Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Тип и номер краски,аналоги (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2108)

Андрей710 21.10.2014 00:34

Тип и номер краски,аналоги
 
Вот всё что пока удалось узнать про типы наших красок,в которые красят наши Ларгусы:
ледниковый, серый базальт, платина.
- автоэмаль 691 платина
- автоэмаль 242 серый базальт
- автоэмаль 221 ледниковый
Честно сказать Автоваз и тут отличился как всегда .
Собственно ,скорее всего есть аналоги данных красок .
Если кто знает или уже использовал на своих машинках ,отписывайтесь ,что применяли и как с попаданием в конкретный цвет.
От себя ,пока ищу альтернативу этому 221 ледниковому (вражеский шип прилетел прямо в угол крыла и выбил страйк , кусок около 5мм, до самого металла ).
Пошарившись по местным магазинам ,увы ничего похожего не нашел .максимум что предложили ,как сказали макисмально близкий цвет это Снежная королева №690 .

Smirnoff-503 21.10.2014 07:57

Re: Тип и номер краски,аналоги
 
Вроде подкраски продают в ларгус шопе, есть все цвета. Подкрасить скол хватит за глаза.

Андрей710 21.10.2014 10:26

Re: Тип и номер краски,аналоги
 
Smirnoff-503, Ларгус-шоп это конечно хорошо,знаю.Но где он и где я.если не найду у себя ,придётся наверно заказать у них .

Вячеслав З. 21.10.2014 12:01

Re: Тип и номер краски,аналоги
 
Мне красили и ремонтировали заднюю дверь и боковину на официальном сервисе дилера. Цвет платина. Ничего не заметно, разницы с соседними элементами НЕТ, разве что всем показываю приборчиком- определитель толщиномер эту разницу.

oapv 21.10.2014 15:21

Re: Тип и номер краски,аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 21394)
.

Андрей не стал я искать краску, взял лак и им подмазал

Андрей710 27.10.2014 22:58

Re: Тип и номер краски,аналоги
 
Сегодня случайно открыл сервисную книжку ,ну так решил освежить кой какие моменты по расхоникам и периоды их замены .К моему удивлению из книжици вывалился гарантийный лист .На нём прописан цвет .
Итак , цвет краски , которой покрашен мой авто : Серебристый 691 .

Дмитрий34 29.06.2015 13:29

Re: Тип и номер краски,аналоги
 
691 Но производитель краски какой апп или хелиус.Обычно хелиус попадает.Еще вазы красилисьBASF.а оттенки разные

Андрей710 29.06.2015 13:49

Re: Тип и номер краски,аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий34 (Сообщение 25754)
691 Но производитель краски какой

ну на этот вопрос ответ даст только завод ,а точнее чем осуществлялась покраска в периуды январь -март 2013года .
Я же подобрал себе подкраску схожую ,но по каталогу Дэу или хендай (уже не помню .продаван достал книжицу там таблици разные .и уже по таблице нашли аналог 691_му-тоже какой-то серебристый .номер, если интерессно, позже выложу .)

alex-largus 09.07.2015 21:32

Re: Тип и номер краски,аналоги
 
Здравствуйте!
Имеем в наличии 2 ларгуса, у обоих царапины на задней двери, от совсем мелких до таких, которые ощущается пальцами на ощупь.
Чем посоветуете убрать царапины, чтобы вернуть прежнюю красоту нашим машинам!
Заранее спасибо!

oapv 09.07.2015 21:47

Re: Тип и номер краски,аналоги
 
Цитата:

Сообщение от alex-largus (Сообщение 25883)
Здравствуйте!
Имеем в наличии 2 ларгуса, у обоих царапины на задней двери, от совсем мелких до таких, которые ощущается пальцами на ощупь.
Чем посоветуете убрать царапины, чтобы вернуть прежнюю красоту нашим машинам!
Заранее спасибо!

мелкие возможно поддадутся полировке, крупные только красить с соответствующей подготовкой


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot