Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Аккумулятор (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=300)

Olg 23.08.2013 23:00

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 14570)
А Вы проверьте...

Нет, не стану. В крайнем случае-на дилерское СТО съезжу. Но это далеко. Может вилку нагрузочную найду...Но вообще-то надеюсь получить ответ на свой вопрос, поскольку после выключения зажигания работает только иммобилайзер.

oapv 23.08.2013 23:12

Re: Аккумулятор
 
Olg, когда забирал свой, то при открытии капота на АКБ увидел дополнительно наклеенную бумажку - проверен и заряжен такого то числа, Курск_лада и подпись

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Olg (Сообщение 14572)
, после выключения зажигания работает только иммобилайзер.

как сказал Андрей это не сложно проверить, но там самый какой может быть минимум

Андрей710 24.08.2013 03:06

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Olg (Сообщение 14572)
Нет, не стану. В крайнем случае-на дилерское СТО съезжу. Но это далеко.

Даже вилку не нужно ,ареометр тебе в помощь.Открути аккуратно пробочки и замерь плотность (там наверняка у тебя уже меньше 1,20-не заряженный АКБ!)
А так тестер в руки и померить потребление !Кто-то написал 130 мА,это уже много,до 100 нормально ,а ваще 40-60мА -норма!!!

alexxx 25.08.2013 16:52

Re: Аккумулятор
 
значит так.
вчера замерял у себя токи утечки\потребления.
если закрыть на ц.з. то потребление порядка 110-120 мА.
через полчаса становится 40 мА.
с сигналкой тоже самое.
если задние стеклоподъёмники переподключены на постоянное питание ( открытие и закрытие без ключа) то ток уже становится порядка 220 мА и через полчаса не падает. две лампочки подсветки кнопок стеклоподъёмников едят 90-100 мА.
вот как то так.

Дмитрий2 25.08.2013 22:34

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 14598)
если задние стеклоподъёмники переподключены на постоянное питание ( открытие и закрытие без ключа) то ток уже становится порядка 220 мА и через полчаса не падает. две лампочки подсветки кнопок стеклоподъёмников едят 90-100 мА.

Кстати да, я порекомендовал одному мужику сигнализаторщика, у которого я устанавливал сигнализацию, и все остальное..(стеклоподъемни и без ключа и т.п.), так вот у него был приличный ток утечки на охране(не помню как он об этом догадался, в смысле приехать к сигнализаторщику и проверить), проверил, выяснили, что да, из-за кнопок задних стеклоподъемников, ток и утекает... Исправил он ему. А я так не обратил внимание на предупреждение, думаю мало ли.. у меня может все нормально:) И правда, может как-то по другому сразу подключено, зимой 3 дня стояла машина - завелась с пол оборота, и за год проблем с подсаживанием акб не было

KatZilla 26.08.2013 06:54

Re: Аккумулятор
 
Аккумулятор нужно ставить на зарядку хотябы 1 раз в пол года, желательно зарядным устройством автомат. В работе от генератора аккумулятор недозаряжается.

Olg 26.08.2013 19:31

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 14578)
Даже вилку не нужно ,ареометр тебе в помощь.Открути аккуратно пробочки и замерь плотность (там наверняка у тебя уже меньше 1,20-не заряженный АКБ!)
А так тестер в руки и померить потребление !Кто-то написал 130 мА,это уже много,до 100 нормально ,а ваще 40-60мА -норма!!!

Спасибо за инфу о 40-60 мА-это по делу. А проверять я его не буду, поскольку не люблю это муторное дело, да и не думаю я, что там плотность низкая. К тому-же пробки откручивать отверткой-значит расковырять пазы и будет видно на СТО, что я туда лазил. \\\При низкой плотности и токе в 130 мА напряжение должно падать быстро, а у меня падает на 0.04В в сутки.

Красный Игорь 26.08.2013 20:32

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Olg (Сообщение 14623)
К тому-же пробки откручивать отверткой-значит расковырять пазы и будет видно на СТО, что я туда лазил.

Ну и что! Проверять время от времени уровень электролита Вы ОБЯЗАНЫ! Если у Вас выйдет из строя аккумулятор и при обращении к ОД выяснится, что электролита почти нет - виноваты будете Вы. И невинно- нетронутые пробки будут свидетельствовать против Вас.

Olg 27.08.2013 18:27

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 14624)
Ну и что! Проверять время от времени уровень электролита Вы ОБЯЗАНЫ! Если у Вас выйдет из строя аккумулятор и при обращении к ОД выяснится, что электролита почти нет - виноваты будете Вы. И невинно- нетронутые пробки будут свидетельствовать против Вас.

В инструкции об этом ничего не сказано. Да и пустое это дело. Я уверен, что с аккумулятором всё в порядке. Меня утечки беспокоят.

Bubba 16.01.2014 15:37

Re: Аккумулятор
 
У меня он вообще не был прижат и подпрыгивал на кочках, прищлось дотягивать самому,хотя предпродажка была целых два дня ждал)))


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot