Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Запас хода при горящем датчике топлива. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1036)

p_a_v_e_l 22.11.2012 16:48

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 7003)
p_a_v_e_l, это надо кого-то искать, кто по 5 литров льёт на АЗС. Они точно знают.
Лично я до такого не опускаюсь. как только две полоски остаётся, сразу же на заправку до полного бака. Не люблю когда в баки почти сухо


Да чего искать-то. У каждого бывали случаи, когда датчик уже загорелся, а проехать еще надо какое-то расстояние. Вот я и спрашиваю, кто и сколько проезжал. Я же не ищу тех, кто ездил до сухого бака.

Regius 23.11.2012 13:25

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
p_a_v_e_l, бак условно 50 литров. Во всяком случае прибор тарирован исходя из этой цифры. Соответственно одно деление - 5 литров. Вот и прикидывайте на сколько Вам хватит этих пяти литров.
Кто-то 20 км не протянет, а кому-то и на 40 км хватит.
Всё это очень индивидуально, так что пофигу на других, кто сколько проедет. Надо прикидывать самому исходя из своего стиля вождения.

alexxx 23.11.2012 14:09

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Regius, +1

Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 7045)
Надо прикидывать самому исходя из своего стиля вождения.

а так же дорожной обстановки в целом.

p_a_v_e_l 23.11.2012 16:41

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Ну блин. Трудно просто сказать: "Я проезжал н-дцать километров"? Надо обязательно на три страницы философские размышления развести о том, как надо и что правильно?

oapv 23.11.2012 18:04

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 7053)
Ну блин. Трудно просто сказать: "Я проезжал н-дцать километров"? Надо обязательно на три страницы философские размышления развести о том, как надо и что правильно?

сегодня осталось одно деление, посмотрел остаток - 7-8 литров, бортовик показал 80 км остаточного пути, теперь жду когда загорится индикатор резерва топлива

vavanya 23.11.2012 19:04

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 7053)
Ну блин. Трудно просто сказать: "Я проезжал н-дцать километров"? Надо обязательно на три страницы философские размышления развести о том, как надо и что правильно?

Тебе люди правильно говорят!!! А до нуля бак опусташить,лучше сам попробуй! если неповезет от10 до 16 рублей попадеш! это логановский насос

oapv 24.11.2012 15:23

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 7054)
сегодня осталось одно деление, посмотрел остаток - 7-8 литров, бортовик показал 80 км остаточного пути, теперь жду когда загорится индикатор резерва топлива

загорелся индикатор резерва топлива как только потухло последнее деление уровня топлива, при этом остаток километража до заправки уже не показывает. проверил остаток топлива - показало 6 литров. Теперь делаем вывод что проехать смело можно еще как минимум километров 30-40, на большее я бы не рискнул

теперь вот что про это написано в Руководстве по эксплуатации
Вложение 248

Только что с заправки - залил 36 литров плюс оставшиеся 6, в итоге получилось 42 - так и показал бортовик

Дмитрий2 24.11.2012 18:30

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 7076)
Только что с заправки - залил 36 литров плюс оставшиеся 6, в итоге получилось 42 - так и показал бортовик

Всмысле не до полного заправил?
Я как только загорается лампочка проезжаю 20-30км и заправляю до полного 46-49л

oapv 24.11.2012 18:33

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 7077)
Всмысле не до полного заправил?

на рубль - 36 л

p_a_v_e_l 26.11.2012 10:07

Re: Запас хода при горящем датчике топлива.
 
Цитата:

Сообщение от vavanya (Сообщение 7055)
Тебе люди правильно говорят!!! А до нуля бак опусташить,лучше сам попробуй! если неповезет от10 до 16 рублей попадеш! это логановский насос

Да ты читал-ли, что я до этого писал? Я не спрашивал о том, кто до нуля доезжал и уж тем более никого не просил об этом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 7076)
загорелся индикатор резерва топлива как только потухло последнее деление уровня топлива, при этом остаток километража до заправки уже не показывает. проверил остаток топлива - показало 6 литров. Теперь делаем вывод что проехать смело можно еще как минимум километров 30-40, на большее я бы не рискнул

теперь вот что про это написано в Руководстве по эксплуатации
Вложение 248

Только что с заправки - залил 36 литров плюс оставшиеся 6, в итоге получилось 42 - так и показал бортовик

Руководство по эксплуатации я уже давно прочитал.
Еще раз говорю меня не интересуют показания компьютера. Я спросил сколько реально проехали с момента, когда загорелся индикатор, до заправки? Не понимаю - это такой сложный вопрос? Конкретно сказать проезжал максимум 1 км или 10 км. ну у кого сколько было?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 7078)
на рубль - 36 л

92-ой заливаете?


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot