Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   колесные болты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=516)

Smirnoff-503 17.12.2012 07:23

Re: колесные болты
 
Ок, погляжу. А болтов на штамповку у меня не было.

ynto 19.01.2013 20:33

Re: колесные болты
 
привет всем! брал машину на литых дисках. в бардачке лежали 4 болта для запаски. на которой наклейка запрещающая исползовать другие болты. и в инструкции тоже запрещают. при цене 450 000 руб машины. эксперементировать с выгодой 500 руб я не стал. удачи на дорогах!

Юрий 57 19.01.2013 23:42

Re: колесные болты
 
Ставил зимнию резину на стальных дисках , обьездил 4 магазина (какие вспомнил у нас в городе , что торгуют запчастями на логан ) , в итоги нашел в одном (везде говорили что разобрали ) брал по 30руб за штуку , через неделю заехал в этот магазин , а там уже эти болты по 50 руб за штуку , при вопросе почему так подорожали за неделю(ради интереса ) , получил ответ , очень большой спрос на них - во как ))))

alexxx 20.01.2013 00:59

Re: колесные болты
 
а я не парясь взял на зиму такое же литьё как родное. и в гробу я видал эти болты!

Странник 22.01.2013 15:09

Re: колесные болты
 
Четыре года ездил на одних и тех же болтах, меняя зимнюю резину на железе на летнюю на легкосплавных, и ни каких неприятностей. Когда в первый раз устанавливал зиму на железо, мастер на шиномонтаже сказал, что если болты не сильно торчат из ступицы и не за что не цепляют, то просто после пробега километров 100 протяни все колеса по кругу и не парься, все будет хорошо. Разница в посадочном конусе. Протянул как сказали и без проблем.
Да вот новую летнюю резину ставил на новое железо, и опять болты ослабли после пробега километров 70-90,протянул и сезон отъездил.

oapv 22.01.2013 16:09

Re: колесные болты
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 9350)
Разница в посадочном конусе.

как раз в этом и есть различие болтов

Странник 22.01.2013 18:41

Re: колесные болты
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 9357)
как раз в этом и есть различие болтов

Но раз все получается хорошо, болты продавливают себе место посадки, зачем иметь два комплекта. Можно обойтись и одним или лучше не надо?

oapv 22.01.2013 19:15

Re: колесные болты
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 9364)
болты продавливают себе место посадки,

болт это не саморез, а диск это не мебельная ДСП чтоб продавливать, да еще и длина у них разная, плюс ваша безопасность

57nik 25.01.2013 21:30

Re: колесные болты
 
Я раз проехал на "чужих"болтах разбило диск ,чуть не улетел.Болты стоят 480р-3 бутылки водки.Стоит ли? Чудны дети твои Господи!:talktohand:

vladka 17.02.2013 06:13

Re: колесные болты
 
Купил себе 4 болта под штамповку. Нифига в бардачке не было. В фирменном логановском лобазе. 50 руб за штуку. Но тут вылезла другая проблема. У них под литье нет. Нужно искать. Мне то не надо, а кто литье себе берет.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot