Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Концевики дверей (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1792)

Alex0712 31.01.2014 08:25

Концевики дверей
 
С наступлением холодов (уже ближе к -40), стали тупить концевики дверей. Обнаружилось тем, что подсветка салона перестала включаться и в связи с этим появились глюки при постановке на охрану, с вытекающими от этого последствиями работы автозапуска.
Думаю это происходит из за того, что резинки на концевиках задубевают.
Сейчас приходится руками теребить концевик водительской двери, чтобы нормально поставить на охрану.
У всех так в холода или у меня единичный случай? Ехать к сервисмэнам или не стОит?

Максим_ 31.01.2014 18:15

Re: Концевики дверей
 
я тоже их раками отдёргивал при -39 :)
всё думаю чем бы их смазать или заменить штоб помягче были

RuslanVa 02.02.2014 23:47

Re: Концевики дверей
 
Цитата:

Сообщение от Alex0712 (Сообщение 18077)
С наступлением холодов (уже ближе к -40), стали тупить концевики дверей. Обнаружилось тем, что подсветка салона перестала включаться и в связи с этим появились глюки при постановке на охрану, с вытекающими от этого последствиями работы автозапуска.
Думаю это происходит из за того, что резинки на концевиках задубевают.
Сейчас приходится руками теребить концевик водительской двери, чтобы нормально поставить на охрану.
У всех так в холода или у меня единичный случай? Ехать к сервисмэнам или не стОит?

Цитата:

Сообщение от Максим_ (Сообщение 18081)
я тоже их раками отдёргивал при -39 :)
всё думаю чем бы их смазать или заменить штоб помягче были

Вот румыны подарок сделали :)

largusman 03.02.2014 08:53

Re: Концевики дверей
 
Не уверен, что они разборные.
Но можно как то попробовать вэдэшкой пролить.

Alex0712 03.02.2014 22:58

Re: Концевики дверей
 
Вэдэшка не решит эту проблему. Резинка дубовая, тут только замена на нормальную.

Вячеслав З. 04.02.2014 08:57

Re: Концевики дверей
 
Вот как только тему завели здесь и у меня проявилось. Приходится по нескольку раз заднюю левую дверь закрывать, только тогда погаснет сигнализатор на панели. При -32 гр. не замечал, наверное туда с моей стороны не садились, а позавчера уже при - 20гр. проявился дефект.

Alex0712 04.02.2014 12:33

Re: Концевики дверей
 
Может кто знает где взять нормальные эти резинки и как их поменять? Или к ОД все же обратиться?
Кстати сегодня общался со знакомой из Красногорска, у неё на ларгусе в мороз точно такие же проблемы.

largusman 04.02.2014 14:58

Re: Концевики дверей
 
попробовать аналоги концевиков подобрать.
Но полагаю, все будет тоже самое.

колосовский 04.02.2014 20:15

Re: Концевики дверей
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 18132)
Вот как только тему завели здесь и у меня проявилось. Приходится по нескольку раз заднюю левую дверь закрывать, только тогда погаснет сигнализатор на панели. При -32 гр. не замечал, наверное туда с моей стороны не садились, а позавчера уже при - 20гр. проявился дефект.

25-27 градусов в минусе. , концевики пока не залипали.

Byrmistr 05.02.2014 12:38

Re: Концевики дверей
 
Было дело раза три при -30.


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot