PDA

Просмотр полной версии : Сидения для Lada Largus будут поставлять СП АвтоВАЗагрегата с Faurecia и Sanoh


Wishmaster
26.02.2012, 14:36
ОАО «АвтоВАЗагрегат» намерено создать с французской компанией Faurecia и японской фирмой Sanoh совместные предприятия по выпуску автомобильных сидений. С компанией Faurecia дочернее предприятие АВТОВАЗа в настоящее время переговоры о создании СП находятся в завершающей стадии.

Ранее АВТОВАЗ как основного поставщика сидений для Lada Largus номинировал Faurecia и «АвтоВАЗагрегат».

На площадях АвтоВАЗагрегата монтаж сборочных линий, на которых будут собираться сидения для Лада Ларгуса, начнется в феврале 2012 года. В настоящее время пошив обивок для проекта RF90 (Lada Largus) на предприятии локализован. В марте планируется локализовать набивку и сборку сварку передних каркасов.

Алексей Миргородский, генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат», так же рассказал, что для СП с Faurecia предприятие начинает строительство нового корпуса. Его площадь составит 8 тысяч квадратных метров. Сейчас производство СП располагается на площадях «дочки» АВТОВАЗа. Новый корпус планируется сдать в эксплуатацию в первом полугодии 2013 года.

СП с французкой компанией в перспективе планирует поставлять сидения не только для универсалов Лада Ларгус, а и для проекта С, обновленной Priora, LB1A (Nissan Bluebird Sylphy), X52 (обновленный Logan).

С японской фирмой Sanoh «АвтоВАЗагрегат» активно ведет переговоры о создании СП, на котором будут выпускать топливные и тормозные трубопроводы.

mokus
27.02.2012, 01:34
То есть сиденья будут не такими, как на выставках?