PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ закончил изготовление второй пилотной партии LADA Largus


Wishmaster
26.02.2012, 14:35
Как уже сообщал Лада Ларгус Клуб, вторую пилотную партию универсалов LADA Largus АВТОВАЗ начал собирать 19 декабря 2012 года. Сегодня, 20 января 2012 года, с конвейера сойдут два последних автомобиля из этой партии. В общей сложности вторая пилотная партия LADA Largus состоит из 20 автомобилей и пяти кузовов. Все они предназначены для проведения разного рода испытаний.

Автомобили из этой партии собираются уже из кузовов, изготовленных на мощностях АВТОВАЗа. Напомним, первая партия собиралась из кузовов, которые были сварены на предприятии DACIA. Как и первая пилотная партия, так и вторая включает в себя все модификации LADA Largus. Это пяти и семиместный универсал, а также фургон.

Валентин Журавков, начальник производства автомобилей на платформе В0, сварку кузовов второго «пилота» осуществляют на основном оборудовании и по основной технологии. Исключением являются несколько операций, которые выполняются на стационарных сварочных машинах.

В цехе № 44-3 отлажен временный техпроцесс окраски. Здесь на модернизированном оборудовании кузова Лада Ларгус окрашиваются совместно с LADA Kalina и LADA Granta. Финишная операция окраски – нанесение защитных материалов в скрытые сечения кузова – выполняется на площадке green field. В специально строящемся окрасочном корпусе для LADA Largus соответствующее оборудование работает в режиме пуско-наладки.

Сборочный комплекс производства автомобилей на платформе В0 практически полностью готов к выпуску новой модели. Также на первой линии главного конвейера завода в тестовом режиме работают диагностические роликовые стенды. Линия сборки силового агрегата к работе готова полностью. По всей технологической цепочке передвижение кузовов осуществляется модернизированными транспортными системами.

Процесс изготовления второго «пилота» прошел в рабочем режиме. Это стало возможным благодаря тому, что персонал цехов производства автомобилей на платформе В0 основательно отработал все навыки выполнения операций в ходе постоянных тренингов.

Часть собранных автомобилей будет направлена на различные испытания. Еще одна часть останется в сборочном цехе для продолжения тренингов персонала. Изготовленные в рамках второй пилотной партии кузова планируют испытать на вибростендах. Кроме того будет проверено на коррозионную стойкость их лакокрасочное покрытие.