Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Компрессор для шин в прикуриватель (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2863)

p_a_v_e_l 19.02.2019 16:01

Компрессор для шин в прикуриватель
 
Кто-нибудь пользуется компрессорами для шин через прикуриватель?
В частности интересно Беркут R14 нормально через прикуриватель работает или выбивает предохранитель?

fktrctq 19.02.2019 18:45

Re: Компрессор для шин в прикуриватель
 
Через прикуриватель - это зло! Это проделки братского китайского народа. Бокорезы в помощь. Откусить, удлинить провод и припаять два крокодила. Запитывать от АКБ.

Вячеслав З. 19.02.2019 21:07

Re: Компрессор для шин в прикуриватель
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 32517)
Кто-нибудь пользуется компрессорами для шин через прикуриватель?

Я все жизнь пользуюсь! Ноу проблемS. Да, бывало, что предохранитель сгорит, так это вина моя: не ровно, криво .... одной рукой... воткнул штекер прикуривателя. Или в прикуривателе шнура компресора контакт отвалился, тогда не работает компрессор. Паяльник в руки и снова все ОК. И провода компрессора хватает через мою дверь на левые колеса и через дверь пассажира к другой стороне. И с этим вопросом не заморачивался. Просто завожу двигатель и подкачиваю колеса. Надо просто аккуратно и ровно вставлять.

p_a_v_e_l 19.02.2019 22:11

Re: Компрессор для шин в прикуриватель
 
Беркутом 14 кто-нибудь пользовался?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 32519)
Я все жизнь пользуюсь!

Каким, если не секрет?

Вячеслав З. 20.02.2019 17:50

Re: Компрессор для шин в прикуриватель
 
Посмотрю в машине, напишу.

nru 23.02.2019 10:43

Re: Компрессор для шин в прикуриватель
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 32520)
Беркутом 14 кто-нибудь пользовался?

На Логане пользовался 14-м, сейчас на Ларе - 15-й. Разница, как я понял только в том, что на 14 -м быстросъемный "сосок", на 15-м - навинчивающийся. И у 15-го крокодилы дополнительно в комплекте.
Оба насоса работали от прикуривателя нормально. Если выключать магнитолу когда включаешь насос - ничего не выбьет. Со включенной музыкой - один раз вышибло.

oapv 23.02.2019 11:58

Re: Компрессор для шин в прикуриватель
 
Цитата:

Если выключать магнитолу когда включаешь насос - ничего не выбьет. Со включенной музыкой - один раз вышибло.
магнитола, основное ее питание, берет с другого предохранителя

p_a_v_e_l 25.02.2019 10:29

Re: Компрессор для шин в прикуриватель
 
Цитата:

Сообщение от nru (Сообщение 32536)
На Логане пользовался 14-м, сейчас на Ларе - 15-й. Разница, как я понял только в том, что на 14 -м быстросъемный "сосок", на 15-м - навинчивающийся. И у 15-го крокодилы дополнительно в комплекте.
Оба насоса работали от прикуривателя нормально. Если выключать магнитолу когда включаешь насос - ничего не выбьет. Со включенной музыкой - один раз вышибло.

По тестам как ни странно 14-ый по максимуму 10,3 А берет, а 15-ый 13 с чем-то ампер. Т.е. все-таки чем-то они отличаются. 15-ый по-моему давление больше может нагнетать, может из-за этого у него ток потребления больше.

Вячеслав З. 26.02.2019 12:32

Re: Компрессор для шин в прикуриватель
 
Вложений: 1
Вот мой компрессор, все данные видны при увеличении фото.

p_a_v_e_l 26.02.2019 13:17

Re: Компрессор для шин в прикуриватель
 
Спасибо.Понятно. Значит 15 амперный компрессор прикуриватель выдерживает.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot