Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Флудилка (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=61)

Savl 25.10.2018 14:05

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 32182)
Странно для меня, на юге страны, да на шипованой резине!!!!

Да ничего странного. У нас поутру часто подмораживает и гололёд, а днём подтаивает. Те, кто ездит утром на работу, а вечером с работы по гололёду, предпочитают шипы, те, кто по слякоти и каше днём - липучку.

Олег-СтройМАГ 15.01.2019 02:57

Re: Флудилка
 
Ребят, шипы это лыжи. Кто хочет на лыжах ездить? И по льду, и по каше, лыжи нифига не тормозят. Я как старый поклонник шипов, давненько попал на них в аварию, не помогли ни разу, после этого сразу пересел на липучки, мне больше нравится. А шипы к тому же после асфальта выпадают, особенно, если нет АБС. А без шипов шиповка-резина уже не та.

Alex0712 15.01.2019 14:59

Re: Флудилка
 
Спорный конечно вопрос. Ездишь в городе - липа, по селам и между ними - шипы.

trol 15.01.2019 16:16

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от Олег-СтройМАГ (Сообщение 32380)
Ребят, шипы это лыжи. Кто хочет на лыжах ездить? И по льду, и по каше, лыжи нифига не тормозят

Это ты альпинистам с ледорубами сказки рассказывай про липы на манной каше.... )))
.

bokareff 15.01.2019 16:37

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от Олег-СтройМАГ (Сообщение 32380)
Ребят, шипы это лыжи.

а
Цитата:

Сообщение от Олег-СтройМАГ (Сообщение 32380)
липучки

это ватрушка))

Вячеслав З. 15.01.2019 21:13

Re: Флудилка
 
Шипы и в городе НУЖНЫ. Пусть 2...3 раза за зиму, но нужны. А уж как сегодняшняя зима, без шипов ужас, со двора не выйдеш. Трактор сегодня почистил, а там лед остался. Снега непереставая наметает. В этом году во дворе уже ДВА раза убирали, сегодня второй раз. Из колеи без шипов не выползишь. Этой зимой ОСОБО шипы пригодились. Московское шоссе и другие большие улицы чистят, а другие? Там шипы и спасают.

Красный Игорь 15.01.2019 22:57

Re: Флудилка
 
//////////////////////////////

Олег-СтройМАГ 16.01.2019 02:17

Re: Флудилка
 
Интересно, похоже, это вечный спор: шипы или липы. Где-то типа Главной дороги в этом споре, на мой взгляд, поставили точку. Если в твоём городе зимой вечный снег и лёд, то шипы лучше. А если чистят-тает регулярно (как у нас в Питере, постоянный переход через ноль), и почти всё время под колёсами нормальный чёрный голый асфальт - бери липучки, чем я и занимаюсь. И последние 5 копеек: шипы вылетают, а после этого шиповка - какашка, а если АБС нет, то они непременно вылетают за сезон

Варвар59 16.01.2019 07:54

Re: Флудилка
 
Цитата:

постоянный переход через ноль
это означает постоянный гололед. черный лед - самый опасный, т.к. маскируется под чистый асфальт.
если бы в столицах, и других крупных городах, дороги чистили, а не поливали говном всяким, то жить было бы легче.

Вячеслав З. 17.01.2019 07:26

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 32405)
это означает постоянный гололед. черный лед - самый опасный, т.к. маскируется под чистый асфальт.
если бы в столицах, и других крупных городах, дороги чистили, а не поливали говном всяким, то жить было бы легче.

Так вот и поливают этим самым г...., чтоб растопить лёд. У нас например, при - 5...-7гр. уже каша получается, хотя должно таять при переходе через 0гр.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot