Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Штатная музыка на Ларгусе (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=427)

ynto 06.10.2012 21:14

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
снимаю свою реплику. действительно принимать звонок через приёмник удобно!. дочка подсказала и проверил. действительно-"свободные руки" а при исходящем лучше действительно остановится.

oapv 21.10.2012 21:35

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 4558)
сзади есть еще один разьем, надо разбираться для чего он.

а вот тот серенький разьем для изучения

http://staticclub.caradisiac.com/1/t...ique-2-img.jpg

и так разобрался, теперь по порядку -
1. искал что то подобное и похожее, но так и не нашел, зато определил пока шлялся по магу с мафоном в поисках разьема что пароль не спрасывается как минимум 15 мин.
2. растояния между ножками в разьеме соответствует разьему USB что на материнских платах в компах, поэтому за основу был взят именно такой разьем , для удоства выдергивания его из мафона к нему был приклеен язычок из пластмассы, т е так
Вложение 165 Вложение 166

3. схема джойстика и распиновка разьема в мафоне выглядят так
Вложение 167

кнопки S1 S2 S3 повторяют работу энкодера - это правый регулятор который с кнопкой ОК, чтобы переключаться по шагово в одну сторону необходимо сначала нажать S1 потом S2 потом S3 потом опять 1 2 3 , чтобы переключаться в обратную сторону необходимо нажимать в обратной последовательности - данное управление для кнопочного джойстика считаю очень неудобным если только не ставить такую же крутилку к примеру для задних пассажиров.

Ну вот пока все.

trol 22.10.2012 12:50

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
может остальные кнопки для управления телефоном, прием и сброс звонков ???

oapv 22.10.2012 19:27

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 5063)
может остальные кнопки для управления телефоном, прием и сброс звонков ???

нет, проверено и не один раз пока понял их алгоритм

Regius 22.10.2012 23:00

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
oapv, а где джойстик надыбать не в курсе?

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5050)
чтобы переключаться по шагово в одну сторону необходимо сначала нажать S1 потом S2 потом S3 потом опять 1 2 3

там видимо крутилка - крутишь в одну сторону, оно в одной последовательности замыкается, крутишь в другую сторону, то в другой последовательности - это нормально, во всех цифровых электронных устройствах, где есть крутилки такой принцип (последование замыкание трёх контактов)

oapv 22.10.2012 23:08

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5091)
oapv, а где джойстик надыбать не в курсе?

ну вы и нахалы)))))))))
вам узнай, проверь, опробуй, так вам еще и джойстик подай))))) шучу

джойстик должен быть собран на обычных кнопках без фиксации, где взять родной не знаю - раньше на пионерах были похожего типа, крепящиеся на кожух колонки, а так у кого на что руки заточены - можно и в руль кнопки встроить и шлейф вокруг колонки пустить по подобию шлейфа на ПБ, можно вообще кнопки к задним пассажирам вывести, короче кому что интересно и необходимо - схемка есть и есть решение, дальше дерзайте

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5091)
там видимо крутилка - крутишь в одну сторону, оно в одной последовательности замыкается, крутишь в другую сторону, то в другой последовательности - это нормально, во всех цифровых электронных устройствах, где есть крутилки такой принцип (последование замыкание трёх контактов)

так я про это и написал
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5050)
кнопки S1 S2 S3 повторяют работу энкодера.

кто знает что такое энкодер, тот поймет

Regius 22.10.2012 23:13

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
ну это какой-то совсем примитивный или я бы даже сказал очень условный энкодер
но мы тут не об этом
а за распиновку огромное спасибо.
Может и правда, если найти разъём для магнитолы + где-нить оторвать джойстик, то можно будет и попробовать присобачить)))

Добавлено через 1 минуту
посмотрел тырнет, да эту хрень и правда энкодером кличут

oapv 22.10.2012 23:26

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5097)
если найти разъём для магнитолы

так яж фотканул что именно туда можно сунуть, иль не верите? ))))

Regius 22.10.2012 23:35

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
oapv, я очень даже верю, за это тоже огромное спасибо. Просто на радиорынок сбегать, посмотреть может есть чего готовое и чтобы защёлкивался, когда вставляешь. Так-то у меня даже мамка есть, которую я давно пустил на выпайку разъёмов )))

Добавлено через 6 минут
кнопки, наверное через резисторы лучше? или и так пойдёт?

oapv 23.10.2012 00:42

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5101)
кнопки, наверное через резисторы лучше? или и так пойдёт?

зачем резисторы? не нужны вообще ! т е также как и в любом ПДУ


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot