PDA

Просмотр полной версии : Nissan возродит на базе Лада Калины бюджетный автомобиль Datsun


svett
05.03.2012, 18:43
Специально для России и прочих развивающихся стран японская компания Nissan возродит марку недорогих автомобилей Datsun. При этом для каждой конкретной страны новые модели будут эксклюзивными.

Россиянам Nissan готовит малолитражку с объёмом двигателя 800 куб. см. Как утверждают представители компании, несмотря на столь малый объем двигателя, на автомобиле будет комфортно передвигаться по российским дорогам. Для потребителей из Индии и Индонезии Nissan предложит микроавтобусы с увеличенным количеством пассажирских мест. Для стран с высокой плотностью населения это будет очень актуально.

Выпускать новинку Nissan намерен на АВТОВАЗе. При этом платформой Datsun станет Lada Kalina. Производство начнется до 2014 года. В настоящее время представители японской стороны ведут переговоры с АВТОВАЗом о передаче прав на платформу Лада Калины.

Ежегодно в Тольятти Nissan планирует выпускать 40-60 тысяч Datsun. Стоимость автомобиля по предварительным оценкам будет составлять около 500 тысяч иен. Это около 6,250 тысяч долларов. Поставляться автомобиль будет в страны с невысоким качеством дорог – в Россию, Индонезию, Индию и другие страны Средней Азии.