Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Допы для удобства (не для красоты :) ) (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=392)

Дмитрий2 09.10.2012 20:51

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Вложений: 2
Хочу еще такую штуку купить, но не знаю точно, нужно ли это :)

alexxx 09.10.2012 21:12

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
может проще бортовик простой купить? там все эти функции есть.

Дмитрий2 09.10.2012 22:59

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
В бортовом компьютере ошибки можно удалять? Да и это разные вещи, здесь качаешь на смартфон програмку и смотришь очень много параметров. Ко мне родственник приехал, у него логан, так эта штучка подошла и к чери и к ларгусу, показывал синусоиду от лямбда-зонда, вот говорит видишь... :) Не, в принципе это прикольно, но может быть и полезно, если разбираешься...

Regius 10.10.2012 00:02

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Дмитрий2, я купил. не жалею. Лучше за эту хрень отдать 500 рублей, чем на диагностику за 1000 руб. гонять
К тому же есть приложения под телефон и можно всё смотреть в реальном времени во время поездки.

alexxx 10.10.2012 00:03

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4765)
В бортовом компьютере ошибки можно удалять?

конечно. и смотреть и удалять.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4765)
Ко мне родственник приехал, у него логан, так эта штучка подошла и к чери и к ларгусу

один бк тоже подхдит к многим авто. просто выбираешь нужный эбу и протокол из списка .

Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4765)
показывал синусоиду от лямбда-зонда, вот говорит видишь...

вот конкретно за это не скажу, но бк для того и нужен что бы просматривать а то и подправлять многие параметры работы двигателя. напимер температуру включения\выключения вентилятора, режим проверки баланса мощности по цилиндрам, качество топлива относительно эталона, ну и такие параметры как расход топлива, воздуха, положение дросселя, т. воздуха на впуске, уоз, коофициенты избытка воздуха и многое другое. ну и ессесно вывод и расшифровка ошибок в системе эсуд.

Дмитрий2 10.10.2012 10:09

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 4767)
Лучше за эту хрень отдать 500 рублей

А где купить за 500р? Везде 1500 стоит..
p/s а, все нашел... заказал на ебее за 18 баксов, 566 рублей получилось



Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 4768)
бк для того и нужен что бы просматривать а то и подправлять многие параметры работы двигателя. напимер температуру включения\выключения вентилятора, режим проверки баланса мощности по цилиндрам, качество топлива относительно эталона, ну и такие параметры как расход топлива, воздуха, положение дросселя, т. воздуха на впуске, уоз, коофициенты избытка воздуха и многое другое. ну и ессесно вывод и расшифровка ошибок в системе эсуд.

Ну а есть конкретная модель, сколько стоит, использовал?


На 4пна вот в гугле нашел, я так понял что это БК, только без монитора и адаптера, монитор подойдет от навигатора, а адаптер как раз и нужен ELM327.

Regius 10.10.2012 14:17

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4788)
А где купить за 500р? Везде 1500 стоит..
p/s а, все нашел... заказал на ебее за 18 баксов, 566 рублей получилось

Можно и в 400 уложиться - 500 рублей это я просто округлил ))
http://www.aliexpress.com/item/Hot-s...608324077.html
а если скооперироваться и брать штук пять, то можно и за 10 баксов купить

Дмитрий2 10.10.2012 15:58

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 4792)
Можно и в 400 уложиться - 500 рублей это я просто округлил ))

ага, у меня 5 диодиков будет :) и на плате больше деталек
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...E:L:OU:GB:3160

alexxx 10.10.2012 23:28

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4788)
Ну а есть конкретная модель, сколько стоит, использовал?

на волге 105ой - есть.
престиж G105.
уж каких там только функций нет!
сколько стоит? уже не помню, брал года три назад. что в районе 2000р.
подключается в диагностический разъём OBD-II.
да этих бк море разных моделей и производителей. от бюджетных за 500р. до навороченных от 3000р.

Дмитрий2 11.10.2012 10:48

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 4812)
да этих бк море разных моделей и производителей. от бюджетных за 500р. до навороченных от 3000р.

более менее разобрался, получается покупаешь эту штучку за примерно 500р, подключаешь к навигатору, устанавливаешь программу хобдрайв и получается то же самое что за 3-4т уже готовые БК, только экран соответственно большой будет. Плюсы то что не занимает лишнего места, цена. А минусы то что у меня в навигаторе нет блютуза.. :) , по усб тоже можно соединить, но это провод еще один... и я уже заказал с блютузом...


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot