Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Примеры безразличия Ваза. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1748)

oapv 20.03.2017 22:42

Re: Примеры безразличия Ваза.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей 62 (Сообщение 29961)
А до оформления заказа сколько дней прошло,как вы обратились с неисправностью?

как обратился так сразу и заказали по вину

Андрей 62 20.03.2017 22:53

Re: Примеры безразличия Ваза.
 
Цитата:

как обратился так сразу и заказали по вину
Вот так,на мой взгляд и должно быть.
А у товарища что-то не ладится с ОД.

oapv 20.03.2017 23:08

Re: Примеры безразличия Ваза.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей 62 (Сообщение 29963)
А у товарища что-то не ладится с ОД.

так товарищ только писать на форумАХ научился

Олегг 12.06.2019 12:25

Re: Примеры безразличия Ваза.
 
Я вам расскажу про примеры безразличия Автоваза - при том это не какие-то там кресла, а реально вопрос безопасности на дороге.

Купил Ларгус 3,5 мес. назад. Проездил на нем 3500 км. Прошел нулевое ТО. Заранее отмечу, что считаю покупку этого автомобиля одной из самых больших ошибок в своей жизни, хотя их было очень много.

На дороге случилась беда. Жму на газ, а он срабатывает как тормоз. Все это происходит на оживленной магистрали - чудом уцелел. Хорошо, что был один. А так то если что автомобиль семейный, семиместный - безопасность главное, ну по крайней мере так позиционируют.

Приезжаю в сервис и узнаю следующую ситуацию. Ошибка на дросселе.
Регламент отработки случившейся ошибки: Ошибка удаляется, никаких отметок не делают, отправляют кататься дальше. Если случается повторно, меняют дроссельную заслонку. По статистике сервисного центра, конкретно в который обратился я, возвращаются с этой ошибкой 20% обратившихся. А случается она у каждого второго 8ми-клапанного Ларгуса. И, как говорят механики, менять эти заслонки на Ларгусах можно, как свечи.
Но вот теперь вопрос.

А зачем, если существует такая статистика, отправлять обратно на дорог и машины, которые не безопасны?? При том конкретно не безопасны. Если например этот глюк случится на обгоне - то там вообще без вариантов.
Зато мне дали телефон бесплатного эвакуатора. Правда не понятно откуда он будет ехать. Возможно, что из Тольятти. Но какая собственно разница? Это подход к сервису, к производству. Мне просто обидно, что я связался с Автовазом и за 670 000 купил эту небесную колесницу, с которой может произойти все, что угодно. Я был не прав.

Alex0712 30.06.2020 19:43

Re: Примеры безразличия Ваза.
 
Я вот тоже не совсем понимаю, чем тросик то был плох? Для чего эта электронная педаль газа?
Я езжу 7 лет почти и на ларгусе с движком К4М и проблем не знаю ни с педалью, ни с дросселем.

oapv 30.06.2020 21:08

Re: Примеры безразличия Ваза.
 
Цитата:

Сообщение от Alex0712 (Сообщение 35446)
Я вот тоже не совсем понимаю, чем тросик то был плох? Для чего эта электронная педаль газа?
Я езжу 7 лет почти и на ларгусе с движком К4М и проблем не знаю ни с педалью, ни с дросселем.

Евро 5


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot