Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   колесные болты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=516)

Вячеслав З. 13.04.2014 00:36

Re: колесные болты
 
Чудеса и только..... Завтра буду свои менять и ТОЖЕ РОДНОЕ ЛИТЬЁ С РОДНЫМИ БОЛТАМИ.
Цитата:

достал коробочку в которой лежали штатные пластиковые колпаки-заглушки для литых дисков .Два на вид нормальные ,а вот другие два восьмёркой .Что с ними случилось пока лежали всю зму в гараже ,-не знаю .
А здесь наверное температурой отрицательной и повело за зиму. Мои колпаки -заглушки на дисках стоят, может сохранятся так, отдельно не хранил. Завтра всё увижу.

alexxx 13.04.2014 01:18

Re: колесные болты
 
менял на той неделе. литьё и зимнее и летнее. болты родные. тянул хорошо- без проблем.

Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 19123)
А здесь наверное температурой отрицательной и повело за зиму.

первый раз слышу что от отрицательной температуры может повести пластик. от высокой - да, нивапрос. а вот от низкой... не сталкивался ниразу.
учился на политехе, по пластмассам. много лет работал по специальности ...

Андрей710 13.04.2014 01:21

Re: колесные болты
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 19125)
первый раз слышу что от отрицательной температуры может повести пластик. от высокой - да, нивапрос.

Да я вот сам был этому удивлён .Но самое интерессное ,изменилась геометрия именно у двух ,а почему два других остались без изменений ,вот где вопрос .
завтра сфотаю для общего вида ,что с ними произошло .

alexxx 13.04.2014 01:27

Re: колесные болты
 
у меня только одно объяснение:
повело их ещё на авто, до съёма и укладки в коробочку. стояли наверняка на передних колёсах ( они гораздо сильнее нагружены в плане торможения). просто при съёме не обратил внимания, а сейчас вот вылезло.
другого ничего в голову не приходит...

Андрей710 13.04.2014 01:31

Re: колесные болты
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 19130)
повело их ещё на авто, до съёма

Возможно так и было (менял колёса в потемках осенью ,видать и не обратил внимания ),выше я писал что еще осенью ,да и не только у меня, они начали сами по себе оттопыриваться (вот тут мы об этом говорили :
http://forum.ladalargus.net/showthre...?t=1242&page=2)
А вот от болтов я конечно такого не ожидал .Вроде тяну всегда от руки ,не прыгаю ногами и нет никаких труб удлинняющих ключ-трещетку .

alexxx 13.04.2014 01:41

Re: колесные болты
 
да, я читал.
а не помнишь - на каких колёсах стали оттопыриваться?
щас подумал что это может произойти не только от нагрева при интенсивном торможении, но и при подкливающем или перетянутом подшипнике. ступица греется в этом случае сильно.
либо могут колодки подклинивать и не расходиться до конца.

Красный Игорь 13.04.2014 09:05

Re: колесные болты
 
Цитата:

Болты штатные ,шли с завода ,на них было прикручено шатное литьё.а вот где завод их закупает ,вопрос .
Андрей710, к сожалению АвтоВаз имеет огромное количество поставщиков деталей и крепежа в России, больших и малых. Рядом с моим домом стоит один из них: саратовский завод "Серп и молот". Я уже описывал в другой теме то, какое количество брака завод гонит на АвтоВаз.

Вячеслав З. 14.04.2014 22:01

Re: колесные болты
 
Поменял колёса на летние с литыми дисками заводскими. Колпаки- заглушки, оказалось, хранились отдельно от колёс. При установке ВСЕ подошли, не топырится, не повело их. Болты с юбками не ломаются, закручиваются нормально.

mishca 23.10.2014 00:10

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Посмотри и проверь по запасным для запаски которые, в комплекте поставлялись.
в комплекте не было . менеджер сказал что болтов нет. на литье стоят у меня без юбки. в салоне специально спрашивал про болты он что их нет. показывал рядом машину на штамповке с такими болтами. а какие вы болты покупали от логана? и какие последствия от перелива масла или ни каких? про стекла я где то читал что если разные маркировки то стекло могло быть битое . спасибо за ответы!

Алексей010 23.10.2014 20:24

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от mishca (Сообщение 21430)
на литье стоят у меня без юбки.

Да, то же самое, короткие, те, что для штамповки предназначены.


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot