PDA

Просмотр полной версии : Говорим о разном


Страницы : [1] 2 3

alexey_79
15.10.2012, 14:22
Кузбасс, просыпаемся! Где счастливые владельцы Ларгусов? Отпишитесь пожалуйста, как машинка!

Parovos70
15.10.2012, 18:11
alexey_79, как у вас с ОД, какая очередь на авто, сколько предоплаты? У нас в Томске три ОД: два с предоплатой 200 т. руб., а один по записи, а очередь аж на 2013 год. Я уже видел несколько машин в городе, в основном люксовые.

alexey_79
17.10.2012, 12:50
alexey_79, как у вас с ОД, какая очередь на авто, сколько предоплаты? У нас в Томске три ОД: два с предоплатой 200 т. руб., а один по записи, а очередь аж на 2013 год. Я уже видел несколько машин в городе, в основном люксовые.

Честно говоря не знаю! Имея новую машину 12 года выпуска, другими пока не интересуюсь (в смысле по автосалонам не шляюсь). По истечении 3-х лет, буду рассматривать варианты. Если бы рассматривал сегодня, выбор пал бы на Ларгус.

Tayho
01.11.2012, 16:06
Записался 4августа на 7ми- местный люкс, сказали машина придет в конце декабря- начало января, по цене пока ниче не говорят, предоплату не берут, записался в дюке и атлант- моторс, ждем-с. Кто недавно покупал в салоне, скажите как цена, изменилась, от рекомендованной заводом, иль нет?

Byrmistr
01.11.2012, 23:02
Ходите дальше. Цены не изменились.

Gera-sim
02.11.2012, 06:16
Честно говоря не знаю! Имея новую машину 12 года выпуска, другими пока не интересуюсь (в смысле по автосалонам не шляюсь). По истечении 3-х лет, буду рассматривать варианты. Если бы рассматривал сегодня, выбор пал бы на Ларгус.
Какую бы купил?

Евгений_Р
05.11.2012, 08:47
alexey_79, Gera-sim, Tayho, Привет!

Gera-sim
06.11.2012, 06:29
alexey_79, Gera-sim, Tayho, Привет!
Привет! Каким ветром?

lainer
06.11.2012, 12:54
да заблудилСё наверное !

Усем привет ! :)

Gera-sim
06.11.2012, 14:25
да заблудилСё наверное !

Усем привет !
Привет. А как же чип-тюнинг ларгуса?

lainer
07.11.2012, 09:59
как как
Легко !

Byrmistr
07.11.2012, 16:53
Типа "Туз он и в Африке туз?"

sckorodumov.s
09.11.2012, 07:34
Здравствуйте! Записан в трех салонах. Записывался в Атлант и АвтоРИДЖЕН в начале июля, в Дюке где-то в конце июля. В Дюке сказали что, автомобиль прейдет, конец ноября или конец декабря, в АвтоРИДЖЕН, конец ноября декабрь( на момент записи был 55-м), Атлант ИМХО показался не серьезным салоном, менеджер-консультант в тех.части не силен но врет уверенно еще и пытается спорить и предоплату попросили 50 т.р. и говорили про доп. оборудование. Остальные два салона, предоплату не просят, если бы был конкретный срок поставки с вин. номером то можно дать и предоплату, но на срок не более 3-х месяцев ИМХО.
Меня посещает мысль а может купить автомобиль в 2013 году, на данный момент не нравиться палитра цветов кузова, хочу красный(венера) или синий(дипломат), записан на люкс 7 мест, макс. комплектация, серый базальт.

Добавлено через 7 минут
как как
Легко !
И, уже ЛАРГУСЫ ремонтируете? Если приобрету Ларгус, наверное обращусь за чип. тюнингом к Вам.

lainer
09.11.2012, 10:55
да всегда пожалуйста .
возможно вы еще к нам и на ТО ездить будете

sckorodumov.s
09.11.2012, 15:32
lainer, не возможно а точно буду. Калину когда покупал, пришлось ехать в Новосибирск за ней, в наших салонах не было нужной комплектации и цвета. А хотел купить в ДЮКе но не судьба, да и Ларгус хотелось бы купить ДЮКе.

Paheli
09.11.2012, 18:48
Скажите пожалуйста для новичка в зимнее время года Ларгус сложен в управлении (может изза габаритов или еще каких параметров) или в принципе не отличается особо ничем...если например сравнивать с Вас 2114 и подобными???

leo14
09.11.2012, 22:34
[QUOTE=Paheli;5900]Скажите пожалуйста для новичка в зимнее время года Ларгус сложен в управлении (может изза габаритов или еще каких параметров) или в принципе не отличается особо ничем...если например сравнивать с Вас 2114 и подобными???[/QUOTE

на трассе нет ничего сложного главное не газовать сильно. а с ездой заднем ходом вставляй камеры заднего вида а то даже опытные таксисты с битыми задницами по украине ездят

Красный Игорь
10.11.2012, 01:23
Скажите пожалуйста для новичка в зимнее время года Ларгус сложен в управлении (может изза габаритов или еще каких параметров) или в принципе не отличается особо ничем...если например сравнивать с Вас 2114 и подобными???
Если Вы управляли передне-приводной машиной в зимнее время - с Ларгусом больших отличий не обнаружите. По поводу габаритов - опасения будут только поначалу. Я то же после Нивы опасался большей длины... Привык уже через пару часов езды. так что глаза бояться, а руки делают! Удачи на дорогах!;)

Paheli
10.11.2012, 10:17
спасибо за ответы) страшновато зимой ездить, да и габариты немаленькие. Но буду пробовать, надеюсь все получится)

Tayho
22.11.2012, 19:14
alexey_79, Gera-sim, Tayho, Привет!

привет, не подумываешь свою приору поменять?

Tayho
26.11.2012, 18:48
Хочу "обрадовать" тех кто стоит в очереди на ларгус: сегодня звонил в дюк, чтоб узнать почему мне не звонят и не собирают заявку для отправки на автоваз(как обещали в конце лета), а начальник отдела продаж сказал что конвеер на вазе стоит, так как нет комплектующих для ларгуса, и он(начальник) ничего не обещает до конца года, и после нового года тоже вопрос, такие вот дела!

Добавлено через 4 минуты
Я в шоке от этого государства!

Добавлено через 3 минуты
Теперь вот не знаю, то-ли ждать с моря погоды, то-ли другие варианты рассмотреть... Блин, уже настроился на 7ми- местный авто...

leo14
26.11.2012, 20:34
Хочу "обрадовать" тех кто стоит в очереди на ларгус: сегодня звонил в дюк, чтоб узнать почему мне не звонят и не собирают заявку для отправки на автоваз(как обещали в конце лета), а начальник отдела продаж сказал что конвеер на вазе стоит, так как нет комплектующих для ларгуса, и он(начальник) ничего не обещает до конца года, и после нового года тоже вопрос, такие вот дела!

Добавлено через 4 минуты
Я в шоке от этого государства!

Добавлено через 3 минуты
Теперь вот не знаю, то-ли ждать с моря погоды, то-ли другие варианты рассмотреть... Блин, уже настроился на 7ми- местный авто...

быстрей у начальника крыша поехала от ваших звонков вот вон вам и нересть несет чтоб не звонили больше не доставали.а дилера стоит и по менять

Tayho
27.11.2012, 03:55
Думаешь брешит что-ли?!

Tayho
27.11.2012, 16:38
Сегодня позвонил манагер из дюка(г. Кемерово), и сказал что машина уже идёт с завода, нужно внести полную сумму за машину... Чё-то на кидалово похоже, вчера начальник говорил что ещё за октябрь машины не допоставлены, а сегодня- специально для меня- машина появилась, правда пока где-то в пути... Кому-нить ещё были подобные предложения, иль нет? Прям не знаю что и делать даже...

leo14
28.11.2012, 00:26
я своим дилерам звонил они ни чего не знали когда машина с завода выежяет.перед тем как пришла моя машина я за 3 дня дилерам звонил интересовался что да как а они сказали ждем а когда точно ни кто из них не знал.а когда они мне позвонили и сказали что машина уже у них в салоне я чють не описался от счастья))))
твои дилеры явно гонят скажи им как мвшинка будет так сразу и за плотиш а так смотри сам кто знает мож они не гонят

Tayho
28.11.2012, 04:38
я своим дилерам звонил они ни чего не знали когда машина с завода выежяет.перед тем как пришла моя машина я за 3 дня дилерам звонил интересовался что да как а они сказали ждем а когда точно ни кто из них не знал.а когда они мне позвонили и сказали что машина уже у них в салоне я чють не описался от счастья))))
твои дилеры явно гонят скажи им как мвшинка будет так сразу и за плотиш а так смотри сам кто знает мож они не гонят

мне тож кажется что чё-то странное дело какое-то, сегодня наберу этому евгению и попробую вытянуть из него побольше инфы, спрошу знают-ли они вин-код, и когда точно машина будет у них, если начнут вихлять- пошлю их лесом и буду другие варианты посмотреть, надоели уже эти хороводы!

sckorodumov.s
28.11.2012, 10:13
Tayho,
23.11.2012 оплатил полную стоимость авто, заключил договор купли продажи автомобиля с vin номером. Согласно договора, дилер обязан передать автомобиль и документы на него, не позднее 3.12.2012г. Свою ласточку пока не продал(КАЛИНА 11173), предложения только от перекупов, естественно с очень заниженой ценой. Осталось немного, после получения автомобиля отпишусь по всем ньюансам.

Tayho
28.11.2012, 10:32
Ну я сегодня звонил в дюк, и они сказали что в договоре будет стоять вин автомобиля, сроки, цвет и номер комплектации, сие меня малость успокоило. Завтра- послезавтра поеду туда, прочитаю внимательно договор, и если всё в порядке-оплачу им сразу всю стоимость.

Gera-sim
28.11.2012, 12:41
Ну я сегодня звонил в дюк, и они сказали что в договоре будет стоять вин автомобиля, сроки, цвет и номер комплектации, сие меня малость успокоило. Завтра- послезавтра поеду туда, прочитаю внимательно договор, и если всё в порядке-оплачу им сразу всю стоимость.
А если машина придет с косячкомс? тогда что делать?

Tayho
28.11.2012, 17:39
Tayho,
23.11.2012 оплатил полную стоимость авто, заключил договор купли продажи автомобиля с vin номером. Согласно договора, дилер обязан передать автомобиль и документы на него, не позднее 3.12.2012г. Свою ласточку пока не продал(КАЛИНА 11173), предложения только от перекупов, естественно с очень заниженой ценой. Осталось немного, после получения автомобиля отпишусь по всем ньюансам.

А если машина придет с косячкомс? тогда что делать?

ну вроде как договор купли-продажи вступит в силу после того как я подпишу акт приемки-передачи автомобиля, и в случае выявленного косяка я имею право расторгнуть договор, или не так?

Gera-sim
29.11.2012, 06:32
ну вроде как договор купли-продажи вступит в силу после того как я подпишу акт приемки-передачи автомобиля, и в случае выявленного косяка я имею право расторгнуть договор, или не так?
А нафига деньги туда сюда. Приехал, посмотрел, понравилось - заплатил.

Добавлено через 2 минуты
Ну я сегодня звонил в дюк, и они сказали что в договоре будет стоять вин автомобиля, сроки, цвет и номер комплектации, сие меня малость успокоило. Завтра- послезавтра поеду туда, прочитаю внимательно договор, и если всё в порядке-оплачу им сразу всю стоимость.
Почему принуждают платить за кота в мешке?

sckorodumov.s
29.11.2012, 11:05
Сегодня звонил в ДЮК, сказали, что ПТС, пришел а автомобиль пока нет. Почему-то, не могут забрать из Новосибирска уже больше недели.

Tayho
29.11.2012, 18:40
Сегодня звонил в ДЮК, сказали, что ПТС, пришел а автомобиль пока нет. Почему-то, не могут забрать из Новосибирска уже больше недели.

а тебе показывали птс? Как-то странно что документы пришли раньше машины...

Добавлено через 6 минут
А нафига деньги туда сюда. Приехал, посмотрел, понравилось - заплатил.

Добавлено через 2 минуты

Почему принуждают платить за кота в мешке?

да фиг знает... Говорят чтоб потом машина на стоянке в дюке место не занимала.

sckorodumov.s
30.11.2012, 06:20
а тебе показывали птс? Как-то странно что документы пришли раньше машины...
ПТС лично не видел, после оплаты ПТС обычно приходит в течении 3-5 дней. Был личный опыт, при покупки Калины в Новосибирске, ПТС пришел наследующий день, DHL почтой, по просьбе работника автосалона.

vavanya
30.11.2012, 07:33
Как только деньги за машину лягут на счет АВТОВАЗА они только тогда отправляют ПТС!

Tayho
30.11.2012, 10:19
Как только деньги за машину лягут на счет АВТОВАЗА они только тогда отправляют ПТС!

совершенно спереди!

sckorodumov.s
30.11.2012, 13:43
vavanya,
Согласен с Вами.

Добавлено через 5 минут
Сегодня позвонили с салона, пришел мой Ларгус, можно забирать. Заберу завтра, пусть работники салона делают предпродажную подготовку неспеша, сегодня привез зимнюю резину, посмотрел свою ласточку.

Tayho
30.11.2012, 17:18
Сегодня оплатил, правда подсунули полный люкс(хотел люкс без кондера и их фуфельной музыки), теперь у меня не осталось денег на зимнюю резину(до зарплаты придется перехватывать). В договоре написано что до 10.12 должны предоставить мне авто и документы, сказали что если бы раньше оплатил, то раньше можно было бы птс получить.

Tayho
01.12.2012, 10:34
vavanya,
Согласен с Вами.

Добавлено через 5 минут
Сегодня позвонили с салона, пришел мой Ларгус, можно забирать. Заберу завтра, пусть работники салона делают предпродажную подготовку неспеша, сегодня привез зимнюю резину, посмотрел свою ласточку.

а какая комплектация, и входят-ли коврики в стоимость?

Byrmistr
01.12.2012, 22:17
Как только деньги за машину лягут на счет АВТОВАЗА они только тогда отправляют ПТС!
Это у дилера нищеброда! У меня дилер выкупил машину сразу, ПТС пришла вместе с ней. На второй день сделали предпродажку, на третий день звонЯт забирай места на стоянке не хватает. Оформил небольшой кредит забрал на четвёртый день.

Tayho
02.12.2012, 07:48
Это у дилера нищеброда! У меня дилер выкупил машину сразу, ПТС пришла вместе с ней. На второй день сделали предпродажку, на третий день звонЯт забирай места на стоянке не хватает. Оформил небольшой кредит забрал на четвёртый день.

а на сколько цена авто отличалась от рекомендованной? Любой дилер может позволить себе выкупить автомобиль у завода, но они никогда не отдадут его без допоборудования.

Добавлено через 3 минуты
Мне вот например не нужна их фуфловая сига за 12тыщ рублей.

vladka
02.12.2012, 13:35
А у нас оказалось все просто.
Поехал записываться в очередь, у 3 дилеров. В последнем самом большом, говорят идет родной 5 мест, если заплатите налом и на 20 руб допов(сига шерхан логикарА, парктроник) можете через неделю забирать. И цвет серо-бежевый как хотели). Звонит чудо и говорит ошиблись идет не 5 а 7 мест. Будете брать. А что делать, Получилось ряд в нагрузку. 1 неделя и 01.12 я на ларгусе. Правда у гаи база повисла и висела вчера и сегодня. Номеров нет.

Tayho
02.12.2012, 16:24
Ну третий ряд можно легко сложить, или вовсе убрать из салона(без применения каких-либо инструментов), а из 5ти местного 7ми местный авто уже не сделать.

vavanya
02.12.2012, 16:25
шерхан логикарА, парктроник
НЕПЛОХО РАЗВЕЛИ! ШЕРХАН 5 РУБ ПАРКТРОНИК 1,5 ОСТАЕТСЯ 13,5 НА УСТАНОВКУ!
у МЕНЯ (ШЕРХАН 7) С УСТАНОВКОЙ 7,2 РУБ!

sckorodumov.s
02.12.2012, 16:42
а какая комплектация, и входят-ли коврики в стоимость?
Комплектация максимальная 7 мест, цвет серый базальт, коврики в салоне стоят 2 т.р., на привозе 1,2 т.р.(где я и купил). Шиномонтаж у дилера 1300, оформление около 600р. Предпродажная подготовка не понравилась из-за оставленных наклеек на кузове, в Новосибирске в 2010 году при покупке Калины на Механизаторов 72 наклейки были отмыты.
ХОРОШО обмыли вчера:cake: всем удачи!

oapv
02.12.2012, 17:54
из-за оставленных наклеек на кузове,

а это еще что такое?

sckorodumov.s
02.12.2012, 19:06
а это еще что такое?
А это полоски бумаги, которыми опечатаны капот и двери.

Tayho
03.12.2012, 03:43
Комплектация максимальная 7 мест, цвет серый базальт, коврики в салоне стоят 2 т.р., на привозе 1,2 т.р.(где я и купил). Шиномонтаж у дилера 1300, оформление около 600р. Предпродажная подготовка не понравилась из-за оставленных наклеек на кузове, в Новосибирске в 2010 году при покупке Калины на Механизаторов 72 наклейки были отмыты.
ХОРОШО обмыли вчера:cake: всем удачи!

а что за оформление за 600рэ, это что такое?

vladka
03.12.2012, 05:01
а что за оформление за 600рэ, это что такое?

За бумажки, с меня взяли 2,3 руб. По чеку.

Tayho
03.12.2012, 05:47
За бумажки, с меня взяли 2,3 руб. По чеку.

это в салоне надо платить?

KatZilla
03.12.2012, 06:53
Сегодня оплатил, правда подсунули полный люкс(хотел люкс без кондера и их фуфельной музыки), теперь у меня не осталось денег на зимнюю резину(до зарплаты придется перехватывать). В договоре написано что до 10.12 должны предоставить мне авто и документы, сказали что если бы раньше оплатил, то раньше можно было бы птс получить.

Поздравляю!!! А кондёр совсем будет не лишний. У нас хоть и сибирь, но летом бывает очень даже жарко.

Tayho
03.12.2012, 07:35
Поздравляю!!! А кондёр совсем будет не лишний. У нас хоть и сибирь, но летом бывает очень даже жарко.

это точно, не лишний, у меня приора была с кондером, дак этим лесом вообще класс в машине было.

vladka
03.12.2012, 17:36
3 день гоняю, прикольный аппарат Правда после ПР и автомата тяжеловато. 5 лет палку не дергал. Даже пока немного азартно, как игра джойстиком 1-2-3-1.

это в салоне надо платить?

В салоне, все по отдельности Авто+оформление+допы. Кстати каско детское у меня 27 лет стажа 20 руб всего. А с сыном 22лет 4 года уже 42. Пришлось его вписывать только в осагу.

Tayho
03.12.2012, 18:43
3 день гоняю, прикольный аппарат Правда после ПР и автомата тяжеловато. 5 лет палку не дергал. Даже пока немного азартно, как игра джойстиком 1-2-3-1.



В салоне, все по отдельности Авто+оформление+допы. Кстати каско детское у меня 27 лет стажа 20 руб всего. А с сыном 22лет 4 года уже 42. Пришлось его вписывать только в осагу.

дак это оплата за оформление кредита штоль? Я ниче не пойму, какие деньги, какое оформление? Если я за нал покупаю, то за оформление чего я должен платить? Кто-нить пояснит может?

Добавлено через 8 минут
3 день гоняю, прикольный аппарат Правда после ПР и автомата тяжеловато. 5 лет палку не дергал. Даже пока немного азартно, как игра джойстиком 1-2-3-1.



В салоне, все по отдельности Авто+оформление+допы. Кстати каско детское у меня 27 лет стажа 20 руб всего. А с сыном 22лет 4 года уже 42. Пришлось его вписывать только в осагу.

кстати, как динамика? Я переживаю что слабоват мотор(16клопов) будет, туда бы опелевский 1.8( 140кобыл) поставить, тяжелая машина всё-таки.

vladka
03.12.2012, 19:19
[QUOTE=Tayho;7487]дак это оплата за оформление кредита штоль? Я ниче не пойму, какие деньги, какое оформление? Если я за нал покупаю, то за оформление чего я должен платить? Кто-нить пояснит может?

Хрен его знает за что, платишь и все. ПТС, бумажки.
____________
Этот сарай, спокойный меланхолик, с места не рвет.

sckorodumov.s
03.12.2012, 21:10
а что за оформление за 600рэ, это что такое?
Это за оформление или за предпродажную подготовку ИМХО. В Новосибирске в 2010 году платил 1300 или 1500 точно не помню.

Костя-Чел
03.12.2012, 22:16
Всем привет! Сегодня была такая ситуация - чуть не купил. Долго рассказывать - был сильно огорчён и разочарован. Короче - вместо Люкса 16кл, 7 мест, серый базальт - 438.3 т.руб (Компл. RSOY5-42-00L) или 443.3 т.руб. (Компл. RSOY5-42-02К) - Записан был на две комплектации. Предлагали норму 7мест за 421 + навязывание допов на 25 т.р. А когда пошли машину смотреть, то рядом стояли 2-а Ларгуса моей комплектации и в нужном для меня цвете. Спросил у менеджера - А эти машины? - ответ - они в броне по преддоговору вечером заберут (всё понятно - для перекупов) Стоят красавцы - вот вот рукой уже погладил и говорю манагеру - А может как-то с кем-то можно поговорить - деньги с собой готов прям сейчас оплатить. Манагер мне говорит - Ну врятли, берите 8 кл. норму, это последние машины в этом году больше поставок не будет. Я ему говорю - А может всё-таки как-то с шефом поговорить я и допы на 25 возьму. Менеджер сходил пообщался с начальником в нашем присудствии, но мы с женой смотрели через стекляное окно в соседней комнате. Менеджер пообщавшись с начальником 5 мин выходит и говорит - мы вам позвоним с 17-19 вечера по поводу Люкса - вдруг клиент откажется на кого броня по преддоговору. Короче мы с женой уезжаем все мысли и разговоры о Люксе. Проходит часа 1,5 - звонок - Увы Люкс забрали - будите покупать этот - Норму 8 кл.? Вежлево пообщавшись взаимно - я отказался. Буду дальше ждать свой люкс - я знаю - его уже собирают!!! Вот такая сегодня была история - опыт НЕ покупки Ларгуса.
p/s - по очереди предлагают дешёвые комплектации, а Люксы уходят перекупам. У перекупов почти все Люксы, а нормы по очереди у Оф.Д. Вот так - информация. Лично мной были обзвонены все предлагаемые перекупами Ларгусы по объявам - вот такой получен результат.

Tayho
06.12.2012, 15:05
Всем привет! Сегодня позвонили с дюка и сказали что мой ларгус уже пришел, в субботу можно забрать, даже не верится что это свершилось!

Tayho
07.12.2012, 04:29
А кто знает, есть-ли на ларгусе железная защита, или её отдельно надо заказывать, кто знает?

Добавлено через 1 минуту
Защита картера, забыл упомянуть.

KatZilla
07.12.2012, 05:26
Tayho,
Защита картера устанавливается с завода, смотри чтоб не "развели".

Tayho
07.12.2012, 08:09
Tayho,
Защита картера устанавливается с завода, смотри чтоб не "развели".

ага, надо не забыть заглянуть под низ. Завтра с братом поеду, в четыре глаза-то лучше будет видно.

KatZilla
07.12.2012, 08:17
Попробуй неторопясь осматривая выведать о том что должно быть в комплектации. Не утверждаю что попытаются, но может случиться что попробуют продать некотрые комплектующие которые должны быть- как доп. Мне просто интересно, должна всётаки быть шторка или нет. Данные противоречивы.

Опять же интересно, может уже стали ставить задние подкрылки. А то на выставочном люксе в минусинске передние есть а задних нет.

Tayho
07.12.2012, 10:54
Попробуй неторопясь осматривая выведать о том что должно быть в комплектации. Не утверждаю что попытаются, но может случиться что попробуют продать некотрые комплектующие которые должны быть- как доп. Мне просто интересно, должна всётаки быть шторка или нет. Данные противоречивы.

Опять же интересно, может уже стали ставить задние подкрылки. А то на выставочном люксе в минусинске передние есть а задних нет.

а что за шторка?

Regius
07.12.2012, 11:06
Tayho, она там есть, но некоторые ОД говорят, что она хреновая, тонкая и т.п.
Но на самом деле она там вполне нормальная.
Дело в том, что если туда поставить "чугунную", то при лобовом столкновении двигатель уйдёт в салон... а так он вырывает защиту и уходит под машину... Но заводской защиты вполне достаточно, что бы она защищала двигатель при повседневной езде

Костя-Чел
07.12.2012, 11:17
Сегодня оплатил, правда подсунули полный люкс(хотел люкс без кондера и их фуфельной музыки), теперь у меня не осталось денег на зимнюю резину(до зарплаты придется перехватывать). В договоре написано что до 10.12 должны предоставить мне авто и документы, сказали что если бы раньше оплатил, то раньше можно было бы птс получить.
Привет! Ну блин, кому надо машину (с другой комплектацией) предлагают на оборот. Мне предлагали наоборот - Записан 7 мест 16кл. полный Люкс - предлагают Норму - отказался буду ждать свой Люкс.

KatZilla
07.12.2012, 12:37
а что за шторка?

шторка которая закрывает багажник (натяжная шторка багажника)

Tayho
07.12.2012, 12:42
шторка которая закрывает багажник (натяжная шторка багажника)

в 7ми-местном варианте такой шторки не должно быть, только на 5ти-местных машинах.

KatZilla
07.12.2012, 12:48
Многие писали что она у них была в комплекте(7 местном)

Regius
07.12.2012, 12:52
в 7ми-местном варианте такой шторки не должно быть
у меня есть.. и ещё знаю несколько машин, где она тоже есть

KatZilla
07.12.2012, 12:56
Regius,
Всё время хотел спросить, не аватаре под рукой есть какая-то буква? Просто у нас есть небольшая речушка которая называется Уй

Regius
07.12.2012, 13:02
KatZilla, нет нету... у нас тоже есть такая же речушка "Уй".. ещё есть "Ай", но автарка с "уй" интереснее))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E9_(%EF%F0%E8%F2%EE%EA_%D2%EE%E1%EE%EB%E0)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E9_(%F0%E5%EA%E0)

vladka
07.12.2012, 17:35
в 7ми-местном варианте такой шторки не должно быть, только на 5ти-местных машинах.

Есть, лежит дома.

vavanya
07.12.2012, 18:22
Сегодня на работе стояла 7ми местка без третьего ряда! С ШТОРКОЙ!

Tayho
07.12.2012, 18:37
у меня есть.. и ещё знаю несколько машин, где она тоже есть

кстати, я когда смотрел ларгус(люкс, 7мь мест), так там на третьем ряду, на полу лежал мешок с какой-то зап.частью, щас думаю что это что-то как раз было очень похоже на эту самую шторку, только упакованную в полиэтилен, видимо и впрямь должна быть в комплекте, а я вроде где-то читал что она идёт только в 5ти местном варианте...

Добавлено через 5 минут
Ребята, а кто-нить подскажет нужно мне проходить гто иль нет, какие щас правила на новые машины, и будут-ли страховые выплаты в случае аварии если у меня талончика не будет?

vavanya
07.12.2012, 18:48
так там на третьем ряду, на полу лежал мешок
это она и есть!

oapv
07.12.2012, 19:11
Ребята, а кто-нить подскажет нужно мне проходить гто иль нет, какие щас правила на новые машины, и будут-ли страховые выплаты в случае аварии если у меня талончика не будет?

по новым правилам в ходу диагностическая карта, на основании которой страховая выписывает ОСАГО, но т к авто новый, то и она не требуется

Дмитрий2
07.12.2012, 19:12
Ребята, а кто-нить подскажет нужно мне проходить гто иль нет, какие щас правила на новые машины, и будут-ли страховые выплаты в случае аварии если у меня талончика не будет?
Проходить не нужно до 3х лет. Выплаты по ОСАГО будут(даже и после трех лет и если не будет ТО), по КАСКО смотря что прописано в договоре. Если машине до 3х лет и в договоре прописано что нужен ТО, то или ищите СК что бы в договоре ТО не был указан или пройдите ТО

Tayho
07.12.2012, 19:31
Проходить не нужно до 3х лет. Выплаты по ОСАГО будут(даже и после трех лет и если не будет ТО), по КАСКО смотря что прописано в договоре. Если машине до 3х лет и в договоре прописано что нужен ТО, то или ищите СК что бы в договоре ТО не был указан или пройдите ТО

да нет, каску не буду оформлять, не вижу смысла, если от угона так на эти деньги лучше охранный комплекс поставить, это навсегда будет, а страховка всего лишь на год, да и вряд ли кто позарится на бюджетный автомобиль, а покупаю я за нал, поэтому мне можно и осаго.

sckorodumov.s
08.12.2012, 15:13
Шторка на на 3-й ряд есть, комплектация 02Д 7-мест, забрал 1-го декабря в ДЮКе.

Tayho
08.12.2012, 17:03
Сегодня забрал своего красавца(полный люкс, 7мь мест), доволен как слон! Приехал в дюк к 9-30, ларгус уже стоял в шоуруме помытый, блестящий и уже обработанный антикором. После оформления и оплаты оставшихся 20ти с копейками тысяч, я выехал из ворот салона, сразу же поразила тишина в салоне, двиг почти не слышно, двери закрываются с приятным звуком(центр замок тоже приятно звучит), после приоры и 14ки сразу чувствуется разница. Тяга двигла вполне нормальная, разгон конечно плавный, это не болид.

Добавлено через 33 минуты
Кстати, шторка тоже есть в комплекте, на последнем ряду, на полу лежала, манагер мне даже объяснил как её приделывать.

Добавлено через 4 минуты
Кто знает как звук на магнитоле выключается(не крутилкой, а кнопка есть там?)

oapv
08.12.2012, 17:58
Кто знает как звук на магнитоле выключается(не крутилкой, а кнопка есть там?)

ну для этого руководство на магнитолу прочитать достаточно! или в теме посмотреть http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=427

sckorodumov.s
08.12.2012, 18:34
Tayho,
А цвет какой?

Tayho
08.12.2012, 18:34
ну для этого руководство на магнитолу прочитать достаточно! http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=427

правда??? И как же я сам-то не догадался... Ну ясен пень я прочел инструкцию вперед!!! Там показано что кнопка мгновенного выключения звука находится на подрулевом переключателе, только я чет не заметил такого(правда и не искал вовсе), щас машина в гараже, а идти туда- на ночь глядя- лень.

sckorodumov.s
08.12.2012, 18:38
У Ларгуса нет подрулевого переключателя. А за что дополнительно отдал 20 с лишнем?

Tayho
08.12.2012, 19:21
А за что дополнительно отдал 20 с лишнем?

ну я когда 4го августа вставал на очередь я хотел люкс без кондера и штатной музыки(такая комплектация стоила 423тыр), а когда мне позвонили и попросили внести 100%предполату(сказали что машина уже едет с завода, и нужно оплатить чтоб птс потом не ждать) мне не сказали что прийдет максималка, вот я и взял с собой только 440тыр, а сегодня доплатил 9800за машину, 10тыр за антикор и 550рублей за оформление, ну в принципе даже лучше что максималка пришла, кондер лишним не будет, только теперь нужно срочно салонный фильтр ставить, чтоб испаритель не засрался.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, приятно удивил штатный звук, вполне не плохо играет, хотя я не меломан, но в приоре хуже музыка играла(хотя там я ставил колонки пионер)

Добавлено через 3 минуты
Сегодня вместе со мной ещё пара счастливчиков забирала ларгусы, дедок осматривал норму, и ещё люкс рядом стоял.

oapv
09.12.2012, 11:30
.
Кстати, приятно удивил штатный звук, вполне не плохо играет, хотя я не меломан, но в приоре хуже музыка играла(хотя там я ставил колонки пионер)..

меняй штатные динамики и будешь удивлен еще больше

Tayho
09.12.2012, 13:40
меняй штатные динамики и будешь удивлен еще больше

щас пока и так устраивает, в будущем буду думать. А там чтоб поменять динамики нужно всю панель двери снимать?

oapv
09.12.2012, 14:26
щас пока и так устраивает, в будущем буду думать. А там чтоб поменять динамики нужно всю панель двери снимать?

нет, только сетку, сверху и по бокам три защелки, внизу петлевой шарнир
http://forum.ladalargus.net/picture.php?pictureid=101&albumid=17&dl=1348811391&thumb=1

Tayho
09.12.2012, 16:58
нет, только сетку, сверху и по бокам три защелки, внизу петлевой шарнир
http://forum.ladalargus.net/picture.php?pictureid=101&albumid=17&dl=1348811391&thumb=1

динамики один в один как у меня на приоре стояли.

Добавлено через 12 минут
А кто-ниб знает, можно-ли антенну как-нибудь согнуть, чтоб она за высоту рейлингов не выходила? У меня тут проблема образовалась: высота ворот гаража оказалась чуть ниже чем надо, заехать я заехал, а вот когда буду выезжать обязательно оторву её. Я попробовал её согнуть, но она как-будто из пружинной стали, боюсь как бы не сломать, может кто уже пробовал её гнуть?

oapv
09.12.2012, 18:30
А кто-ниб знает, можно-ли антенну как-нибудь согнуть, чтоб она за высоту рейлингов не выходила? ?

так угол наклона у нее регулируется! или этой регулировки не хватает?

Tayho
09.12.2012, 20:03
так угол наклона у нее регулируется! или этой регулировки не хватает?

не хватает, там у меня как раз посередине ворот железная пластина для задвижки, вот за неё и цепляется антенна, на сантиметра три-четыре повыше бы, или антенна пониже была бы...

Gera-sim
10.12.2012, 06:07
Сегодня забрал своего красавца(полный люкс, 7мь мест), доволен как слон! Приехал в дюк к 9-30, ларгус уже стоял в шоуруме помытый, блестящий и уже обработанный антикором. После оформления и оплаты оставшихся 20ти с копейками тысяч, я выехал из ворот салона, сразу же поразила тишина в салоне, двиг почти не слышно, двери закрываются с приятным звуком(центр замок тоже приятно звучит), после приоры и 14ки сразу чувствуется разница. Тяга двигла вполне нормальная, разгон конечно плавный, это не болид.

Добавлено через 33 минуты
Кстати, шторка тоже есть в комплекте, на последнем ряду, на полу лежала, манагер мне даже объяснил как её приделывать.

Добавлено через 4 минуты
Кто знает как звук на магнитоле выключается(не крутилкой, а кнопка есть там?)
Поздравляю с приобретением!

Tayho
10.12.2012, 10:16
Поздравляю с приобретением!

спасиб, щас жду не дождусь 13числа(зряплаты) чтоб колеса купить и уже погонять как следует.

Gera-sim
10.12.2012, 13:44
спасиб, щас жду не дождусь 13числа(зряплаты) чтоб колеса купить и уже погонять как следует.
Переобуваться будешь на родные иль диски заприметил еще комплект?

Byrmistr
10.12.2012, 13:52
To Tayho: Пригни антенну к крыше и вставь лёгкую палочку враспор между рейлингами. Или натяни проволочку и заправляй под неё антенну.

Tayho
10.12.2012, 15:08
Переобуваться будешь на родные иль диски заприметил еще комплект?

на родные пока обую, щас пока ограничен в средствах, а праздники впереди, к лету куплю другие диски и туда летнюю одену.

Добавлено через 3 минуты
To Tayho: Пригни антенну к крыше и вставь лёгкую палочку враспор между рейлингами. Или натяни проволочку и заправляй под неё антенну.

наверное так и сделаю, а летом всё равно на воротах шарниры переваривать надо, заодно и эту пластину срежу.

Parovos70
10.12.2012, 18:00
нет, только сетку, сверху и по бокам три защелки, внизу петлевой шарнир
http://forum.ladalargus.net/picture.php?pictureid=101&albumid=17&dl=1348811391&thumb=1

Эти колоночки без проблем входят? А то я на каком то форуме читал, там есть ограничение по глубине и приходится проставку подкладывать.

vavanya
10.12.2012, 20:03
Эти колоночки без проблем входят
эти колонки пионер 1339!!!

Gera-sim
11.12.2012, 12:54
на родные пока обую, щас пока ограничен в средствах, а праздники впереди, к лету куплю другие диски и туда летнюю одену.
На литье копить будешь?

Parovos70
11.12.2012, 16:17
эти колонки пионер 1339!!!

Да да, эти самые.