Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=185)

НИКОЛАЙ 05.04.2016 09:16

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
может кто знает чем ходовая часть на КРОССЕ отличается от обычного ЛАРГУСА ?проставки стоят? или пружины другие?

testov-test 06.04.2016 11:05

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Сам гадаю. Но мне кажется, что стоят другие пружины и аморты, не проставки.

НИКОЛАЙ 06.04.2016 15:59

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от testov-test (Сообщение 27958)
Сам гадаю. Но мне кажется, что стоят другие пружины и аморты, не проставки.

У кого бы узнать?. а то проставку выточил и поставил и резину побольше поставить .просто есть здесь жалобы что у Кросса бывает часто отбой амортизаторов. поэтому похоже на то что проставки стоят.

Victorovi4 07.04.2016 23:15

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

чем ходовая часть на КРОССЕ отличается от обычного ЛАРГУСА ?проставки стоят? или пружины другие?
Вроде всем известно. Другие амортизаторы пружины, ну и колёсья.

НИКОЛАЙ 08.04.2016 08:55

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Victorovi4 (Сообщение 27969)
Вроде всем известно. Другие амортизаторы пружины, ну и колёсья.

а если потребуется допустим амортизатор поменять где хотя бы номер найти?

Zahar 21.05.2016 19:13

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Добрый день, уважаемые!
Пробег моего Ларгуса 48700 км. недавно услышал скрип слева спереди...
При нажатии на крыло скрип тоже возникает. Шаровым и сайлентблокам, вроде рано выйти из строя. Кто что посоветует? С 1982 года ездил на различных автомобилях, но при таком пробеге ничего подобнеого не было :-(

oapv 21.05.2016 19:24

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Zahar (Сообщение 28244)
недавно услышал скрип слева спереди...

а вот и ответ
Цитата:

При нажатии на крыло скрип тоже возникает.
ps проверяйте шаровую и рулевой наконечник

fktrctq 21.05.2016 20:22

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Ага, недавно появился неприятный звук в подвеске, стук-не стук, скрип- не скрип, не пойму. и прогрессирует помаленьку. Пробег 25 т. Озадачившись вопросом полез проверять шаровые. Обнаружил в них полное отсутствие смазки. Разбирать не стал, зело лень, а нагнетая смазку консистентную шприцом иглой под давлением, наблюдал за вытеснением из пыльников приличного количества воды. То же проделал и с рулевыми шарнирами.
Стук-скрип, увы, никуда не делся и продолжает усиливаться. Уже начинает раздражать. Тогда снял защиту двигателя снизу, поглядеть, что там и... обнаружил потёртости на листе защиты в местах изгиба подрамника, к которому он крепится. Приклеил резинки и опять - новая машина.

Zahar 22.05.2016 19:28

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 28245)
а вот и ответ


ps проверяйте шаровую и рулевой наконечник

Шаровая и рулевой наконечник - неразборные, значит, можно проверить только наличие/отсутствие люфта. Если люфта нет, то как-то бы смазать...

Вячеслав З. 23.05.2016 13:55

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Пробег 58тыс. Меняли на правой стойке опорный подшипник, (издавал хруст при вращении руля). Сняли стойкку, заменили и поставили на сервисе. Неделю поездил, ощущения, что то где то там... побрякивает, до этого такого не было. Ощущается только на неровностях в сравнении с левой стойкой. Снова на тот же сервис, разобрали и.... ничего не нашли. Мысль возникла, что-то не так собрали, как проверить? Решили снять левую стойку. Стянули пружины отвернули верхнюю гайку и увидели опорный подшипник, который на на этой левой стойке ПРАВИЛЬНО стоит, а на ремонтной правой стойке он ПЕРЕВЁРНУТ оказался. Конечно НИЧЕГО им не заплатил, это вина мастера. Всё собрали. Всё ОК. Резуме моё. Надо всех мастеров контролировать САМОМУ. Но главное: Стойка снимается очень легко и быстро, такой простоты конструкции я не видел. Крепление шланга для АБС открутить и Два болта с гайками сама стойка. ВСЁ. Но самый эффект, то что левую стойку сняли, поставили и снова затянули резиновую опору. Вообще СУПЕР. Машина как новая, с пробегом 10тыс км. Именно в сравнении с Ларгусом друга я отмечаю это. У него пробег за три года...... 14тыс км. А до этого были различия в машинах, моя как бы расхлябанная, с поношенными стойками. проехав со мной спросил у меня: что сделал со стойками? Машину не узнать, я ответил:- снял стойки и заново поставил!!! Если у кого то в стойках посторонние звуки и пробег большой, можно просто снять и заново поставить. В след раз буду делать всё САМ.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot