PDA

Просмотр полной версии : В 2012 году АВТОВАЗ ожидает снижение продаж Lada в кредит


svett
22.03.2012, 21:53
АВТОВАЗ ожидает, что в текущем году в связи с завершением госпрограммы льготного автокредитования произойдет небольшое снижение объема выданных кредитов. Чтобы компенсировать такой негативный прогноз АВТОВАЗ предлагает воспользоваться новыми фирменными кредитными предложениями, в которых условия по кредитованию близки к существовавшим во время действия программы субсидирования процентных ставок. Такой программой АВТОВАЗа является – «Lada Finance».

Средняя доля кредитных продаж автомобилей Lada по итогам 2011 года составила более 36%. По программе Lada Finance при этом в 2011 году было реализовано более 50,7 тысяч автомобилей Lada. В общем объеме кредитных продаж АВТОВАЗа это составило 25,6%. По льготному автокредитованию по программе утилизации завод продал около75% от реализации автомобилей Lada в кредит.

В рамках фирменной программы «Lada Finance» АВТОВАЗ делает новые кредитные предложения. Например, все комплектации автомобилей Lada Samara, и еще на на комплектации «норма+» и «люкс» автомобилей Lada Kalina до 31 марта 2012 года АВТОВАЗ предоставлет специальные цены,, которые существенно снижают затраты клиента по выплате процентов по кредиту. Подобные спецпредложения, как заявляют в пресс-центре АВТОВАЗа, в дальнейшем будут предусмотрены и для других моделей Lada.

Сейчас 5 банков являются партнерами АВТОВАЗа по программе «Lada Finance». В общей сложности они предлагают более 20 кредитных программ на различных условиях, которые учитывают возможности самого широкого круга потребителей.

Особенностью фирменной программы «Lada Finance» являются низкие процентные ставки по кредиту, доступный первоначальный взнос и оптимальные сроки кредитования. Так ставки по кредиту в зависимости от размера первоначального взноса, срока кредита и банка-партнёра составляют от 8,5% до 23% годовых, срок кредитования – от 1 года до 5 лет, а первоначальный взнос – от 10%.