо такого родственичка!!))) нормальный мужик хоть дороги у вас маленько сделает!)))

Добавлено через 1 минуту
до этого губернатор Мордовии
У нас нет губернаторов ! Главы

Добавлено через 4 минуты
Наверное ты родственник Меркушкина
нет просто Коль Ваныч про регион незабывает! Сколько в москву Ларгусов уходит столькоже и сюда! ))) Брал без допов ! Сам только предложил Тектил сделать за 4000! Сосед по гаражу тоже через месяц купил! Так что куда неплюнь в ларгус попадешь!))


Добавлено через 4 минуты
Ждуны http://lada.moris.ru/price.shtml я уже кидал эту ссылку! Сейчас позвонил в салон есть ларгус за 359000 без очереди без допов звоните договаривайтесь

Tayho
06.01.2013, 17:10
Наверное ты родственник Меркушкина (губернатор Самарской обл, до этого губернатор Мордовии). так вот он ещё в августе приехал в салон Самары, оплатил из своего кармана, и уехал на Ларгусе, который передал детям своим в ....Саранск! Он тоже без предоплаты и даже без записи, и даже с центрального входа, где ждали ТВ и пресса!

и почему у меня нету родственника губернатора...

Вячеслав З.
07.01.2013, 00:23
Это только радует, что появляются ларгусы в свободной продаже, и как бы так выразиться, в провинции в первую очередь. В больших городах желающих купить много, с накруткой даже, поэтому там и вымогают на покупке. Сегодня просто обзвонил ТРИ дилера в Самаре: 1) мы списки не ведем, машин нет, в свободной продаже до весны не будет. Я у них в компьютерных списках 150ым стою!!!! с 28 июня!!!! (уже пролого года). 2). машины продаем только по записи, с предоплатой. Я здесь жду, уже в январе , скоро прибудет!!!! 3). Списки не ведем, продаем по мере поступления машин. Звоните, а лучше приезжайте 9 января. оставите заказ у конкретного менеджера!!!
Итог можно сделать таков: купить всё таки можно, если постараться и поискать дилеров.

Parovos70
07.01.2013, 12:21
Я в АВТОАРСЕНАЛ-Т г.Томск жду с августа Люкс KS0Y5-42-000 5-местный. В декабре должны были включить в заявку, но т. к. завод квоты не дал, надеюсь теперь на январь.

Андерсон
07.01.2013, 20:14
Фортуна любит терпеливых )))) Либо есть ещё вариант, хочешь что бы тебе позвонил твой дилер.....купи что то другое и на след. день обязательно позвонят.....Но машина стоит того что бы ждать. единственное моё опасение было по поводу проходимости......всё таки машина визуально выглядит тяжеловатой....ни чего подобного по снежной каше гребёт как танк, резина не самая дорогая и не с самыми лучшими характеристиками Yokohama IG35, такую получил в качестве допа от дилера. Машина только радует, подвеска, шумка. двигатель очень тяговитый. Единственное не могу привыкнуть к длинной базе при движении назад....обязательно поставлю камеру.

Poost
08.01.2013, 17:22
В одном городе в М.обл. манагер сказал, что они даже салоный Ларгус продали и остался только от тест-драйва, но чтобы посмотреть все равно на тест записываться надо.

Regius
11.01.2013, 01:44
а у нас в нашем доме уже 3 ларгуса + в соседнем дворе ещё тусуется один. Видимо всё-таки поставки есть.

alexxx
11.01.2013, 10:11
Видимо всё-таки поставки есть.
да они и были. только шли "налево", серым дилерам.

Вячеслав З.
11.01.2013, 11:57
а у нас в нашем доме уже 3 ларгуса + в соседнем дворе ещё тусуется один.
Ну про твой Ларгус всем понятно, как покупал. ЗАСЛУЖИЛ активным участием!!! А соседи то? или ты их подбодрил? У нас в городе редкие экземпляры, а у тебя в ...доме, или дом твой называется МИАССОМ, и один двор на весь город!!!! А соседний двор, видать Челябинском зовется!

Smirnoff-503
11.01.2013, 12:33
У нас городок с населением в 15 тыс, а в городе уже 5 шт катаются. Покупаем в Перми ли Ижевске.