PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ начал новый этап сотрудничества с ТГУ


svett
01.03.2012, 20:31
Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров и ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал сегодня,1 марта 2012 года, подписали соглашение, в рамках которого в университете будет проходить целевая подготовка 100 студентов. АВТОВАЗ для этих студентов также предусмотрел доплату к стипендиям. Размер доплаты составит 1,5 тысячи рублей.

В настоящее время ТГУ и АВТОВАЗ ведут разработку дополнительного перечня квалификационных требований, которые будут предъявляться к выпускникам ВУЗа, обучавшихся по целевой программе.

Для АВТОВАЗа ТГУ будет готовить специалистов по таким специальностям: технология машиностроения, оборудование и технология сварочного производства, машины и технология обработки металлов давлением, двигатели внутреннего сгорания, электроника и микроэлектроника, физика металлов, химическая технология органических веществ, управление качеством, автомобили и автомобильное хозяйство, автомобилестроение.

Во время обучения АВТОВАЗ предоставит студентам рабочие места для прохождения практики. Также представители завода примут участие в работе государственных комиссий по защите выпускных квалификационных работ. После окончания обучения молодые специалисты будут приняты на работу на АВТОВАЗ.