Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Вот и заводской дефект (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=270)

Андрей710 13.05.2013 13:02

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от ШЕРИФ (Сообщение 12993)
Пробег 1300, начали вылазить косяки(злой смайл) С утра, когда заведёшь, обороты 1.5-2 тысячи и гуляют, после прогрева до первого деления, всё нормализуется. Кондиционер, Как то не сильно выполняет свои функции, на улице не жарко, а в салоне не очень то и прохладно. Кондея ни разу не было, может так и должно быть.

У меня пуск нормальный ,но помере прогрева два,а иногда три раза ,проваливаются обороты и снова подхват и дальше нормально работает ДВС (хз что это )
с кондеем ,также был сперва не рад ,типа на стоячей авто совсем не холодит ,но потом проехавшись по трассе ,даже выключал совсем ,а то ноги дубели как зимой в -20!а потом почитав книженцию к авто ,нашел там пунктик ,где было честно написано ,что максимальначя эффективность кондюка достигается в движении ,а при стоячем авто падает ,это типа нормальное поведение и не неисправностью не является!

George 14.05.2013 00:10

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4839)
Каждый день приходится на пол оборота подкручивать спинку сиденья водительскую(отпускается назад). Еще у кого нибудь есть такая ерунда?

Езжу 4 дня, прошёл 300 км. Сиденье - как поставил, так и стоит.

Может у вас просто какая-нибудь гаечка не затянута?

Вячеслав З. 14.05.2013 08:50

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от George (Сообщение 13056)
Езжу 4 дня, прошёл 300 км. Сиденье - как поставил, так и стоит.

Может у вас просто какая-нибудь гаечка не затянута?

Так я тоже не с первого дня это обнаружил. вначале думал - показалось, что опускается самопроизвольно, потом решил пару дней не трогать, но на третий подкрутить пришлось. А гаечка? что у десятка человек недокручена?

Дмитрий2 14.05.2013 20:59

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от George (Сообщение 13056)
Может у вас просто какая-нибудь гаечка не затянута?

Да если бы гаечка.. проблем бы не было..
Когда долго едешь, если начинает шея болеть - значит нужно спинку подкрутить:)
На приоре сиденье не отпускалось, но зато откручивалась сама круглая пластмассовая ручка и приходилось прижимать ручку, что бы, например, опустить спинку. Но за-то если побороть лень, достать отвертку с багажника и подкрутить этот винтик, то хватало на несколько месяцев, пока он снова не начнет раскручиваться

Jigger 14.05.2013 21:21

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 12946)
100 % плохо затянута клемма аккумулятора. Всё горит, все исправно. Это у ВСЕХ машин так!!!! Затяжку аккумулятора в салоне мне подтянули, САМ указал на это. И на форуме об этом уже писалось.... Ты не первый.

Ошибся ты на 100%. Клеммы мне так-же, в салоне протянули. А причина как я и предполагал в АКБ, который приказал долго жить! Не ожидал я от французов такого. Оказывается не только у нас, но и уних на производстве косячат. Если конечно в этом им не помогли вездесущие братья китайцы.:party: Р.С Мой случай не единичный. Так что как -то вот так. АКБ обещали поменять через 10-14 дней.

oapv 14.05.2013 21:30

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Jigger (Сообщение 13103)
Не ожидал я от французов такого. Оказывается не только у нас, но и уних на производстве косячат. Если конечно в этом им не помогли вездесущие братья китайцы..

во насмешили до слез)))))))))))))))))))))) братья славяне))
http://ista.com.ua/

alexxx 14.05.2013 21:48

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Jigger (Сообщение 13103)
А причина как я и предполагал в АКБ, который приказал долго жить!

это не причина, это следствие.
теперь главное установить ПРИЧИНУ отказа акб. может недозаряд или наоборот-перезаряд, или заводской брак или ещё что... а то так и второй акб можно убить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Jigger (Сообщение 12944)
Смотрим зарядку-14.2. Индикатор на АКБ горит зелёным.

при таких данных всё должно быть всё тип топ.

Jigger 15.05.2013 21:56

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 13106)
это не причина, это следствие.
теперь главное установить ПРИЧИНУ отказа акб. может недозаряд или наоборот-перезаряд, или заводской брак или ещё что... а то так и второй акб можно убить.

Добавлено через 1 минуту

при таких данных всё должно быть всё тип топ.

В причине отказа АКБ пусть производитель разбирается. Хотя...... при замере напряжения вольтметр показывает 10.3В ( двигатель заглушен),на работающем двигателе-14.2,даже с вкл потребителями, значит с зарядкой всё ОК. генератор исправен. Вернёмся к АКБ- индикатор при напряжении 10.3 горит зелёным???? Да всё очень просто- КЗ или обрыв в одной банке и явно не в той в которой стоит индикатор. И если уж дальше терзать этот АКБ, то измеряем плотность во всех банках. В нерабочей плотность будет 0.0000. Вот и вся причина!!!

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 13104)
во насмешили до слез)))))))))))))))))))))) братья славяне))
http://ista.com.ua/



Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 13104)
во насмешили до слез)))))))))))))))))))))) братья славяне))
http://ista.com.ua/

Рад что насмешил, смех, как известно, продлевает жизнь. В России давно смешно жить. А что в Украине нет комплектуюших из Китая? Очень , очень сомневаюсь. Наш КЗАТЭ генераторы и стартеры давно из китайского г... собирает. А раньше этот завод был поставщиком ВАЗа. Не ну если у них в Украине, новые технологии тогда КОНЕЧНО........

ШЕРИФ 15.05.2013 22:01

Re: Вот и заводской дефект
 
На счёт КЗАТЭ подтверждаю, супруга моя там экономистом работала.

alexxx 15.05.2013 22:33

Re: Вот и заводской дефект
 
ну если
Цитата:

Сообщение от Jigger (Сообщение 13149)
Хотя...... при замере напряжения вольтметр показывает 10.3В ( двигатель заглушен),на работающем двигателе-14.2,даже с вкл потребителями,

то почти наверняка

Цитата:

Сообщение от Jigger (Сообщение 13149)
КЗ

потому как если был бы обрыв то акб вообще бы ничего не выдавала.
тогда скорее всего заводской брак.
бывает.
з.ы.
у самого сейчас на балконе стоит такой акк. одна банка закорочена. напруга на нём 10,2 в. и плотность в закороченной банке почти ноль. но этому акку уже лет 7.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot