Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ГБО (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=333)

Alex81 30.08.2012 11:41

Re: ГБО
 
а как по поводу мощности, динамики разгона? что по ощущениям газ хуже? намного?

Ter@Byte 31.08.2012 21:56

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Alex81 (Сообщение 3297)
а как по поводу мощности, динамики разгона? что по ощущениям газ хуже? намного?

Честно говоря разницы не узрел, необходимо тестировать, тесты кончились на первой моей "газированной" машинка ВАЗ 21102 (1,5 8 кл), на приоре была небольшая разница, но там было не отрегулировано оборудование, ездил так.. в процентах не подскажу сколько разница (в нете цифра 10%), на ларгусе тоже разницы не чувствую.. я так думаю что чем мощнее машина тем разница ощутимее. но.. можно настроить будет переть лучше чем на бензине но и жрать безбожно.. по моей просьбе установщик на высоких оборотах прибавку подачи газа сделал, но до 4 тысяч оборотов потребление газа "без прибавки"... в общем дискомфорта не ощущаю.

vavanya 01.09.2012 18:53

Re: ГБО
 
Сколько по деньгам вышло? Установка!

Ter@Byte 02.09.2012 14:22

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от vavanya (Сообщение 3391)
Сколько по деньгам вышло? Установка!

Ездил в Рузаевку, установка 4 поколения от 15500 с баллоном ТОР (цена несколько варьируется от баллона и оборудования (производителя) ), с документами.

Мне установка обошлась дешевле, оборудование ставил снятое с приоры.

Byrmistr 03.09.2012 13:26

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Ter@Byte (Сообщение 3397)
Ездил в Рузаевку, установка 4 поколения от 15500 с баллоном ТОР (цена несколько варьируется от баллона и оборудования (производителя) ), с документами.

Ну у вас чё та мужики совсем демпингуют. На Калину и Приору 26200, мне вкатили 28200, но хочу договориться чтобы ВЗУ поставили как у Дачии в лючёк, значит ещё дороже будет.

Ter@Byte 03.09.2012 19:28

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 3435)
Ну у вас чё та мужики совсем демпингуют. На Калину и Приору 26200, мне вкатили 28200, но хочу договориться чтобы ВЗУ поставили как у Дачии в лючёк, значит ещё дороже будет.

Ну не совсем "у нас", я с Рязани, ездил 409 км (не считая по городу) на установку. У нас тоже установка в среднем от 20 000, с обычным баллоном. По этому уже на 3 свою машину ездию в Рузаевку, кстати человек сам из Нижнего-Новгорода, ставит и тут и там. Если интересно могу телефончик дать.

Byrmistr 03.09.2012 22:43

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Ter@Byte (Сообщение 3448)
кстати человек сам из Нижнего-Новгорода, ставит и тут и там. Если интересно могу телефончик дать.

Отпиши на всякий. Правда машины пока нет и планирую ставить у дилера в качестве допа. Они ставят на новые машины которые сами продают при этом с гарантии не слетаешь.

Ter@Byte 04.09.2012 17:42

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 3456)
Отпиши на всякий. Правда машины пока нет и планирую ставить у дилера в качестве допа. Они ставят на новые машины которые сами продают при этом с гарантии не слетаешь.

Первый раз слышу чтобы наши дилеры ставили газ в виде допа с гарантией, но все возможно. Телефон кину в личку

Byrmistr 04.09.2012 18:27

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Ter@Byte (Сообщение 3495)
Первый раз слышу чтобы наши дилеры ставили газ в виде допа с гарантией, но все возможно. Телефон кину в личку

Кстати ты прав не дилер но! Сегодня ходил в салон всё ж новый месяц думаю как там моя очередь, в том числе пообщался с допщиками на предмет установки ВЗУ (короче заправочного штуцера) и баллона. Хоту ставить как на Дачии с ГБО в лючёк. Мэн мне и говорит мы ведь сами не ставим ставит фирма партнёр Астрон Автогаз но гарантию мы сохраняем, сгоняй туда перетрещи со спецами. Ха ха а я свою шаху у них обслуживал. Призжаю говорю парни сделаем как я хочу и баллон на 53л. Они "старик да без проблем хоть в бампер в бок, хоть в лючёк, но во втором случае при утечке придётся делать демонтаж облицовки, короче не 250 а 800руб. По всей видимости мой Ларгус у них будет первым. Я грю как получу приеду бум решать на месте как лучше ОК, они ОК!

Ter@Byte 04.09.2012 19:47

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 3497)
Кстати ты прав не дилер но! Сегодня ходил в салон всё ж новый месяц думаю как там моя очередь, в том числе пообщался с допщиками на предмет установки ВЗУ (короче заправочного штуцера) и баллона. Хоту ставить как на Дачии с ГБО в лючёк. Мэн мне и говорит мы ведь сами не ставим ставит фирма партнёр Астрон Автогаз но гарантию мы сохраняем, сгоняй туда перетрещи со спецами. Ха ха а я свою шаху у них обслуживал. Призжаю говорю парни сделаем как я хочу и баллон на 53л. Они "старик да без проблем хоть в бампер в бок, хоть в лючёк, но во втором случае при утечке придётся делать демонтаж облицовки, короче не 250 а 800руб. По всей видимости мой Ларгус у них будет первым. Я грю как получу приеду бум решать на месте как лучше ОК, они ОК!

Блин ((( тоже хочу "заводской" газ.... но уже поздно... "заводской" можно и за 30 поставить... имхо.


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot