Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ШРУСЫ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1133)

p_a_v_e_l 25.12.2012 16:57

Re: ШРУСЫ
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 8362)
В том то и дело что он пока не развалился, а с порванными пыльниками "развалившийся" ШРУС не поменяют....факт :(

Я говорю поменяли. Когда на СТО прикатили из пыльника шарики на пол сыпались. Ни кто разбираться не стал первой развалилась граната и шрус порвал пыльник или наоборот.

sckorodumov.s 11.02.2013 18:36

Re: ШРУСЫ
 
В пятницу поменяли левый привод ШРУС в сборе. Правые привода которые прислал АВТОВАЗ оказались от JH-3 ( 8кл. двигатель), (гранаты оказались не той системы). Напомню обратился с проблеммой к дилеру 26 декабря 2012 года. На что обратил внимание, внутренний пыльник левого ШРУСа (пришедший для замены) оказался резиновым, внешний пластиковый, на родном ШРУСе, оба пластиковые, отсутствовала гайка ступицы, мастеру пришлось ставить старую, возникло такое ощущение что, ШРУСы привезеные с АВТОВАЗА востановленные, хомуты крепления пыльников (правый ШРУС,JH3), закреплены с помощью спец. ключа, "родные", выполнены кольцом, без выступов. Со слов мастера, замена ШРУСа, как на девятке, если не считать слив масла. Дилеры к обслуживанию ларгусов не готовы, не технически, не практически, дал мастеру книгу издательства "За рулем", которую он изучал совместно с другими мастерами.
Теперь надо ждать когда АВТОВАЗ пришлет правые приводы для JR5.

Красный Игорь 11.02.2013 18:48

Re: ШРУСЫ
 
Цитата:

Сообщение от sckorodumov.s (Сообщение 10144)
Теперь надо ждать когда АВТОВАЗ пришлет правые приводы для JR5.

Блин, хорошо, что их только два. А если бы было восемь, и все разные...

sckorodumov.s 12.02.2013 07:11

Re: ШРУСЫ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 10145)
Блин, хорошо, что их только два. А если бы было восемь, и все разные...

Была бы лотерея "Спорт лото"

Tayho 16.02.2013 05:52

Re: ШРУСЫ
 
Цитата:

Сообщение от sckorodumov.s (Сообщение 10173)
Была бы лотерея "Спорт лото"

все-таки по гарантии заменили, без вопросов?

Николай42 20.02.2013 09:43

Re: ШРУСЫ
 
По опыту владения Рено Сценик 2, могу сказать : родные чехлы на РЕНО очень жесткие, дубовые. Когда менял, не смог у нас найти резиновый под мой авто. Пришлось покупать у ОД.

Barashka 23.03.2013 19:22

Re: ШРУСЫ
 
Ну и проблемы,Ребята!!!!

Честно говоря я немного в шоке...)))
До Ларгуса была "пятнашка".Ездили вдвоём с отцом, за 6 лет накатали 175 000км. Понятия "порвавшийся пыльник шруса"-даже не знали.......По каким дорогам и в какие морозы мы только не ездили...Без проблем всё...Пыльники были мягкими.

Сейчас сходил до Ларгуса,проверил пыльники - пока живые...На улице -15 - пыльники "деревянные"!

Zensor 23.03.2013 19:43

Re: ШРУСЫ
 
На самом деле проблема с чехлами шарниров приводов есть, но случай 100% гарантийный, есть только проблемы с обеспечением дилеров запчастями. Так что смело требуйте замены по гарантии.

Дмитрий2 23.03.2013 20:18

Re: ШРУСЫ
 
Цитата:

Сообщение от Barashka (Сообщение 11186)
пока живые...На улице -15 - пыльники "деревянные"!

Они и в +15 деревянные. Так задумано... Но как ни странно мастер(хороший, иномарки чинит) говорит что нормально, в морозы до -40 проблем нет, и вобще долго ходят

alexxx 24.03.2013 03:02

Re: ШРУСЫ
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 11189)
Но как ни странно мастер(хороший, иномарки чинит) говорит что нормально,

ну если иномаааарки чинит- одназначно хороший.))))
извини, не удержался. но я бы не стал высказываться подобным образом. как то уж очень .... по совковому что ли...
к сожалению это совсем не показатель мастерства мастера (пардон за каламбур и тавталогию).
так же не является показателем возраст водителя\ремонтника.
часто с этим сталкивлся и знаю о чём говорю.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot