Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Лада Ларгус и конкуренты (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Lada Largus и Lada Kalina-универсал (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=8)

Sergf 18.11.2013 22:23

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Добрый вечер. Осветите пожалуйста такой вопрос - если Ларгус закрыть кнопкой на ключе, а потом открыть не кнопкой, а допустим просто вставив ключ в замок, машина загудит? Такая простая сигналка работает на калине, а здесь есть? И еще вопрос можно ли настроить ЦЗ так, что бы после первого нажатия на кнопку ключа открывалась только водительская дверь, а остальные двери после второго нажатия. Это кстати тоже работает на калине.

oapv 18.11.2013 22:31

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Sergf (Сообщение 16481)
Добрый вечер. Осветите пожалуйста такой вопрос - если Ларгус закрыть кнопкой на ключе, а потом открыть не кнопкой, а допустим просто вставив ключ в замок, машина загудит? Такая простая сигналка работает на калине, а здесь есть?

у ларгуса из штатной охранки имеется только ИММО, поэтому при открытии любой двери ничто орать не будет
Цитата:

И еще вопрос можно ли настроить ЦЗ так, что бы после первого нажатия на кнопку ключа открывалась только водительская дверь, а остальные двери после второго нажатия. Это кстати тоже работает на калине.
у ларгуса штатной сигналки НЕТ

Sergf 18.11.2013 23:00

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Понятно, очень жаль. Значит на до будет ставить какую ни будь сигналку. Блин , а ведь такая простая вещь.

wkk 19.11.2013 20:02

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Sergf (Сообщение 16485)
Понятно, очень жаль. Значит на до будет ставить какую ни будь сигналку. Блин , а ведь такая простая вещь.

У меня сосед на Шевроле Крузе не стал ставить сигналку, говорит достаточно иммобилайзера. Я пожалуй тоже не буду. Смысл? если угонщики профессиональные, все равно угонят. Но Ларгус, наверное будет самым неугоняемым авто. Если хулиганы разобъют стекло или помнут машину, сигналка тоже не спасет. А вот нервов попортить себе и соседям она может, у меня на обоих машинах предыдущих сигналка периодически глючила и срабатывала ночью сама по себе.

Alex0712 20.11.2013 08:21

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от wkk (Сообщение 16492)
Но Ларгус, наверное будет самым неугоняемым авто.

Самое неугоняемое авто - Калина. Вообще забывал закрывать её на стоянках в городе Ч. Ничего не пропадало, видимо западло лезть в Калину :)

Smirnoff-503 20.11.2013 09:05

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Alex0712 (Сообщение 16498)
Самое неугоняемое авто - Калина. Вообще забывал закрывать её на стоянках в городе Ч. Ничего не пропадало, видимо западло лезть в Калину

Вот злоумышленники то не знали.....

wkk 21.11.2013 07:47

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Вот конкретно по Калине не знаю, а в целом ВАЗы - вполне часто угоняемые авто, у меня у знакомого пятнашку дернули, правда давно. Может быть конечно щас все изменилось, и воры брезгуют вазопромом.

Semen43 19.12.2013 15:36

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 2485)
Калина скоростная только когда спуск крутой и ветер попутный

улыбнуло....согласен
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 2496)
У меня Калина 8 кл. Даже на пятой и даже на 70 км/ч (а уж на 110 так вообще без проблем) в приличную горку скорость потихоньку но набирает (а уж на 110 так вообще без проблем), я уж не говорю про 4-ую.

не соглашусь, потому что она так едет с минимальной загрузкой, а с 5 пассажирами и с грузом в багажнике она в гору не едет ни на 5, потому что тяжело, ни на 4, потому что движок нихрена не крутиться по хорошему после 110. Проверено неоднократно на трассе, обогнать МАН длинномер идущий в гору со скоростью 100 км/ч на двухполоске практически невозможно. Обгонял на трассе Пермь - Киров три МАНа, едущих друг за другом. По одной машине в гору на дополнительной полосе, больше никак. После обгона второго (еле хватило длинны дополнительной полосы в гору) - желание обгонять третьего отпало. А по ровной дороге с этим же грузом катится без проблем 160. Ну и конечно совсем другая езда на пустой машине. Но Калина 8 клапанная это не скоростная машина и нет у ней запаса по мощности и движок нихрена не крутиться, хоть какую передачу тычь туда.

kolik 20.12.2013 10:35

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 17100)
Но Калина 8 клапанная это не скоростная машина и нет у ней запаса по мощности и движок нихрена не крутиться, хоть какую передачу тычь туда.

это да... сам чуть больше шести лет отъездил на калине, подтверждаю...

Smirnoff-503 20.12.2013 10:54

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

это да... сам чуть больше шести лет отъездил на калине, подтверждаю...
Смотря с чем сравнивать...


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot