Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Запас хода при горящем датчике топлива. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1036)

p_a_v_e_l 20.11.2012 11:48

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 6897)
Так об чем речь, бензин уже кончился, стоят прочерки, горит лампочка, а в этом режиме показывает сколько реально осталось

Это вы с чего взяли? Запас хода рассчитывается компьютером из этого показателя деленного на средний расход и умноженного на 100. Так что если запас хода компьютер некорректно показывает, то и соответственно этим литрам тоже доверять не сильно можно.

Для точного измерения уровня топлива необходим датчик уровня с маленькой погрешностью, а также необходима тарировка топливного бака. Вряд ли в каждой машине на заводе проводят тарировку, да и датчики думаю стоят не сильно дорогие, поэтому их измерения годятся только для примерного определения уровня с точностью, как на шкале приборов. То что компьютер покажет Вам два литра не значит, что их там реально два осталось.

oapv 20.11.2012 11:53

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 6890)
С тем же успехом я могу и посмотреть остаток хода до заправки в штатном режиме компьютера. Только это не показатель. Я помню на Калине после того, как в остатке хода уже стояли прочерки еще километров 10 проехал, а бензин при этом не кончился.

БК рассчитывает этот показатель исходя из ср. расхода - это раз, второе - после того как загорелась лампа через некоторое время вместо показаний появляются прочерки

p_a_v_e_l 20.11.2012 12:08

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 6899)
БК рассчитывает этот показатель исходя из ср. расхода - это раз, второе - после того как загорелась лампа через некоторое время вместо показаний появляются прочерки

Ну так и я про тоже.

В Калине вообще лампочка загоралась, когда стрелка чуть меньше четверти бака показывала. А бензин не кончался когда стрелка уже давно лежала на ограничителе и не дергалась, тогдаже и прочерки появлялись.

Дмитрий2 20.11.2012 13:49

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 6898)
Это вы с чего взяли? Запас хода рассчитывается компьютером из этого показателя деленного на средний расход и умноженного на 100. Так что если запас хода компьютер некорректно показывает, то и соответственно этим литрам тоже доверять не сильно можно.

Запас хода расчитывается... А там показывает остаток топлива в литрах..
Да блин, когда загорится лампочка сделайте так...
Да, понятно что он не точный, но точнее чем просто горит лампочка... или показывают черточки
Наверняка черточки компьютер расчитывает по датчику, с округлением литров восемь, а когда остается например 7-8 литров загорается лампочка.
Проблема только в только в том, что непонятно когда она загорается. Вот для такого случая и можно включить диагностику, посмотреть.
В приоре раздается сигнал, сразу обращаешь внимание, прикидываешь сколько еще проехать можно, а здесь смотришь горит... когда загорелась... фиг знает. Какие они все таки хорошие приоры, калины:) Купил машину для французских бомжей.. :)

alexxx 20.11.2012 14:31

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 6890)
Но как мне кажется, нельзя особо надеяться на эти показания. На сколько они точны не известно, скорее всего очень сильно приблизительны, а возможно вообще не соответствуют действительности.

+мульён.
ребят, это УКАЗАТЕЛЬ, а не ИЗМЕРИТЕЛЬ. и его ещё самого тарировать надо, что бы уверенно опираться на его показания.
и ещё учитывайте наклон. встанете с почти сухим баком где нить на уклоне и привет- иди на заправку с канистрой или голоси с галстуком. хотя цифры будут ещё что то там показывать.
вобщем циферки это хорошо, но требуют проверки.

feudor 20.11.2012 23:06

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 6900)
тогдаже и прочерки появлялись.

На Калине прочерки появляются тогда, когда запас хода меньше 30 км. По крайней мере у меня так.

Руст102 21.11.2012 23:20

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 6827)
Кто, сколько километров максимально проезжал, при горящем датчике топлива?

а на сам вопрос так никто и не ответил:secret:

leo14 22.11.2012 00:22

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
сам попробуй))))))

p_a_v_e_l 22.11.2012 09:32

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от leo14 (Сообщение 6978)
сам попробуй))))))

Я же не спросил до полной остановки, а спросил сколько проезжали вообще.

Regius 22.11.2012 13:18

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
p_a_v_e_l, это надо кого-то искать, кто по 5 литров льёт на АЗС. Они точно знают.
Лично я до такого не опускаюсь. как только две полоски остаётся, сразу же на заправку до полного бака. Не люблю когда в баки почти сухо


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot