Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Допы для удобства (не для красоты :) ) (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=392)

Андрей710 23.09.2015 11:13

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 26487)
А вот и темка про проецирование, которую как бы ведёт NOV1 специалист с Борского стекольного завода

Да ,я там почитываю данную тему .
Но это я так ,может кому и захочется такая игрулька ,по мне ,так я уже вышел из возраста пихать всякие побрекульки сверкающеще блестящие в свои авто .я только за необходимые и полезные вещи (ИМХО).

Бригаднов 24.09.2015 22:08

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
По моему решить проблему если так можно сказать плавного розжига ламп можно путем паралельного подклячения емкости причем чем она больше тем плавнее будет розжиг т.к в начальный момент она будет заряжаться и не сгладит так называемые пусковые нагрузки на лампу.

RuslanVa 24.09.2015 23:55

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Бригаднов (Сообщение 26524)
По моему решить проблему если так можно сказать плавного розжига ламп можно путем паралельного подклячения емкости причем чем она больше тем плавнее будет розжиг т.к в начальный момент она будет заряжаться и не сгладит так называемые пусковые нагрузки на лампу.

Ага, только не забудьте контактор поставить от козлового крана и знаки препинания :)

Бригаднов 25.09.2015 01:12

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 26525)
Ага, только не забудьте контактор поставить от козлового крана и знаки препинания :)

Про контактор это смешно! Только он врядли понадобится если физику в школе не учить и знаки припенания конечно нужны только это не сочинение. Кстати подобные устройства продают на строительных рынках для защиты галогенных ламп.

RuslanVa 25.09.2015 09:42

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
для сведения реле в ларгусе нет контакты подрулевого напрямую коммутируют лампы а ток заряда конденсатора большой емкости посчитайте из курса школьной физики и поймете что про контактор это не смешно

Бригаднов 25.09.2015 17:40

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 26527)
для сведения реле в ларгусе нет контакты подрулевого напрямую коммутируют лампы а ток заряда конденсатора большой емкости посчитайте из курса школьной физики и поймете что про контактор это не смешно

Нет смешно ! Максимум что можно поставить это реле, а про ток заряда коденсатора тоже смешно! Здесь не нужен конденсатор огромной мощности, надо только на милисекунды сгладить комутационный ток включения и все. В общем это в физике изучают а кто не узучает тот стовит конекторы! Супер конденсаторы надо ставить в э мобиль а не сюда, хотя и туда его никак не поставят. Кстати на поленитесь сходите и туките устройство защиты галогенных ламп которое расчитано на мощьности до 300 ватт и конекторов к ним тоже не надо. Да и ставить конденсатор после подрулевого переключатели не целесообразно лучше до него тогда он и снизит влияние пусковых токов на переключатель тоже, это физика.

RuslanVa 25.09.2015 21:56

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Бригаднов
Давайте прекратим бессмысленный для Вас диалог.

p.s. Да, и можете не утруждать себя написанием личных сообщений. То что Вы мне в личном сообщении отправили, я понять не смог :(
Ну да и Бог с ним, ведь не сочинение же :)

Бригаднов 26.09.2015 20:09

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 26532)
Бригаднов
Давайте прекратим бессмысленный для Вас диалог.

p.s. Да, и можете не утруждать себя написанием личных сообщений. То что Вы мне в личном сообщении отправили, я понять не смог :(
Ну да и Бог с ним, ведь не сочинение же :)

Жаль что не поняли, ну что хоть шанс был

Андрей710 28.09.2015 10:58

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Бригаднов (Сообщение 26524)
По моему решить проблему если так можно сказать плавного розжига ламп можно путем паралельного подклячения емкости причем чем она больше тем плавнее будет розжиг

Сделаей именно так как написал ,а мы посмотрим .
Если бы так всё просто было ...
И собственно, причем тут конденсаторы ,-это что Допы для удобства?!(тема именно так и называется !)

Бригаднов 28.09.2015 21:31

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Купил как говорил в obi китайское устройство защиты галогенных ламп 12v,( коробочка меньше спичечной), поставил на противо туманки и действительно привключении происходит плавное загорание лампы видно визуально.


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot