Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Уральский федеральный округ (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Челябинск (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=323)

ZAN57 03.04.2017 11:50

Re: Челябинск
 
Ребята, очухайтесь! Процедура проверки никогда не уходила из обязанностей ГИБДД, это ПО РЕГЛАМЕНТУ. Просто в 2001г Нургалеев убрал из СОР номер ДВС (как в Европе) и почему то все решили, что теперь ДВС вообще не смотрят. Ошибочно, в 2013 пункт, что ГИБДД не обязаны сверять номера ДВС убрали из регламента. (приказы 28 и 605). А последствия- отказ в регистрации в случае не совпадения рег данных в ПТС и по факту, в тч ДВС, НИКОГДА НЕ УБИРАЛИ ИЗ РЕГЛАМЕНТА. Не всегда на сверке смотрят номера ДВС отдельные гайцы.... но при иногородних номерах машины и на угоняемых моделях- всегда.
Поднял на ноги пенсионеров друзей из ГАИ, пробили ДВС- не в угоне. Я из за этого боялся идти на регистрацию после сверки (запрут на штрафстоянку...). Не в угоне, я успокоился. Сказали что поставят, смело иди. Я пошёл, итог- оф. отказ в регистрации. Мотивировка- тот ДВС, что стоит по факту, снят с Ларгуса, на котором запрет на рег. действия (штрафы, налоги не плятят 2 года после ДТП)... При этом непонятно... ведь никаких рег действий по этому номеру ДВС не происходит- в ПТС остается прежний номер, в СОР вообще номера нет. Снимать запреты головняк- в УФЕ, за 400км, адрес и ФИО ещё пробивать нужно. Да и как заставишь? Платить самому? А может там сотни тысяч в виде ущерба третьим лицам? Да еще и пояснили, что твоё счастье, что модель ДВС совпадает, хотя и это вначале долго пришлось доказывать, чтобы хотя бы начали регистрировать и залезли в базу данных- в ПТС Ларгуса вписано К4М и номер, а на блоке обоих ДВС- и родного тоже К4М, А490 и номер. Говорят это другая модель, должно быть всё до запятой. Принес фото старого и родного блока- Всё до запятой К4М А490 и номер... Значит в ПТС неправильно вписали в Тольятти, должны были полностью, тк К4М- порядка 10 модификаций, в тч с фазовращателями, на разные классы Евро , мощность и т.д.
Если чуть другая модификация- только чз экспертизу, разрешение ГАИ....
Короче говоря, через месяц удалось поставить в другом городе... Но это же полдела- продавать начнешь, тот же головняк и могут вернуть машину чз суд. Поэтому начал ремонт родного блока. Лучший вариант- расточка с гильзовкой под стандартный размер....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 29921)
При постановке на учёт новых машин и при продаже- перерегистрации на нового собственника номера двигателя НЕ ПРОВЕРЯЮТ. Если есть какие то наводки, краденный или рассдедуется что-то, тогда и будут проверять. В первую очередь машину проверяют на угон по ВИН коду, а не по двигателю. Было постановление или приказ МВДшный.
Ждём от ZAN57 сообщения, что машину зарегистрировали БЕЗ проблем.
А право проверять у МВД и ГИБДД конечно есть..... но обоснованные.

Ну да, а причем тут ВИН? Если ДВС стоит краденый? Вин то твой, а ДВС с другого вина....
Приказы были, только в 11г отменили сверку ДВС а уже в 13 вернули.
Кстати, временный регламент учета ТС действет до июля 17г, а дальше... или переход на европейские стандарты регистрации или пошлем весь мир к черту...:bashful:

Вячеслав З. 03.04.2017 18:21

Re: Челябинск
 
На всё это могу ответить- что-то у вас в Челябинске неправильно понимают приказы МВД. ЭТО когда в 13году заново ввели проверку движка? номер приказа покажи? Ты сам себя накрутил и "СДАЛ" инспекторам. Я знаю точно- в Самаре просто так НЕ СМОТРЯТ №№№ двигателя. За год участвовал в ТРЁХ операциях по перегегистрации машин своей и друзей!

ZAN57 04.04.2017 13:38

Re: Челябинск
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 30074)
На всё это могу ответить- что-то у вас в Челябинске неправильно понимают приказы МВД. ЭТО когда в 13году заново ввели проверку движка? номер приказа покажи? Ты сам себя накрутил и "СДАЛ" инспекторам. Я знаю точно- в Самаре просто так НЕ СМОТРЯТ №№№ двигателя. За год участвовал в ТРЁХ операциях по перегегистрации машин своей и друзей!

А я за 1,5 года только свои 4 регистрировал...На всех смотрели номер ДВС. Ты ещё будешь с ГАИ спорить. У меня же официальный отказ в регистрации, письменный. Дошел до двух просветов 3х звезд, ходили с ними разбирались. Приказы №28 и №605. 2011 и 2013г. Но, хоть тот хоть другой приказ- из текста никогда не убирали основание для отказа в регистрации- несовпадение фактических данных на авто, включая ДВС с данными в регистрационных и правоустанавливающих документах. В СОР нету, но в ПТС то есть. Кроме того, их святая обязанность- проверять на угоны и хищения. Да, у меня у коллеги за 3 дня до этого тоже ДВС не проверяли номер. За это их могут наказать, ведь они обязаны детально проверить модель, а это вместе с номером. Думаю это в Самаре у ГИБДД пока свистит под фуражкой... Очухаются, уверен.

Добавлено через 30 минут
http://kulikavto.ru/sovety/nomer-dvi...da-i-mify.html
В середине с датами и причинами.

Вячеслав З. 05.04.2017 17:03

Re: Челябинск
 
Ну СПАСИБО, вразумил. Буду знать, буду чтить, буду проверять движки по номерам. Автор конечно лишнего и много написал, воды много лил, пришлось ВСЁ читать- но в итоге, признаю, что не прав был. Хотя там сказано, до массового потребителя второй приказ не довели.... будем руководствоваться с№№№ движков.
p.s. Всё таки автор посоветовал в другом регионе зарегисрировать, в провинции....

ZAN57 06.04.2017 08:24

Re: Челябинск
 
А я за это время с 13 года 4 машины покупал, НИ РАЗУ НОМЕРА ДВС НЕ ПРОВЕРЯЛ.... Удивительно, как раньше не вляпался.

Вячеслав З. 20.04.2017 21:04

Re: Челябинск
 
Я ЖИВОЙ ПРИМЕР. СЕГОДНЯ в Тольятти купили сыну калину2 в люксе, с пробегом. И сразу в Самаре на перерегистрацию. НУ НЕ СМОТРЯТ номера движков инспектора. Но стекло боковое попросил опустить на половину, за что-то хотел зацепиться, а не получилось.... Даже не полез номер в багажнике сличать, что под запаской. Так, что кому надо скрыть движок, прошу в Самару. Покупали в салоне Рено. Машину сдали туда по трейд- ин, правильно что-ли назвал. вообщем понятно. А купить у продавцов практически НЕ ПОЛУЧИТСЯ, одни перекупы и спекулянты. Всё авито и авто ру ими заср..о. И когда они успевают выкупить у продавцов. Могу рассказать многое, интересно?, спрашивайте.

Oluska 15.05.2017 20:54

Re: Челябинск
 
Друзья! 30 июня - 2 июля проводим КаПри УРАЛ 2017. Приглашаем всех желающих принять участие!
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=69236
открыта голосовалка по месту проведения, присоединяйтесь!!!

ZAN57 22.05.2017 12:36

Re: Челябинск
 
Где ремонтируем Ларгусы в Че? Чтобы у слесарей был опыт именно с Ларгусами. Захрустело что-то в верхней части рулевого вала, в зоне подрулевых переключателей. Даже вал подклинивает, лопасно. Возможно верхний подшипник вала?

Alex0712 04.04.2018 13:27

Re: Челябинск
 
На пробеге 172300 км второй раз заменил ремешки ГРМ и приводной. Брал для замены ГРМ - Gates (3800 руб), приводной - Dayco (530 руб). Предыдущий оригинальный (реновский) комплект ремней пробежал 92300 км. Внешняя сторона ремня ГРМ имеет значительные трещины, приводной как новый.

Alex0712 20.12.2018 21:24

Re: Челябинск
 
Сегодня на одометре вылезло 200 тыс. км., а машинка как и прежде, только радует. Надёжная бричка, но таких к сожалению, больше не делают.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot