Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Установка видеорегистратора (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1950)

oapv 12.07.2014 23:25

Re: Установка видеорегистратора
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 20400)
Первый поворот ключа-включается приборка,бензонасос .

это второй поворот ключа - второе положение замка зажигания

андрей@север 13.07.2014 19:05

Re: Установка видеорегистратора
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 20401)
это второй поворот ключа - второе положение замка зажигания

Понял.Я,выходит,первое положение замка зажигание проскакиваю с ходу,без задержки.Задержку делаю перед запуском,3-5 сек.Ну,вот и решение проблемы.Регистратор не перезагружается. Включается по запуску двигателя.

oapv 13.07.2014 23:43

Re: Установка видеорегистратора
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 20400)
Выходит у меня по другой схеме прикуриватель подключен?

прикуриватель подключен на первое положение ключа, т е то которое перед зажиганием т е режим АСС

kos26 21.07.2014 21:50

Re: Установка видеорегистратора
 
а не проще на регистраторе задержку включения выставить секунд 5?

Bort_209 22.07.2014 00:50

Re: Установка видеорегистратора
 
Цитата:

Сообщение от kos26 (Сообщение 20475)
а не проще на регистраторе задержку включения выставить секунд 5?

Может быть зависит от модели регистратора, но я ставил свой (Texet 601) с задержкой на 20 сек.-не помогает.

Bort_209 28.07.2014 22:45

Re: Установка видеорегистратора
 
Возникла проблема-после подключения видеорегистратора к штурманской лампочке (и соответственно убрав провода и блок питания под потолок), блок питания, при включении, стал давать помехи на радио. Т.к находиться рядом с антенною (я так думаю). В моем случае это решилось обертыванием блока питания фольгой. Может кому то пригодиться.

Largus336 11.03.2015 23:21

Re: Установка видеорегистратора
 
Решил установить от потолочного фанаря, по дурости резанул провод (штекер который в прикуриватель) подсоеденил на прямую - регистратор пишет на экране "нет".Поменял провода местами - спалил к чёртовой матери. Пошёл купил новый : прикрутил провода к штекеру , всё работает . НО !!! Питание на фанаре пропадает минут через 5 ( при закрытой машине ) и регистратор само собой выключается. При движении питание на потолке постаянное.

oapv 12.03.2015 00:17

Re: Установка видеорегистратора
 
Цитата:

Сообщение от Largus336 (Сообщение 23674)
Питание на фанаре пропадает минут через 5 ( при закрытой машине ) .

через 30 минут

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Largus336 (Сообщение 23674)
подсоеденил на прямую

а блок питания регистратора в штекере прикуривателя находится

Largus336 12.03.2015 10:44

Re: Установка видеорегистратора
 
Спорить не буду, но замерял мультиметром . Предворительно вынув ключ из зажигания и закрыв двери ( в первом случае с ключа , во втором с сигнализации , в третьем просто закрыл двери ) .Время затухания питания одинаковое . Но приследовал цель круглосуточного видео наблюдения. Прийдётся искать другие альтернативные источники питания.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 23675)


а блок питания регистратора в штекере прикуривателя находится

Да я уже понял, когда отрезал провод. Поэтому на новом регистраторе учёл сей момент и припаялся не посредственно к штекеру .

oapv 12.03.2015 10:47

Re: Установка видеорегистратора
 
Цитата:

Сообщение от Largus336 (Сообщение 23684)
Спорить не буду, но замерял мультиметром .

достаточно включить салонный плафон на принудительную работу. Подачей на него питания занимается реле времени , установленное в блоке кузовной электроники (ЦЭБКС), заводская установка составляет 30 мин

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Largus336 (Сообщение 23684)
Но приследовал цель круглосуточного видео наблюдения. Прийдётся искать другие альтернативные источники питания.
.

у левой ноги водителя установлен блок ЦЭБКС, на белом разьеме которого присутствует
А1 - черный провод - масса
В3 - красный провод - +АКБ


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot