PDA

Просмотр полной версии : Панели приборов и дверные панели для LADA Largus будет поставлять «Автокомпонент»


svett
28.02.2012, 18:06
На АВТОВАЗе в ближайшее время начнется выпуск первого автомобиля на платформе В0 - LADA Largus. Панели приборов, а также дверные панели для Ларгусов будет поставлять компания «Фауком», которая организована нижегородской ГК «Автокомпонент» специально для производства комплектующих для Renault и АВТОВАЗа.

Уже более 5 лет ГК «Автокомпонент» является для АВТОВАЗа поставщиком зеркал для автомобилей Lada Priora. Теперь в список поставляемых автокомпонентов добавятся панели приборов и дверные панели.

Алексей Сафонов, генеральный директор «Фауком», отмечает, что у предприятия сейчас есть все возможности для успешной деятельности. На заводе внедрены новые технологии производства, поставлено новое оборудование, внедряется производственная система Автокомпонент, разработанная совместно с Toyota Engineering Corporation.

В рамках реализации данного проекта было создано 92 новых рабочих места. Персонал нового предприятия прошел обучение в Нижнем Новгороде, на площадке завода «Автокомпонент».

Лада Ларгус Клуб напоминает, что завод «Фауком» выпускает пластмассовые комплектующие. С инжиниринговой стороны предприятие поддерживает французская компания Faurecia. Производственные мощности завода расположены в Тольятти.

mokus
28.02.2012, 20:56
Так не понятно. Центральная консоль ("борода") будет черной глянцевой?

street 64
03.03.2012, 15:03
Уже более 5 лет ГК «Автокомпонент» является для АВТОВАЗа поставщиком зеркал для автомобилей Lada Priora.
А вот это не радует. не по наслышке знаю не о самом высоком качеством производимых автозеркал.
1 Закономерное облупление зеркального элемента.
2 Первые серии зеркал очень сильно свистели при скорости из за недоработки конструкции.