PDA

Просмотр полной версии : 10 фактов из истории LADA Largus


svett
23.03.2012, 21:06
История автомобиля LADA Largus началась не так давно. Впервые о нем заговорили несколько лет назад. Но об автомобиле уже сейчас можно рассказать многое. Представляем 10 фактов, которые непосредственно касаются этого автомобиля, разработанного АВТОВАЗом совместно с Альянсом Рено-Ниссан на платформе В0.

1. Впервые общественности автомобиль представили в 2010 году на московском автосалоне. Тогда он еще не имел собственно названия и был известен как Проект RF-90.

2. АВТОВАЗ для новой модели создал производство полного цикла, включая 3 новых цеха. Это цех сварки, цех окраски и цех сборки.

3. Универсал повышенной вместимости Лада Ларгус на АВТОВАЗе будут выпускать в трех модификациях. Это пяти и семиместный универсал и двухместный грузовой фургон.

4. В зависимости от модификации товарные универсалы LADA Largus получат регулируемые по высоте водительские сидения, кондиционер, АБС, МР-3 магнитолу, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, трехточечные ремни безопасности и систему Isofix для крепления детского кресла.

5. Серийный выпуск LADA Largus АВТОВАЗ планирует начать в апреле 2012 года. При этом в первый месяц производства с конвейера должно сойти 100 Ларгусов.

6. Предзаказы на новый универсал Лада Лагрус начнут принимать, по предварительной информации в мае-июне 2012 года.

7. Продажи LADA Largus АВТОВАЗ планирует начать в июле этого года.

8. В 2012 году с конвейера АВТОВАЗа сойдет порядка 30 тысяч Ларгусов.

9. Цена LADA Largus по предварительным данным будет начинаться с 340 тысяч рублей.

10. Версия в комплектации «люкс» в семиместном исполнении покупателям обойдется в 420 тысяч рублей.