PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ первые кузова Nissan Almera сварит в середине апреля


svett
05.04.2012, 18:16
На АВТОВАЗе в рамках программы развития альянса Renault-Nissan идет подготовка к выпуску Nissan Almera. К сварке первых кузовов этого автомобиля в Тольятти планируют приступить уже в середине текущего месяца. Об этом сообщает портал 63.ru.

Мощности цеха сварки позволяют работать одновременно над двумя кузовами в четырех модификациях. В этом цехе в будущем АВТОВАЗ планирует сваривать кузова на платформе В0. Всего планируется изготавливать пять моделей: по две модели Lada и Renault и одну модель Nissan. Сообщается, что требованиям альянса параметры оборудования, качество сборки и геометрия кузова отвечают в полном объеме. До конца 2013 года цех сварки будет производить 60 кузовов в час.

Лада Приора Клуб напоминает, что Nissan в феврале сообщал о своих намерениях запустить на мощностях АВТОВАЗа производство автомобиля Nissan Almera. По планам это должно произойти уже в ноябре 2012 года. В следующем году на рынке России Nissan планирует продать около 60 тысяч новых Almera тольяттинской сборки.

По сути Nissan Almera известен как Nissan Bluebird Sylphy II, который в Японии без изменений выпускается уже около 8 лет. Японская версия предлагается с двумя вариантами двигателей. Это 1,5-литровый 109-силиный и 2,0-литровый 133-сильный бензиновый мотор. На АВТОВАЗе скорее всего будут выпускать автомобиль с менее мощным двигателем или с двигателем от Renault Logan.