PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ и НИС-ГЛОНАСС подписали соглашение о партнерстве


svett
02.03.2012, 18:04
АВТОВАЗ и федеральный сетевой оператор «НИС ГЛОНАСС» договорились о стратегическом партнерстве, в рамках которого на автотранспорте будет массово внедряться технология ГЛОНАСС.

Компании намерены совместно реализовывать программу «ЭРА-ГЛОНАС», а также на российском и зарубежном автомобильных рынках разрабатывать и продвигать основанные на технологии ГЛОНАСС навигационно-информационные продукты и сервисы.

В рамках проекта будет проведено тестирование бортовой аппаратуры комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС», каналов передачи данных, разработаны требования к интерфейсам взаимодействия между штатным электронным оборудованием автомобилей LADA и бортовой аппаратурой «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того компании планируют совместно разрабатывать и тестировать новые коммерческие продукты и услуги, использовать системы повышения точности и надежности определения местоположения автомобилей.

По словам Игоря Комарова, президента АВТОВАЗа, серийный выпуск автомобилей с интегрированной навигационной системой ГЛОНАСС/GPS первым из автопроизводителей начал начал именно волжский автозавод. Совершенствуя для использования в автомобилях LADA навигационно-информационные продукты и разрабатывая для них новые сервисы сервисов на основе технологий ГЛОНАСС, АВТОВАЗ повышает потребительскую привлекательность своей продукции.

mokus
02.03.2012, 23:48
Круто! Мы ПОБЕДИМ Америкосов!!!!