Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Моторное масло для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=191)

alexxx 20.07.2012 00:13

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Казанец (Сообщение 1978)
лить 4,8 литра - вот и надо лить 4,8 литра.

думаю надо ориентироваться по уровню на масляном щупе.
потому как в реале объёмы могут быть указаны для сухих агрегатов. а при смене может войти меньше на поллитра. зальёшь положенные 4,8 литра , а по щупу будет выше максимума .

Казанец 20.07.2012 00:30

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 1981)
объёмы могут быть указаны для сухих агрегатов

масло при замене надо сливать (как ни странно всё сливается :) ), а не отсосом через верхнюю крышку.

alexxx 20.07.2012 08:26

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
всегда сливаю. но даже при сливе масла в двигателе останется грамм 300-500 несливаемого остатка.

Казанец 20.07.2012 10:54

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
alexxx, ну не знаю у меня всегда всё под чистую выходит, разве только на стенках остаётся.

alexxx 20.07.2012 12:36

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
в двигателе полно горизонтальных каналов из которых масло не сольёшь. это нормально.

Gfdtk 20.07.2012 19:58

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Казанец (Сообщение 1994)
alexxx, ну не знаю у меня всегда всё под чистую выходит, разве только на стенках остаётся.

Кстати, аллекс прав. В двигателе может оставаться до 10% масла от объёма масла в зависимости от конструкции двигла. Несливаемый объём, его никуда не деть. Хотя это уже другая тема "мать или не.... "

Вы, конечно, как хотите, но пока будет возможность доставать в двигле будет ТОТЕК HR 5W-40 со всеми прибамбасами АР-1,2, ну и конечно МК-01. Если совсем прижмёт Славнефть, АВИА,ТОТЛ, ЭЛЬФ, что нибудь из этого.

nsNet 24.07.2012 18:20

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Gfdtk, а что мешает лить рекомендованный для этих ДВС Elf? Боитесь нарваться на подделку - покупайте у диллеров Рено. Зачем всякую муть лить в ДВС, которая именно под него не затачивалась?

Gfdtk 26.07.2012 23:16

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
nsNet про подделку не задумывался, красивая канистра с надписями " не по нашему". Да и на что это затачивалось да и затачивалось ли вообще арссуждать не буду. Про "муть" вы явно погорячились, могу сказать точно. Думаю вы про это даже и не слышали. Эти штучки "Умоют" многих в т.ч и инноземцев. Использую не первый год. Хотя каждому-своё.

nsNet 27.07.2012 03:11

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Gfdtk, ваша машина, вам и решать.. Но я бы не портил новый импортный силовой агрегат вазовскими привычками :) Это вам не тут, как говорится. Жрать масло он итак не должен, достаточно делать регламентное ТО и будет мотор жить долго и счастливо. Это же не Приора, прости господи :)

Просто не надо экономить на бензине и всё будет гуд. А то потом пойдут жалобы, мол Рено плохой двиг разработали....

Gfdtk 28.07.2012 18:13

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
nsNet Напрасно, вы, так скептически настроены на данные примочки. Конечно сроки замены и прочая технологическая дисциплина залог безотказной работы. Данные вещи применяют в условият повышенных нагрузок. А нагрузки приходят не только с повышнными оборотами (люблю иногда притопить), но и в городских пробках. Вообщем данные вещи, как показала практика, весьма кстати.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot